Перейти к содержанию
Форум охотников России

Рекомендуемые сообщения

Не должно такого быть. Или вкладываетесь не правильно или ложе не подходит под вашу комплекцию.

Короче я так и понял, или ложе длинное или пальцы короткие). Другого ответа и не ожидал)

Ссылка на комментарий

Вариантов много. От длины приклада, до вкладывания на спуски сразу двух пальцев (отбиваю средний палец). Обычно набивают указательный. Значит средний у Вас находится внутри скобы.

Нет, снаружи.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Первое, это короткий приклад. Но ведь не видно, ни Вас, ни ружья. Трудно сказать.

Ссылка на комментарий

Первое, это короткий приклад. Но ведь не видно, ни Вас, ни ружья. Трудно сказать.

Мне еще кажется диаметр рукоятки шире чем допустим у моего отца на ИЖ-12, из-за этого обхват шире на моем. Может бать такое?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да и Вашей руки не видел (длинные пальцы или нет?), а шейка у всех ИЖ-27 толстая. Многие лишнее снимают.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

нужно одним пальцем двумя нелзя мне так дядька говорил по техники бесопасности

Дядька тебе все правильно говорит- слушай дядьку , а твой первый кабан не за горами...Удачи - охотник!!!!
Ссылка на комментарий

Да и Вашей руки не видел (длинные пальцы или нет?), а шейка у всех ИЖ-27 толстая. Многие лишнее снимают.

170 см я, да и руки с этим ростом с пальцами не велики. Насчет шейки не знаю.

Ссылка на комментарий

нужно одним пальцем двумя нелзя мне так дядька говорил по техники бесопасности

Красавчег!

Я разрубал курком, так как спускал курки двумя пальцами.

Что Саныч -- Съел?

Ссылка на комментарий

170 см я, да и руки с этим ростом с пальцами не велики. Насчет шейки не знаю.

Осталось разобраться с весом стрелка.

Возможно великовато ружо для такой комплекции, поэтому плечо не держит отдачу и пальцы разбивает.

Я пробовал с 12-го с одной руки стрелять, действительно не комфортно, 16-м уже терпимо.

Ссылка на комментарий

Осталось разобраться с весом стрелка.

Возможно великовато ружо для такой комплекции, поэтому плечо не держит отдачу и пальцы разбивает.

Я пробовал с 12-го с одной руки стрелять, действительно не комфортно, 16-м уже терпимо.

85 кг

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Закусило!!! Поперся мерить стволы!!! Измерил! 720мм вместе с патронником ИЖ-27,на стволах только номер,65 мпа,так понимаю обозначение сужения 18,2 1.0 и 0.5, буква П в овале (не знаю что означает),щит на нем стрела (тоже не знаю что означает),знак качества СССР. Железка 88 года,стреляет очень кучно даже очень очень кучно ,пулю что с верхнего,что с нижнего со ста шагов укладываю в лист А4. Дед (у которого покупал ружье) сказал что этот ствол делали под опкомовский заказ (может набрехал,а мож и нет),что ствол очень строгий и кучный (это не соврал) и что осечек у него ни когда не было. Как не странно даже зимой стреляя центробоем у меня этот ствол не дает осечек (хотя тот-же мой тоз-34ер центробой не очень любит). А вот не мое это ружье,вот тоз вскинул,стрельнул,попал, а вот иж чуть неправильно вложился и мимо. Поэтому имею два,одно по перу ТОЗ, а одно по зверю ИЖ.

Если ружьё вам нравиться по бою, то посмотрите на Ганзе, я видел там такое объявление, об изготовлении прикладов к ИЖ 27 под размеры заказчика и цена приемливая, в пределах 5 тыр. Получите прикладистое для вас ружьё. А такой тандем как лето-осень, ТОЗ 34, а зима, ИЖ 27 в советское время был очень распространен.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот про клейма заводские времен СССР.

Ссылка на комментарий

у меня иж-27мм но с не стандартным сужением. Верхний чок еденичка а нижний 0.25

Может еще кто с такими встречался. Иеще посоветуйте кто с таким сужением (0.25) на вальдшнепа брать контейнер или без.

Проверить на кучность нетвозможности поэтому попробую на опытете других

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Почему нестандартные сужения? Обычные сужения. Был бы цилиндр, вот тогда нестандартные сужения.Я лично стреляю вальдшнепа патронами без контейнера.

Ссылка на комментарий

Я тоже , но не могу понять , толи я кривой, толи с боем что то не ладное. То подряд падают , то с убойной дистанции уходя даже не качнувшись

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх