Перейти к содержанию
Форум охотников России

про ношение и нахождения с оружием в охот угодии


Рекомендуемые сообщения

27 минут назад, Йоки сказал:

Нарушил, нарушил.

А по письму если, то этот ответ был дан на запрос - можно ли при себе иметь пулевые патроны в "птичий сезон" охоты (охоты в ОТКРЫТЫЕ ДЛЯ ОНОЙ СРОКИ), и ответ правильный - у нас можно, в Беларуси, к примеру, нельзя, нахлобучат.

А вам же, если вы так ратуете за виновность инспектора в этом вопросе, не грех провести эксперимент - возьмите, пусть и вовсе не заряженное ружьё, но расчехлённое и погуляйте, к примеру, в мае по угодьям перед госами, потом отпишитесь, на чём с ними договоритес

За Беларусь говорить не буду, поскольку не знаю.  Иметь при себе пулевые патроны в птичий сезон тоже не запрещено. Вот, применение их по птице запрещено. Однакож как доказать такое применение, если оно имеет место быть? 

Я не ратую за виновность инспекторов, это определяет суд.  А вот  незаконность составления протокола- имеет место быть ( это обыкновенное палкорубство).  Что касается Вашего предложения, так, пройтись с незаряженным , и расчехленным оружием ( при отсутствии при себе патронов) тоже, не будет  являться нарушением, ибо, отсутствие патронов  будет свидетельствовать  об  отсутствие намерения охоты . ( если, конечно, не считать, что оное ружье можно бросить в пролетающего мимо селезня, либо вальдшнепа. Но опять же,  момент броска оружия в  дичь нужно ЗАФИКСИРОВАТЬ. Так, можно ПРИРАВНЯТЬ и наличие в кармане  складного ОХОТНИЧЬЕГО ножа к охоте. А что? Если без чехла, да в руках?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • Ответов 93
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • 31.08.74 кпм

    30

  • Сергей 1960

    27

  • yury

    16

  • ViZor

    9

26 минут назад, yury сказал:

 

При всем уважении,

Сергей любитель все с ног на голову переворачивать:D

Но напрягает, когда переворачивает очевидное и дезинформирует человека.

Он уже попал, не стоит усугублять. Необходимо принять как должное, учесть ошибки и еще раз перечитать правила охоты, чтобы избежать попадалова в будущем

 

Также при всем уважении. 

Суд первой инстанции , как известно, еще не означает окончательную виновность человека, и примеров  даже на данном форуме вполне можно найти. Так, что , при известной настойчивости, и желании, еще не все потеряно!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

может есть у кого решение или аналогичное дело  буду признателен.а на счет правды я не могу прикрепить документ если кто не верит пришлите моб. пришлю на вайбер без проблем.выложил свою проблему не потому что соскочить хочу а просто в корне не согласен с такой расстановкой дел со стороны егерей .им бы палки а охотники будут потом браконьерами ибо бра кошей тяжелей поймать.а ленивые егеря ищут лопушков  таких как я   и ходят новые правила обьясняют им уже и закон об оружии не нужен .думают что правила важней. скоро за мысли отбирать оружие будут.

Ссылка на комментарий
47 минут назад, 31.08.74 кпм сказал:

 

Вот ради интереса.

Как вы думаете, что должен был сделать проклятый и жадный егерь, согласно должностных инструкций:

В закрытые сроки с расчехленным оружием на кормовом поле в скрадке обнаружив охотников(а по русски говоря браконьеров):

Не кажется ли вам, что он должен быть сразу уволен, закрыв на это глаза?

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
1 час назад, yury сказал:

 

2 часа назад, 31.08.74 кпм сказал:

 

Вот ради интереса.

Как вы думаете, что должен был сделать проклятый и жадный егерь, согласно должностных инструкций:

В закрытые сроки с расчехленным оружием на кормовом поле в скрадке обнаружив охотников(а по русски говоря браконьеров):

Не кажется ли вам, что он должен быть сразу уволен, закрыв на это глаза?

 

Я так, грешным делом, думаю, что первым делом бы в стволы заглянул с целью обнаружения наличия\отсутствия свежего порохового  нагара. Далее- осмотр местности , с целью  обнаружения возможно спрятанных патронов. Опрос обоих охотников. В случае необнаружения искомых доков, достаточно  с суровым видом прочитать  нотацию о соблюдении...... Но, ведь это, по большому счету не нужно проверятелям было ! Искали зацепку!  Но, ежели, ствол чист, и ни гильз, вокруг свежих, ни звуков выстрелов  не слыхали, да имеется  всего один НЕ ОХОТНИЧИЙ патрон, поясняют, что не охотились, а копали скрадок. Если иное не установлено,  так  и не факт, что люди осуществляли охоту, в запретное время т.е. нарушали правила.  Чего к чему приравнивать-то? Тут, конечно досаду проверятелей можно понять, что месили грязь, подходя к людям, а все чисто оказалось!  Вот, и поперли буром

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Сергей 1960 сказал:

Я так, грешным делом, думаю, что первым делом бы в стволы заглянул с целью обнаружения наличия\отсутствия свежего порохового  нагара. Далее- осмотр местности , с целью  обнаружения возможно спрятанных патронов. Опрос обоих охотников. В случае необнаружения искомых доков, достаточно  с суровым видом прочитать  нотацию о соблюдении...... Но, ведь это, по большому счету не нужно проверятелям было ! Искали зацепку!  Но, ежели, ствол чист, и ни гильз, вокруг свежих, ни звуков выстрелов  не слыхали, да имеется  всего один НЕ ОХОТНИЧИЙ патрон, поясняют, что не охотились, а копали скрадок. Если иное не установлено,  так  и не факт, что люди осуществляли охоту, в запретное время т.е. нарушали правила.  Чего к чему приравнивать-то? Тут, конечно досаду проверятелей можно понять, что месили грязь, подходя к людям, а все чисто оказалось!  Вот, и поперли буром

С таким подходом, любого браконьера не возьмешь за жопу. Егерь ведь не собака стволы нюхать. И не СС синяки на плечах искать. Досада, нет этого в правилах охоты.

 

Просто скажи: не охотил, копал траншею, гуляю с ружьем. И не важно, что открытие через 2 дня. И не важно, что ружье не в чехле.

 

П/с 

Я так думаю проверяющие на выстрелы такой бригадой прикатили)))

Ппс

А патроны...что патроны..

Положи их в карман. Егерь жеж быдло. Никакого уважения. Не имеет права шмонать.

И не важно, что это его дом. Не важно для гостей, что он тут живет

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Йоки сказал:

То есть, если всю весну шароё..ся с ружьём в лесу, то это нормально по-вашему?!

Да!!!

Главное, ствол чистить после выстрела)))))))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
19 минут назад, Йоки сказал:

То есть, если всю весну шароё..ся с ружьём в лесу, то это нормально по-вашему?!

Вообще-то нужно не по Вашему, и не по нашему.  Нужно ПО ЗАКОНУ ! Т.е. наличие правонарушения нужно  не  уверенностью и раздуванием щек доказывать, а,  доказательствами виновности лица в совершении правонарушения!  Мы же движемся к правовому государству, черт  побери!  Собрал доказательства виновности- будте любезны! Не имеется таковых- извиняйте!  Только так! А кто там где что и к чему приравнивает......

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Только что, Сергей Карташов сказал:

Может хватит уже чушь городить?

Собственно, в чем? Вы не согласны, что виновность лица устанавливается  законным методом, а не " я так думаю!" ?

 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Сергей Карташов сказал:

Есть закон и есть КОАП.Егерь поступил по закону.

Ваше мнение уважаю! Но не разделяю!

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Сергей 1960 сказал:

Вообще-то нужно не по Вашему, и не по нашему.  Нужно ПО ЗАКОНУ ! Т.е. наличие правонарушения нужно  не  уверенностью и раздуванием щек доказывать, а,  доказательствами виновности лица в совершении правонарушения!  Мы же движемся к правовому государству, черт  побери!  Собрал доказательства виновности- будте любезны! Не имеется таковых- извиняйте!  Только так! А кто там где что и к чему приравнивает......

По закону:

Расчехленное ружье в закрытые сроки в угодьях. Тчк???

  • Нравится 1
  • Не одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, yury сказал:

По закону:

Расчехленное ружье в закрытые сроки в угодьях. Тчк??

С резиновой пулей в стволе, типа, охота на гуся?

Ссылка на комментарий
Только что, Сергей 1960 сказал:

С резиновой пулей в стволе, типа, охота на гуся?

Сергей Батькович,

Хорош дурака включать. Хоть с говном в стволе.

Повторяю: закрытые сроки, расчехленное ружье. 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Сергей Карташов сказал:

Всё было установлено законным методом.

И больше разговаривать не о чем.

Виноват-отвечай.

Не знание законов,не освобождает от ответственности.

Зато знание их спасает от многих неприятностей, и произвола в том числе .( касается как лиц проверяющих, так и проверяемых). Ибо знание- СИЛА ! так раньше говорили!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Это еще хорошо, что местные охотники не подкатили вместо егеря)))

Потому как к открытию, обычно БОЛТ из-за копателей траншей иногородних и случается)))

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, yury сказал:

 

Это еще хорошо, что местные охотники не подкатили вместо егеря)))

Потому как к открытию, обычно БОЛТ из-за копателей траншей иногородних и случается)))

 

По практике, обычно скандалы случаются с  руководством агропредприятия, на полях которого происходит охота на гуся весной. Поохотились- так закопали обратно траншею, и нет проблем!  Однако, иные любители забывают это делать, и  у работающих в поле механизаторов  случаются поломки техники, и шишки на лбу! Вот, тогда с ними лучше не встречаться!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Сергей Карташов сказал:

 

8 минут назад, Сергей 1960 сказал:

Зато знание их спасает от многих неприятностей, и произвола в том числе .( касается как лиц проверяющих, так и проверяемых). Ибо знание- СИЛА ! так раньше говорили!

Согласен.

Вот по этому у меня в кулёчке не только документы(билет-разрешение),но и множество разъяснений-пояснений к закону об охоте и к КОАП.Карман не тянут,а пригодиться могут.Тьфу 3 раза.

Я и сам стараюсь не нарушать.

Ну не может человек имея в арсенале (нарезняк)быть на столько не грамотным.

Не пойму,почему ТС такой.

 

Да. конечно. Иной раз и нужно бывает! 

Ссылка на комментарий

Агропредприятия...

 

Хуже когда люди год ждут открытия, гуси сидят на поле, а за день до открытия, залетные хантеры, самые шустрые и быстрые их в другую облась изгоняют

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
12 минут назад, Сергей Карташов сказал:

Да даже если оно будет без патрона,расчехленое собраное ружьё весной в угодьях,в закрытые для охоты сроки это-айяяй.

Да, по большому счету это так и есть! Однако. чем палку обязательную рубить, так можно просто и нотацией обойтись ввиду малозначительности! ( Конечно, если человек не стрелял)

Ссылка на комментарий
5 минут назад, yury сказал:

Хуже когда люди год ждут открытия, гуси сидят на поле, а за день до открытия, залетные хантеры, самые шустрые и быстрые их в другую облась изгоняют

Согласен, ничего хорошего............. Однако, в прошлый год все готово открыта охота- а гусь  не прилетел! Охота закончилась- и начался пролет , т.к. потеплело! И так бывает!

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Сергей Карташов сказал:

 

8 минут назад, Сергей 1960 сказал:

Да, по большому счету это так и есть! Однако. чем палку обязательную рубить, так можно просто и нотацией обойтись ввиду малозначительности! ( Конечно, если человек не стрелял)

Можно объяснить,но у егеря тоже детки есть которым кушать хотца.И палка это его премия.

Полицейские всегда пожурят и отпустят? один случай на сто.Тоже палки зарабатывают.

Так что лучше себя за ранее обезопасить,чтоб не было палки егерю и полицейскому.

 

Неоднозначные протокола не есть хорошо . Ни  для которой стороны. Обезопаситься  от всего также невозможно. Тут, как повезет, и на кого нарвешься!  Поэтому, если в ходе общения с проверяющими, проверяемый , показал  хоть какое-то  понимание законодательства, разговор переходит в совершенно иное качество!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

вот читаю я вас господа и думаю люди обычно по себе судят. вот и ответы у всех разные егеря в одну сторону а реальные охотники в другую. у нас что егеря не браконьерят  по блату такие прям ангелочки сидят по закону живут? то то . этот егерь тоже из себя Грин писа выделывал что не охотник и птичек жалко а через два дня сидел в скрадке который мы вырали. часов 5 копали как дураки землю выносили .рад бы выложить и видео как он скромно улыбался сидя в скрадке .да вот не получается .ошибку выдает почему не знаю. все охотники когда увидели что патроны в машине лежат сразу поняли что не охотились.вот интересно какой охотник на гуся с одним патроном пойдет в поле на 2 км по грязи. и какой охотник оставит ружье в машине так далеко?

 

Ссылка на комментарий

вот с этим я точно согласен.но если он с деревни и сам законов не знает  толком. на суде не может обьяснить за что оформил , судья ему задает вопрос ( они охотились?  а он и отвечает нет. так за что вы их оформили? да за то что с оружием ходят. судья спрашивает а они могут оставлять оружие в машине он отвечает нет.) вот и пойми такого и объясни ему че нибудь если у него пять пачек маргарина в голове.  

Ссылка на комментарий
16 минут назад, 31.08.74 кпм сказал:

вот читаю я вас господа и думаю люди обычно по себе судят. вот и ответы у всех разные егеря в одну сторону а реальные охотники в другую. у нас что егеря не браконьерят  по блату такие прям ангелочки сидят по закону живут? то то . этот егерь тоже из себя Грин писа выделывал что не охотник и птичек жалко а через два дня сидел в скрадке который мы вырали. часов 5 копали как дураки землю выносили .рад бы выложить и видео как он скромно улыбался сидя в скрадке .да вот не получается .ошибку выдает почему не знаю. все охотники когда увидели что патроны в машине лежат сразу поняли что не охотились.вот интересно какой охотник на гуся с одним патроном пойдет в поле на 2 км по грязи. и какой охотник оставит ружье в машине так далеко?

 

Это его дом, егеря, а вы гости. Вы зарабатываете на работе. И ему и детям жрать надо. Поэтому на работу егерем устроился.

Оружие жалко просто так в поле, в грязи, без чехла таскать...

Обычно мысли, налетят-стрельну. Что вы тут ломаете дурака...

Где ваши патроны никто не узнает. Никто не имеет права вам карманы выворачивать

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

вот тоже хочу в министерство написать , пусть разъяснят как можно уехать на охоту взяв отпуск на дней десять. не нарушив ни закон об охоте и закон об оружии. просто для себя . я с такой проблемой ни когда не попадал . когда ты находишься за 300 км от дома  а охота открыта всего два дня и скрадок успеть выкопать и поохотиться.      

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх