Перейти к содержанию
Форум охотников России

Рекомендуемые сообщения

А что посоветуюте из этого класса?

Посмотри Турок и Чехов. Цена практически одинакова, а вот качество в разы конкретнее чем Тула и Иж. Я вот CZ Malard себе хотел, но решил нарез взять....
Ссылка на комментарий

Добрый день!

Я начинающий охотник хотелось бы получить совет по покупки нового ружья, мой выбор пал на Иж МР 27ЕМ-1С 12/76, кто подскажет как данное ружье по качеству и исполнению?

Ни чего хорошего. Может из 20ти найдёшь одно приемлимое...ИМХО
Ссылка на комментарий

Еще раз огромно спасибо всем кто токликнулся

Если честно то хотелось бы купить двухствольное однокурковое ружье, импортный вариант я уже рассматриваю но они как правило в ценовой категори которая для меня в данный момент дороговата, я рассчитываю до 30 т., а б/у если честно то брать не очень хотелось.

Ссылка на комментарий

Еще раз огромно спасибо всем кто токликнулся

Если честно то хотелось бы купить двухствольное однокурковое ружье, импортный вариант я уже рассматриваю но они как правило в ценовой категори которая для меня в данный момент дороговата, я рассчитываю до 30 т., а б/у если честно то брать не очень хотелось.

Многие отечественные однокурковые ружья не хвалят. Часто самопроизвольно дуплетят. У меня был Иж-27ем и Мр-27м. С инжектором не понравилось (он у меня отключен всегда был): при смене патронов (без выстрела) с зайца на козла или кабана (особенно когда торопишься), через несколько таких процедур начинала металлическая часть гильзы немного отрываться, внешне не очень заметно, но ружью с таким патроном плохо закрывалось. Купил Мр. Долго выбирал, действительно брака много, но нашел, более или менее хорошее-пока не подводило. Пока искал предложили в магазине турецкое ружье, внешне похоже на Мр-27М-1С, только легче, покладистее и сделано добротнее, цена примерно одинаковая.. Долго думал, читал, но не решил брать турка. Во общем надо смотреть и выбирать....

Ссылка на комментарий

http://13k.ru/produc...-yezhektor.html

ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЧТО ТАКОЕ ЭКСТРАКТОР.

И КТО ЧТО МОЖЕТ СКАЗАТЬ ПРО ЭТО РУЖЬЁ.

ХОЧУ СО СТВОЛОМ 690 ДЛЯ ОХОТЫ НА ЗАЙЦА

Изменено пользователем Виталий Петрович
Ссылка на комментарий

http://13k.ru/produc...-yezhektor.html

ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЧТО ТАКОЕ ЭКСТРАКТОР.

И КТО ЧТО МОЖЕТ СКАЗАТЬ ПРО ЭТО РУЖЬЁ.

ХОЧУ СО СТВОЛОМ 690 ДЛЯ ОХОТЫ НА ЗАЙЦА

Еще раз огромно спасибо всем кто токликнулся

Если честно то хотелось бы купить двухствольное однокурковое ружье, импортный вариант я уже рассматриваю но они как правило в ценовой категори которая для меня в данный момент дороговата, я рассчитываю до 30 т., а б/у если честно то брать не очень хотелось.

Ружо это такая штука,оно либо ваше,либо нет. И есть б,у стволы лучше новых. Так-что не торопитесь и найдите свое оружие. У меня к примеру есть иж-27р использую его только для охот по копыту пулькой с него с 80 шагов уверенно попадаю в тарелку,а вот по перу оно мне не подходит. И есть тоз-34ер с которым все наоборот,пулькой с него мажу,а по перу ,вообщем еще не одна птичка не ушла.
Ссылка на комментарий

http://13k.ru/produc...-yezhektor.html

ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЧТО ТАКОЕ ЭКСТРАКТОР.

И КТО ЧТО МОЖЕТ СКАЗАТЬ ПРО ЭТО РУЖЬЁ.

ХОЧУ СО СТВОЛОМ 690 ДЛЯ ОХОТЫ НА ЗАЙЦА

Не когда не задумывался, что такое экстрактор, всегда думал что этим словом обзывали эжекторный механизм. Тоже интересно узнать, какую именно деталь обзывают этим словом (на сколько я помню в тоз -34 такой детали нет.)
Ссылка на комментарий

Экстрактор приспособление в охотничьих ружьях для автоматического выдвигания гильзы из стволов при их откидывании. Э. состоит из стальной пластинки, врезанной в казенный обрез стволов — до половины окружности каждого из них. Он укрепляется двумя прутами, двигающимися в высверленных для них между стволами ходах. Конец нижнего, более длинного прута выходит за крючки затвора и упирается в особый выступ, укрепленный в конце колодки, или цевье. При откидывании стволов выступ выпирает прут, и Э. выдвигает гильзу настолько, что ее можно вынуть пальцами или, если гильза туга, особой машинкой (крючком) с лапками, захватывающими гильзу за ободок. Задвигается Э. простым упором в колодку при закрывании стволов. Э., приспособленный не только к выдвиганию гильзы, но и к выбрасыванию ее из ствола, называется эжектором, или выбрасывателем. Обыкновенно эжектор делается разделенным пополам и, соединяясь с ударной (замочной) системой, выбрасывает гильзу только того ствола, из которого был сделан выстрел, другая же его половина в таком случае лишь выдвигает нестреляную гильзу. Как для Э., так и для эжекторов имеются несколько систем. См. А. Ивашенцов, "Охота и спорт" (СПб., 1898, стр. 88—90).

Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона. — С.-Пб.: Брокгауз-Ефрон. 1890—1907.

Ссылка на комментарий

Спасибо! за разъяснение, только в тоз-34 эти детали называются выталкиватель, а значит, если эта деталь цельная как на ружьях без эжектора, она называется экстрактор, ну соответственно раздельные эжектор. Я правильно понимаю, или есть другие причины в названии, практически одних и тех-же деталей.

Ссылка на комментарий

У меня раньше было две ИЖевки, на них то же экстрактор в виде одной детали был. При переломе стволов, гильзы просто выдвигались. Взял новое ружье, с эжектором, так там при выстреле из одного ствола не стрелянный патрон выдвигается как на экстракторе, а стрелянная гильза вылетает под действием пружины эжектора. Вот как то так..

Ссылка на комментарий

На моем ИЖ-27Е эжектор отключаемый. На утьву на болоте его всегда отключаю, чтобы гильзы не терять. На охоте на северного гуся, когда он идет сотенными табунами с включенными эжекторами можно свободно делать два прицельных дуплета из окопа (только патроны на перезарядку должны под рукой лежать, а не в патронташе).

Ссылка на комментарий

У меня раньше было две ИЖевки, на них то же экстрактор в виде одной детали был. При переломе стволов, гильзы просто выдвигались. Взял новое ружье, с эжектором, так там при выстреле из одного ствола не стрелянный патрон выдвигается как на экстракторе, а стрелянная гильза вылетает под действием пружины эжектора. Вот как то так..

Вы, наверное не поняли мой вопрос. Мне интересно, почему одна и та-же деталь называется по разному?, а как работает эжектор я немножко понимаю, у меня тоз с эжектором.
Ссылка на комментарий

Вы, наверное не поняли мой вопрос. Мне интересно, почему одна и та-же деталь называется по разному?, а как работает эжектор я немножко понимаю, у меня тоз с эжектором.

Деталь, которая упираясь в закраину гильзы, выдвигает её из патронника, действительно одна. Но речь должна идти не об отдельно взятой детали, а о механизме, выполняющем определённую функцию:

экстракции - гильза лишь выдвигается из патронника в такое положение, чтобы её было удобно взять рукой или спец. инструментом и полностью извлечь из патронника

или

эжекции - патронник полностью освобождается от стреляной гильзы и руками делать уже ничего не надо.

Ссылка на комментарий

Спасибо, ответ понятен. Сбило столку следующие, на схеме иж-27 эта деталь цельная и называлась она выталкиватель, на другой-же эта же деталь называлась экстрактор. Вот и стало непонятно.

Ссылка на комментарий

только в тоз-34 эти детали называются выталкиватель,

Это русский перевод слова экстрактор. Эжектор тогда будет выбрасывателем. Не забывайте, что ТОЗ-34 создавалось в советское время, когда слова-англицизмы были, как-бы, не "в почете". У меня тоже было во владении эжекторное ТОЗ-34 , выпуск середины 80-х годов в орнаментном исполнении, правда недолго-года полтора-два. После поменял его на ИЖ-27Е. Причины замены - слижком сильные дульные сужения, по паспорту чок-получок, по факту чок и усиленный чок. При стрельбе из него заводскими патронами или самозарядом стандартной зарядки или мазал с него, или разносил дичь "в фарш". Потом стрелял из него только самолзарядным "дисперсантом", или делил снаряд на части двумя тонкими картонными прокладками, или вставлял на пороховой пыж самодельную картонную крестовину и уже потом засыпал дробь. Также легковато оно было для меня, при стрельбе на гусиной охоте усиленными зарядами лягалось почем зря и отбивало плечо, несмотря на солидный резиновый амортизатор. ИЖ-27Е пришёлся полностью мне ко двору, даже несмотря на его более дубоватый вид, в сравненни с "тридцатьчетвёркой". Плюсами для меня явились четкие по-паспортному дульные сужения чок-получок - знаешь как какой ствол будет стрелять, отключаемые эжекторы, благодаря большему весу ижика меньшая отдача при стрельбе усиленными зарядами, более понятная классическая схема разборки-сборки ружья с отделяемым полностью цевьем (на тозике оно прикручено на постоянку к блоку стволов). Качество сборки обеих ружей было хорошее - не сравнить с современным нашим оружпромом, ствольные блоки на обеих пропаяны как надо, стволы абсолютно ровные и по кольцам и по планкам. На ТОЗе лопалась ложа с правой стороны от коробки, отремонтировали сами с товарищем без всякого следа от трещины. На ИЖе ничего такого нет по сию пору.

Ссылка на комментарий

На моем ИЖ-27Е эжектор отключаемый. На утьву на болоте его всегда отключаю, чтобы гильзы не терять. На охоте на северного гуся, когда он идет сотенными табунами с включенными эжекторами можно свободно делать два прицельных дуплета из окопа (только патроны на перезарядку должны под рукой лежать, а не в патронташе).

Олег. Я сыну покупал МР-27 м Сильвер с постоянными сужениями.Хотя была возможность взять Итальянцев и не бюджетных.

Но приглянулся ему этот кармультук и все тут.Правда был плюс при выборе,имелась возможность отстрелять.

И к моему удивлению и удивлению продавцов эта палка оказалась очень хороша.

Как при стрельбе пулей так и дробью.

А по резкости и кучности не уступит моей Бени.

Ссылка на комментарий

ИЖ-27 отличный ружбай, если он нормально собран! И бой у него отличный! Не скажу про сменные дульные сужения, просто не знаю как оне с ижиком "дружат", но с постоянными д\с как у меня - песня! К сожалению, сейчас очень тяжело выбрать 27-го в нормальном исполнении, мож только Сильвер и какой-то ишшо из спеццеха (запамятовал как его зовут). :buba:

Ссылка на комментарий

"ИЖ-27 ружбан отличный", сам ходил с таким до недавнего времени. Вот тока думаю, что именно старый вариант искать надо, новые тупо запаришься искать без косяков, может есть смысл иностранца глянуть, немного добавив :) (турки или может еще кого, зависит от финансов и желания).

Ссылка на комментарий

В иж 27 часто выходят из строя эжектора, лучше брать с эжектором, никогда не подведет. Качество наших ружей низкое, оборудование не менялось много лет. Сейчас можно купить турецкое ружье не много дороже. Сравните иж 27 80х годов и современное, пайка плохая, покрытие сходит через год, боковые планки стали делать прямые, стволы потеряли внешнийвид. Но есть и плюсы- усилен узел запирания, новая колодка. Не могу привыкнуть называть иж - мр.

Ссылка на комментарий

лучше брать с эжектором, никогда не подведет

Очевидно вы хотели сказать С ЭКСТРАКТОРОМ? Там просто внимательно надо смотреть при надевании цевья на ружье, ибо при тупом "напихивании" сей детали есть риск поломать тонкие плоско-фигурные поводки эжекторного механизма, расположенные в торце цевья со стороны "лба" коробки. Я себе по-первости одну угробил таким макаром. Благо была возможность на работе сделать новую, так она у меня и стоит на ружье и работает до сих пор уже больше 25 лет. Примерный настрел где-то около 6тыс. выстрелов, все на охоте, на стенде я из этого ружья не стрелял.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх