Перейти к содержанию
Форум охотников России

Мишка


Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа
Да, эстетов на этом форуме немного.

И,слава богу, ведь форум то охотничий, а не эстетов.

Когда ВСЕ перевернулось? Или отвернулось?

Люди должны оставаться людьми, мужчины должны быть похожи, хотя бы издали, на мужчин... И т.д.

И, ОХОТА должна быть, по крайней мере, похожа на охоту...

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • Экспертная группа

post-8345-1287816111_thumb.jpg

Вчера хотел поздароваться с хозяином леса ,но увы не догнал стемнело.Обычно раньше считалось ,что мишка ложится на покров,сейгод все еще бродит и кажется еще долго будет бродить,с кормом в этом году была проблема для мишек и не только.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
post-8345-1287816111_thumb.jpg

Вчера хотел поздароваться с хозяином леса ,но увы не догнал стемнело.Обычно раньше считалось ,что мишка ложится на покров,сейгод все еще бродит и кажется еще долго будет бродить,с кормом в этом году была проблема для мишек и не только.

У  нас они обычно ложаться, ( в берлогу)  в сильный снегопад. А снега нет если то могут и в декабре лечь... :lol:

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • 6 месяцев спустя...
  • Экспертная группа

Вот реально - индеец железные яица

правда и вариантов нет - камерой не зашибешь...

http://www.yapfiles.ru/show/258548/094fa6a...10dd8e.flv.html

Ссылка на комментарий
  • Охотник года
Вот реально - индеец железные яица

правда и вариантов нет - камерой не зашибешь...

http://www.yapfiles.ru/show/258548/094fa6a...10dd8e.flv.html

Молодые главное БЕЗЗАБОТНЫЕ медведи(даже не насторожились сразу,а мишка в угодьях ТРУС,пока ты на него сам не нападёшь),местность с соснами очень похожая на знакомые места в Тверской обл,опять же французики.Могу ошибаться,но походу я знаю это место,где полуодомашненные медвежата так себя ведут.И ЖЕЛЕЗНЫЕ ЯЙЦА с геройством,тем более у лягушатников здесь ни причём.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Молодые главное БЕЗЗАБОТНЫЕ медведи(даже не насторожились сразу,а мишка в угодьях ТРУС,пока ты на него сам не нападёшь),местность с соснами очень похожая на знакомые места в Тверской обл,опять же французики.Могу ошибаться,но походу я знаю это место,где полуодомашненные медвежата так себя ведут.И ЖЕЛЕЗНЫЕ ЯЙЦА,тем более у лягушатников здесь ни причём.

Это фины.

и не Тверская.

И не медвежонок, а уже пестун.

не нападает ибо сам ссыт и мал еще, учится.

Но первая атака с раскинутыми лапами - самое то, я бы оттуплетил тут же без раздумья.

Ссылка на комментарий
  • Охотник года
Это фины.

и не Тверская.

И не медвежонок, а уже пестун.

не нападает ибо сам ссыт и мал еще, учится.

Но первая атака с раскинутыми лапами - самое то, я бы оттуплетил тут же без раздумья.

У Пажетного в Торопецком районе точно так же иносранцы разных мастей(французы там чаше всего встречаются)с медведями развлекаются.Может и у финнов(хотя вроде французский услышал) тоже есть био программы по доращиванию найдёнышей-медвежат и дальнейшему их выпуску в угодья.

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Если там правда мишки дикие,а не вольерные,то вот,что бывает с героями.

Сразу говорю ЖЕСТЬ.Реальная ЖЕСТЬ,но если в ютубле модераторы это не стирают,то значит хотят показать,что бывает,если медведя не бояться.Слабонервным не смотреть и детям не показывать.Медведь очень опасное животное,хотя ведёт себя в наших угодьях трусовато,но если этому зверю изрядно надоесть,случайно испугать,или пренебречь Т.Б на охоте то можно тоже в такой же ролик,не по своё воле попасть.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вить у нас в стране медведи постоянно кого то да грызут Ролик как видно импортный но Ты должен знать и слышать Тверская Новгородская Башкирия про Сибирь и тайгу а Камчатки и те районы в обще не говорю Много случаев когда медведь сталкивается и ест грибников ягодников тупо на дачный поселок придет . Да хули говорить Сергиево Посадский район заболотское - все были с форума нам местный рассказывал шатун пришел разорил улья разворотил хозяйство и бродит 70 км от Москвы

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Вот реально - индеец железные яица

правда и вариантов нет - камерой не зашибешь...

http://www.yapfiles.ru/show/258548/094fa6a...10dd8e.flv.html

В точку попал с яицами. А название ролика до боли знакомое: "Ггггглаааавное не ббббоооояться...." :D

Ссылка на комментарий
У Пажетного в Торопецком районе точно так же иносранцы разных мастей(французы там чаше всего встречаются)с медведями развлекаются.Может и у финнов(хотя вроде французский услышал) тоже есть био программы по доращиванию найдёнышей-медвежат и дальнейшему их выпуску в угодья.

+1. Однажды минут 10 с лодки наблюдал за тремя двух-трёхлетними медведями. Расстояние 15-20 метров. К воде вышли сами, и нас видели ещё из леса. Вели себя абсолютно непринуждённо.

Ссылка на комментарий
+1. Однажды минут 10 с лодки наблюдал за тремя двух-трёхлетними медведями. Расстояние 15-20 метров. К воде вышли сами, и нас видели ещё из леса. Вели себя абсолютно непринуждённо.

а к нам в казанку раз миша тоже абсолютно непринужденно зашел. А мы - все четверо - так же непринужденно из нее вышли :) В наводнение. Подъехали к пывущему мишке, дурни молодые. Лодку с мотором, оружием и барахлом потом у мужиков в деревне Ивановка (ниже по течению) выкупать задолбались...

Ссылка на комментарий
Молодые главное БЕЗЗАБОТНЫЕ медведи(даже не насторожились сразу,а мишка в угодьях ТРУС,пока ты на него сам не нападёшь),местность с соснами очень похожая на знакомые места в Тверской обл,опять же французики.Могу ошибаться,но походу я знаю это место,где полуодомашненные медвежата так себя ведут.И ЖЕЛЕЗНЫЕ ЯЙЦА с геройством,тем более у лягушатников здесь ни причём.

А мне показалось что даже через комп. повеело гавнецом то,камеру выключили и побежали вытрехать.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот нашел статейку в новостях:

Сахалин-ТрансТелеКом совместно с мэрией Южно-Сахалинска напечатало листовки о правилах поведении при встрече с медведем, который высоко распространен на Курильских островах и Сахалине. Как рассказывается в листовке, «человек не является объектом питания медведя. Гуляя в лесу, всегда помните: встреча с медведем может произойти в любое время, в любом месте, и вы должны быть морально к этому готовы. По лесу необходимо передвигаться свободно, шумно. Никогда не приближайтесь к медвежатам, какими милыми и симпатичными бы они вам ни казались. Нельзя убегать от зверя. Необходимо стараться максимально сохранить спокойствие, оставаться на месте или медленно пятиться назад. Можно спастись от медведя, взобравшись на дерево».

Помимо этого в листовке дается совет: если при себе имеется охотничье оружие производить выстрел необходимо не в хищника, а в воздух, потому что убить медведя одним выстрелом не удается порой даже профессиональным охотникам. Также в документе говорится, что бурый хищник способен прокусить ружейный ствол.

По информации пресс-службы, жители и гости города Южно-Сахалинска специально приходят в офис компании с целью приобретения памятки «Осторожно, бурый медведь!». Разработка листовки была проведена совместно с Управлением по делам ГО и ЧС города Южно-Сахалинска и кафедрой безопасности жизнедеятельности СахГУ.

Про ствол - это в новостях журналисты так написали :) или в памятке охотника так и говорится- не пихайте ствол ружья медведю в пасть? :)

или кто то серьезно заставлял медведя жевать стволы?

Ссылка на комментарий
Про ствол - это в новостях журналисты так написали :) или в памятке охотника так и говорится- не пихайте ствол ружья медведю в пасть? :D

или кто то серьезно заставлял медведя жевать стволы?

ну, может и не заставляли, он сам, как правило, инициативу проявляет. Насчет прокусит-не прокусит не знаю, а то что двухстволку 12 калибра в поросячий х..вост закручивает - чистейшая правда! Завтра, если найду кирзачи на даче - сфотаю, оставлял на память - с сучка медведица три года назад меня снимала. Что с первого выстрела нельзя завалить - вранье конечно, можно. Если не ссать и срать при этом. Что очень сложно :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Гладкий ствол не прокусить, а хорошо помять мишка может запросто. Он же тонкостенный. А вот нарезной к счастью уже нет.

Ссылка на комментарий

Красивое видео, познавательное. Надеюсь мало крепкояйцих найдётся с косолапым играть, дык переведутся все.

За рябчиком по брусничнику в верхневолжье ходил, набрёл на кучку медвежью от которой пар валил, в стволе и ягдаше только семёрка б/к, мысли появились рядом присесть, бумаги не взял с собой решил просто ретироваться.

Много разных историй о том как медведь человека скрадывает, вот яркая тому илюстрация.

Мы для него такое же мясо.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Медведей у нас много, но редко его кто видит. Если встречаются грибники-ягодники с медведем, то случайно. Охотники тоже, просто так медведя не видят. Когда рассказывают некоторые охотники как встретили медведя …, находят 10-ки причин почему не добыли. То патрон с дробью в стволе застрял, то пули в другом кармане, то…, то… и т. д. Брешат в 99-и % , никого они не видели. Кто встретил медведя, тот молчит, лицензии ежегодно не востребованы.

Как то в середине лета рыбачил с лодки на узкой речной речке. Вижу, на повороте медведь , не очень большой, года 3, что то копает в земле, корни какие то ест. Приподнимая за веревку якорь (трак), подплываю до 20-15 метров…. Якорь несильно стукнулся об камень, медведь в мгновение встает как струнка на задние лапы. С шумом работает ноздрями и в мгновение разворачивается и как дал стрекача! Не бежит, а как бы катится. А я во все горло: «Улюлю.....!!!» Медвежья болезнь проявилась во всей красе, как из брансбойда поливал свой пройденный путь.

Другое дело возле городов и больших населенных пунктов, там плотность в лесу людей большая, медведь меньше боится людей. Люди и медведи чаще здороваются. В прошлом году , осенью, судя по прессе, медведь трижды заходил в черту города Сыктывкар.

За последние 20 лет с соседних сел два охотника погибли от лап медведя, оба раза сами виноваты. Ранили, добить не успели. В первом случае охотник стрелял видимо с метров 30 в догон, переломил ружье и все… Патрон он не вытащил ибо его вздуло, патронник неисправен. Позже этого медведя добрали, с пулей в заде. Во втором случае охотник стрелял медведя с капкана, с метров 10-12. Скорее всего не прицельно, а так.., приблизительно… ( Медведь . будучи в капкане, забивается в самую гущу подсада, вырывает подсад елок и обкладывает себя . Подшуметь его от туда трудно, как с берлоги. ) Видимо, медведь после выстрела сделал рывок в сторону охотника, вырвался с капкана… Охотник не успел перезарядить. В стволе патрона не было, но и с патронташа патрон с пулей не вытащен… Топор воткнут в дерево, на уровне плеча, видимо когда стрелял. Как то все на авось...

Ссылка на комментарий
Медведей у нас много, но редко его кто видит. Если встречаются грибники-ягодники с медведем, то случайно. Охотники тоже, просто так медведя не видят. Когда рассказывают некоторые охотники как встретили медведя …, находят 10-ки причин почему не добыли. То патрон с дробью в стволе застрял, то пули в другом кармане, то…, то… и т. д. Брешат в 99-и % , никого они не видели. Кто встретил медведя, тот молчит, лицензии ежегодно не востребованы.

Как то в середине лета рыбачил с лодки на узкой речной речке. Вижу, на повороте медведь , не очень большой, года 3, что то копает в земле, корни какие то ест. Приподнимая за веревку якорь (трак), подплываю до 20-15 метров…. Якорь несильно стукнулся об камень, медведь в мгновение встает как струнка на задние лапы. С шумом работает ноздрями и в мгновение разворачивается и как дал стрекача! Не бежит, а как бы катится. А я во все горло: «Улюлю.....!!!» Медвежья болезнь проявилась во всей красе, как из брансбойда поливал свой пройденный путь.

Как то все на авось...

случай был. Дед встретил мишку на ягоднике, нос к носу. Охреначил по голове его ведром пустым и бежать. Потом когда с оружием туда приехали (дед очень настаивал) - нашли медведя метрах в ста от места их встречи - мертвым.Разрыв сердца у косолапого был. Не большой белогрудка.

По части что не добыл... медведицу я в тот кон убил, потому как иначе бы она меня сняла с сучка и сьела. Тут уж - кто кого...

А что не сознаем мы, человеки, на сколько зверь опасен - это факт! Привыкли венцом творения быть, а зря.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх