Перейти к содержанию
Форум охотников России

Что взять в качестве первого ружья?


Рекомендуемые сообщения

Здорово ребята!!! Хочу купить себе первое ружье, уже голову сломал с выбором бюджет 40 тыс. 

 Хочу карабин сайга 410, все форумы облазил кто как говорит кому нравиться кому нет не знаю что делать??????

Выбросьте эту ерунду из головы! Что б потом локти не кусать.

Возьмите любую двустволку, по расположению стволов на любителя, и радуйтесь!

И не забивайте мозг ни себе ни остальным. А в дальнейшем уже по точнее определитесь что Вам по сердцу........

Ссылка на комментарий
  • Ответов 2,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ИванШувалов

    232

  • Hunter21

    208

  • Александр 67

    113

  • Александр dx

    97

С официальным первым ружьём надо 5 лет отбегать, а потом уже можно и на карабины заглядываться...

я понимаю но карабин гладкоствольный сайга 410

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Здорово ребята!!! Хочу купить себе первое ружье, уже голову сломал с выбором бюджет 40 тыс.

Хочу карабин сайга 410, все форумы облазил кто как говорит кому нравиться кому нет не знаю что делать??????

А ни кто точно и не скажет, вернее каждый выразит свою точку зрения. Сколько людей столько и мнений. Моё мнение 12 калибр. Если хотите пулями стрелять из гладкого, то двустволка с дополнительным пулевым стволом (блоком). А если сильно хочется сайгу, то и там есть 12 калибр. Хотите 410- берите и никого не слушайте.
Ссылка на комментарий

А ни кто точно и не скажет, вернее каждый выразит свою точку зрения. Сколько людей столько и мнений. Моё мнение 12 калибр. Если хотите пулями стрелять из гладкого, то двустволка с дополнительным пулевым стволом (блоком). А если сильно хочется сайгу, то и там есть 12 калибр. Хотите 410- берите и никого не слушайте.

спасибо наверно так и сделаю куплю 12 с доп стволом пятизарядку

Ссылка на комментарий

. производитель гладкие акоиды карабинами обзывает. 410 гладкий кстати:-)

Знаю... А, как узнал - долго и нервно хихикал... :o

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

гладкие акоиды 

что есть ху?!  :blink:

википедия умалчивает, а я от любопытства помираю уже.:)

Ссылка на комментарий

Колобок,

 

:D Гладкоствольные, многозарядные устройства для стрельбы с рожком. Обычно цэ сайги и вепри

Общую суть я уловила, интересуют нюансы.:)

Т.е. от обычных п/а их отличает наличие рожка? Или емкость магазина? В чем разница?

Ссылка на комментарий

От АК...

Т.е. можно назвать: АК-образные. ;)

Изменено пользователем Ёжиков
Ссылка на комментарий
 

От АК...

Т.е. можно назвать: АК-образные.  ;)

 вот где собака порылась!  :laugh:

чет не сообразила я

главное, что они смахивают на детище великого оружейника Михаила Тимофеевича Калашникова.

и поэтому их называют карабином. :)

за красивые глаза внешнюю схожесть.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Общую суть я уловила, интересуют нюансы. :)

Т.е. от обычных п/а их отличает наличие рожка? Или емкость магазина? В чем разница?

Сделаны на базе автомата Калашникова (АК), магазин отъемный в виде рожка. У обычных па магазин в цевье.

Ссылка на комментарий

Людмила, помните уроки НВП, разборку АКМ?

Та же компоновка, та же система газоотвода, те же прицельные, тот же рожок.Дёшевы в производстве, достаточно надёжны. В нарезном варианте популярны как недорогое, неубиваемое оружие.

В гладкоствольном больше для любителей пострелушек подходят.

Ссылка на комментарий

Людмила, помните уроки НВП, разборку АКМ?

Да, у нас еще были уроки НВП, а не какое-то ОБЖ )))

И тир при школе. И городские соревнования в школах проводили по стрельбе из мелкашки. У меня самый лучший результат был 44 (10, 10, 9, 8, 7) из 50. На большее пороху не хватило. :D

Ностальжи... :blush2:

Ссылка на комментарий

То же вспомнил, военрука и тир в подвале. Нет уже всего этого.

И жаль.Мы с акм ездили стрелять,с мелкашки в тире шмаляли и я там же научился за 40 сек автомат разбирать-собирать.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Выбросьте эту ерунду из головы! Что б потом локти не кусать.

Возьмите любую двустволку, по расположению стволов на любителя, и радуйтесь!

И не забивайте мозг ни себе ни остальным. А в дальнейшем уже по точнее определитесь что Вам по сердцу........

Не эксперт, но соглашусь с таким выводом. Оформляю зеленку на приобретение. Уж раскатывал губу и на п/а, но логика взяла верх: в понедельник еду смотреть б/у ИЖ-43. Если в дальнейшем все устроит, то м.б. и докуплю 5-зарядный в арсенал. А двустволку можно и на уток оставить.

Ссылка на комментарий

А я наоборот жалею что позволил себя переубедить и купил двудулку а не п/а как хотел вначале.Теперь двустволка в продаже а 155 я мурка дома.

Ссылка на комментарий
  • Юрисконсульт

не знаю, как вы, ребята, но я бы не рискнула в лес идти с п/а... ну его нахрен, из двудулки не может быть выстрела только в одном случае, если осечный патрон, а из п/а сколько разных причин, по которым может не быть выстрела? а если ситуация экстремальная?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх