Перейти к содержанию
Форум охотников России

Что взять в качестве первого ружья?


Рекомендуемые сообщения

  • Редакционная группа ihuntr.RU

А зачем мне (как Оля сказала) это дро...во? Патроны надо снаряжать нормально. Да и " пятачок" для городских охотников зверь серьёзный (как валюш почти),...жути нагонит.... В общем не нада меня агитировать,...сам знаю   :)

Ссылка на комментарий
  • Ответов 2,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ИванШувалов

    232

  • Hunter21

    208

  • Александр 67

    113

  • Александр dx

    97

  • Экспертная группа

А зачем мне (как Оля сказала) это дро...во? Патроны надо снаряжать нормально. Да и " пятачок" для городских охотников зверь серьёзный (как валюш почти),...жути нагонит.... В общем не нада меня агитировать,...сам знаю   :)

Да, за агитацию цели не стояло, потому как известно, что русским свойственно надеяться на русский авось. Так размышления вслух. А так то и с рогатиной на медведя ходили, правда не все живыми возвращались. :)

Ссылка на комментарий

Да, за агитацию цели не стояло, потому как известно, что русским свойственно надеяться на русский авось. Так размышления вслух. А так то и с рогатиной на медведя ходили, правда не все живыми возвращались. :)

По моему скромному разумению, впервые необходимо приобретать именно двустволку! Причем классическую. Для основных охот этого вполне достаточно! Всякие хотелки приходят с приобретением дальнейшего охотничьего  опыта. Для охоты трофейной. конечно. необходим  карабин. А что же касается безопасности, так в лесу нужно больше не зверей бояться, ибо большинство из них встречи с людьми  не ищут и обнаруживают их  значительно раньше,  избегая встречи а бояться прежде всего человека, поскольку мысли его нам не ведомы, и намерения  не всегда ясны. 

Ссылка на комментарий

В пятницу был в Феттеровском ормаге в Климовске, парень брал первое ружжо - метался м/у МР-155 и МР-27. Убедили человека совместно и отобрали ему хорошего классического ёжика 27-го - два спуска, сужения чок-получок фиксы, нормальные качественные стволы и планка, дерево орех. Первое же ружжо оказалось вполне себе качественным, кучу оружия не перелопачивали. Парень его взял и ушел довольным.

Ссылка на комментарий

В пятницу был в Феттеровском ормаге в Климовске, парень брал первое ружжо - метался м/у МР-155 и МР-27. Убедили человека совместно и отобрали ему хорошего классического ёжика 27-го - два спуска, сужения чок-получок фиксы, нормальные качественные стволы и планка, дерево орех. Первое же ружжо оказалось вполне себе качественным, кучу оружия не перелопачивали. Парень его взял и ушел довольным.

Неужели и к вам наконец стали завозить такое,что можно брать с витрины и счастливым уходить )))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

a313_01_s.jpg

Обратите внимание насколько предприимчивы турецкие производители. Уже скопировали у Бенелли первую их двухстволку и запустили в производство. Цены естественно ниже чем у итальянцев и есть возможность приобщится к оружейной моде. Обратите внимание, что приклад на этой модели присоединяется по плоскости как на полуавтоматах. Следовательно его можно с помощью прокладок с ориентировать в пространстве под любого стрелка. Ну и ещё одна модная фишка, съемный УСМ. Предполагаются поставки в Россию для продажи. Взято отсюда http://www.izhguns.ru/khan2016.

Изменено пользователем Hunter21
Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

А как же.....назло маме отморожу уши. В смысле...не потреоты штоле.  :)

Ссылка на комментарий

Виталий - я не знаю, как там с витрины, продавец вынес два ружья - МР-155 в пластике и МР-27 в дереве (орех). Парень посмотрел и то и то с точки зрения баланса и прикладистости (был он, как я понял, с тестем). 27-й лег нормально, стали его детально смотреть, результат я отписал. Ну нормальный ружик, чего еще дальше обсматривать? Смотрили в четыре глаза два опытных охотника, косяков не нашли. Дааа - спусковые крючки там желтого металла, анодирование или ещё что - я не в курсе. Ружье в орехе смотрится достойно Я там оказался можно сказать, что случайно - брал патроны на сезон по перу на заводе и зашел в их ормаг посмотреть ВПО-136 для себя.

Ссылка на комментарий

a313_01_s.jpg

Обратите внимание насколько предприимчивы турецкие производители. Уже скопировали у Бенелли первую их двухстволку и запустили в производство. Цены естественно ниже чем у итальянцев и есть возможность приобщится к оружейной моде. Обратите внимание, что приклад на этой модели присоединяется по плоскости как на полуавтоматах. Следовательно его можно с помощью прокладок с ориентировать в пространстве под любого стрелка. Ну и ещё одна модная фишка, съемный УСМ. Предполагаются поставки в Россию для продажи. Взято отсюда http://www.izhguns.ru/khan2016.

Слушай Хантер.Ты случаем не в ормаге работаешь ? Боьно часто ГЭ и дорогие иномарки пиаришь обсирая все остальное )))

Ссылка на комментарий

Виталий - я не знаю, как там с витрины, продавец вынес два ружья - МР-155 в пластике и МР-27 в дереве (орех). Парень посмотрел и то и то с точки зрения баланса и прикладистости (был он, как я понял, с тестем). 27-й лег нормально, стали его детально смотреть, результат я отписал. Ну нормальный ружик, чего еще дальше обсматривать? Смотрили в четыре глаза два опытных охотника, косяков не нашли. Дааа - спусковые крючки там желтого металла, анодирование или ещё что - я не в курсе. Ружье в орехе смотрится достойно Я там оказался можно сказать, что случайно - брал патроны на сезон по перу на заводе и зашел в их ормаг посмотреть ВПО-136 для себя.

Я к тому писал,что у нас ранее ормагом заведовал некто Зайцев.Он пер голимый брак по дешевке и продавал как ох...е оружие.Я сам на это попал с несоосностью вкладыша и канала ствола.До кучи патроны он сам звездил выдавая за заводские ))) В итоге его долго искали и вроде поймали.Где он сейчас не знаю.

Тогда альтернативы не было,ормаг был один на весь город.

Сейчас их 4.Все мои знакомые из нашего оружия брали или с витрины,или с коробки лишь собрав для приличия.

Просто привозят сейчас нормальное оружие ,так как если будут возить отбраковку то и брать ее не станут в итоге.Сейчас есть для этого возможности у людей в плане выбора.

Но это почему то никоим образом не касается турок.Как попадется.У кого то стреляет а кто и до ума не может довести.Причем против них я особо ничего не имею.Если б и делали их не только красиво,но и качественно в плане живучести,было б совсем хорошо.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Слушай Хантер.Ты случаем не в ормаге работаешь ? Боьно часто ГЭ и дорогие иномарки пиаришь обсирая все остальное )))

Да нет, в магазинах никогда не работал. Просто я люблю оружие. Я, в отличие от тебя, пролетарским самосознанием не страдаю и потому оцениваю оружие по его свойствам, а не по стране изготовителя. По мне так все равно кто произвел, лишь бы мне нравилось и если что то себе позволить не могу, то и завистью к другим не страдаю.  Бог он ведь каждому воздает по заслугам его. Ты вон гляжу тоже не на отечественных лодочных моторах ездишь. По всему видно, что в моторах ты соображаешь лучше, чем в оружии. :D

Ссылка на комментарий

Да нет, в магазинах никогда не работал. Просто я люблю оружие. Я, в отличие от тебя, пролетарским самосознанием не страдаю и потому оцениваю оружие по его свойствам, а не по стране изготовителя. По мне так все равно кто произвел, лишь бы мне нравилось и если что то себе позволить не могу, то и завистью к другим не страдаю. Бог он ведь каждому воздает по заслугам его. Ты вон гляжу тоже не на отечественных лодочных моторах ездишь. По всему видно, что в моторах ты соображаешь лучше, чем в оружии. :D

Начнем с того,что зависть к чему либо у меня отсутствует на прочь.Я более практик чем завистник и все что нужно для охоты или рыбалки у меня имеется.Если что то мне нужно,я просто покупаю,но всего лишь читаю отзывы и смотрю альтернативу.Что то дешевое,что то дорогое.Но именно то что мне необходимо.

По лодочным моторам так я региональный дилер HIDEA .И у меня эксклюзив по Дагестану.

Ну а если честно,вот правда.Почему то показалось по твоему пиару всякой турецкой каки что ты ими просто торгуешь,как и итальянцами.

Пролетарское самосознание.---Не нужно всех под себя ровнять.

Говорю то что есть.Наши научились по новой делать качественное и недорогое оружие.Проблемы только с воронением.Хотя мое за два сезона обтерлось до металла только там,где билось о борт казанки.

Без обид.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Перво ружье двухстволка, с двумя курками! А дальше по желанию и возможностям. Двухстволку можно использовать на большинстве видов охот, в отличии от полуавтомата

Ссылка на комментарий

а я вчера из своего ИЖ 18 стрелял, в летящих примерно в 50 ти метров на закате солнца со стороны полярной звезды. сразу в трех попал. нравится мне ИЖ18. а сегодня на заре произвел ритуал гигиены сего охотничьего девайса в честь весеннего бога охоты.

Ссылка на комментарий

Перво ружье двухстволка, с двумя курками! А дальше по желанию и возможностям. Двухстволку можно использовать на большинстве видов охот, в отличии от полуавтомата

С чего ТАКИЕ наблюдения ?

Ссылка на комментарий

а я вчера из своего ИЖ 18 стрелял, в летящих примерно в 50 ти метров на закате солнца со стороны полярной звезды. сразу в трех попал. нравится мне ИЖ18.

 

Дядя Ваня, круто с одного выстрела. Как говорится, респект)))

Ссылка на комментарий

С чего ТАКИЕ наблюдения ?

Двухстволка не боится открытой перевозки на снегоходе, с ней можно охотится на песках. Наличие 2х курков позволяет заряжать один ствол пулей, другой дробью в любой последовательности. У полуавтомата часто перестает работать механизм перезарядки от наледи и грязи.

Ссылка на комментарий

Двухстволка не боится открытой перевозки на снегоходе, с ней можно охотится на песках. Наличие 2х курков позволяет заряжать один ствол пулей, другой дробью в любой последовательности. У полуавтомата часто перестает работать механизм перезарядки от наледи и грязи.

 

Ну щас эстеты вас за курки отчебучат :D

Ссылка на комментарий

Двухстволка не боится открытой перевозки на снегоходе, с ней можно охотится на песках. Наличие 2х курков позволяет заряжать один ствол пулей, другой дробью в любой последовательности. У полуавтомата часто перестает работать механизм перезарядки от наледи и грязи.

Это как надо ижевский полуавтомат в грязи волохать, а потом на морозе держать? чтоб автоматика перестала работать,,,,,

Любое оружие требует уход, в большей или меньшей степени, и переломки без ухода начинают капризничать.

А теперь представим, как ремингтон по цене жигуля, себя в описаной Вами ситуации поведет!!!!

Ссылка на комментарий

А вы повозите с собой ружье на снегоходе по пухляку, или посидите в караулке на песке. Любой полуавтомат даст сбой. А ружье должно использоваться для охоты, а не для любования на него в чехле

 

А по поводу количества курков - это мое мнение. Мнение противоположное с удовольствием выслушаю

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Двухстволка не боится открытой перевозки на снегоходе, с ней можно охотится на песках. Наличие 2х курков позволяет заряжать один ствол пулей, другой дробью в любой последовательности. У полуавтомата часто перестает работать механизм перезарядки от наледи и грязи.

А двухствольное безкурковое не позволяет заряжать разными патронами?

Ссылка на комментарий

Михаил, вы немного ошиблись, спусковой крючок.А курок это деталь ударно-спускового механизма,предназначенная для разбивания капсюля и производства выстрела.)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх