Перейти к содержанию
Форум охотников России

Вкусное русское пиво!


Izzion

Рекомендуемые сообщения

Говорят, что наши предки умели варить удивительно вкусное пиво, которое стояло на столе во время пиров. Кто-нибудь знает места, где можно такое попробовать? Или где можно что-то такое купить? Какое пиво вообще можно считать традиционным?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 70
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Nickos

    7

  • vikmar56

    6

  • kev017

    6

  • Tanya Tx

    6

Топ авторов темы

Говорят, что наши предки умели варить удивительно вкусное пиво, которое стояло на столе во время пиров. Кто-нибудь знает места, где можно такое попробовать? Или где можно что-то такое купить? Какое пиво вообще можно считать традиционным?

Всё очень просто. заходите в хороший магазин и покупаете хорошее пиво , называется к примеру Крушовица , сварено в Чехии. Там же есть хорошие грузинские вина разных видов из винограда сорта Саперави. Хорошие коньяки и вискарь сделанный за пределами нашей родины. А из традиций национальных - так это хороший самогон , хоть чистый , хоть настоянный , так как времена нормальной водки из натурального зерна канули в прошлое и производим мы сурогат под брендом водка. Таковы печальные реалии . ( Недавно видел в продаже спиннинговые катушки - Невская , производство Китай , а дальше додумайте сами ).

Ссылка на комментарий

Всё очень просто. заходите в хороший магазин и покупаете хорошее пиво , называется к примеру Крушовица , сварено в Чехии. Там же есть хорошие грузинские вина разных видов из винограда сорта Саперави. Хорошие коньяки и вискарь сделанный за пределами нашей родины. А из традиций национальных - так это хороший самогон , хоть чистый , хоть настоянный , так как времена нормальной водки из натурального зерна канули в прошлое и производим мы сурогат под брендом водка. Таковы печальные реалии . ( Недавно видел в продаже спиннинговые катушки - Невская , производство Китай , а дальше додумайте сами ).

Валентиныч,ты прям в буржуины записался! :D  :beach: 

Ссылка на комментарий

Валентиныч,ты прям в буржуины записался! :D  :beach: 

В человеке всё должно быть прекрасно и бухло и баба евоная. :D А за неимением оного я предложил альтернативный путь ( самогон ).

Изменено пользователем Пётр
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Главное что "Невская" ,можно сказать раритет ,хотя и сейчас маслают .

А пива такого уже наверное не увидите ,так как в наших краях это была целая наука ,варили его практически неделю ,начиная с зерна (сейчас и за зерном надо куда то ехать покупать ) ,кончая тем что варили его камнями ,грели и опускали в бочку и так сутки . Я точного рецепта не помню ,сам не варил ,сосед варил ,но уже помер ,так что кануло в лету пиво самоварное ,сейчас химическое хорошее , у спецов поспрашать подскажут.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да сейчас полно домашних пивоварень. Готовят качественное пиво,но и цену нормальную ставят.

Пивал я такое пиво  ,ничего заурядного.

Ссылка на комментарий

Всё очень просто. заходите в хороший магазин и покупаете хорошее пиво , называется к примеру Крушовица , сварено в Чехии. Там же есть хорошие грузинские вина разных видов из винограда сорта Саперави. Хорошие коньяки и вискарь сделанный за пределами нашей родины. А из традиций национальных - так это хороший самогон , хоть чистый , хоть настоянный , так как времена нормальной водки из натурального зерна канули в прошлое и производим мы сурогат под брендом водка. Таковы печальные реалии . ( Недавно видел в продаже спиннинговые катушки - Невская , производство Китай , а дальше додумайте сами ).

 

Спасибо, познавательно. Но меня как-то именно русские интересовали, что у нас варили.. неужели ничего не сохранилось в плане традиций.. 

Ссылка на комментарий

Главное что "Невская" ,можно сказать раритет ,хотя и сейчас маслают .

А пива такого уже наверное не увидите ,так как в наших краях это была целая наука ,варили его практически неделю ,начиная с зерна (сейчас и за зерном надо куда то ехать покупать ) ,кончая тем что варили его камнями ,грели и опускали в бочку и так сутки . Я точного рецепта не помню ,сам не варил ,сосед варил ,но уже помер ,так что кануло в лету пиво самоварное ,сейчас химическое хорошее , у спецов поспрашать подскажут.

 

Я только на старом мельнике из бочонка видел какие-то русские традиции и что мол они делают пиво по ним, адаптированное под наши реалии современные. Вообще пива очень много, но хочется что-то с историей что ли :) 

Ссылка на комментарий

Пивал я такое пиво  ,ничего заурядного.

ну раз ничего заурядного,стало быть уже хорошее! :D

Ссылка на комментарий

у нас в районе варит мужичёк пиво(именно варит а не порошок разводит).сам не пробовал пока,обещали на днях привезти пару бутылочек,но кто пробовал,говорят пиво замечательное!цена была в районе 180р/литр,ну и очередь за пивом на пару недель вперёд расписана

Ссылка на комментарий

У нас в Егорьевске в 80 - 90 на пивзаводе дед варил даже сыну рецепт не оставил. А Егорьевское Жигулевское помнят наверное все из поживших.

Ссылка на комментарий

у нас в районе варит мужичёк пиво(именно варит а не порошок разводит).сам не пробовал пока,обещали на днях привезти пару бутылочек,но кто пробовал,говорят пиво замечательное!цена была в районе 180р/литр,ну и очередь за пивом на пару недель вперёд расписана

 

Душевно, а я тут увлекся темой еще больше, скачал себе Русскую Пивоваренную Книгу. Столько сортов оказывается у нас было, разные вкусы, рецепты и традиции. Прям прикольно :) 

Ссылка на комментарий

у нас в районе варит мужичёк пиво(именно варит а не порошок разводит).сам не пробовал пока,обещали на днях привезти пару бутылочек,но кто пробовал,говорят пиво замечательное!цена была в районе 180р/литр,ну и очередь за пивом на пару недель вперёд расписана

 

Это прям по традициям? 

Ссылка на комментарий

Душевно, а я тут увлекся темой еще больше, скачал себе Русскую Пивоваренную Книгу. Столько сортов оказывается у нас было, разные вкусы, рецепты и традиции. Прям прикольно :)

Может уже варить начнёт!

Два форума волнуются-облизываются!

Ссылка на комментарий

Это прям по традициям? 

не скажу,сам ещё не пробовал.как попробую обязательно отпишусь!

Ссылка на комментарий

Может уже варить начнёт!

Два форума волнуются-облизываются!

Максим, помнишь анекдот про поцелуй меня в плечи? Так это из той же серии))) спугнули, теперь кина не будет))
Ссылка на комментарий

не скажу,сам ещё не пробовал.как попробую обязательно отпишусь!

 

Любопытно на самом деле. Не отказался бы от пива по всем традициям сваренного, исконно русского, так сказать :) 

Ссылка на комментарий

Любопытно на самом деле. Не отказался бы от пива по всем традициям сваренного, исконно русского, так сказать :)

 

Старый мельник из бочонка можно попробовать, на нем написано, что он по старым рецептурам сварен как раз таки. И всякие рецепты они там публикуют, как я понимаю. 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Не знаю мужики ничего про русское пиво. Я честно говоря и хмельников не встречал в русских районах. В Чувашии пиво варят издавна и хмельников было на каждом шагу, мы в них русаков стреляли. Даже экспортировали куда то, а пиво советское по большей части из чувашского хмеля было сварено. Сейчас одни столбы от хмельников остались и хмеля уже не выращивают. А какое пиво без хмеля?

Ссылка на комментарий

Странно!,наш пивзавод выращивал свой хмель и варил свое пиво. Сейчас выкуплен балтикой и пиво порошковое и даже хмель из чувашии им не нужен.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх