Перейти к содержанию
Форум охотников России

НОЖ ОХОТНИКА


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 575
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Серж 636

    27

  • Крут

    24

  • ViZor

    21

  • Bobr

    19

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

Крайний слева нож "Дикобраз" автор Виталий Ким. Делаем им всё. Приобретен на выставке 2009г.

http://www.kimknife...._id=3&Itemid=48

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Крайний слева нож "Дикобраз" автор Виталий Ким. Делаем им всё. Приобретен на выставке 2009г.

http://www.kimknife...._id=3&Itemid=48

Валера, а третий справа прям похож на тот, что ты в руках держап.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Нет, Виктор, у тебя получше будет. Этот тоже самоделкин, ковали в Ступинской металлургической компании.

Ссылка на комментарий

Нет, Виктор, у тебя получше будет. Этот тоже самоделкин, ковали в Ступинской металлургической компании.

Неплохая коллекция! Крайний слева - универсал или для конкретной работы??? Почему в коллекции нет ни одного классического "финна"(ну если не считать 2000-ю Мору)?
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Неплохая коллекция! Крайний слева - универсал или для конкретной работы??? Почему в коллекции нет ни одного классического "финна"(ну если не считать 2000-ю Мору)?

Коллекцию не собирал, так получилось случайно. Кр. слева универсал см. ссылку я давал. Эта 2000 MORA претендует на первую которая попала в РФ. Четвертый слева трофей из независимой "Ичкерии". Остальные покупались за монетку у друзей и коллег.
Ссылка на комментарий

Первые "2000-е" были чудо как хороши по характеристикам. Сейчас качество сильно упало... По "Дикобразу", не увидел данных по материалу клинка и твёрдости...интересный нож, попробую пообщаться с изготовителем. Какое мнение о кинжале КО-1 от "Кизляра"???

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Красивый, лежит. Им колоть надо, а не резать. В тв. металла особо не разбираюсь. Ножи правлю сам, что бы брили.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Что то вроде дикобраза нынче заказал другу в Пермь на завод . Форма носка очень удобная для разделки крупняка . Именно изгиб от носка тупится в первую очередь , а данная форма позволяет ножу работать дольше .

Ссылка на комментарий

Я охочусь в основном по перу... и все время с собой ношу обычный складной ножик за 100-150 рублей... меняю их часто, т.к. постоянно теряю, но свое дело он делает - колбаску/хлеб режет, птицу разделывает, грибы срезает...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я охочусь в основном по перу... и все время с собой ношу обычный складной ножик за 100-150 рублей... меняю их часто, т.к. постоянно теряю, но свое дело он делает - колбаску/хлеб режет, птицу разделывает, грибы срезает...

Не комильфо. Как минимум 2 ножа надо, для колбаски один, для дичи - другой, хорошо бы еще и третий брать - гать смастерить или шалашик сделать.

Ссылка на комментарий

Не комильфо. Как минимум 2 ножа надо, для колбаски один, для дичи - другой, хорошо бы еще и третий брать - гать смастерить или шалашик сделать.

А зачем мне этот фетиш? Чем нож от резки колбасы радикально должен отличатся от ножа для разделки птички? А для гати и шалаша есть маленький и легкий топор фискарс... хотя я им только дрова колю, т.к. шалаши я не строю, а гати обычно с помощью бензопилы сооружаю...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да, большой нож это гемор . Считаю что второй слева из коллекции Малыша самый ходовой . У меня их три и только одним я пользуюсь ( лось-утка) , но один из них всегда со мной , большой красивый , в чеченскую мне жизнь не раз спасал , люблю его . Я к тому ,что кому то для работы , кому то для эстетики , а мне все сразу и чем больше ножей тем лучше .

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А зачем мне этот фетиш? Чем нож от резки колбасы радикально должен отличатся от ножа для разделки птички? А для гати и шалаша есть маленький и легкий топор фискарс... хотя я им только дрова колю, т.к. шалаши я не строю, а гати обычно с помощью бензопилы сооружаю...

Чисто из-за санитарных побуждений хотя бы.

Ну а топорик или бензопилу легче таскать чем нож с собой на охоту?

Ссылка на комментарий

Чисто из-за санитарных побуждений хотя бы.

Помыть то совсем нетрудно...

Ну а топорик или бензопилу легче таскать чем нож с собой на охоту?

Бензопилу всегда с собой берем... да и не одну...

На ходовую по полю с собакой, я вообще с собой беру только мультитул....

Вы задумайтесь, часто ли Вы на охоте пользуетесь такими страхолюдскими ножами? Я вот например вообще не помню, что бы мне нож пригодился хоть раз в процессе охоты. В лагере - да, а вот в процессе??? На вечерке, в поле, загоне, на номере, вышке?

Я конечно человек дюже интелехентный, но отдельно нож для рыбы, другой для птицы, третий для мяса... стропорез, мачете и т.д. по моему ни к чему это.

Кстати последние два года, для разделки птичек применяем секатор (садовый) - очень полезная оказалась вещь....

Ссылка на комментарий

:) да уж... бензопилой птичку разделывать надо.. не пробовали?

каких только приколов не начитаешься, однако :) (это я про секатор)

Ссылка на комментарий

:) да уж... бензопилой птичку разделывать надо.. не пробовали?

каких только приколов не начитаешься, однако :) (это я про секатор)

Зря смеетесь... очень удобно и быстро... попробуйте.

Ссылка на комментарий

Зря смеетесь... очень удобно и быстро... попробуйте.

не... ну мне правда не приходилось такое ни видеть, ни слышать. Какую птицу таким прибором разделываете и процес, если можно, кратенько?

Ссылка на комментарий

Да все как обычно... Утку щиплем, опаливаем горелкой газовой, надрезаем трапецевидно под ребрами кожу, отгибаем назад, вываливаем ливер...

8247d4667ae9.jpg

дальше секатором режем в зависимости от размера и вида блюда на куски...

На шулюм крякву на 4 части, чирка на 2

Ссылка на комментарий

мда... а ножом то чего не удобного? никогда не поволок бы в тайгу столько ненужных девайсов- секатор, горелка, газ... и все ради птицы тащить? хотя, горелка, конечно не удавит - палить удобно - на костре не у всех получается (газ берем, но только для плитки и только весной - чтоб инспекция не ругалась в пожароопасное время)

я думал какой новый метод - ну типа маховые перья резать у гуся - глухаря, чтоб пассатижами не дергать, или подобное чего...

Ссылка на комментарий

Рома! Реально удобно секатором. Я даже новогодние праздничные гуся и утку (уже приготовленные) разделываю, а сырую и подавно. Чесслово, братка!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх