Перейти к содержанию
Форум охотников России

4 февраля биатлон в Воскресенске


smolit

Рекомендуемые сообщения

  • Юрисконсульт
14 минут назад, ВованДомодед2 сказал:

Везёт вам,а мне завтра опять к станку,но хорошо что не на выезд(сеструхе надоть посудомоечную машину перевезти,на Ниве справлюсь),а посля в контору-мои мужики накосорезили сегодня(хотя вчера я их оченно чётко проинструктировал)завтрева расхлёбывать придёться,мужики на лавэ попали,млять,нормальные ребята,жалко пасанов.

Володя, посудомойку в воскресенье перевезешь, давай лучше к нам!

Ссылка на комментарий
  • Ответов 123
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • smolit

    32

  • melura

    31

  • Дмитрий_XLR

    18

  • КЛАР

    13

Топ авторов темы

6 минут назад, melura сказал:

Володя, посудомойку в воскресенье перевезешь, давай лучше к нам!

Лёля,посудомойка это так,маленький напряг,основной гимор с заказчиками разобраться и желательно так чтобы мужики на деньги по минимуму попали,вот этим и буду завтрева заниматься,были-бы какие-нить уроды(в конторе такие тоже есть),плюнул-бы и сказал-разбирайтесь сами,но тут другой расклад.

Ладно,давай тему не будем засорять.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сегодня прошли  соревнования  на очень высоком уровне  ,   отсутствие стартового взноса  не сделал  соревнования  не интересными  ,  более  60 человек участников из разных районов  выставили  свои команды .

Господин КрАюшкин  организовал данное мероприятия  с учетом ошибок прошлых стартов , две лыжни  были вырезаны  на заранее утрамбованном снегу  и позволили более поздним номерам бежать по не разбитой трассе и показывать также высокие  результаты. 

Шурпа из лося и из зайца  в ассортименте    ждала всех  после финиша  , к сожалению  не попробовал т.к. уехал раньше кормить  сучих спиногрызов  .;) 

Участники  из Воскресенск , Шатура  , Мисцево , Орехово -Зуево  и др.  в первом же забеге  показали высокий результат и служили ориентиром для последующих   .

Что порадовало еще , что результаты из года в год у участников  стали уплотняться , кто то подтянул стрельбу  кто то физуху и это здорово .

К сожалению первая  трудовая неделя  после отпуска  не позволила мне  подготовиться к соревнованиям (как говорят бежал с листа  ),в итоге  - лидеру и   коллеге из своей команды "вчерашнему"  биатлонисту ,  а теперь охотнику  Дмтрию Карпову    проиграл  16 сек  и был только  4-5 . (точно узнаем после утверждения протоколов)

Попробую улучшить свой результат   на следующем старте  18.02  уже  в   Шатуре .  

Все на лыжи !!!:D:D:D

 

 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я не фоткал , Ольга  (Мелура ) надеюсь выложит когда сможет, она точно фоткала.

Ссылка на комментарий
  • Юрисконсульт

друзья,  я только добралась до дома, фотки будут позже))

мероприятие было масштабным и интересным, кросс 2,5км + мишень стоящий кабан + 2 тарелки участвовало 59 человек, народ бился за победу, особенно впечатлили ветераны-охотники, которые мчались на лыжах так, что аж снежный вихрь за ними поднимался, молодых обходили как стоящих))) 

Олег скромничает, он мчался как стрела, мишени поражал без промаха :P

И Дима скромничает, он со старта втопил, как заведенный, а говорил, что на лыжах плохо умеет, у нас аж лица вытянулись от удивления :blink:

Андрею надо выписать отдельный поощрительный приз за волю к победе: человек второй раз в жизни встал на лыжи, но прошел всю дистанцию, не сошел, уложившись в какие-то там 27мин и 01сек))) болельщики пришли к единогласному мнению, что стреляет Андрюха лучше, чем ходит на лыжах)))) но это только начало и вопрос тренировок)) да, забыла сказать, надо было перед стартом принять мельдоний, но про допинг почему-то забыли и приняли после финиша)))) если бы не забыли, думаю, результаты превзошли бы все ожидания! ;)

Отдельно - Людмила молодчинка! Прошла наравне с мужчинами всю дистанцию, поразила мишени и была награждена за волю к победе!!!

В общем и целом, очень понравилось, организация на уровне, все продуманно и вполне серьезно... после соревнований на базе был организован шулюм из лося и зайца, водка, чаепитие, и все это за счет спонсоров .

фотки выложу чуть позже, только домой вошла

Ссылка на комментарий

Мне понравилось, хоть это была моя первая гонка)))) а на лыжах стоял всего один раз, цель была дойти до финиша и по максимуму отстреляться, кабана одну смазал, а тарелочки победил все)))))))))) Организованно все было нормально, мороз, море народу, казаки, горны, поддержка болельщиков и самое интересное у них обнаружился стенд по спортингу 8 машинок, полёты шикарные, особенно заяц (В), рекомендую!!!! А наши форумчане герои, особенно Людмила, за неё болели абсолютно все, так что почёт ей и глубокое уважение, если есть возможность наградить её от форума, это надо сделать - единственная девушка из 59 участников, и бежала красиво и стреляла отлично!!!

Ссылка на комментарий
  • Юрисконсульт

немного фото 

Олег КЛАР после финиша

20170204_104149.jpg

Андрей smolit  - напутствие перед стартом

20170204_104942.jpg

а это мы с Людмилой пробуем извлечь из рога хоть какие-нибудь звуки)) на биатлоне был гончатник, это его рог, у него рог звучал прям как в фильмах про царскую охоту, а у нас с трудом получились только парочка неприличных звуков)))

20170204_105244.jpg

20170204_105326.jpg

товарищ подполковник не смог пройти мимо флага ВВС

20170204_124413.jpg

Людмила перед стартом

20170204_135519.jpg

а меня хватило только на то, чтобы ружье держать)))

20170204_135545.jpg

Дима на старте - полон решимости и боевого духа!

20170204_143812.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Коллеги ,  Большая просьба  у кого есть фото итогового протокола  выложите пожалуйста , а то че то  на сайте у организатора  ничего нет .

 

Ссылка на комментарий
  • Юрисконсульт
7 минут назад, КЛАР сказал:

Коллеги ,  Большая просьба  у кого есть фото итогового протокола  выложите пожалуйста , а то че то  на сайте у организатора  ничего нет .

Олег, КрАюшкин сказал, что протоколы он выкладывать нигде не будет

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

РРРРРРРРРРРРР, мне он еще в О/З не понравился , достал меня перед стартом , правда тогда я еще не знал что это КрАюшкин.

Ссылка на комментарий
  • Юрисконсульт

там вдалеке мелко видна тарелочка - это последние секунды ее жизни, после она была поражена метким Людмилиным выстрелом)))

20170204_143348.jpg

20170204_160607.jpg

наша победительница!

20170204_161415.jpg

20170204_160613.jpg

в таком огромном котле нам сварили шулюм 

 20170204_170426.jpg

а еще мы узнали, что в Воскресенском обществе есть свой стенд, 1 площадка, 8 машинок и очень интересные полеты

20170205_121047.jpg

Ссылка на комментарий
  • Юрисконсульт

в общем, выходные прошли замечательно и с пользой.... на биатлоне стоял хороший морозец, градусов 16 ниже ноля, мы все понемногу пообморозили себе щеки, а у меня еще и уши обмерзли - вот что значит давно не была на северах зимой, забыла снять серьги.... а в ночь с субботы на воскресенье повалил сильный-сильный  снег, и падал он даже не хлопьями, а целыми снежками))) зато наутро вышло яркое и совсем уже весеннее солнце.... 

20170205_121054.jpg

Ссылка на комментарий

Ай, молодцы! Хлопаю вам всем в ладоши стоя! Девчонки как всегда отличились! Всех поздравляю с хорошо проведенным днем!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Здорово провели время! Молодцы! В каком селе база находится?

Изменено пользователем ViZor
Ссылка на комментарий
  • Юрисконсульт
Только что, ViZor сказал:

Здорово провели время! Молодцы! В каком селе база находится?

дер. Исаково, недалеко от Воскресенска

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Спасибо, очень хорошо эти места знаю. Даже в 1995 году назначали начальником Воскресенского охотхозяйства ВОО.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сегодня, спустя  5-ть дней после гонки  наконец  смог отыскать оригиналы протоколов ,  хотя  Владимир КрАюшкин  будто бы прочувствовал мое волнение  и  вчера прислал мне в личку на другом ресурсе  первых  8-ть мест  в личном зачете .

Вот они - я оказывается 6-й:D

1)Карпов Дм.-14.17

2)Васильев И.-14.19.

3)Парышкин.Ю.-14.24.

4)КрАюшкин.В.-14.27.

5)Мещеряков.Р.-14.31

6).Сухарев.О.-14.32.

7)Медведев.А.-14.45.

8)Фомин.С.-15.10.

Вашему вниманию протоколы  ,  по моему есть серьезный косяк в подсчетах  команд    - конечно человеческий фактор  никто не отменял  ,  и  время  49,19   легко спутать  с  45,19  - и как говориться с судьей не спорят , но .......... место призовое  и  надо бы  правду найти.

918872aa4945.jpg

224ba98203d5.jpg
 

Ссылка на комментарий
Только что, КЛАР сказал:

Сегодня, спустя  5-ть дней после гонки  наконец  смог отыскать оригиналы протоколов ,  хотя  Владимир КрАюшкин  будто бы прочувствовал мое волнение  и  вчера прислал мне в личку на другом ресурсе  первых  8-ть мест  в личном зачете .

Вот они - я оказывается 6-й:D

1)Карпов Дм.-14.17

2)Васильев И.-14.19.

3)Парышкин.Ю.-14.24.

4)КрАюшкин.В.-14.27.

5)Мещеряков.Р.-14.31

6).Сухарев.О.-14.32.

7)Медведев.А.-14.45.

8)Фомин.С.-15.10.

Вашему вниманию протоколы  ,  по моему есть серьезный косяк в подсчетах  команд    - конечно человеческий фактор  никто не отменял  ,  и  время  49,19   легко спутать  с  45,19  - и как говориться с судьей не спорят , но .......... место призовое  и  надо бы  правду найти.

918872aa4945.jpg

224ba98203d5.jpg
 

 

Только что, smolit сказал:

Зажали нам третье место((((((

Вот Фуркады не хорошие!:angry:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сейчас для меня охотничье  межсезонье , и есть большое желание  принимать участие в ох.биатлонах . Многие уже поняли что я романтик  и езжу иногда за 500 км  больше за общением и удовольствием чем за пылесборниками.

Но вот столкнулся с тем ,что  люди не желают видеть конкурентов и зажимают информацию о том или ином мероприятии  не понимая что тем самым лишают себя  интереса в борьбе.

На сегодня у меня пока это не укладывается в голове - как это вообще возможно , наверное я наивен ........

Но есть и противоположности , коммерческие биатлоны  - мне пока они не интересны  , не потому что денег жалко - просто сам факт неприятен - биатлон должен быть доступен для всех  и он должен быть в радость.... а не в тягость ....

Что действительно порадовало на последних двух стартах - это уровень участников.

Вы посмотрите как выросли результаты  за последние два года  ,  я знаю как минимум  5-х молодых охотников которые  увлеклись ох. биатлоном  , по крайней мере катаются  почти   каждый день ,покупают мази ,отстреливают пули, делают прикидки  и т.п.

Конечно , если подходить к биатлону  серьезно и начать тренироваться , для этого есть знания и опыт  , результат можно значительно улучшить даже за год  - на вскидку   минуту  - полторы  на км , а не как сейчас  неделю работаешь  с 6 утра до 20 вечера  и только по выходным  на часок выбираешься  лыжню потоптать . 

Сейчас  в планах нашей молодой команды  участие  -  18,02 в Шатуре  ,  23,02  - в С.Посаде   ,  а дальше  пока неопределенность ---- .

Коллеги , если вдруг кто знает где еще можно пробежать в свободные даты ох. биатлон  - подскажите пожалуйста -не дайте закиснуть ;) 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
В 10.02.2017 в 21:44, smolit сказал:

Зажали нам третье место((((((

Не зажали! :)

На биатлоне в Шатуре мне вручили Кубок, грамоту и устные извинения за допущенную ошибку. 

f34b23bb571c.jpg
Кубок пока у меня, но завтра постараюсь его передать с оказией в Орехово-Зуево.Так что награда скоро найдет своих героев! ;)

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх