Перейти к содержанию
Форум охотников России

НОЖ ОХОТНИКА


Рекомендуемые сообщения

Согласен с Вами, однако дамаск считается привередливой сталью, подзабыл после ошкуривания сразу промыть его и на след день он уже начнет слоиться. Хотя с другой стороны при правильном обращении с ножом, он прослужит очень долго, ибо считается самозатачивающимся. На мой взгляд ножи из стали 95х18 самые приемлемые. Стоят не так как дамаск, заточку держат довольно долго. Не слоятся и не покрываются веснушками если сразу не промывать. Да и если протеряешь не жалко =)

С Уважением!

если слоится - очень некачественная кузнечная сварка значит, т.е. - не дамасск, а фуфло.

а самозатачивающимися считаются булатные трехслойные клинки прямой сварки, но ни как не крученый дамасск.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 575
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Серж 636

    27

  • Крут

    24

  • ViZor

    21

  • Bobr

    19

Топ авторов темы

А я хотел один купить в магазе.Да жаба душила 6000 отдавать.Потом смотрю его уже нету.Кизляровский ручка удобная шикарная.Но он того не стоил, да и магазин такой цены в 10 раз подняты на всё барахло.

Ссылка на комментарий
То, что у нас любят ножи из клапанов, рельс, лопастей и прочей ерунды - это я знаю. Видимо и из ресор тоже любят. Но почему именно японского авто? А немецкое подойдет? А корейское? И какое именно авто? Марка, год выпуска, пробег, количество дверей, комплектация? ...Сиденья с подогревом?...

:lol::lol::lol:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Народ как вы относитесь к ножам http://www.kizlyar.ru/

нормальные? доверять можно им или нет?

Если это заводская штамповка что Кизляр, что Златоуст,то ни как такой даром не нужен! :post-1787-1182943085:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Выиграл году так в 2005-2006, сейчас уже не помню, нож златоустовский. Участвовал в конкурсе от производителя через журнал Сафари. Занял 3е место, прислали нож "турист". Когда развернул упаковку - радости не было предела. По прошествии лет, положил в машину банки консервные открывать и щепу резать у костра. Больше ни на что не пригоден. Точится ужасно, после обработки не хватало даже лосишку ободрать, приходилось постоянно с брусочком работать. В видах стали не разбираюсь, но был удивлен особенностью - точишь до умопомрачения, а тупишь за секунды. Теперь в рюкзаке и снегоходе пара обычных Мор, которые о любой камень заведешь, а на поясе таскаю кизлярский ручной работы. Еще один минус был, просидел в болоте по пояс часов 5 (отошел остров и я не мог вернутся, был без лодки), ручка деревянная разбухла и развалилась в итоге.

Ссылка на комментарий

Знакомый прикупил ..Скорпиончик ..Кизляр.. Что сказать топор и рукоять топорная ..Пришлось мне пару дней перитачивать ножичек да и номер стоит в районе обушка чуть тоньше сделать сложно хоть сталь не плохая \\\ на искру и по вязкости \\\ я такой гимор себе да и вам не рекомендую ..

Ссылка на комментарий

там на 12 странице кто-то про Катран говорил - так вот здесь он и есть: http://www.melitak.ru/

для охоты там тайпан или куян вполне подойдут. кстати и про НОКС тоже показано наглядно.

сам там на заказ пару кухонников и мурену делал - с надписями (вопросов никаких: вместе с ножом прислали сертификат и копию заключения ЭКЦ МВД о нехолодности). вполне доволен, на охоту не особо, тяжеловата, но ей и дрова рубить можно и зайца разделать. щас жду пока они сапсан-с делать начнут. особо интересна их идея самозаточки их ножей и вообще изготовления без абразивной обработки. и по сравнению с аналогичным импортом цены вполне людские.

Ссылка на комментарий

Семья подарили тоже нож златоуст! за 3,2тыра на Днюху, я об этом не знал и сам втихаря купил себе за 550рублей то-ли колумбия, то-ли бразилия, спорт называется, ну ноженки, и обушек с дюраля, нормально, было это пять лет назад, красавец златоуст выезжал на охоты-рыбалки два раза, и теперь лежит и ждет куриц на кухне. А бразилия, от которой так пахнет китаем за берегом амура, как где-то читал, стал продолжением руки, сталь было написано типа 16х с чем то, не булат, но и тупиться и правиться, и где только не была, а сколько дичи и рыбы обработала, полк кормить неделю можно. Я о чем, наверно о судьбе, у ножей видно она тоже есть.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Я большой приверженец охотничьей простоты. Другими словами - не люблю охотничий гламур. На основании этих двух личных постулатов, хожу на охоту с ножами, которые и показать-то приличным людям стыдно. Однако ножи мои просты, крепки и удобны. Вот этот самодельный нож мы с приятелем изготовили практически на коленке. В нём меня очень устраивает форма клинка, который в прошлой своей жизни был пружиной от капкана №7. Ручку сварганили из сучка груши.

Ссылка на комментарий

Прикупил на днях нож "куница" ручка наборная из бересты длина лезвия ножа 130мм общая длина 255мм ширина клинка 30мм Нож из нижегородской области г.Ворсма... Что скажете форумчане

С уважением

post-9622-0-00942700-1324736311_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

вот такой ножичек,только что разделаны 2 лося,правка 2 раза,он должен доказать еще свою работоспособность,для этого ему пахать и пахать.

post-9800-0-47521800-1324741810_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Я большой приверженец охотничьей простоты. Другими словами - не люблю охотничий гламур. На основании этих двух личных постулатов, хожу на охоту с ножами, которые и показать-то приличным людям стыдно. Однако ножи мои просты, крепки и удобны. Вот этот самодельный нож мы с приятелем изготовили практически на коленке. В нём меня очень устраивает форма клинка, который в прошлой своей жизни был пружиной от капкана №7. Ручку сварганили из сучка груши.

Нормальный ножичег, сталь песня, навести лоск - рукоять гладенько зализать, пропитать, клиночек заворонить, чтоб ржа не так сильно перла и все.

А вот такое

Прикупил на днях нож "куница" ручка наборная из бересты длина лезвия ножа 130мм общая длина 255мм ширина клинка 30мм Нож из нижегородской области г.Ворсма... Что скажете форумчане

С уважением

вот такой ножичек,только что разделаны 2 лося,правка 2 раза,он должен доказать еще свою работоспособность,для этого ему пахать и пахать.

post-9800-0-47521800-1324741810_thumb.jpg

не в обиду комрадам, только выкинуть, ИМХО конечно же.

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

здравствуйте! У меня страсть - ножи, причем всякие без разбору. С детства, сколько себя помню, отец собирал охотничьи ножи, кухонные и другие из разных сталей, раньше в цене были из клапана, потом все нерж 95Х18 - уууу, потом дамаск, компазит, булат. Булат помню - один охотник разделывал кабана в мороз, смыть кровь сунул нож в снег, закурил,... и у него на глазах нож лопнул и рукоятка отвалилась. За нож отдал 15. это 2002г. Сейчас технология более отработана и качество стали, закалка, все в норме, единственно качество шлифовщиков -"наше".. Здесь кто то писал, что универсальных ножей не бывает я с ним согласен. Даже подход к ножам у охотников - разный. Одни берут недорогие, говорят лучше я потеряю, чем трестись над ними. Другие заказывают из самой дорогой стали, обрамляют серебром, заточен нож всегда вручную как бритва, такой нож никому не дают даже попробывать. Я свидетель нож из нержавеющего булата хватило на несколько крупных копытных, хозяин принес отцу подправить, а нож еще был вполне рабочим. Я хочу порекомендовать сталь Х12МФ у нее твердость высокая, износостойкость дурная, по окислению похожа на клапонную. Из производителей, отец много лет работает с Андреем Бирюковым, на качество его клинков ни разу нареканий не было, остальное на любителя... с уважением.

Ссылка на комментарий

здравствуйте! У меня страсть - ножи, причем всякие без разбору. С детства, сколько себя помню, отец собирал охотничьи ножи, кухонные и другие из разных сталей, раньше в цене были из клапана, потом все нерж 95Х18 - уууу, потом дамаск, компазит, булат. Булат помню - один охотник разделывал кабана в мороз, смыть кровь сунул нож в снег, закурил,... и у него на глазах нож лопнул и рукоятка отвалилась. За нож отдал 15. это 2002г. Сейчас технология более отработана и качество стали, закалка, все в норме, единственно качество шлифовщиков -"наше".. Здесь кто то писал, что универсальных ножей не бывает я с ним согласен. Даже подход к ножам у охотников - разный. Одни берут недорогие, говорят лучше я потеряю, чем трестись над ними. Другие заказывают из самой дорогой стали, обрамляют серебром, заточен нож всегда вручную как бритва, такой нож никому не дают даже попробывать. Я свидетель нож из нержавеющего булата хватило на несколько крупных копытных, хозяин принес отцу подправить, а нож еще был вполне рабочим. Я хочу порекомендовать сталь Х12МФ у нее твердость высокая, износостойкость дурная, по окислению похожа на клапонную. Из производителей, отец много лет работает с Андреем Бирюковым, на качество его клинков ни разу нареканий не было, остальное на любителя... с уважением.

а мот Вы знаете как связаться с Андреем Бирюковым? Может сайт есть? Буду очень благодарен за ссылки

Ссылка на комментарий

а мот Вы знаете как связаться с Андреем Бирюковым? Может сайт есть? Буду очень благодарен за ссылки

http://www.inetkuznec.ru/ Вот его сайт

Ссылка на комментарий

спасибо, Андрей!

Удачи. Сейчас я как раз работаю с его клинками. Как-то заказал у него для пробы штук двадцать. Вот и вожусь теперь :)
Ссылка на комментарий

Удачи. Сейчас я как раз работаю с его клинками. Как-то заказал у него для пробы штук двадцать. Вот и вожусь теперь :)

мне больше материал интересен... готовый клинок не нужен бы...

Ссылка на комментарий

А зачем покупать сталь у того кто сам ее покупает? Но имей ввиду, что Х12фм калится сложно. Не каждый термист это грамотно сделает.

Ссылка на комментарий

А зачем покупать сталь у того кто сам ее покупает? Но имей ввиду, что Х12фм калится сложно. Не каждый термист это грамотно сделает.

Да вот и хочется выйти на производителей. Мало кого найдешь, чтобы продавали малыми партиями полосовые поковки. А по поводу закалки - надеюсь на свои профессиональные навыки. А уж если чего не знаю - научиться ни когда не поздно.

Ссылка на комментарий

Я глянул тут на один сайт. D2 - аналог Х12ФМ толщина 3.125мм за длину 91.44 см при ширине полосы 25.4мм = $61,33; ширине 31мм = 69,98 и при 38мм = 79,70 такой полосы хватит на 4 - 7 клинков. Легендарная CPM S30V порошковая, из которой делает свои "бесценные" ножи один из участников нашего форума, при толщине 3.125мм и длине 183см и ширине 37мм стоит $126.07 а при толщине 3,98мм = 139.70 .Из одной полосы можно нахреначить ножей на всю деревню :)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх