Перейти к содержанию
Форум охотников России

Что взять в качестве первого ружья?


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 2,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ИванШувалов

    232

  • Hunter21

    208

  • Александр 67

    113

  • Александр dx

    97

Здравствуйте!!!! Я тут, читаю ваши комментарии, не хотела влезать и мешать!!! Я не сказала за всю Ленинградскую обл. я сказала за т место где я живу ,я знаю охотников в округе , и я знаю что они из себя представляют!!!!

 Что вы скажите по поводу сайги 12 и 20 калибра, стоит ли ее рассматривать как первое ружье или это совсем не вариант для девушки....мне ее позицианируют как ружье совершенно бессмысленное

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

И правильно позицианируют! У вас прекрасные стенды и люди (я был и сам убедился). Найдите времячко и поезжайте к ним. Вам там все расскажут и объяснят со стрельбой. Кофейка попьете и встретите новых хороших друзей! Нет там плохих просто!

Ссылка на комментарий

Здравствуйте!!!! Я тут, читаю ваши комментарии, не хотела влезать и мешать!!! Я не сказала за всю Ленинградскую обл. я сказала за т место где я живу ,я знаю охотников в округе , и я знаю что они из себя представляют!!!!

 Что вы скажите по поводу сайги 12 и 20 калибра, стоит ли ее рассматривать как первое ружье или это совсем не вариант для девушки....мне ее позицианируют как ружье совершенно бессмысленное

Ирина, если на вас нападут 350 монстров, то Сайга с барабанным магазином окажется кстати. Для охоты лучше всего МР-27 или МР-18 в 12 калибре. в 20 калибре меньше ассортимента патронов и они бывают дороже. у 12 калибра проблем с патронами нет.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ирина (предупреждение)!

Не читайте на ночь Ивана Шувалова!

Ссылка на комментарий

Ирина (предупреждение)!

Не читайте на ночь Ивана Шувалова!

это заявление как скрытая реклама)))  спасибо!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

:Dя очень надеюсь что монстры на меня в лесу не нападут!!! Почему к Сайге такое негативное отношение?

Если ружье вам надо для того чтобы было и в лесу пострелять, то сайга подойдет. Если все-же для охоты, то ружья должны быть охотничьими, а не военными переделками. Воспользуйтесь советом  Визора, поезжайте на стенд и там все узнаете.

Ссылка на комментарий

А первое ружье какое все таки брать то?

Однозначно или вертикалку, или горизонталку 12-го калибра!  :)

Что больше придется по вкусу!

Ссылка на комментарий

Ирина, извините за любопытство, а почему Сайга? Как-то немного неожиланно :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

На № 1740

:Dя очень надеюсь что монстры на меня в лесу не нападут!!! Почему к Сайге такое негативное отношение?

Не для девушек (женщин) оно. Это миллитари (военное). Для охоты нужно ружье брать ДУШЕВНОЕ. Птичку добыл, а не сразил пулей. До этого многие десятилетиями идут и дойти не могут! Мясозаготовками занимаемся, но для души оставляем место! Возьмите легонькую вертикалочку либо горизонталочку, пройдите курс стрельбы на стенде и наслаждайтесь всеми прикрасами наших лесов и болот. Удачи в выборе!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

:Dя очень надеюсь что монстры на меня в лесу не нападут!!! Почему к Сайге такое негативное отношение?

Негативное отношение обычно по причине её конструкции, которая не предназначена для целей и задач обычного охотничьего ружья. Однако и медведей на мотоцикле ездить учат и по этому, многие кто пошел не традиционным путем, используя эти модели на охоте, все же добиваются поразительных успехов во владении этим оружием. Если хотите уподобиться медведям, то пожалуйста, можете примкнуть к их рядам. :D 

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Здравствуйте!!!! Я тут, читаю ваши комментарии, не хотела влезать и мешать!!! Я не сказала за всю Ленинградскую обл. я сказала за т место где я живу ,я знаю охотников в округе , и я знаю что они из себя представляют!!!!

 Что вы скажите по поводу сайги 12 и 20 калибра, стоит ли ее рассматривать как первое ружье или это совсем не вариант для девушки....мне ее позицианируют как ружье совершенно бессмысленное

Ирина, если хотите выглядеть амазонкой,то да, если для охоты я бы не советовал. Ну а точнее, как писал где то далеко выше - ружье должно нравиться, чтоб по душе было (как с мужчиной  :)). 

Самый лучший вариант попробовать пострелять из разных ружей, подержать в руках и что приглянется то и берите... может это и сайга окажется...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Здравствуйте!!!! Я тут, читаю ваши комментарии, не хотела влезать и мешать!!! Я не сказала за всю Ленинградскую обл. я сказала за т место где я живу ,я знаю охотников в округе , и я знаю что они из себя представляют!!!!

 Что вы скажите по поводу сайги 12 и 20 калибра, стоит ли ее рассматривать как первое ружье или это совсем не вариант для девушки....мне ее позицианируют как ружье совершенно бессмысленное

 

 

:Dя очень надеюсь что монстры на меня в лесу не нападут!!! Почему к Сайге такое негативное отношение?

Да нет к ней,Сайге,никакого негатива,просто это ружье не очень удобно на ходовых охотах и охотах по водоплавающим,не очень удобно и для чистки(с казенной части в ствол шомполом не попасть,а самое проблемное место у гладкоствольных ружей снарядный конус и патронник),а также на нем очень много съемных деталей. Правда есть у Сайги и свои плюсы-очень легкий апгрейд(фонари,целеуказатели и оптика вешаются на раз), в общем ружье довольно таки спецефическое и на любителя.

Ирина,все таки ружье нужно подбирать под основные виды охот,ну и исходя из бюджета,вот это главные начальные критерии.Зная эти исходные данные,намного проще и какой то совет дать.Даже дальность охотмагазинов от места жительства имеет большое значение.

Ссылка на комментарий

Я не хочу выглядеть амазонкой...просто мне нравится ак,а сайга аналог ак в гражданском варианте. Она маленькая ,легкая,удобная! У всех вкус разный ,на вкус и цвет фломастеры разные!!! Я хочу купить два ружья,одно МР пятизарядку и Сайгу 12 или 20 калибр

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я не хочу выглядеть амазонкой...просто мне нравится ак,а сайга аналог ак в гражданском варианте. Она маленькая ,легкая,удобная! У всех вкус разный ,на вкус и цвет фломастеры разные!!! Я хочу купить два ружья,одно МР пятизарядку и Сайгу 12 или 20 калибр

Это Сайга то длинноствольная маленькая и легонькая?

Но уж если сильно хочется,то берите,живем то один раз и хотелки должны сбываться.

Ссылка на комментарий

Я не хочу выглядеть амазонкой...просто мне нравится ак,а сайга аналог ак в гражданском варианте. Она маленькая ,легкая,удобная! У всех вкус разный ,на вкус и цвет фломастеры разные!!! Я хочу купить два ружья,одно МР пятизарядку и Сайгу 12 или 20 калибр

Вкусы конечно разные, но Вы же по стопам деда хотите пойти. Уверен, что Ваш дед не с АК на охоту ходил. И дело не только в эстетике. Ак хорош в первозданном виде и не  для охоты. Как оружие самообороны и для пострелушек, Сайга нормальный вариант. Как правило неплохо стреляет пулей, особенно в 20 калибре.. А вот для ходовой охоты и стрельбы дробью, она совсем не удобна.

Прислушайтесь к советам Визора. Съездите на стенд, пообщайтесь с народом и сами поймёте, что лучше для Ваших целей.

Ссылка на комментарий

сайгу практические стрелки уважают. фины ибразильцы сними на ч.м. ездят. наши правда берету предпочитают. по цене мр155 + сайга можно пожалуй бюджетного итальянца найти. хотя бы б/у. полегче, поудобней , адежней наших будет.

Ссылка на комментарий

Я не хочу выглядеть амазонкой...просто мне нравится ак,а сайга аналог ак в гражданском варианте. Она маленькая ,легкая,удобная! У всех вкус разный ,на вкус и цвет фломастеры разные!!! Я хочу купить два ружья,одно МР пятизарядку и Сайгу 12 или 20 калибр

прошу прощения,а для чего 2 п/а?я начинал с Тоз-БМ.оно и до сих пор у меня.лёгкаяи удобная горизонталочка в 16 кал.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

От 12 калибра отговариаать не стоит, тем более что у неё самой предпочтение к нему. С патронами проблем меньше.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Ирина, а может АК вторым стволом и в нарезном варианте?

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

 

Ирина, а может АК вторым стволом и в нарезном варианте?

Пятилетний стаж уже отменили?

 

Через 5 лет... :D

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх