Перейти к содержанию
Форум охотников России

ОХОТА С ДРАТХААРОМ


охотник-2

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Сергей, поздравляю с ,,обновой,, !!! Метких выстрелов тебе! :D Хотя это лишнее - ты и так, помнится мне, выигрывал у стендовиков. :yes2:

Спасибо Игорь. ..эко ты вспомнил, выиграл один раз случайно  ,да и стендовик это громко сказано - так себе понторез попался. :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вчера звонил  Антону  (Banderas2122)  и случайно  узнал про комплексные (боровая, утка,подача с волока) состязания  ДД  в их регионе.  http://drahthaar-forum.ru/topic1924.html

 

Прям захотелось принять участие, боровая и волок в московском регионе редкость  , а  "поля"   мне  немного  поднадоели. 

 

Вот я и думаю , может открытие охоты  на   болотную   и  полевую дичь      совместить  с состязаниями в Чувашии.

 

Хотя молодые тетерева и вальдшнепы  уже  ждут   меня  в Тверской и из-за этого нахожусь на распутье .

 

Кто нибудь  еще  желает  принять участие в состязаниях , может компания (команда из нескольких человек и собак) позволит мне найти в себе мотивацию  и поехать на состязания в ущерб охоте в Тверской .

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вчера звонил  Антону  (Banderas2122)  и случайно  узнал про комплексные (боровая, утка,подача с волока) состязания  ДД  в их регионе.  http://drahthaar-forum.ru/topic1924.html

 

Прям захотелось принять участие, боровая и волок в московском регионе редкость  , а  "поля"   мне  немного  поднадоели. 

 

Вот я и думаю , может открытие охоты  на   болотную   и  полевую дичь      совместить  с состязаниями в Чувашии.

 

Хотя молодые тетерева и вальдшнепы  уже  ждут   меня  в Тверской и из-за этого нахожусь на распутье .

 

 

"Жалеть нужно о не сделанном",да и в Тверской охоты уже были и еще будут,а вот доведется ли попасть в Чувашию - не известно.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

 

Кто нибудь  еще  желает  принять участие в состязаниях , может компания (команда из нескольких человек и собак) позволит мне найти в себе мотивацию  и поехать на состязания в ущерб охоте в Тверской .

Олег, искать мотивацию в ущерб охоте - верная дорога в спортсмены :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сергей , не совсем в ущерб охоте .

 

Хочу совместить, состязания с охотой в Чувашии. 

Тверь- от меня никуда не денется  , плюс две недели до состязаний поколбасим местного дупеля, поэтому для меня приоритет сейчас и всегда была охота.

 

 Я еще не проверял свою собаку на волок , но есть уверенность что не подведет и мне интересно это проверить .

Это как  новая ступень  в развитии и подтверждения рабочих качеств по зверю :blush2:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сергей , не совсем в ущерб охоте .

 

Хочу совместить, состязания с охотой в Чувашии. 

Тверь- от меня никуда не денется  , плюс две недели до состязаний поколбасим местного дупеля, поэтому для меня приоритет сейчас и всегда была охота.

 

 Я еще не проверял свою собаку на волок , но есть уверенность что не подведет и мне интересно это проверить .

Это как  новая ступень  в развитии и подтверждения рабочих качеств по зверю :blush2:

В Чувашии охотиться не на кого - Михаил с Антоном все постреляли :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

В Чувашии охотиться не на кого - Михаил с Антоном все постреляли :D

 

Возможно , еще пару лет таких охот и останется только  перекладывать фотографии в архиве , показывая свои детям Сколько было у них дичи в угодьях  :D

Ссылка на комментарий

Возможно , еще пару лет таких охот и останется только перекладывать фотографии в архиве , показывая свои детям Сколько было у них дичи в угодьях :D

))) Приезжайте, есть реальный шанс попробовать силы в комплексе.

Ссылка на комментарий

В Чувашии охотиться не на кого - Михаил с Антоном все постреляли :D

Да нет. Как раз основные охоты выездные.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да нет. Как раз основные охоты выездные.

Антон ,в Кировскую на открытие сезона когда планируете?

Ссылка на комментарий

Антон ,в Кировскую на открытие сезона когда планируете?

Пока не знаю. Ближе к охоте будем решать. Хз как скосят и что с дождями будет.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Пока не знаю. Ближе к охоте будем решать. Хз как скосят и что с дождями будет.

Да уж ,тоже знаю пару оч.зачетных мест 450 верст от Москвы ,но там сейчас увы не косят. 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вчера вечерком,после хорошего дождя ,решил пройтись по полям-лугам........

Птицы не много,видовой набор стандартный,..дупель,коростель,перепел и утка.Куропатку вчера не нашли.

Минусы все те же....чайки,сороки и вороны+все с птенцами.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вчера вечерком,после хорошего дождя ,решил пройтись по полям-лугам........

Птицы не много,видовой набор стандартный,..дупель,коростель,перепел и утка.Куропатку вчера не нашли.

Минусы все те же....чайки,сороки и вороны+все с птенцами.

Берите пример с Боба и его последователя, меня. Увидел гнездо или пуховичков, все, в угодья больше ни ногой. Плем. мероприятия все равно начнутся только после 10 июля или даже ближе к концу, так что нет смысла разгонять дичь и собирать носом собаки всю пыльцу в полях и болотах.

Изменено пользователем Hunter21
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Про Боба и последователя я в курсе :D .............В этих угодьях охочусь с легавой только я(слава Богу).Вчерашний выход это ,"перепись населения" перед отъездом на 2 месяца в Воронежскую....

Плем.мероприятия не интересуют ни разу........,за 7 лет видел многое и даже чуть больше. ;)

Ссылка на комментарий

Про Боба и последователя я в курсе :D .............В этих угодьях охочусь с легавой только я(слава Богу).Вчерашний выход это ,"перепись населения" перед отъездом на 2 месяца в Воронежскую....

Плем.мероприятия не интересуют ни разу........,за 7 лет видел многое и даже чуть больше. ;)

А вот мне как раз предстоит наверное ходить в поля....только без собаки...так как моё близкое к дома поле имеет 3 куропатки с кладкой, перепела, коростеля....и очень много чаек и ворон...охотнико кроме меня там нет, тем более собачников....буду ходит регулировать численность ворон и чаек....потерять такое поле, так долго икав...я не в праве
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

.буду ходит регулировать численность ворон и чаек....

каким образом? Сезон закрыт...............

Ссылка на комментарий

каким образом? Сезон закрыт...............

строгость закона смягчает не обязательностью его исполнения...у нас один охотовед на весь район. И тот знакомый...знает что я только для повышения популяции куропаток. Хотя с ним ещё конкретно на эту тему не говорил... А набобы....в друг он или председатель молчаливое добро дадут...всеж бывает.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

строгость закона смягчает не обязательностью его исполнения...у нас один охотовед на весь район. И тот знакомый...знает что я только для повышения популяции куропаток. Хотя с ним ещё конкретно на эту тему не говорил... А набобы....в друг он или председатель молчаливое добро дадут...всеж бывает.

Дадут - во что кладут :D...рогатку сделай и алга :post-1787-1182943024: 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вчера сгонял в Тверскую ......ттт :D  похоже будет там дупелек на открытие,числа 10 июля надо с коблом туда мотнуться на разведку ...платник  - 300р. до Солнечногорска..

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

хорошая идея...но с рогатки ещё научится метко стрелять надо

Поколение Pepsi......... :D

Ссылка на комментарий

Вчера сгонял в Тверскую ......ттт :D  похоже будет там дупелек на открытие,числа 10 июля надо с коблом туда мотнуться на разведку ...платник  - 300р. до Солнечногорска..

Это радует.

Я на следующие выходные тоже в Тверскую смотаюсь, по дупелиным местам пройдусь, проверю.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх