Перейти к содержанию
Форум охотников России

Что взять в качестве первого ружья?


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 2,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ИванШувалов

    232

  • Hunter21

    208

  • Александр 67

    113

  • Александр dx

    97

  • Редакционная группа ihuntr.RU

Иж-54 можно поискать.Вот моё    8b53207690f3.jpg

Одно непонятно. Где классическая синяя изолента?  :)

Ссылка на комментарий

Только не надо о изоленте... :blush2: Судя по количеству её при покупке,да и по общему состоянию ижака, руки у позапрошлого владельца росли откуда не надо :D  :D  :D При покупке было брезгливо его даже в руки брать...Ложе было чуть ли не корабельной краской покрашено :blink: После увиденного долго думал,брать или не брать...После покупки железо месяц в керосине отмокало,тк его с 58-го года не чистили :D Зато сейчас ничуть не жалею,в планах заменить всё дерево на орех,возможно даже узорный...)Хотя,ружик и без этого радует...)Вчера вот куроптя добыл :) Причем выстрел из запоминающихся,обезглавил напрочь....)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Только не надо о изоленте... :blush2: Судя по количеству её при покупке,да и по общему состоянию ижака, руки у позапрошлого владельца росли откуда не надо :D  :D  :D При покупке было брезгливо его даже в руки брать...Ложе было чуть ли не корабельной краской покрашено :blink: После увиденного долго думал,брать или не брать...После покупки железо месяц в керосине отмокало,тк его с 58-го года не чистили :D Зато сейчас ничуть не жалею,в планах заменить всё дерево на орех,возможно даже узорный...)Хотя,ружик и без этого радует...)Вчера вот куроптя добыл :) Причем выстрел из запоминающихся,обезглавил напрочь....)

Иж 54 как и прототип Зауер 8 бьют кучно, даже излишне кучно с точки зрения охотника с легавой. Ну и вес несколько увеличен по сравнению с теми же ИЖ 58.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ищу себе иж54, нет в нашем городе, а так хочется.

На ганзе много предложений. Останется только с продавцом договорится по высылке спецсвязью.

Ссылка на комментарий

На ганзе много предложений. Останется только с продавцом договорится по высылке спецсвязью.

Я понимаю что много. Но хочется увидеть и попробовать. Наш регион не слишком балуют интернет магазины.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ищу себе иж54, нет в нашем городе, а так хочется.

Если очень хочется, возьми лицензию и смотайся в Питер или в какой другой город в России (если средства позволяют).

Ссылка на комментарий

На ганзе много предложений. Останется только с продавцом договорится по высылке спецсвязью.

Не стоит брать б/у без осмотра.

Ссылка на комментарий

Я бы взял в качестве первого мр 155. И обязательно новое. Хотя сейчас имею фаусти но все равно хочу 155 новую в камуфляже. Не хватает для гусиной полуавтомата

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Не стоит брать б/у без осмотра.

Так там размещают фотографии продаваемых ружей и всегда можно попросить сфотографировать нужное место в нужном ракурсе. А так старое ружье оно и есть старое и там такие вещи как усталость металла, склонность к оржавлению по причине простого химического состава стали всегда имеет место. Наука и прогресс не стоит на месте. А раз уж хочется именно эту модель, то лучшего ассортимента предлагаемых ружей кроме как там не найти.

Ссылка на комментарий

Так там размещают фотографии продаваемых ружей и всегда можно попросить сфотографировать нужное место в нужном ракурсе. А так старое ружье оно и есть старое и там такие вещи как усталость металла, склонность к оржавлению по причине простого химического состава стали всегда имеет место. Наука и прогресс не стоит на месте. А раз уж хочется именно эту модель, то лучшего ассортимента предлагаемых ружей кроме как там не найти.

шаты итп по фото не определить...ну только если не Ванга :)
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я бы взял в качестве первого мр 155. И обязательно новое. Хотя сейчас имею фаусти но все равно хочу 155 новую в камуфляже. Не хватает для гусиной полуавтомата

Вы уже сделали свой первый выбор. Как говорят  мудрецы "нельзя войти в реку в одну и ту же воду дважды". Мне кажется вы верно поступили, а сейчас у вас появились новые запросы. Полуавтомат всегда можно иметь как запасное ружье, поскольку он имеет свои достоинства недоступные для двухстволки. И без ружья не останетесь, когда не дай бог сломается одно из них, и каждое будет решать свои задачи, представляя вам определенные возможности, которые невозможно получить в одном ружье.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

шаты итп по фото не определить...ну только если не Ванга :)

Шат на старом ружье дело времени, пусть не сразу, но появиться. Это лечиться профессиональным ремонтом. А найти ружьё выпускавшееся более 60 лет тому назад в состоянии нового пустые надежды, схожие с надеждами, что выиграете джек пот в лотерею. :D

Ссылка на комментарий

Так там размещают фотографии продаваемых ружей и всегда можно попросить сфотографировать нужное место в нужном ракурсе. А так старое ружье оно и есть старое и там такие вещи как усталость металла, склонность к оржавлению по причине простого химического состава стали всегда имеет место. Наука и прогресс не стоит на месте. А раз уж хочется именно эту модель, то лучшего ассортимента предлагаемых ружей кроме как там не найти.

На ганзе и цены не всегда адекватные, особенно на ставшее легендарным ИЖ-54. По фото... ну не знаю. Лучше с нутромером к продавцу съездить. 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

На ганзе и цены не всегда адекватные, особенно на ставшее легендарным ИЖ-54. По фото... ну не знаю. Лучше с нутромером к продавцу съездить. 

Черт его знает, может нутромер и поможет в чем то, но из 50- летней бабушки все равно 18-летняя девушка не получиться, хоть как её не измеряй нутромером. :D  В ружье главное, по моему мнению, состояние внутренних поверхностей стволов. Шат и вопросы по УСМ решаются ремонтом, а вот стволы можно как то подновить шустовкой, что для охоты не айс. А на ружьях с внутренним хромированием канала ствола и это не подходит. Так что фотографий вполне достаточно. По ним можно судить о настреле, о состоянии внутренней поверхности стволов, об общем состоянии оружия. А если опыта нет, то и нутромер не поможет. :D Про цены можно сказать следующее, если человек хочет продать, то подвинется в цене, а если хочет хорошо навариться, то с таким не стоит связываться.

Изменено пользователем Hunter21
Ссылка на комментарий

Нашел в нашем городе иж54. Завтра буду смотреть и щупать, договорились пострелять в тире. Счастья нет предела. По фото состояние почти идеальное. 

Ссылка на комментарий

Нашел в нашем городе иж54. Завтра буду смотреть и щупать, договорились пострелять в тире. Счастья нет предела. По фото состояние почти идеальное. 

Ждем отчет :)

Ссылка на комментарий

У меня друг тоже 155 ю берет.Ездили в магазин,смотрели предварительно.Самому понравились.ВСЕ что на витрине висели.Такое ощущение что мою топором тесали ))) Эти и подогнаны,и приклады в шейке потоньше.Даже мысля мелькнула шальная заказать комплект деревяшек на свое.Потом подумал а надо ли.Оно все красиво пока на витрине.Рабочее ружье оно потертое,как мое.

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток уважаемые охотники! Планирую в ближайшее время приобрести себе ружье. Опыт охоты имеется с самых ранних лет. Охотился на утку, фазана, куропатку, перепела, лисы, зайцы, казарка и т.д. Бюджет 35 тыс, для первого личного ружья. Что посоветуете за эту цену? Предпочтение: вертикалка, 2х курковая, 12 колибр, 750 мм длина ствола, длина патронника 70-76 мм. Как вариант ТОЗ-120-12МВ-1Е, либо посоветуйте, что по лучше из нашего производства, а может и импортного?! Спасибо!

Изменено пользователем Ваня Москаль
Ссылка на комментарий

чем плодить темы,вы бы форум пошерстили.тут уже всё писано-переписано.....

Ссылка на комментарий

5 - зарядов , любой.Всё равно, потом, поменяются интересы , охоты и прочее. ИМХО , захочется и то и это. 5-ка более универсальное.

Малыш 31 -чем плодить темы,вы бы форум пошерстили.тут уже всё писано-переписано..... 

© ihuntr.ru | Источник: https://ihuntr.ru/topic/16608/. Извините ,изначально за негатив! Вам "бумаги " жалко ??, тогда какого хрена сами её портите???(ну ,если, так разобраться??!!) Человек- собрат охотник, спросил , а вы "ейной мордой прямо в харю"(прутков) Не все "егеря -с 2557 сооб. и 3374 реп.-поклон Вам до матушки земли,.Сами 100% пришли на форум не "путеводителем" . А Ща "блатная" фраза у каждого 2-го - " учи маттттт. часть".  Лояльнее и добрее- так сказать по братски, а то скоро с Вашими "советами-направлениями" не у кого в лесу-реке-озерах-поле буде помощи попросить.

На этом откланюссссЪ- негатив в личку(не будем бумагу портить или искать раздел " ты был не прав")

Ссылка на комментарий

5 - зарядов , любой.Всё равно, потом, поменяются интересы , охоты и прочее. ИМХО , захочется и то и это. 5-ка более универсальное.

Малыш 31 -чем плодить темы,вы бы форум пошерстили.тут уже всё писано-переписано..... 

© ihuntr.ru | Источник: https://ihuntr.ru/topic/16608/. Извините ,изначально за негатив! Вам "бумаги " жалко ??, тогда какого хрена сами её портите???(ну ,если, так разобраться??!!) Человек- собрат охотник, спросил , а вы "ейной мордой прямо в харю"(прутков) Не все "егеря -с 2557 сооб. и 3374 реп.-поклон Вам до матушки земли,.Сами 100% пришли на форум не "путеводителем" . А Ща "блатная" фраза у каждого 2-го - " учи маттттт. часть".  Лояльнее и добрее- так сказать по братски, а то скоро с Вашими "советами-направлениями" не у кого в лесу-реке-озерах-поле буде помощи попросить.

На этом откланюссссЪ- негатив в личку(не будем бумагу портить или искать раздел " ты был не прав")

За поддержку спасибо!) А вот насчет 5-зарядов не понял, речь идет о 5ти зарядке?

Изменено пользователем Ваня Москаль
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх