Перейти к содержанию
Форум охотников России

НОЖ ОХОТНИКА


Рекомендуемые сообщения

По поводу таможни,ничего подсказать не могу,знаю только что к нам в Россию большинство охотничьих японских ножей на продажу ввозят без гарды.....А это уже совсем не то....

Ссылка на комментарий
  • Ответов 575
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Серж 636

    27

  • Крут

    24

  • ViZor

    21

  • Bobr

    19

Топ авторов темы

Ну наверное понятно,чем тверже сталь-тем дольше держит заточку и остается острым,но и труднее точить....Лучше это делать алмазным камнем.

Ссылка на комментарий

Вот такой мне нравиться!

нож хороший но нужна ли гарда вопрос спорный, мне не в рукопашную идти а при разделки гарда только мешает, но это мое мнение.
Ссылка на комментарий

нож хороший но нужна ли гарда вопрос спорный, мне не в рукопашную идти а при разделки гарда только мешает, но это мое мнение.

По моему даже смотрится уже совсем не так...А при разделки если уж мешает,можно и сверху гарды палец перехватить...

Ссылка на комментарий

А вот такие продают у нас....

основываться на то что продают у нас не собираюсь, думаю в японии в охот. магазине выбор получше да и без обмана, а у нас в россии матушке такой грешок бывает.
Ссылка на комментарий

По моему даже смотрится уже совсем не так...А при разделки если уж мешает,можно и сверху гарды палец перехватить...

смотрится как кухонный, а в работе может то что нужно, подержать нужно, покрутить.
Ссылка на комментарий

Согласен с тобой,но раз уж у тебя есть возможность взять там,я бы брал с гардой....Тем более наверняка если уж сосвем захочется,то ее можно и самому снять.

Ссылка на комментарий

Согласен с тобой,но раз уж у тебя есть возможность взять там,я бы брал с гардой....Тем более наверняка если уж сосвем захочется,то ее можно и самому снять.

спасибо за совет, при выборе учту.
Ссылка на комментарий

Вот такой мне нравиться!

Ну и зачем гарда? понятно что просто нравится, функциональности никакой, пырять не будешь - лезвие короткое, а в остальных случаях помеха
Ссылка на комментарий

И в каких случаях она мешает?!И при чем тут пырять?!Гарда же не выполняет функцию,чтоб рука не вошла по локоть куда нибудь при пользовании ножом.....

Ссылка на комментарий

И в каких случаях она мешает?!И при чем тут пырять?!Гарда же не выполняет функцию,чтоб рука не вошла по локоть куда нибудь при пользовании ножом.....

Гарда необходима для предохранения руки от пореза при тыкающем ударе и усиления последнего за счёт упора, при ошкурке, нарезке или просто построгать становится не удобной, для меня точно так
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Гарда необходима для предохранения руки от пореза при тыкающем ударе и усиления последнего за счёт упора, при ошкурке, нарезке или просто построгать становится не удобной, для меня точно так

+100500

К тому же все ОХОТНИЧЬИ ножи без гарды (если я не ошибаюсь).

Ссылка на комментарий

+100500

К тому же все ОХОТНИЧЬИ ножи без гарды (если я не ошибаюсь).

Не все, ножи-кинжалы предназначенные для добора с гардой
Ссылка на комментарий

И не только кинжалы,предназначенные для добора.

Вот обычный охотничий нож,почти скинер...

Не самый обычный а Бак да ещё и не рядовой, до скинера ему как до китая но при необходимости можно пошкурить. При случае прицеплю себе такой, только со сталью чуть проще - чтоб кости рубить не страшно было
Ссылка на комментарий

Это мой любимый М95 Пэлтонен.

Из минусов только облезающий со временем тефлон............. всё остальное плюсы!

Обратите внимание на форму клинка (5,6 мм обух и сразу спуск никаких фасок!)

Наверное поэтому даже толстые сучья срезаются легко одним движением.

В ноябре ставили капканы на куниц "на столах" ,а там надо и над столом и под ним до земли, все сучья срезать "под ноль" иначе за ветки замотает тросики и выползет из капкана.

Резал быстро и не уставал!

Ссылка на комментарий

Хотел фоток прилепить - не получается. :(

Юра! Фотки давай... быстренько... и по-хорошенькому! :D

Ссылка на комментарий

Юра! Фотки давай... быстренько... и по-хорошенькому! :D

Дык как!?!

Около "кнопки" ЗАГРУЗИТЬ (под надписью прикрепить файлы) написано что:- использовано места 38,62МБ из 14,65МБ

:angry:Энта как?!!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх