Перейти к содержанию
Форум охотников России

В Карелию на полноприводном грузовике с жилым отсеком))


Делитант

Рекомендуемые сообщения

Ящик сделать из влагостойкой  фанеры . Стыки на герметик. Крышка на  барашках с резинкой по периметру .И еще будут работать как буи :32_EmoticonsHDcom:

Ссылка на комментарий
В 10.09.2019 в 05:06, Алек сказал:

Руслан, надеюсь ты понимаешь, что общение в этой теме - это ее поддержание, своего рода, ап, тем более, твоя тема близкая мне по духу...

В целом по "центру тяжести" я согласен, но только отчасти. На багажнике можно разместить относительно легкие шмотки, которых всегда бывает предостаточно. А в отношении "барахла будем брать по минимуму" категорически не согласен, ведь вы не пешком идете с рюкзаком и не на велосипеде едете, где каждый килограмм на счету, да и в этой поездке, и дальнейших, машина  будет использоваться не один день, поэтому ограничивать себя в каких-то нужных вещах не стоит...

Пару слов в "защиту" багажника. Хотел найти фото с загруженным по полной багажником, где-то есть, но не нашел.

0cc46131c614.jpg

054efcda33fe.jpg

Ладно у меня шишига относительно низкая, у моих астраханских друзей намного выше (полноценный кунг, на фотографии ракурс не совсем удачный), так вот, на свои багажники мы грузим порой по 500-700 кг, а бывает и больше. Это 5-6 охотничьих куласиков, каждый из которых по 70 кг, 5-6 моторов-болотоходов по 35-40 кг, чучела, сидушки и т.д. и т.п., сопутствующего барахла всегда хватает. По дороге на охоту приходится преодолевать несколько пересеченных участков, достаточно сложных в рельефе, с большими уклонами, подъемами и спусками (каналы, дамбы и проч). В отличии от меня астраханцы еще ездят федеральной трассой 180 км по асфальту. Это расстояние от Астрахани до моего дома, а от меня уже дальше к местам охот, еще примерно 50-100 км, но это уже без какого-либо дорожного покрытия, а местами по полному бездорожью...

Так что к центру тяжести нужно дифференцировано относиться. Да, безопасность дорожного движения никто не отменял, но если водитель- дурак, то он и гоночный Феррари при скорости в 10 км перевернет...

Кто не созрел еще на Карелию? Налетай, торопись, собирай чемоданы, дорога зовет, времени практически не осталось:hunter::post-1787-1182930888::russian::flirt::8:...

Александр , у меня нет возражений по багажнику на крыше) он не к месту только в данном случае) хотя уже есть обсуждение какой то построики на крыше для расположения охотника )) будем посмотреть вообщем)

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

На данный момент нас четверо)) так что еще есть 2-3 места

Ссылка на комментарий

Взял путевки ) часть вписали и пара оплаченная бронь)

Ссылка на комментарий
3 часа назад, DEAD сказал:

27905013_m.jpg

Давай Руслан удачи!

Только что вернулся с Муезерского района....рыбалка есть всегда, ягоды и грибов нет, утка только подтягивается стайками понемножку, гусь массово попрет после 15 октября...глухарика, тетерева и рябчика не искал-хотя их вдоль "усов"  и так полно. Зайцев много развелось....

27905235_m.jpg 27905236_m.jpg 

 

 

Ай,молодца) Зайца первый раз в прошлом году увидел) раньше так под ногими не бегали)).

 

Ссылка на комментарий
В 15.09.2019 в 09:38, Делитант сказал:

Пару слов в "защиту" багажника. Хотел найти фото с загруженным по полной багажником, где-то есть, но не нашел.

DSCN0233.JPG.397158fa158c1210a217f5e95dfb4283.JPG

Вот , Александр Владимирович , нашёл я твою шишигу. На верху 4 лодки и все забиты вещами. Да по бокам жерди. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

))) одно дело передвижение по полям и т.п. и совсем другое по дорогам общего пользования))

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Виктоpыч сказал:

DSCN0233.JPG.397158fa158c1210a217f5e95dfb4283.JPG

Вот , Александр Владимирович , нашёл я твою шишигу. На верху 4 лодки и все забиты вещами. Да по бокам жерди. 

Судя по размеру прицепа, на этом пароме шишига дальше через океан куда-то переправляется.

 

Тур Хейердал с его "Ра" отдыхают.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, yury сказал:

Судя по размеру прицепа, на этом пароме шишига дальше через океан куда-то переправляется.

 

Тур Хейердал с его "Ра" отдыхают.

:) Это было освоение Каспия. Калмыкия.  

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Анатолий Викторович, в тех местах, что ты осваивал, песок сейчас метет вместо воды...Уровень Каспия с каждым годом катастрофически падает. Подвесные лодочные моторы на утиных охотах используем эпизодически, больше приходится передвигаться на болотоходах.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
В 15.09.2019 в 09:38, Делитант сказал:

Александр , у меня нет возражений по багажнику на крыше) он не к месту только в данном случае)

Кому нравится поп, кому - попадья, а кому - попова дочка.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
5 часов назад, Алек сказал:

Кому нравится поп, кому - попадья, а кому - попова дочка.

Не в данном случае)) у меня высота 3,7м) куда там багажник))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
32 минуты назад, Делитант сказал:

Не в данном случае)) у меня высота 3,7м) куда там багажник))

У тебя в запасе целых 30 см габарита по высоте, а если шины подспустить, то и полметра будет:P...А если хорошенько измерить высоту твоего монстра, гляди еще десяток-другой сантиметров наберется:)

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Алек сказал:

У тебя в запасе целых 30 см габарита по высоте, а если шины подспустить, то и полметра будет:P...А если хорошенько измерить высоту твоего монстра, гляди еще десяток-другой сантиметров наберется:)

Нее Алек)) шо то я очкую))))

Ссылка на комментарий

Покой нам только сниться))

IMG_20190921_201754.jpg

IMG_20190921_201743.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Нормальных слесарей еще и за адекватные деньги;) найти проблема:hunter:а уж автоэлектрика  по 24в ваще пипец)) Камаз гораздо геморройнее Урала) а народ "в теме" говорит это ты еще с Мазом не работал)) Но мы будем стараться))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
В 08.09.2019 в 20:39, Делитант сказал:

ТОЛЬКО НА ПРОБНУЮ ПОЕЗДКУ))

Билет "экономный" 35.000р с человека:drinks:

Форс-мажор)) даты переносим пока на 5-6.10 выезд из Мск 18-19.10 выезд с мест охоты))

Пока два места свободны))

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU
1 час назад, Делитант сказал:

Пока два места свободны

Летописца возьмите   :)

Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт
4 часа назад, Делитант сказал:

Форс-мажор)) даты переносим пока на 5-6.10 выезд из Мск 18-19.10 выезд с мест охоты))

Пока два места свободны))

Щас дождёшься,Рус-с вами поеду))) У меня как раз отпуск)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
11 часов назад, Макс2013 сказал:

Щас дождёшься,Рус-с вами поеду))) У меня как раз отпуск)))

не бухаем) охотим,рыбачим:post-1787-1182943132:  

ну и как обычно ни какой демократий )) слово старшего закон

Старшой не я))))

Ссылка на комментарий
В 28.09.2019 в 08:43, Делитант сказал:

не бухаем) охотим,рыбачим:post-1787-1182943132:  

ну и как обычно ни какой демократий )) слово старшего закон

Старшой не я))))

ибо дисциплина энто наше фсе)

Ссылка на комментарий

Если коротко)) то при крайний дни были очень веселые))

При замене масел помогающие мне слесаря(под конец их работы у меня и конец вахты в мск) обнаружили разбитую шестренку на промежуточном валу((

Решили ну акуили))) разобрали раздатку) кто в теме то поимет сие занятие )) выяснили что ремонт стоит как замена на раздатку с консервы)

поехали купили первый раз) 

вскрытие показало что этот гон"дон продал металлолом)) после пары слов нам вернули деньги)) а так старый хэр на лехе450 не хотел делать возврат ребятам в солидоле на соболе)) точка у него в Шелково

И в тот же день проехали в подольский район вроде новый свет называется место где уже порядочные джентельмены торгуют консервой и новым на камаз урал краз

ставим новую раздатку)) проверили все норм))

сменили колеса) на новых камаз едет без .... вообщем так как надо))

А в пятницу) хер который отвечает за документы для переоформления всех моих изменений в машине написал в ватсаппе что доки будут только на следующей неделе((

было принято решение грузиться в маленькую и прицеп и ехать)) иначе нихеранеуспеваем))

так что в Карелию едем в троем завтра на маленькой))

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх