Перейти к содержанию
Форум охотников России

ВСТРЕЧА ЧЕЛОВЕКА с МЕДВЕДЕМ


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 161
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Алексей 44

    13

  • alobov1987

    13

  • fin4379

    12

  • All_64

    9

Топ авторов темы

  • Экспертная группа
На медведя с ножом:

Во первых это не медведь, а щенок.

Во вторых - этому тыкальщику офигенно повезло, что медведь убежал.

Скорей всего никаких серьезных ранений медведю не нанесли, скорее всего выживет, так что это - издевательство над животным!

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума

Действие происходит в Канаде,вверху написано огнестрел запрещён.Да медведь молодой,но думаю лёгкие пробиты,просто не показан добор.

После колющих ударов медведь на месте не ложится.

А вообще,ролик и ролик,каких в инете миллионы.

Ссылка на комментарий
Во первых это не медведь, а щенок.

Во вторых - этому тыкальщику офигенно повезло, что медведь убежал.

Скорей всего никаких серьезных ранений медведю не нанесли, скорее всего выживет, так что это - издевательство над животным!

Полностью согласен  - это дибилизм и издевательство над животным  !!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Полностью согласен - это дибилизм и издевательство над животным !!!!!!!!!!

Хотелось бы узнать оценку этому видео самих канадцев(не одного),Не все забугорное идеально.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

fin4379, Кто то может скажет,а чем отличается от стрельбы из лука?А тем же,чем познакомиться с девушкой и очаровать ее и тем как напоить малолетку и от.....еть ее.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Осмелюсь заметить это не гризли,а барибал. На бурого мишку им так слабо! И конечно это подросток :huh:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

а что тут оценивать.. по-моему моральные уроды на видео.. да и момент выбрали, когда мишутка никак не мог ответить.. а на нормальную схватку выйти им духа не хватит..

таких самих надо в емкость башкой и потом дрыном по "кастрюле" хорошенько подубасить.. может мозг на место и встанет..

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...
В хакаси один охотник всю жизнь носит всегда только две пули ,я спросил его мало ва-то будет, а он мне говорит мне одной хватает. И на самом деле при мне медведь вышел, он его с первой пули положил в голову.Хотя и ружьё у него тоз -66 16кал.Вот с таким охотником ходил,правда нож у него здоровый тесак острый как бритва.

Это бурый мишка, а если взять белогрудку-то ни в коем случае нельзя стрелять в голову. Т.к голова вроде очень здоровая, а снимешь шкуру, а она т.е череп очень маленький. примерно с размер 2х литровую банку.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • Экспертная группа

Друзья, не судите сами и судимы не будете. Зачем так категорично рассуждать о предмете, о котором знаете вы мало, если знаете что-то вообще. Показана охота на черного медведя -самого маленького из медвежьего семейства. Я в 2006 году взял по весне медведя 400 фунтов - 185 кг, так это был рекорд за много лет в этом же штате. Средний вес черного - 200-250 фунтов или 92-115кг. Удар ножем был нанесен правильно и мишка дойдет вскоре. А уж нравиться такая охота и хватает ли пороха на нее решиться, каждый решает для себя сам.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Мериканы маленького ведмедя захеракакали режиком! Понты? Ну может у них это геройством считается. Хз. Я как понял по недавно прочитанному отчету Витька 71, нужно срочно после выстрела жать на полную и пердячую тягу тоже либо для мощи либо для средства индивидуальной защиты, некий шанцевый инструмент

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Scout72, в личку не могу ответить, поздравляю красава! Бил в лопату?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Володя, этот маленький мишка - около 90 кг мышц, плюс когти и нешуточные зубы. Плюс скорость и реакция. Звездюлей, плохо совместимых с жизнью, и этот мишка навешать может легко. И по деревьям он лазает как кошка... Короче говоря, я бы к нему придираться с ножиком не стал: страшно! Ну, а геройство ли это или некоторая отмороженость, так у каждого - свое мнение. И последнее - ежели такого лихого канадца обзавешь ненароком мериканцем, то он может и к тебе придраться. Это все равно, что армянина грузином или азербайджанцем наречь... ;)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А я такого канадца правым кроссом складу, если будешь докопаться - без лопаты закопаю! Мериканы они один хрен, и скажите если у него есть национальнось, то как она называется? Канадец? Это вроде то же самое что и американец. Народ а не нация. И еще людей с азии называют азиатами то значит и канадец- америкос

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А я такого канадца правым кроссом складу, если будешь докопаться - без лопаты закопаю! Мериканы они один хрен, и скажите если у него есть национальнось, то как она называется? Канадец? Это вроде то же самое что и американец. Народ а не нация. И еще людей с азии называют азиатами то значит и канадец- америкос

Нет , ты не прав .

Канадцы - не американцы ,они ближе к нам .

Если на то пошло , то Канадцы , скорее Норвеги и ближе к Европе чем к Америке .

Ну и Наших там уже много . ;)

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

У меня тоже была встреча с медведем. С Вашего позволения расскажу.

Было мне лет 11 или 12. Пошли мы с батей на даче в лес по грибы. Оружия, кроме 2-х кухонных ножей у нас никакого не было. Было лето,август. Помню денёк был просто волшебный, солнышко, воздух, так здорово было ))) И ходили уже часа 4 наверное, я немного устал и мы с батей решили устроить привал. Сели на полянке, открыли тушонку, хлебушек, помидорчики, чаёк в термосе и т.д. Сидим значит кушаем... романтика. А полянка как специально заготовлена - круг правильной формы, окружённый деревьями. И минут через 15 нашей трапезы совершенно тихо, без ломания деревьев, треска, рыка и уханья... на полянку почти кошачьей походкой выходит потапыч... большой потапыч. Батя мне тихо, но тоном не терпящем пререкания сказал - "Спокойной, медленно встаём и уходим". Я до сих пор помню как у меня поджилки тряслись, помню что очень хотелось побежать со всех ног, помню что захотелось к маме... Но батя меня крепко за руку держал и негромко со мной разговаривал (я не помню о чём) и мы тихо, пятясь задним ходом :D отошли к другому краю полянки. А мишка совершенно не обращая на нас внимания (как мне показалось), принялся уплетать то что мы не доели. Зайдя за деревья мы пошли быстрым быстрым шагом и через час были дома.

P.S. А грибы батя всё же забрал (большую корзину белых), а вот я свою маленькую забыл :post-1787-1182930855: Но думаю миша с удовольствием грибочками полакомился. Ну и пусть ))) Он хозяин леса.

Ссылка на комментарий

Господа, а вот мне стало интересно следующее...

Допустим на охоте случится такое, что медведя придётся убить (лицензии на отстрел нет)... я имею ввиду крайне редкий случай, когда уже нет другого выхода и либо ты, либо тебя...

Принимая во внимание наше, самое дибильное в мире зак-во, какова будет ответственность за это? Я думаю, что ты невольно станешь "браконьером" со всеми вытекающими... Вероятность этого я оцениваю в 90% ! Что думаете господа?

Ссылка на комментарий

Господа, а вот мне стало интересно следующее...

Допустим на охоте случится такое, что медведя придётся убить (лицензии на отстрел нет)... я имею ввиду крайне редкий случай, когда уже нет другого выхода и либо ты, либо тебя...

Принимая во внимание наше, самое дибильное в мире зак-во, какова будет ответственность за это? Я думаю, что ты невольно станешь "браконьером" со всеми вытекающими... Вероятность этого я оцениваю в 90% ! Что думаете господа?

Идешь ты на вальдшнепа, по весне...в стволах 40 граммовые пули, а тут медведь...фиг знает всякое бывает, но лучше быть живым браконьером, чем дохлым "зеленым писом"...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх