Перейти к содержанию
Форум охотников России

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Я тоже , но не могу понять , толи я кривой, толи с боем что то не ладное. То подряд падают , то с убойной дистанции уходя даже не качнувшись

Не только у вас такое бывает. У меня допустим так же. Это же ОХОТА. Разные положения при стрельбе, погода, патроны, настроение, начало охоты, всплеск адреналина и много других факторов влияют на точную стрельбу. Наверное и в этом то же заключается азарт в охоте.

Ссылка на комментарий

Почему нестандартные сужения? Обычные сужения. Был бы цилиндр, вот тогда нестандартные сужения.Я лично стреляю вальдшнепа патронами без контейнера.

А по поводу сужений-убольшинства чок иполучек. А как у меня я пока не встречал. Может плохо искал

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А какое сужение вы считаете чоком и какое получеком?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вы считаете что нижний ствол у вас необычной сверловки? :) Все обычно. 0.25 ( можно его назвать цилиндр с напором) вполне распространеное сужение. 0.7 чок. Верхний с сверловкой 1 можно назвать сильный чок. Хотя у спортцменов профи сильный чок вроде еще уже. Но это спортцмены профи.

Пристреляйте стволы разными номерами патронов оба ствола и все будет нормально.

Ссылка на комментарий

На стенде пока нет денег. В деревне соседи вызовут кого надо. Остается на охоте, а там только по дичи и опять не поймеш что не так

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

:)

Не переживайте. Весной на тяге и проверите. Я лично предпочитаю весной стрелять с сужением 0.25. Только приобретите нормальные патроны, лучше меньше ,но качественней. На форуме есть ветка про покупные патроны. Там парни подробно все пишут.

Ну а в дальнейшем пристреляете более конкретно свое ружье и будет вам счастье.

Ссылка на комментарий

У меня вот уже год ИЖ27, 1987г., специально искал до 90-х годов, пулей точность исключительная, дробью тоже не жалуюсь. Прочитав данную ветку, естественно, вытащил из сейфа на осмотр. У всех ижей верхний ствол обозначен английской F, а нижний М, т.е F(1,0) M(0,5) ?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

На стенде пока нет денег. В деревне соседи вызовут кого надо. Остается на охоте, а там только по дичи и опять не поймеш что не так

В вашем охотобществе должно быть стрельбище, на котором можно производить пристрелку оружия в течении всего года, вне зависимости от того открыта охота или нет. Или, когда охота открыта, найти на территории о/х безопасное для окружающих место, например заброшенный карьер, поставить там пару щитов, повесить мишени и дальше по хрестоматии все проверить. А на охоте нужно охотиться. Удачи! :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

В вашем охотобществе должно быть стрельбище, на котором можно производить пристрелку оружия в течении всего года, вне зависимости от того открыта охота или нет. Или, когда охота открыта, найти на территории о/х безопасное для окружающих место, например заброшенный карьер, поставить там пару щитов, повесить мишени и дальше по хрестоматии все проверить. А на охоте нужно охотиться. Удачи! :)

И получить в придачу протокол.
Ссылка на комментарий

Посмотрел сейчас в книге " Оружие для охотника " А.В. Кузьминский, там длина ствола на схеме от выемки под шляпку гильзы до среза обозначена, значит считать с патронником вместе.

Конечно с патронником

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Озадачился приобретением ружья для охоты в поле, ну и для общих задач, хотя вопрос встал именно из-за полевой птички. Сейчас имею МР-153 в версии с самым длинным стволом ну и прочими причендалами, скажу честно, ружье не сказать что мое, но тем не менее нравится и продавать я его наверное не буду.

Вводные данные для поиска нового ружья примерно такие: 12-й или 16-й калибр, стволы в идеале до 700мм, наименьший вес, чок/цилиндр, или цилиндр/цилиндр с напором. Соответственно 2 ствола и 2 спуска.

В импортных не силен, смотрел на ганзе б/у начала века, но лотерея и попасть можно на откровенный хлам.

Из нашего нашел вот такой вариант: МР-27ЕМ, кал. 12/76, орех, СТК, "Стрела", стволы: 675+725 мм. Но стоит оно 46 000 р, а это стоимость недорогой иномарки

И вот вопрос, целесообразно ли покупать наш Иж за такие деньги, или поискать иномарку. Может какие другие варианты подсоветуете в бюджете до 50 т.р.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

http://www.oxota40.ru/index.php?topic=211.msg2799;boardseen#new

товарищ взял недавно.. вводные: стрельба из под собакена. дистанции малые.. нужна широкая осыпь..

Ссылка на комментарий

Я тоже под собачку :) Но пока я там увидел восторг от покупки, никакой конкретики. Как ему ружье, что говорит? Я на Фаусти давно засматриваюсь.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

фаусти амно.Имею двух знакомых,счастливых обладателей этой байды,У одного Диа,у второго Элегант.

Тоз Б,или Тоз 34 и езжай в Тулу разворачивай чоки.

Ссылка на комментарий

фаусти амно.Имею двух знакомых,счастливых обладателей этой байды,У одного Диа,у второго Элегант.

Тоз Б,или Тоз 34 и езжай в Тулу разворачивай чоки.

Я конечно люблю свое дело, но зачем мне за свои деньги, сначала где-то найти эти ружья и купить, т.к. мониторю объявления по ним в том числе и нормальных вариантов крайне мало, потом переться в Тулу и снова что-то мудрить.

Я лучше в бюджет еще 20 тысяч вложу. Но оно будет новым ну или интересная иномарочка до 40хх. В общем пока не дошел я до такого фанатизма.

Мне бы что-нибудь из ширпотреба.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Павел бюджетный итальянец не заинтересует? http://www.nobninsk....0%B0,vendors=72

Там работает Артур NovoObninsk

Ссылка на комментарий

Павел, посмотрите Хуглу-вертикалки - это сотых серий. У Валеры-Малыша такое. Стоимость около 30 тыров. Достойное ружжо!

Если бюджет позволяет, гляньте также вертикалки от Бернарделли - оне где-то в 60-65 тыров могут обойтись.

Цены, есс-но, московские.

С уважением,

Ссылка на комментарий

Не нашел вертикалок Бернарделли, только полуавтоматы в интернет-магазинах. Я к туркам достаточно настороженно отношусь, не знаю про них ничего, отзывы разные, каждый в свое болото тянет.

Ссылка на комментарий

УПС! Прошу пардону, ошибся! Не Бернарделли, а Беттинсоли

http://ohotnik.com/catalog/guns/gladkostvol/bettinsoli/silver

Тут посмотрите...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх