Перейти к содержанию
Форум охотников России

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Готов отдать голову на отсечение, что маркировка моего ружья ИЖ 27ЕМ-1С, а калибр 12*76 и никаких лишних букв "М" НЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Да все нормально - можешь стрелять магнумом легко, у меня ИЖ27ЕМ - стреляю ТОЛЬКО МАГНУМОМ - никаких проблем не было.

Вот, кстати, нашел ссылку на тему про магнумовские патрончики - https://ihuntr.ru/index.php?showtopic=8540&view=findpost&p=30718

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Готов отдать голову на отсечение, что маркировка моего ружья ИЖ 27ЕМ-1С, а калибр 12*76 и никаких лишних букв "М" НЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Не...голову оставьте,...ещё пригодиться. :) Повторюсь: Буква М в Вашем ружье указывает-Модернизация. О том что его можно использовать с патронами Магнум (давлений) говорит клеймо на подушках стволов. Посмотрите его.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Не...голову оставьте,...ещё пригодиться. :) Повторюсь: Буква М в Вашем ружье указывает-Модернизация. О том что его можно использовать с патронами Магнум (давлений) говорит клеймо на подушках стволов. Посмотрите его.

В паспорте ружья все написано должно быть. Макс. давление в стволах до 1050 БАР, если есть - то можно стрелять магнумом.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

В паспорте ружья все написано должно быть. Макс. давление в стволах до 1050 БАР, если есть - то можно стрелять магнумом.

Это если есть паспорт. З.Ы.Максимальное "-эксплуатационное",..так правильней. Есть ещё и испытательное- 1300 (двумя патронами на каждый ствол).
Ссылка на комментарий

Повторюсь: Буква М в Вашем ружье указывает-Модернизация.

Тогда расскажите пожалуйста чего коснулась модернизация, в чем разница между ИЖ 27 и ИЖ 27М????????????

Ссылка на комментарий

Вот ещё нашел:

Маркировка «М» - означает длину патронника 76,2 мм, предоставляющую возможность использовать патроны с длиной гильзы 76 мм или патроны «Магнум»

http://www.wikihunt.ru/%D0%98%D0%96_27

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Это если есть паспорт. З.Ы.Максимальное "-эксплуатационное",..так правильней. Есть ещё и испытательное- 1300 (двумя патронами на каждый ствол).

Да, все верно - соглашусь. Только патроны магнум до 1050 бар редко когда доходят заводские, это только самокрутки делать - поэтому риск минимален.

Ссылка на комментарий

Да, все верно - соглашусь. Только патроны магнум до 1050 бар редко когда доходят заводские, это только самокрутки делать - поэтому риск минимален.

а какое макс. давление у магнумовских патронов (у заводских)?

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Тогда расскажите пожалуйста чего коснулась модернизация, в чем разница между ИЖ 27 и ИЖ 27М????????????

Про всю говорить не буду, основная в Вашем приведённом посте,...неавтоматический и аптоматический предохранители.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

а какое макс. давление у магнумовских патронов (у заводских)?

1050 бар максимальное по паспорту и упаковке патронов, но заводские патроны как правило отличаются навеской пороха от 0,001 до 0,1-0,2 гр., что существенно уменьшает давление и силу выстрела соответственно.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

а какое макс. давление у магнумовских патронов (у заводских)?

Как правило не более 900 Бар, из бал ствола.
Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

900 Вы имели ввиду?

Естественно. :) Вот так мы и живём...е...ём-торопимся, жрём-давимся. А цифры забываем печатать правильно. :) Поправился.
Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Ну и темка у вас! Много лет имею данное ружье и никогда незаморачивался о такой ерунде. Даже смотреть не стану. Боюсь что у меня там стоит буква Х.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Сегодня в магазине провел наверно часа 2 и наконец то купил ИЖ-27ЕМ 12/76 со стволом 725мм в орехе, как и хотел! Надеюсь скоро смогу пополнить ваши ряды

Ссылка на комментарий

Сегодня в магазине провел наверно часа 2 и наконец то купил ИЖ-27ЕМ 12/76 со стволом 725мм в орехе, как и хотел! Надеюсь скоро смогу пополнить ваши ряды

Поздравляю с приобретением!

Ссылка на комментарий

Поздравляю с покупкой!У меня иж - 27 16 калибра.Очень редко встречается.За 10 лет охоты не подвело ни разу!!

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Добрый день!

Я начинающий охотник хотелось бы получить совет по покупки нового ружья, мой выбор пал на Иж МР 27ЕМ-1С 12/76, кто подскажет как данное ружье по качеству и исполнению?

Ссылка на комментарий

Насечек нет Cylinder — цилиндр 0.0 мм

Многие производители помимо надписи на торце инвектора "цилиндр" ставят пять рисок, а некоторые, действительно ничего на торцах не делают на цилиндрах.

По поводу пулевого боя. Из моего ИЖ-27Е, двухспуковой с отключаемыми эжекторами, выпуск середины 80-х годов со знаком качества, хорошо летают пули Полева от первой до последней Полева-6. Стальную пулю Полева (ППСт) из своего не отстреливал. Остальные полевки на 40м уверенно приходят в квадрат 10 на 10см. Сужения стволов фиксированные чок\получок.

Ссылка на комментарий

Добрый день!

Я начинающий охотник хотелось бы получить совет по покупки нового ружья, мой выбор пал на Иж МР 27ЕМ-1С 12/76, кто подскажет как данное ружье по качеству и исполнению?

По качеству полная хрень!!! Я в сентябре этого года в магазине пересмотрел кучу ружей МР-27, то планка кривая, то стенки стволов разные по толщине(с одной стороны толще чем с другой), дерево посажено как попало. Такое ощущение, что на заводе контроль качества вообще отсутствует и ружья собирают какие-то рукожопые товарищи.ИМХО

Ссылка на комментарий

Мне кажется стоит поискать ИЖ-27, у них качество намного лучше было.

Ссылка на комментарий

По качеству полная хрень!!! Я в сентябре этого года в магазине пересмотрел кучу ружей МР-27, то планка кривая, то стенки стволов разные по толщине(с одной стороны толще чем с другой), дерево посажено как попало. Такое ощущение, что на заводе контроль качества вообще отсутствует и ружья собирают какие-то рукожопые товарищи.ИМХО

А что посоветуюте из этого класса?

Ссылка на комментарий

По качеству полная хрень!!! Я в сентябре этого года в магазине пересмотрел кучу ружей МР-27, то планка кривая, то стенки стволов разные по толщине(с одной стороны толще чем с другой), дерево посажено как попало. Такое ощущение, что на заводе контроль качества вообще отсутствует и ружья собирают какие-то рукожопые товарищи.ИМХО

В прошлом году выбирали ружье сыну моего старого товарища, так к всем перечисленным вами косякам современного ижевского оружпрома хочу добавить поведенные от пайки межствольной планки стволы, где верхний, где нижний, а где и оба ствола - кольца в стволах все разной степени овальности в сторону междуствольной планки. Объехали несколко московских ормагов и только в Климовском Темпе нашли более-менее нормальный ижик без всех вышеописаных косяков, причем в самом бюджетном варианте - приклад буковый, экстракторы, два спуска. Товарищ тоже хотел взять 27-го в дополнение к своему п\а, но после наших мытарств плюнул на это и мы взяли ему Хуглу-вертикалку, то ли 103-я, то ли 104-я модель в цене около 30-ти тыров.

ИМХО, если хочется именно 27-го, то нужно искать ружье производства Made in USSR в малоюзанном исполнении, скорее всего это может быть ружье в сувенирно - подарочном - орнаментном исполнениях, они как правило дарились высокому начальству и слабо использовались на охотах. Нечасто, но такие ружья встречались мне в московских ормагах. А если сразу и сейчас - возьмите себе вертикалку от Хуглу, или CZ-Mallard - достойное качество и ценник на уровне улучшенных МР-27 (в 30 тыров уложиться можно).

С уважением,

Muller56.

Ссылка на комментарий

В прошлом году выбирали ружье сыну моего старого товарища, так к всем перечисленным вами косякам современного ижевского оружпрома хочу добавить поведенные от пайки межствольной планки стволы, где верхний, где нижний, а где и оба ствола - кольца в стволах все разной степени овальности в сторону междуствольной планки. Объехали несколко московских ормагов и только в Климовском Темпе нашли более-менее нормальный ижик без всех вышеописаных косяков, причем в самом бюджетном варианте - приклад буковый, экстракторы, два спуска. Товарищ тоже хотел взять 27-го в дополнение к своему п\а, но после наших мытарств плюнул на это и мы взяли ему Хуглу-вертикалку, то ли 103-я, то ли 104-я модель в цене около 30-ти тыров.

ИМХО, если хочется именно 27-го, то нужно искать ружье производства Made in USSR в малоюзанном исполнении, скорее всего это может быть ружье в сувенирно - подарочном - орнаментном исполнениях, они как правило дарились высокому начальству и слабо использовались на охотах. Нечасто, но такие ружья встречались мне в московских ормагах. А если сразу и сейчас - возьмите себе вертикалку от Хуглу, или CZ-Mallard - достойное качество и ценник на уровне улучшенных МР-27 (в 30 тыров уложиться можно).

С уважением,

Muller56.

Огромное спасибо сейчас буду смотреть в инете!

Ссылка на комментарий

Добрый день!

Я начинающий охотник хотелось бы получить совет по покупки нового ружья, мой выбор пал на Иж МР 27ЕМ-1С 12/76, кто подскажет как данное ружье по качеству и исполнению?

Если из отечественного то есть ещё тоз-34 и тоз-120, правда брак есть и в этих экземплярах. Конечно лучше искать выпущенные в СССР. Ну а если хочется новое то в ТОЗах хоть стволы лучше чем в ИЖе, и выглядит симпатичней ТОЗик. Ну а если бюджет позволяет то лучше иномарку меньше шансов что нарвётесь на брак.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх