Перейти к содержанию
Форум охотников России

Рекомендуемые сообщения

Водоплавующую до километра......???Драгунова.......??? :D

Молодой человек видимо постебаться решил на досуге, ну да бог ему судья. :8:

Ссылка на комментарий

Сомневаюсь что стало ясно.

Вам бы на охоту для начала надо съездить и понять нужно Вам это или нет.

Сейчас сезон по перу, постарайтесь выбраться с нормальными мужиками и не на выходной а деньков этак на 5-6.

Вот тогда Вам все станет ясно... И какой бюджет на ружье оставить, какой на снарягу приберечь.

да я про то что стало ясно примерно по длине ствола.

я вот как раз занимаюсь поисками нормальных мужиков чтобы выбраться на охоту вот в этой теме:

https://ihuntr.ru/topic/11481-%D0%BC%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B4%D0%BE%D0%B9-%D0%BE%D1%85%D0%BE%D1%82%D0%BD%D0%B8%D0%BA-%D0%B8%D1%89%D0%B5%D1%82-%D0%B4%D1%80%D1%83%D0%B7%D0%B5%D0%B9/page__st__180

но как оказалось я баласт и никому не нужен, из слов пары человек. тролят и тролят, и попросил уже и всё. ни в какую. кроются опытом и знаниями, что я могу сделать.

а так то я и рассчитывал сходить посмотреть что и как... но на всё надо время, хотя я не тороплюсь.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

а так то я и рассчитывал сходить посмотреть что и как...

Ну, ружья пока нет - не велика беда, а снаряжение-то для охоты у Вас есть? Палатка, спальник, коврик, рюкзак, термос, кружка, ложка, сапоги болотные, ну и т.д., и т.п.. А то ведь и вправду баластом будете, а люди разные - кто-то может и понянчиться, про себя проклиная, что подписался, а кто-то и сразу "нах" пошлет и хорошо если до отъезда.

Ссылка на комментарий

Ну, ружья пока нет - не велика беда, а снаряжение-то для охоты у Вас есть? Палатка, спальник, коврик, рюкзак, термос, кружка, ложка, сапоги болотные, ну и т.д., и т.п.. А то ведь и вправду баластом будете, а люди разные - кто-то может и понянчиться, про себя проклиная, что подписался, а кто-то и сразу "нах" пошлет и хорошо если до отъезда.

то есть нет шанса найти человека кто согласится и не будет проклинать про себя?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

то есть нет шанса найти человека кто согласится и не будет проклинать про себя?

Да нет, Вы не поняли! Если Вы приедете в кроссовках и джинсах на болото(реку, лес и т.д.), да не на один день - что там будут делать с Вами те, кто Вас с собой возьмет и что они о Вас будут думать? Сами как думаете!?
Ссылка на комментарий

Да нет, Вы не поняли! Если Вы приедете в кроссовках и джинсах на болото(реку, лес и т.д.), да не на один день - что там будут делать с Вами те, кто Вас с собой возьмет и что они о Вас будут думать? Сами как думаете!?

я думаю что если будет то как вы описали, это будет полный крах.

просто если человек и согласится взять, наверняка спросит всё ли есть из того что надо... разве не так?

Ссылка на комментарий

Да нет, Вы не поняли! Если Вы приедете в кроссовках и джинсах на болото(реку, лес и т.д.), да не на один день - что там будут делать с Вами те, кто Вас с собой возьмет и что они о Вас будут думать? Сами как думаете!?

Не в бровь а прямо в глаз.

Ссылка на комментарий

Длина ствола: 610 мм достаточна для охоты на водоплавающую дичь?

нет,не достаточно говорю по собственному опыту,710 рулит ,а удлинить всегда можно насадками если что,если у Вас бюджет не ограничен мой вам совет брать сразу не мр27,чтоб потом не искать куда деть его,т.к простые продадите а вот в хохломе наврядли за теже деньги,http://13k.ru/product_info.php/info/p4248_Bettinsoli-Delta-Sport-Gallius--kal---12-76--stvol-700-mm---DN--keis.html вот вариант стволы 700,чоки удлиняют ствол на 2-4 см какие выберите,к тому же есть возможность настройки приклада под себя,мое ИМХО,по поводу компании в соседней теме ВЫ ищете с кем на ОХОТУ сходить или с кем ОТДОХНУТЬ на природе попутно охотясь,разные вещи,и дело не в том что у ВАС чего то нет из тур снаряжения а в том что ВЫ не сказали на сколько вы адаптированы к тяготам нахождения на природе,не в обиду,просто Вы не вносите конкретики а только "не учите меня жить",опять же мое ИМХО
Ссылка на комментарий

то есть нет шанса найти человека кто согласится и не будет проклинать про себя?

я думаю что если будет то как вы описали, это будет полный крах.

просто если человек и согласится взять, наверняка спросит всё ли есть из того что надо... разве не так?

А как ты это себе представляешь?! Человек собирается сам в поле и еще должен думать о своем компаньоне! А все ли он взял? А если не все взял, это срыв охоты.

На этом форуме очень много дельных советов начиная от подготовки к походу и закачиванию похода.

Вы пытаетесь получить все ответы в одной теме ЭТО НЕ РЕАЛЬНО!!!! По-шерстите по форуму, дельные советы порой даже не далеко новичку дают и люди принимают это ко вниманию.

Ссылка на комментарий

нет,не достаточно говорю по собственному опыту,710 рулит ,а удлинить всегда можно насадками если что,если у Вас бюджет не ограничен мой вам совет брать сразу не мр27,чтоб потом не искать куда деть его,т.к простые продадите а вот в хохломе наврядли за теже деньги,http://13k.ru/produc...--DN--keis.html вот вариант стволы 700,чоки удлиняют ствол на 2-4 см какие выберите,к тому же есть возможность настройки приклада под себя,мое ИМХО,по поводу компании в соседней теме ВЫ ищете с кем на ОХОТУ сходить или с кем ОТДОХНУТЬ на природе попутно охотясь,разные вещи,и дело не в том что у ВАС чего то нет из тур снаряжения а в том что ВЫ не сказали на сколько вы адаптированы к тяготам нахождения на природе,не в обиду,просто Вы не вносите конкретики а только "не учите меня жить",опять же мое ИМХО

я написал что ищу компанию. если кто то и найдется то он спросит всё что ему будет интересно я всё расскажу без прикрас если мне пишут "ты говно и некто тебя не возьмет" такое и отношение к таким.

Ссылка на комментарий

А как ты это себе представляешь?! Человек собирается сам в поле и еще должен думать о своем компаньоне! А все ли он взял? А если не все взял, это срыв охоты.

На этом форуме очень много дельных советов начиная от подготовки к походу и закачиванию похода.

я думаю собираясь в поле в первую очередь надо подумать о своем компаньоне.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Тему не читал, т.к. само название "элитные экземпляры МР-27" говорит само за себя. Это звучит так же как и "элитная Лада Гранта".

А ценники по ссылкам это нечто. Лучше за эти деньги "не элитное" итальянское ружье или турецкое взять.

Ссылка на комментарий

Тему не читал, т.к. само название "элитные экземпляры МР-27" говорит само за себя. Это звучит так же как и "элитная Лада Гранта".

А ценники по ссылкам это нечто. Лучше за эти деньги "не элитное" итальянское ружье или турецкое взять.

спасибо, тоже самое советуют.

Ссылка на комментарий

я думаю собираясь в поле в первую очередь надо подумать о своем компаньоне.

Не в обиду....

4 ложки 3-котелка, 3 топора и т.п.

Правильно, подумать о нем, но не собирать его- это разные вещи!

Можно взять заранее что-то что нет у него. И опять же, сапог нет, дам свои 46 размера, не утонет и т.п. Ночью замерзнет-дам свое одеяло, а сам лапником укроюсь!

Почитай темы форума, сам потом все поймешь что к чему! А после люди тебя подкорректируют в твоих вопросах и познаниях.

Изменено пользователем Дед Мазай
Ссылка на комментарий

я написал что ищу компанию. если кто то и найдется то он спросит всё что ему будет интересно я всё расскажу без прикрас если мне пишут "ты говно и некто тебя не возьмет" такое и отношение к таким.

когда я как и Вы искал на этом форуме компанию и меня позвали ни кто не спросил что у меня есть или нету. потому как здесь люди понимают ну хотябы в теории если новичок ,куда едут и что и как там делать,охота это не только ружье и умение стрелять это еще и быт и труд к которому надо быть готовым,вы же прежде чем купить машину учитесь ее водить,а не идете в салон чтобы сразу сесть за руль,выезд на болота за уткой это не выезд за город на шашлык
Ссылка на комментарий

Не в обиду....

4 ложки 3-котелка, 3 топора и т.п.

Правильно, подумать о нем, но не собирать его- это разные вещи!

Можно взять заранее что-то что нет у него. И опять же, сапог нет, дам свои 46 размера, не утонет и т.п. Ночью замерзнет-дам свое одеяло, а сам лапником укроюсь!

Почитай темы форума, сам потом все поймешь что к чему! А после люди тебя подкорректируют в твоих вопросах и познаниях.

я с детства ходил в походы и на сплавы, что взять я соображу. вопросы ж задаю только по оружию.

Ссылка на комментарий

вопросы ж задаю только по оружию.

snapback.pngGazM9iC (26 Сентябрь 2013 - 12:55) писал:

то есть нет шанса найти человека кто согласится и не будет проклинать про себя?

snapback.pngGazM9iC (26 Сентябрь 2013 - 13:13) писал:

я думаю что если будет то как вы описали, это будет полный крах.

просто если человек и согласится взять, наверняка спросит всё ли есть из того что надо... разве не так?

я думаю собираясь в поле в первую очередь надо подумать о своем компаньоне.

snapback.png

просто если человек и согласится взять, наверняка спросит всё ли есть из того что надо... разве не так?

Все верно по оружию....

Изменено пользователем Дед Мазай
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

GazM9iC

Посмотрите Беттинсоли-хорошее ружьё.

http://forum.guns.ru/forummessage/1/690083-13.html

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

то есть нет шанса найти человека кто согласится и не будет проклинать про себя?

Тебе ведь вроде уже предложили? Соловьев Сергей

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

да всё верно

И я все таки советую обратиться к Артуру. ссылка на его профиль есть, я давал

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

вопросы ж задаю только по оружию.

Так, я принял антидепрессант ("Старка" называется :D) - готов к диалогу.

По оружию значит ... - а лицензию на покупку Вы уже имеете, что-то уже в магазинах смотрели, что-то конкретное, что хотите обсудить, приглянулось?

Если только собираетесь за лицензией на покупку, то вот Вам мой совет: берите сразу на покупку двух единиц. Если позволит бюджет, запланированный на покупку оружия, рассмотрите вариант приобретения простенькой двудулки ( я уже писал Вам про ТОЗ 34 - тут на форуме человек продает(как вариант))для тренировки на стенде и охоты(на первое время(а там как пойдет) и, раз уж Вы помянули "13-й калибр", то плюсом двудулке рассмотрите приобретение этого ружья http://13k.ru/produc...--DN--keis.html - ТОЗик и эта пара перекроет все Ваши запросы на долгое время.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

то есть нет шанса найти человека кто согласится и не будет проклинать про себя?

Шанс есть всегда! На форуме есть тема - "Летняя база клуба",полистав которую,найдете телефон Игоря- ник Данилыч, он проф. натасчик подружейных собак и мой добрый друг. Поговорите,попросите показать охоту с легавой (собаки у него есть). Брать вам своего неуча или нет - все обговорите с ним. Данилыч,чел. оч хороший ,высокообразованный и в отличие от большинства гуру от натаски,ни когда "не гнет пальцы",а самое главное- отличный охотник. Лучше ехать завтра,потому что в субботу будет собрание клуба и ему будет точно не до вас. Болотные сапоги - обязательно ну и кофейку, растворимого + конфет захватите. Вот вам, реальный шанс.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Шанс есть всегда! На форуме есть тема - "Летняя база клуба",полистав которую,найдете телефон Игоря- ник Данилыч, он проф. натасчик подружейных собак и мой добрый друг. Поговорите,попросите показать охоту с легавой (собаки у него есть). Брать вам своего неуча или нет - все обговорите с ним. Данилыч,чел. оч хороший ,высокообразованный и в отличие от большинства гуру от натаски,ни когда "не гнет пальцы",а самое главное- отличный охотник. Лучше ехать завтра,потому что в субботу будет собрание клуба и ему будет точно не до вас. Болотные сапоги - обязательно ну и кофейку, растворимого + конфет захватите. Вот вам, реальный шанс.

Боб, Вы же сами писали, что лабр, в отличие от легавой, работает по своему - Данилыч что, натаскивает всех без разбора!?
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Боб, Вы же сами писали, что лабр, в отличие от легавой, работает по своему - Данилыч что, натаскивает всех без разбора!?

Так чел, на охоту просится,я его на натаску его лабра не сватал,вы мой пост не внимательно прочитали.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх