Перейти к содержанию
Форум охотников России

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

У меня МР 27 ем 12/76 , в паспорте написано :)

Да, забыл. Было ем (модернизированное) и как говорили ем-м. Но теперь все уже модернизированное. поэтому осталось просто ЕМ или М :D

Ссылка на комментарий

Да, забыл. Было ем (модернизированное) и как говорили ем-м. Но теперь все уже модернизированное. поэтому осталось просто ЕМ или М :D

Как бы не писали, а по сравнению со старыми ружьями - весло
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Как бы не писали, а по сравнению со старыми ружьями - весло

Брат,ты столицу мира то не обижай :new_russian::D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Как бы не писали, а по сравнению со старыми ружьями - весло

http://www.tdbaikal.ru/catalog/the_double_barrelled_with_vertical_shafts/mp-27_retro/
Ссылка на комментарий

Вот так! Пришел один профессионал, выдал одно (всего одно) свое мнение, обозвал всех брехунами и на этом утвердился. Вначале свой профиль заполнить полность надо, да поздороваться с сообществом не помешало бы. А форум для того и существует, чтобы каждый мог свое мнение высказать!

Я кажется написал что я не професионал. А дельных сообщений по теме, чтобы человек мог действительно понять что ему нужно два-три. А остальные либо хвала богу Импорт или как унас все плохо. А где кто расказал как начинал (с каким ружьем, какой вид охоты). Тут есть много товарищей, каторым я смотрю сотню на игрушку не жалко и с ней по парку пройтись. А у нас в тайге я даже летом в болотниках за грибами иногда лазаю, потому как такой валежник что все ноги обдерешь. Здесь часто высказываются мнения и "дельные " советы для кого-то, а нет рассказа о своем опыте и мнения по нему, это было бы дельнее, особено для начинающих таким как я и зачинатель темы.
Ссылка на комментарий

Я кажется написал что я не професионал. А дельных сообщений по теме, чтобы человек мог действительно понять что ему нужно два-три. А остальные либо хвала богу Импорт или как унас все плохо. А где кто расказал как начинал (с каким ружьем, какой вид охоты). Тут есть много товарищей, каторым я смотрю сотню на игрушку не жалко и с ней по парку пройтись. А у нас в тайге я даже летом в болотниках за грибами иногда лазаю, потому как такой валежник что все ноги обдерешь. Здесь часто высказываются мнения и "дельные " советы для кого-то, а нет рассказа о своем опыте и мнения по нему, это было бы дельнее, особено для начинающих таким как я и зачинатель темы.

экак вы лихо передали и мои ощущения тоже :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я кажется написал что я не професионал. А дельных сообщений по теме, чтобы человек мог действительно понять что ему нужно два-три. А остальные либо хвала богу Импорт или как унас все плохо. А где кто расказал как начинал (с каким ружьем, какой вид охоты). Тут есть много товарищей, каторым я смотрю сотню на игрушку не жалко и с ней по парку пройтись. А у нас в тайге я даже летом в болотниках за грибами иногда лазаю, потому как такой валежник что все ноги обдерешь. Здесь часто высказываются мнения и "дельные " советы для кого-то, а нет рассказа о своем опыте и мнения по нему, это было бы дельнее, особено для начинающих таким как я и зачинатель темы.

А вот тут Вы товарищ не правы, тема не о том какое ружье купить, о личном опыте пользования и т.д., а о том что парень хочет купить дорогое говно, и даже не о том, типо отговорите меня делать это, а наоборот - подскажите какое из дорогих фикалий мне выбрать

Ссылка на комментарий

постреляли по тарелочкам, удовольствие море. правда в общем дорого выходит.©

а кто тебе Саня сказал что охота,это дешёвое удовольствие.....ты же видел как и сколько....

Ссылка на комментарий

постреляли по тарелочкам, удовольствие море. правда в общем дорого выходит.©

а кто тебе Саня сказал что охота,это дешёвое удовольствие.....ты же видел как и сколько....

блин зато как увлекательно :) сотня патронов уходит зараз вообще...

думаю продать свой блатной компьютер :) или обменять на рабочую собаку :)

Ссылка на комментарий

а кто тебе Саня сказал что охота,это дешёвое удовольствие.....ты же видел как и сколько....

кстати при детальном просмотре ружбайки моей новой выяснилось что ложе ломалось и было отремонтировано :) сам был в шоке :)

и нижний боёк какой то не такой :) надо вам показать, не знаю везти ли в ремонт или так оставить.

Ссылка на комментарий

Хорошие мысли,в правильном направлении идете товарищ.....вот на дойч дратхааре и мооире,немецких готовых соб продавали,по 150000и 300000 тыров....потянешь.....

ружьё должно быть копеечным,а собака СТОрублевой!!!!

Ссылка на комментарий

кстати при детальном просмотре ружбайки моей новой выяснилось что ложе ломалось и было отремонтировано :) сам был в шоке :)

и нижний боёк какой то не такой :) надо вам показать, не знаю везти ли в ремонт или так оставить.

если тебе не мешает,

то не мешай машине ездить)))))

у меня тоже пробивает жевело,но это не мешает падать дичи....

Изменено пользователем Андрей-64
Ссылка на комментарий

если тебе не мешает,

то не мешай машине ездить)))))

у меня тоже пробивает жевело,но это не мешает падать дичи....

лишь бы ружью не навредило.

после первой чистки, драил всю квартиру от балистола с нагаром :)

где то читал инструкцию как чистить и тд, написано что ёршик которым масло размазывать надо после проталкивания в стволы достать с другой стороны и отвернуть :)

я достал о он как зубная щетка всю комнату забрызгал :(

Ссылка на комментарий

лишь бы ружью не навредило.

после первой чистки, драил всю квартиру от балистола с нагаром :)

где то читал инструкцию как чистить и тд, написано что ёршик которым масло размазывать надо после проталкивания в стволы достать с другой стороны и отвернуть :)

я достал о он как зубная щетка всю комнату забрызгал :(

Так наносят тонкий слой и т.б. нет смысла валик или что-то другое в масле купать!

А боек, можно на новый поменять и будет счастье!

Ссылка на комментарий

Так наносят тонкий слой и т.б. нет смысла валик или что-то другое в масле купать!

А боек, можно на новый поменять и будет счастье!

ниче не понял

Ссылка на комментарий

Не нравится нижний боек, поменяй на новый! Когда боек пробивает капсель - и есть не хорошо!

Чтобы щетка не брызгала, меньше балистол брызгай на нее. или смазывай стволы по другому.

Ссылка на комментарий

лишь бы ружью не навредило.

после первой чистки, драил всю квартиру от балистола с нагаром :)

где то читал инструкцию как чистить и тд, написано что ёршик которым масло размазывать надо после проталкивания в стволы достать с другой стороны и отвернуть :)

я достал о он как зубная щетка всю комнату забрызгал :(

а в армии автомат не чистил чтоли....там тоже всегда масла много бывает....

Ссылка на комментарий

лишь бы ружью не навредило.

после первой чистки, драил всю квартиру от балистола с нагаром :)

где то читал инструкцию как чистить и тд, написано что ёршик которым масло размазывать надо после проталкивания в стволы достать с другой стороны и отвернуть :)

я достал о он как зубная щетка всю комнату забрызгал :(

Херня это всё что ёршик надо проталкивать и выкручивать. При большом настреле я вообще заливаю маслом и шомпол зажимаю в шуроповёрт и начинаю чистить возвратно - поступательными движениями.

И кстати чистить лучше не дома , я выхожу на лесницу , чтоб дома не пахло и не было на полу разводов от масла.

Ссылка на комментарий

я тоже наливаю балистол в ствол,и оставляю на замочку,периодически поворачивая,а потом туалетной бумагой все это гаумно вытираю...а брызги бывают от латунной щетки,когда освинцовку счищаешь...

Ссылка на комментарий

зажимаю в шуроповёрт (с)

еперсте,что же я раньше не додумался!!!!!Ведь уже 21 век!!!!

Изменено пользователем Андрей-64
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А я вот только протираю тряпочкой с балистолом ,перед этим туалетной бумагой прочищаю!Стреляю купленными патронами, в контейнерах,освинцовки нет.Бывает по полгода не чищу .Не одной раковины 24года ружу будет в январе))

Ссылка на комментарий

зажимаю в шуроповёрт (с)

еперсте,что же я раньше не додумался!!!!!Ведь уже 21 век!!!!

аккуратнее с шуруповертом, а то в стволе нарезы сделаешь!))))))

Ссылка на комментарий

с первого дня мурку чищу просто. на полиэтиленовый ерш полоску ткани, ветошь ХБ. и до блеска с обычным ружейным маслом. балисол дома неиспользую, хочу до пенсии оставаться здоровым. что бы меньше чистить, надо стрельбу завершать контейнерной мелкой дробью. что бы дробь была вся в контейнере. контейнером чистит ствол до блеска.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх