Перейти к содержанию
Форум охотников России

Мишка


Рекомендуемые сообщения

Ещё раз спасибо. Первого медведя взял с подхода в 65 или 66 году ружьё "Спутник" 12 кал. пуля латунная, отец страховал с Браунингом А5.

Ссылка на комментарий

После спячки - никакая в смысле весной. А так лучше охотиться на берлоге. Шкура, желчь, сало, мясо. А перед этим проверить десятки оврагов и отрожков, за день можно проверить один или два оврага, некоторые глубиной до 100 метров, а от него в стороны отходят до 50 мелких. А когда найдёшь и возьмёшь вот тогда адреналин из ушей прёт.

Ссылка на комментарий

А по весне, я так понимаю, медведей там должно было быть 5 или 6... Сколько медвежат должно было быть? (вопрос к добывшим)

а вообще, правда редкий случай... 3 пестуна... плодовитая мамка - весь прошлогодний помет остался с ней....

Мамаша была пустая, эмбриона не было.

Ссылка на комментарий

Мамаша была пустая, эмбриона не было.

От это хорошо, всегда жалею если мамки попадаются, а ежели ещё и с пузом так просто тоска берёт.

даже зайчих жалко

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...

На Камчатке со следующего понедельника Агенство лесного хозяйства и охраны животного мира Камчаткого края начнет выдавать лицензии на медведя. Сроки охоты с 25 апреля по 25 мая. На следующий сезон охоты (осень 2012 г. + весна 2013 г.) планируется значительное увеличение квот.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • Экспертная группа

Случайная встреча у берлоги, Ачинск, Бирилюсский район.

Z7TM3ZlY.jpg

медведь почему то вышел из берлоги, сделал себе "Гнездо"

ynHqKb9T.jpg

охотник случайно вышел на это место... осечка и...

S1dd6JaS.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Случайная встреча у берлоги, Ачинск, Бирилюсский район.

медведь почему то вышел из берлоги, сделал себе "Гнездо"

охотник случайно вышел на это место... осечка и...

Дальше. Осечка и... ?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Видел по тв этот репортаж . Мужику явно не повезло , миша был в районе 300 кг . Ружье в щепки мужика в клочья и собака не помогла . Земля пухом .

Ссылка на комментарий

С медведем сталкивался нос к носу. Он меня в поле проспал.Я с собакой был карелкой.Кобель к моим ногам прижался и медведь встал на задние лапы и разглядывает нас. В ружье дробь 5 номер. Собака у ног трясётся. Так смотрели друг на друга около минуты. Мишаня начал губами дергать да зубы показывать. Чё делать...... Медленно вынул тесак....... Стою...... Бежать ни в коем разе...... догонит враз. Чувствую Миша не шибко уверен в себе. Стреляю в воздух. И вот был медведь и его сразу нет, только куча говна дымится - не моя конечно пардон.Надо признать-очень нервная прогулка получилась и была это первая моя встреча с хозяином леса в 1992году

Ссылка на комментарий

С медведем сталкивался нос к носу. Он меня в поле проспал.Я с собакой был карелкой.Кобель к моим ногам прижался и медведь встал на задние лапы и разглядывает нас. В ружье дробь 5 номер. Собака у ног трясётся. Так смотрели друг на друга около минуты. Мишаня начал губами дергать да зубы показывать. Чё делать...... Медленно вынул тесак....... Стою...... Бежать ни в коем разе...... догонит враз. Чувствую Миша не шибко уверен в себе. Стреляю в воздух. И вот был медведь и его сразу нет, только куча говна дымится - не моя конечно пардон.Надо признать-очень нервная прогулка получилась и была это первая моя встреча с хозяином леса в 1992году

У нас на Камчатке охотники таких, собак которые при встрече с медведем жмуться к ногам или даже если не делают попыток отвлеч медведя, тут же ликвидируют. Что я вам и рекомендую . Или не брать такого пса в лес. Потому что они провоцируют нападение хищника. Бегая по лесу наткнуться на медведя, тяфкнут, медведведь пуганет, та бежать- медведь естественно за ней, а та к хозяину под ноги. Даже лайки-хорошие соболятницы к сожалению грешат этим. В свое время привозили несколько партий щенят с Новосибирска. Отличные собаки и все шли на соболя. Мы их отбирали в питомнике по родословной именно по пушному зверю. Но в хозяйстве увеличилось число вынужденных отстрелв медведя. Разобрались. Оказалось некоторые лайки таким образом провоцировали нападение на охотника. Хотя многие из них спасали жизнь охотникам, часами удерживая медведя. Известный на Камчатке охотник Радионов М.Т. успел сбегать в избушку за карабином пока его пес удерживал шатуна. Многие промословики уже в декабре на капканном промысле оружия с собой в маршрут не берут. Вот и пришлось Тихоновичу бежать за карабином.

Ссылка на комментарий

Карелка в то время был ещё щенком пятимесячным. После, когда ему исполнился год я его начал возить на притравку.Уже в 4 года мой Карай на всероссийских состязаниях получил золотую медаль и диплом ,,Гордость России,, К сожалению он погиб от пироплазмоза, но все его награды я храню как память о тех днях когда мы были вместе. Чуть позже отцифрую запись работы его по медведю и выложу на форуме.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я давича, намедне, с утра, вдоль мною любимой реки Молога гулял, с палочкой , а Винни Пух в ночь перед этим гулял вокруг нашего лагеря ))))) Интересный факт - мои компаньоны-рыбачки заметели следы только после того как я их носом ткнул в них, не охотники, однозначно, под ноги не смотрят !!!!!

post-7251-0-44747400-1339924317_thumb.jp

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот что получилось после встречи с мишкой! Сам чуть в штаны не навалил!

post-7222-0-56674800-1339940420_thumb.jp

post-7222-0-26451700-1339940675_thumb.jp

post-7222-0-48888600-1339940872_thumb.jp

post-7222-0-23424000-1339940882_thumb.jp

Ссылка на комментарий

помню, по малолетству, унты у меня были из такой собаки :) ну ни одна собака, реально, не укусила, хотя - все кидались.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх