Перейти к содержанию
Форум охотников России

УЧИМСЯ МЕТКО СТРЕЛЯТЬ УТКУ


Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа
Однозначано патроны - поменяйте СКМ хотя бы на Феттер - думаю результаты будут лучше ну и дистанция конечно говорит о себе сама.

Завтра поедем,тем же составом.Накупили "Главпатрон",правда у нас морозец ужо пару дней,лед на лужах,а вдруг налетят?Короче надежды не теряем,о результате сообщу..

Ссылка на комментарий
  • Ответов 140
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    14

  • Ramon

    8

  • kapitanssb

    7

  • ЛИС

    4

Топ авторов темы

  • Экспертная группа
Завтра поедем,тем же составом.Накупили "Главпатрон",правда у нас морозец ужо пару дней,лед на лужах,а вдруг налетят?Короче надежды не теряем,о результате сообщу..

Главпатрон, на мой взгляд, даже получше будет.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
...какой бы ты нибыл стрелок,а 35 метров не зря пишут...

30-35 метров самое то, что надо. Не больше.

...Накупили "Главпатрон"...

Доверяю только этим патронам. Отличные!

Ни пуха, ни пера, Ramon!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну все,через час стартуем в Астраханку,друг звонил,машину греть пошел.Минус пять за бортом,а будет ли,не ушла утка?В любом случае закрывать сезон наверное,посидим у костра пару часиков,вспомним сезон уходящий,да и дороги 140км!Но это только в радость.Всем пока,я вырубаю агрегат..

Жена говорит что я еб...ый,согласен с ней..

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума
http://rs245.rapidshare.com/files/141056292/deer_drive.rar

прямая ссылка на скачку- там про лосей медведей )))

блин игрушка не качается какуюто ошибку выдает.

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума

во пол часа пытался скачать ни как ошибка вылазит, а щас решил последний раз попробовать пошло.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Отличная игруха) только в 7 раунде меня сохатый бодает или время кончается))) :lol:

а после 7 раунда выходит предложение купить полную версию и играть дальше...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
<br />Ну все,через час стартуем в Астраханку,друг звонил,машину греть пошел.Минус пять за бортом,а будет ли,не ушла утка?В любом случае закрывать сезон наверное,посидим у костра пару часиков,вспомним сезон уходящий,да и дороги 140км!Но это только в радость.Всем пока,я вырубаю агрегат..<br />Жена говорит что я еб...ый,согласен с ней..<br />
<br /><br /><br />

Ну вот и закрыли мы с напарником сезон.Главпатрон отличная штука!Мне везло как дураку,несмотря на малое кол-во утки,лед стал на всех лиманах.Но утки по старой памяти нет нет да и заходили.Высоко.Впервые в жизни сбил чисто одним выстрелом троих матерок,на пределе,из стаи.В общем стрелял 14раз,взял 6 матерок и чирка(за утро),друг двух,чирка и матерку.Стреляли №3.Выдающаяся охота,будет время напишу отчет,в деталях..

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
<br /><br /><br />

Ну вот и закрыли мы с напарником сезон.Главпатрон отличная штука!Мне везло как дураку,несмотря на малое кол-во утки,лед стал на всех лиманах.Но утки по старой памяти нет нет да и заходили.Высоко.Впервые в жизни сбил чисто одним выстрелом троих матерок,на пределе,из стаи.В общем стрелял 14раз,взял 6 матерок и чирка(за утро),друг двух,чирка и матерку.Стреляли №3.Выдающаяся охота,будет время напишу отчет,в деталях..

Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...
  • Охотник года

Глаз что ли сбил, или руку не туда вставил.

Распродав все ружья, остался с Тозом и сегодня на вечерке, не одного меткого выстрела, что на воде , что в лет :lol:

Последнее время, вообще стараюсь в лет только.

Ветрено сегодня, ути зависали в свечке - недвижимые проще не куда, хлоп и мимо и так раз десять точно, патроны что ли какулями заряжают.

Либо практики , не хватает уже с горизонталки, либо танцору тапочки жмуть.

Вернулся к истоку, я в 15 лет самозарядным лучше стрелял из это го же ружья.

Обладатели класики напомните об основных азах, времени нет до стенда ехать, а в выходные надо еще раз выступать.

Ага заранее спасибо, товарищи добрые.

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума
Здравствуйте Ramon.подскажите что за птица такая:матёрка.

Матёрка это утка старая которая уже летать не может :lol:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Матёрка это утка старая которая уже летать не может :lol:

И матом ругается когда по ней попадаешь :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Здравствуйте Ramon.подскажите что за птица такая:матёрка.

Да,что за матёрка? У нас тоже нет такого диалекта.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Народ, Вы издеваетесь??? Или я чёт не пойму... Матерка, она же матка, мамка - утка не этого сезона выводков, а перезимовавшая, то бишь староватая, опытная (хотя как на это посмотреть). Отличается от собратьев этого сезона выводков более обильной линькой в сезон (пеньки от перьев новых гораздо больше в линьку), по размерам внушительнее, клюв темнее и т.д. Если конечно, я правильно вопрос понял.

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума
Народ, Вы издеваетесь??? Или я чёт не пойму... Матерка, она же матка, мамка - утка не этого сезона выводков, а перезимовавшая, то бишь староватая, опытная (хотя как на это посмотреть). Отличается от собратьев этого сезона выводков более обильной линькой в сезон (пеньки от перьев новых гораздо больше в линьку), по размерам внушительнее, клюв темнее и т.д. Если конечно, я правильно вопрос понял.

Если утка -Матёрка,а как будет Утак самец Папёрка.. B)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Да,что за матёрка? У нас тоже нет такого диалекта.

Матеркой или материком у нас называют крякву.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Мне как новичку очень интересно задать вопрос как весь этот фалду на последней странице относится к теме "учимся стрелять метко утку"?

Я очень хотел получить ответы на вопрос указанный в теме, но конкретики как на первой странице больше не увидел

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Заряжаем ружьё патроном с дробью, многие знают с какой, подманиваем утку на близкое расстояние, прицеливаемся и производим выстрел. Это всё на данный момент, что можно для Вас сделать. Никто Вас не видел, а тем более не видел Вашу манеру стрельбы. Поэтому посоветовать нечего. А сказать делай упреждение - это ничего не сказать!

Был такой анекдот. Как попасть в посольство США? А чего там попадать, прицелься и выстрелили.

Ссылка на комментарий

Заряжаем ружьё патроном с дробью, многие знают с какой, подманиваем утку на близкое расстояние, прицеливаемся и производим выстрел. Это всё на данный момент, что можно для Вас сделать. Никто Вас не видел, а тем более не видел Вашу манеру стрельбы. Поэтому посоветовать нечего. А сказать делай упреждение - это ничего не сказать!

Был такой анекдот. Как попасть в посольство США? А чего там попадать, прицелься и выстрелили.

Спасибо большое хотя бы за первичный совет, сам я не охотник, бывший офицер, поэтому стрелял в основном из пистолетов, менее часто из автоматов, вот все и начинаю как говориться с "нуля" изучать

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вы конкретно вопрос объявите. Из скрадка, в движении, налетающую в штык, налетающую сзади или спереди под углом и .т.д.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

В инете столько инфы по стрельбе и выборе упреждений, что черт ногу сломит. Все давно просчитано, описано и зарисовано. С картинками и пояснениями. В охот магазинах такой же литеры завались. Для начала ознакомиться, потом на стенд.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх