Перейти к содержанию
Форум охотников России

Что взять в качестве первого ружья?


Рекомендуемые сообщения

Только вепря ей не предлагайте. А то там тоже от вепря до свина не далеко

Ничего страшного. Тем более через 5 лет запланирован Супер Свин.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 2,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ИванШувалов

    232

  • Hunter21

    208

  • Александр 67

    113

  • Александр dx

    97

Да хватит уже рекламировать иномарки... О какой надежности говорите если с отечественными охотятся по 20-30-40 и более лет! Моей МЦ уже 40 лет. 

40 лет для хорошего ружья ещё молодость!

Одно из моих,  уже вторую сотню лет разменяло. Эксплуатировалось порой варварски. И ничего. Стреляет. 

Нормально собранные МЦ-21, да и МР достойные ружья, но ещё советские оружейники, а они были не меньшими чем мы патриотами, признавали, что сильно мы отстаём от буржуинов в производстве гражданского оружия.

 

." Я уже не только от себя,от всех отечественных владельцев. Если от ружья получают то что хотят, зачем платить больше?" 

 

Так же думал в молодости. Теперь жалею, что вместо ружей, которые советовал купить отец, тратился на машины,. которые уже сгнили.

Но это моя точка зрения. Никому её не навязываю.

Ссылка на комментарий

Золотые слова Татьяна. Устами женщины глаголет истина)))

Главная мысль, уважать себе подобных, вне зависимости, какой у тебя ствол. И что бы тебе не казалось. Было бы что стрелять.

Ссылка на комментарий

 

 

А в плане выбора чисто охотничьего оружия, мы забыли спросить на кого Ирина планирует охотиться и какой бюджет.

Не,не забыли,два раза ей этот вопрос задавал,но пока молчит,может на "сайгаков",а может еще не определилась с видом дичи.

 

Виноват, не заметил.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

 

 

 

А в плане выбора чисто охотничьего оружия, мы забыли спросить на кого Ирина планирует охотиться и какой бюджет.

Не,не забыли,два раза ей этот вопрос задавал,но пока молчит,может на "сайгаков",а может еще не определилась с видом дичи.

 

Виноват, не заметил.

 

Так я не в осуждение,а в рассуждение.

Ссылка на комментарий

Xant-41,

А что ж не потоковать? Мы же не Лис, который кремень, даже на фотки не глянул.))) Пряма верю.

Погода на улице чума. С сегодня и до понедельника +23 и солнце. Я например к бобрам, хотя бы одним глазком. 1 октябрянезагорами.

Эх, только Ирины на форуме нет. Поехала наверное на мотике или на лошади кататься.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да уж...растоковались. :)

Зато вон как складно,а вот из за "какое ружье купить" уже чуть ли не до "классовой ненависти" дошло,как бы не "раскулачили".  

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

.... Мы же не Лис, который кремень, даже на фотки не глянул.))) Пряма верю.

 

Да, я такой :angry2:

Ссылка на комментарий

В Питере погода не очень для мотоцикла подходящая сейчас. Хотя кто знает, что там разных уголках лён области ...

Ссылка на комментарий

:D :D :D :D :D Мда.....что в фотках не так не поняла....ну да Бог с ним,обсудили,кости перемыли,макияж заценили,мотик и лошадку увидали))),а теперь о серьезном. Ездила покупать вторую выжловку и зацепились с хозяином за ружья, у него МР 153. Хвалит. Пощупала ,посмотрела, понравилась в общем вещь! В магазине предложили Иж не помню цифры (продавцы говорили вдвоем наперебой :drinks:) штучного производства с серебрянной гравировкой и супер-пупер деревом на прикладе :D,не увидела я в нем ничего такого...стоит как два МР)))

  Билет охотничий есть)),охотиться собираюсь на зайца и лису, для этого взяла две выжловки от хороших рабочих родителей...в полазе работают очень вязко!!!! К делу подхожу серьезно!!К чему эти подковырки не пойму!!! Я смотрела в магазине ружья и по 20 и по 500 тыс! Не вижу смысла для начала брать дорогое,так как продать его может быть сложно если оно мне не подойдет! Сравню с мотиками за которые вы зацепились))),училась ездить на русском Днепре,потом на Китайском отьездила и только потом уже села на дорогого Японца!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Во как,....  Ирина 88 оказывается серьезная дама.... и с гончаками...

Тем более, на классической охоте какая сайга?

Да и не подковыриваем и не цепляемся мы, это нормальные охотничьи байки и прибаутки... Хотя, действительно, без подковырок - какой охотничий разговор....

Ссылка на комментарий

Ирина 88, для охоты с гончими на зайца вполне хватает 2-х стволов...Я до последнего времени охотился с одностволкой МР-18емм... Пятизарядка ни к чему... Моё мнение.

Ссылка на комментарий

Поздравляю с покупкой выжловки! 

На шутки не обижайтесь. Не со зла.

МР-153 хорошее ружьё, но надо смотреть состояние. И главное оцените, не слишком ли оно для Вас тяжёлым будет на ходовой охоте. МР-155 намного легче. 

Мне тоже в юности нравились п/а в военном стиле. Отец отсоветовал. Не жалею. Сейчас даже лёгкий п/а с отличным боем в сейфе простаивает.  С двухстволкой в лесу удобней.

Удачи в выборе ружья!

Ссылка на комментарий

Александр спасибо! Первую цель исполнила,хотела две выжловки взять..взяла!!!!Теперь вырастить и воспитать надо. Обьясните,а чем двухстволка удобнее чем ПА в лесу

Ссылка на комментарий

Борис а если выжловки выгонят не зайца а кабана на меня новичка...с ПА больше шансов у меня!!!

И Вы всадите ему пять зарядов дроби N 3 ..???
Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Ирина88,..берите то что нравиться. Стереотипы и догмы меняются со временем.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ирина 88, для охоты с гончими на зайца вполне хватает 2-х стволов...Я до последнего времени охотился с одностволкой МР-18емм... Пятизарядка ни к чему... Моё мнение.

Борис, один раз у меня была вообще не реальная ситуация с гончими на зайца. Заяц идет очень медленно метров в 50 и далеко от собак. В стволах 3 и 1. Бью первым, вторым, заяц как медленно скакал, так и скачет  не останавливаясь, но и не прибавляя. Бегу к нему, на ходу перезаряжая тем, что есть в кармане. Стреляю еще два раза. На четвертом выстреле бит намертво.  Прошел по следу - ни капельки крови. Собаки пришли минут через пять.... Что это было, до сих пор осознать не могу.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Борис а если выжловки выгонят не зайца а кабана на меня новичка...с ПА больше шансов у меня!!!

Гончаки не выгоняют зверя на стрелка, они его просто гоняют. А охотник подстраивается под гон, и встает на возможные переходы зверя, зная местность. А если выбежит кабан, то и пусть бежит, до охотника ему вообще нет дела. Если охотник сам не будет бросаться "под колеса".

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

:D :D :D :D :D Мда.....что в фотках не так не поняла....ну да Бог с ним,обсудили,кости перемыли,макияж заценили,мотик и лошадку увидали))),а теперь о серьезном. Ездила покупать вторую выжловку и зацепились с хозяином за ружья, у него МР 153. Хвалит. Пощупала ,посмотрела, понравилась в общем вещь! В магазине предложили Иж не помню цифры (продавцы говорили вдвоем наперебой :drinks:) штучного производства с серебрянной гравировкой и супер-пупер деревом на прикладе :D,не увидела я в нем ничего такого...стоит как два МР)))

Билет охотничий есть)),охотиться собираюсь на зайца и лису, для этого взяла две выжловки от хороших рабочих родителей...в полазе работают очень вязко!!!! К делу подхожу серьезно!!К чему эти подковырки не пойму!!! Я смотрела в магазине ружья и по 20 и по 500 тыс! Не вижу смысла для начала брать дорогое,так как продать его может быть сложно если оно мне не подойдет! Сравню с мотиками за которые вы зацепились))),училась ездить на русском Днепре,потом на Китайском отьездила и только потом уже села на дорогого Японца!!!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх