Перейти к содержанию
Форум охотников России

Мишка


Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Да конечно,я представляю к такой берлоге с рогатиной подойти. :D

Чопик нужен серьезный :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Пока нарезняк не куплю на берлогу не пойду. :D

Дим, так на берлоге нужен именно гладкий, с тяжелой калиберной пулей грамм на 40.

Ссылка на комментарий

Дим, так на берлоге нужен именно гладкий, с тяжелой калиберной пулей грамм на 40.

Я не знаю конечно ни разу не был,но думаю что нарезной полуавтоматик там не помешает,так для спокойствия души ;) .Нарезняк есть нарезняк,в этом я уже убедился,поэтому сегодня уже оставил задатак человеку за вепря 308,с завтрашнего дня начинаю доки собирать на лицензию.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я не знаю конечно ни разу не был,но думаю что нарезной полуавтоматик там не помешает,так для спокойствия души ;) .Нарезняк есть нарезняк,в этом я уже убедился,поэтому сегодня уже оставил задатак человеку за вепря 308,с завтрашнего дня начинаю доки собирать на лицензию.

С 308 на медведя! Вы сама отвага и мужество! Я бы взял на берлогу как минимум 9,3х62 с 15 граммовой пулей. А лучше как советует Алексей 12 гладкоствол.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Лайка нашла берлогу, а в ней 4 медведя.

Вот это групповуха! Восторг и удивление! Расскажите как Вам удалось уложить всех.

Ссылка на комментарий

С 308 на медведя! Вы сама отвага и мужество! Я бы взял на берлогу как минимум 9,3х62 с 15 граммовой пулей. А лучше как советует Алексей 12 гладкоствол.

Спасибо за совет,я учту на будущее. :)
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С 308 на медведя! Вы сама отвага и мужество! Я бы взял на берлогу как минимум 9,3х62 с 15 граммовой пулей. А лучше как советует Алексей 12 гладкоствол.

А я бы не занимался такой х...й

Ссылка на комментарий

А я бы не занимался такой х...й

Паш каждому свое,если ты про калибр,то я такой калибр ни когда не куплю попадаешь в кабана 100-150кг пол туши выкидываешь.В некоторых охотхозяйствах я знаю что на копыта разрешают только 7.62 51 на 54 и 30 06.А если ты про охоту на берлоге,я и не хочу на такую охоту мне жалко,и я считаю что у зверя должен быть шанс,а там шансы нулевые.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Интересная общага ,как я знаю медведи в одну берлогу не ложатся ,медведица может залечь с пестуном ,который в дальнейшем будет нянькой новому потомству.В общем интересная группавуха.

Ссылка на комментарий

Паш каждому свое,если ты про калибр,то я такой калибр ни когда не куплю попадаешь в кабана 100-150кг пол туши выкидываешь.В некоторых охотхозяйствах я знаю что на копыта разрешают только 7.62 51 на 54 и 30 06.А если ты про охоту на берлоге,я и не хочу на такую охоту мне жалко,и я считаю что у зверя должен быть шанс,а там шансы нулевые.

И у охотника есть шанс остаться на берлоге, а в этом случае целых четыре!

Если в области это вся популяция то конечно плохо очень, с другой стороны если спят вместе может и охотятся так-же,

опасная банда

Ссылка на комментарий

Лицензия была одна, охотовед накатал телегу, а когда предъявили фотки то вопросов не возникло и мы купили ещё 3 лицензии.

А в этом случае медведь не пошёл через чело, а головой пробил потолок берлоги и голова его оказалась у товарища между ног, от обрезания спасли несколько сантиметров, он выстрелил с обоих стволов и оба мимо.post-15136-0-50546800-1327319126_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Берлога какого размера была.

Потом мы в ШЕСТЕРОМ туда залезли. Год был урожайный на всё, как нынешний, вот мамаша и оставила их у себя. Жратвы хватало всем.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Лицензия была одна, охотовед накатал телегу, а когда предъявили фотки то вопросов не возникло и мы купили ещё 3 лицензии.

А в этом случае медведь не пошёл через чело, а головой пробил потолок берлоги и голова его оказалась у товарища между ног, от обрезания спасли несколько сантиметров, он выстрелил с обоих стволов и оба мимо.post-15136-0-50546800-1327319126_thumb.j

Вот это жесть :)

Адреналина ребята выхватили неслабо видимо!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Потом мы в ШЕСТЕРОМ туда залезли. Год был урожайный на всё, как нынешний, вот мамаша и оставила их у себя. Жратвы хватало всем.

Меня удивил размер .я два раза видел медведицу с тремя медвежатами ,но они были не больше средней сабоченки ,а как правило медведица земует с медвежатами одну зиму .Может я и ошибаюсь ,бывают же всякие исключения.

Ссылка на комментарий

Лицензия была одна, охотовед накатал телегу, а когда предъявили фотки то вопросов не возникло и мы купили ещё 3 лицензии.

А в этом случае медведь не пошёл через чело, а головой пробил потолок берлоги и голова его оказалась у товарища между ног, от обрезания спасли несколько сантиметров, он выстрелил с обоих стволов и оба мимо.post-15136-0-50546800-1327319126_thumb.jpg

Это нужно читать тем кто считает охоту на берлоге убийством, по разному может повернуть.

А случай конечно исключение

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Меня удивил размер .я два раза видел медведицу с тремя медвежатами ,но они были не больше средней сабоченки ,а как правило медведица земует с медвежатами одну зиму .Может я и ошибаюсь ,бывают же всякие исключения.

За последние лет десять два случая в округе (не далеко от деревни, не АО), чтоб 4 медведя в берлоге. в обоих пестун и два медвежонка.

Последний совсем недавно, человек случайно наткнулся

Взял всех...

редчайший случай

так что дело не только в мощи и многозарядности оружия, дело в человеке. (это я так, обобщиваю)

Ссылка на комментарий

Четыре медведя в одной берлоге не единичный случай в пермском крае.Года два назад у моих знакомых охотников была аналогичный случай.

Ссылка на комментарий

Лицензия была одна, охотовед накатал телегу, а когда предъявили фотки то вопросов не возникло и мы купили ещё 3 лицензии.

А в этом случае медведь не пошёл через чело, а головой пробил потолок берлоги и голова его оказалась у товарища между ног, от обрезания спасли несколько сантиметров, он выстрелил с обоих стволов и оба мимо.post-15136-0-50546800-1327319126_thumb.jpg

А товарищ Вам могорыч поставил?за то что Вы спасли его от обрезания, или точнее сказать от полной ампутации,если нет то пусть нежалеет :lol: :lol: :lol: ,а если без юмора то поздравляю с крутой добычей.
Ссылка на комментарий

А товарищ Вам могорыч поставил?за то что Вы спасли его от обрезания, или точнее сказать от полной ампутации,если нет то пусть нежалеет :lol: :lol: :lol: ,а если без юмора то поздравляю с крутой добычей.

Во блин, а ведь верно, упустили самый важный момент :) неделю должны гулять, даже если трезвенники! :russian:
Ссылка на комментарий

А по весне, я так понимаю, медведей там должно было быть 5 или 6... Сколько медвежат должно было быть? (вопрос к добывшим)

а вообще, правда редкий случай... 3 пестуна... плодовитая мамка - весь прошлогодний помет остался с ней....

Ссылка на комментарий

Товарищ сказал Ссспаассиибо. Так примерно. Но больше на охоту не ходил, только иногда на уток. А за поздравление спасибо. И всем удачной охоты.

Ссылка на комментарий

Товарищ сказал Ссспаассиибо. Так примерно. Но больше на охоту не ходил, только иногда на уток. А за поздравление спасибо. И всем удачной охоты.

Да охота у вас состоялась незабываемая.И еще раз с полем :D .
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх