Перейти к содержанию
Форум охотников России

ОХОТА С ДРАТХААРОМ


охотник-2

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

У Романова точно 75 баллов,Олег могу скан со свидетельства вставить....Они наверно ,Грея с Цезарем перепутали...

 

 

Вопрос не ко мне .

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Оценки вообще другие , гдето закралась ошибка.

 

А если у Цезаря и у Грея по 75 , кто победил - кто моложе или ??

Ссылка на комментарий

Да конечно,кто моложе,но точно вечером было известно,что у Цезаря было 73 или 72,так как мы ждали их приезда с поля и уточнения результата...Можешь позвонить Диме и уточнить.если я не прав...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да конечно,кто моложе,но точно вечером было известно,что у Цезаря было 73 или 72,так как мы ждали их приезда с поля и уточнения результата...Можешь позвонить Диме и уточнить.если я не прав...

Андрей , мне все равно кто из них первый  , я беспристрастен, я лишь выложил информацию -которую получил от организатора данного мероприятия ,  но правду надо найти.

Ссылка на комментарий

Андрей, привет. Смотри шестая оценка , потяжка-6 баллов???

Согласен Сергей ошибочка...один балл,но не 72 же...а вообще могли ошибиться при записи,шестерка должна быть 8-й

Ссылка на комментарий

Позвонил Федорову Д. с его слов  - у него Д-3  75 баллов .

Ну тогда справедливость восторжествовала...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

 

 

Вот наткнулся на  п.№8 

 

ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ ИСПЫТАНИЙ И СОСТЯЗАНИЙ ОХОТНИЧЬИХ СОБАК

 

 

Похоже про  п.№8   владельцы собак стали забывать, и к сожалению  никто из знающих правила их не направляет на путь "правильный".

 

8. Количество испытаний собаки в течение года не ограничивается, но повторная экспертиза на испытаниях по одному и тому же виду не должна проводиться раньше, чем через сутки после предыдущей.

Ссылка на комментарий

На прошлой неделе удалось уделить время "охоте без оружия"  :D Изучали новые угодья - Дмитровского ООиР. На заливных лугах, среди луж и заболоченных участков, к моему удивлению, сделали несколько работ по куропаткам. Считал, что они только на сухих полях живут. А там где по идее им место (не скошенное с прошлого года хлебное поле) только голуби и вороны.

К сожалению, у многих птиц уже птенцы-пуховички, значит пора завязывать с полевыми занятиями  :(

 

post-28823-0-99213200-1464005624_thumb.jpg

post-28823-0-42752500-1464005625_thumb.jpg

post-28823-0-82555700-1464005625_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вчера приехал с работы , устал как собака, плюс проблемы дома вымотали психологически , сил небыло ни на  что , только добраться до кровати.

 

Моя  сука  смотрит  на меня добрым ,умным взглядом  и не понимает , почему я ее вывел  в поле (на зада) только по нужде .

 

Время  начало девятого , и вдруг за много лет проживания впервые  я слюшу на задах знакомый звук  самца перепела , спать пора ,спать пора говорит он мне , а нет .

Быстро собрался и вот мы в поле делаем красивых две работы по коростелю и одну по перепелу.

 

Работы порадовали тем ,что соба без команы после подъема птицы ложиться и смотрит на меня умным взглядом .

Руководил я ей на расстоянии  15-30 метров.

 

Коростель особенно порадовал , поиск, твердая стойка  в 50 м от меня - подхожу - посыл , собака бысто бежит метров 35  и бац из под нее взлетает коростель и она в глубоком дауне его провожает взглядом.

Мне ничего не оставалось как поцеловать ее в носик за доставленное мне удовольствие .

 

Урааа - заработала, кричал я внутри себя. :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Анна Буданова разместила календарь участников на ЧМ  2016г.

 

http://huntdogs.ru/forum/showthread.php?p=9500#post9500

 

Мы потихоньку  начали готовиться (отъедаться) ,  т.к.  на Сабанеевку вес набрать мы не успели, т.к. на  тот момент  приоритеты были в пользу охоты , хотя это не помешало нам  выиграть в своем классе  , то на мир все ошибки надо учесть.

Вот вчера доели последнего  бобра  и  сейчас переходим на говядину с макаронами :blush2: .

Собаке - в радость. :D

 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

 

Вот вчера доели последнего  бобра  и  сейчас переходим на говядину с макаронами :blush2: .

 

Олег, бобров на капканы или стреляешь?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Понял. А я вот чего то задумался... Бобров у меня  дохрена, знакомый охотит - садился аж у меня возле дома :), кстати фильмец мне показывал свой про охоту в тайге - чума...реально завораживает, и не трофеями кстати, а просто самой охотой и жизнью там... ну про быт я знаю... но охота -сказка...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

не пойму, что это? Becassier?Verney-Caron  ?

.Fair Leisure XLIGHT Beccaccia 12/76 стволы 620 ,оба цилиндры фиксы Verney-Caron Becassier - смотрел ,запирание хилое ,и стальной вставки во лбу колодки нет . Пойду обмывать - жаль стволы короткие мало войдет ,.

 

Изменено пользователем Боб
Ссылка на комментарий

Fair Leisure XLIGHT Beccaccia 12/76 стволы 620 ,оба цилиндры фиксы

Verney-Caron Becassier - смотрел ,запирание хилое ,и стальной вставки во лбу колодки нет .

Пойду обмывать - жаль стволы короткие мало войдет :D ,.

Сколько денег за него отдали если не секрет? Около 100 гдето?

В любом случае...поздравляю....Приобретение реально душевное!!! весит наверное совсем ничего?

Желаю метких выстрелов.

А я вот пока МР-43КН буду летом и осенью опробывать. Стволы цилиндры, 510 мм. Настоящая курковка...есдиственная производимая в России. Жаль не 20 или 16 калибра. У вас ведь нижний ствол с нарезами?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сколько денег за него отдали если не секрет? Около 100 гдето?

В любом случае...поздравляю....Приобретение реально душевное!!! весит наверное совсем ничего?

Желаю метких выстрелов.

А я вот пока МР-43КН буду летом и осенью опробывать. Стволы цилиндры, 510 мм. Настоящая курковка...есдиственная производимая в России. Жаль не 20 или 16 калибра. У вас ведь нижний ствол с нарезами?

Нет нижний не дисперсант ,лично тестил  дисперсант - такие дыры в осыпи, что тетерев проскочит - при навеске 32 гр. ,нормальную осыпь дает при навеске 50 гр.,но отдача - супер ...моя машинка весит - весит 2,6 кг.

 

Изменено пользователем Боб
Ссылка на комментарий

Нет нижний не дисперсант ,лично тестил  дисперсант - такие дыры в осыпи, что тетерев проскочит - при навеске 32 гр. ,нормальную осыпь дает при навеске 50 гр.,но отдача - супер :D ...моя машинка весит - весит 2,6 кг.

2

Нет нижний не дисперсант ,лично тестил  дисперсант - такие дыры в осыпи, что тетерев проскочит - при навеске 32 гр. ,нормальную осыпь дает при навеске 50 гр.,но отдача - супер :D ...моя машинка весит - весит 2,6 кг.

на каком расстоянии 32 грамма тестили?до 15 метров...свободной доли в мишень не остаётся
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх