Перейти к содержанию
Форум охотников России

ОХОТА С ДРАТХААРОМ


охотник-2

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Вчера сгонял в Тверскую ......ттт :D  похоже будет там дупелек на открытие,числа 10 июля надо с коблом туда мотнуться на разведку ...платник  - 300р. до Солнечногорска..

 

Скостили соточку , но все равно дорого нах. если каждый день в оба конца.

 

А я в Тверской дупелинных мест не знаю , еще не охотил , но бекаса по весне было много , на 1 га   десятка 2 насчитал, возможно и дупель будет , в июле на открытие  поеду , обязательно в эти болотные места загляну.

 

Месные как правило зверя охотят , и что из птицы покрупнее (тетерев , глухарь) - на бекаса, дупеля  и не смотрят .

Да и с легавыми никого я в тех местах  не видел , лайки  и гончие в приоритете.

Похоже буду первым сливки собирать  :P. Если не справлюсь  позову на помощь :D.  

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Скостили соточку , но все равно дорого нах. если каждый день в оба конца.

 

А я в Тверской дупелинных мест не знаю , еще не охотил , но бекаса по весне было много , на 1 га   десятка 2 насчитал, возможно и дупель будет , в июле на открытие  поеду , обязательно в эти болотные места загляну.

 

Месные как правило зверя охотят , и что из птицы покрупнее (тетерев , глухарь) - на бекаса, дупеля  и не смотрят .

Да и с легавыми никого я в тех местах  не видел , лайки  и гончие в приоритете.

Похоже буду первым сливки собирать  :P. Если не справлюсь  позову на помощь :D.  

Зови ,дупелей стрелять - завсегда поможем :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сергей , не вопрос, ближе к делу созвонимся , тем более у наших собак полная гармония , в паре по дупелю  уже работали.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

В Тверской обл., дупеля стрелять нельзя как бы.... В Красной Книге он.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Чудны дела твои  ................. , В московской можно, в Тверской нельзя - поди разбери.

 

 Значит  наколбасим другой птички - которую можно. :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Чудны дела твои  ................. , В московской можно, в Тверской нельзя - поди разбери.

 

 Значит  наколбасим другой птички - которую можно. :D

Олег, почитай Красную книгу Тверской обл. Я когда ознакомился, понял что в поле выбор не велик))))

 

http://tverhunter.ru/index.php/redbook/bads.html?start=60

Изменено пользователем volkov177
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Дмитрий , после твоего сообщения я уже начал это делать.

 

Кстати , приготовил я весеннего глухаря(сделал паштет)  , и вот что я скажу Вам ребята , это очень вкусно , я даже такого не ожидал ( паштеты  Хаме , ВИМ , и прочее потрошачее  дерьмо) - рядом не стояли  :D .

 

P.S.  Рецепт подсмотрел на канале "охота" (готовила жена  охотника) , если кому будет интересно могу озвучить .

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Олег, почитай Красную книгу Тверской обл. Я когда ознакомился, понял что в поле выбор не велик))))

 

http://tverhunter.ru/index.php/redbook/bads.html?start=60

:o ......... За то Тверских дупелей в Подмосковье можно стрелять :D ,а в Тверской нельзя :D  

Изменено пользователем Боб
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Чудны дела твои  ................. , В московской можно, в Тверской нельзя - поди разбери.

 

 Значит  наколбасим другой птички - которую можно. :D

Хана бекасам :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Хана бекасам :D

И не только......... :D , с двух новых цилиндров  похоже всем будет  хана......... :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Кстати о птичках , на днях ехал с работы   в костюме и галстуке , и не доезжая до дома  , по дороге в поле решил  пробздеть собаку , так она умудрилась в 70 метрах от  дороги стать по коростелю , что не входило в мои планы , роса и туфли както не вяжуться .

Но что не сделаешь ради любимице , постоял 5 мин ничего не происходит - соба стоит как вкопанная - пришлось идти.

Подхожу , сфотографировал , включил камеру , соба постояла ее пару минут и начала делать подводку  пройдя метров семь стала вся в напряжении опустив голову вплотную к траве . 

И тут я услышал треск коростеля метрав в 30-ти от собаки справа .

Выключил камеру   решив что птица свалила .

И тут бац , собака делает шажок и прям из под носа (в 10-15 см) вылетает ржавая бестия , собака по инерции ложиться  проводя ее взглядом.

Я  честно сказать лоханулся  в очередной раз не поверив  своей собаке , счел что за 7 мин ожидания  коростель уже свалил , а нет Идка  его держала на чутье до упора.

Видео есть , его можно смаковать , но без подъема птицы получается полуфабрикат , поэтому оставлю для домашнего просмотра .

Ниже  фото с тех событий . 

Ранее выкладывал  в   теме  "Идея и ее охоты"

 a066c043a217.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Дмитрий , после твоего сообщения я уже начал это делать.

 

Кстати , приготовил я весеннего глухаря(сделал паштет)  , и вот что я скажу Вам ребята , это очень вкусно , я даже такого не ожидал ( паштеты  Хаме , ВИМ , и прочее потрошачее  дерьмо) - рядом не стояли  :D .

 

P.S.  Рецепт подсмотрел на канале "охота" (готовила жена  охотника) , если кому будет интересно могу озвучить .

Олег ,рецепт в студию , у меня тройка  тетеревов с прошлого сезона  завалялась , интересно попробовать...... как раз пойдут как один глухарь. :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сергей , тетеревов я приготовил в кляре по твоему рецепту  , получилось не менее вкусно.

 

А что касаемо Глухаря , то делал так.

1) от  глухаря берем грудку и филе с окорочков  ( на глаз 1 -1,3 кг). (все остальное в топку - говорят горчит (сам не пробовал и рисковать не стал)).

2) режем на кубики  - примерно  1 см X  1 см   и на раскаленную сковородку в растительное масло. (масла примерно  100 мл)  обжареваем со всех сторон до золотой  корочки. Далее накрываем крышкой и томим  20 -25 мин. добавляем черный перец (Камис) и соль по вкусу и отставляем в сторону.

3) Параллельно  делаем пассировку  -  нарезаем  и  обжареваем 2-3 среднии луковицы до золотого цвета , добавляем  2 -е тертые морковки   в лук и так же обжареваем вместе с луком до выпаривания влаги и золотой корочки.

 

4) смешиваем вместе с глухарем и томим еще 20-25 мин  до выпаривания всей влаги , но не пересушиваем ,для этого можно добавить кипятка  и сливочного масла 50-100 г. по ощущениям )

 

5) отставляем остывать  на несколько часов.

 

6)  Выкладываем охлажденное жарево в посуду , довавляем  250 г сл. масла (можно больше , но я жирное не очень) ,     берем блендер  и делаем однородную массу.

 

7) Выкладываем полученное на фольгу  , и делаем форму варенной колбасы.

 

8) Далее кладем в холодильник от 0+4 , и по остыванию можно употреблять .

Полученный паштет можно  резать как варенную колбасу и класть на хлеб  , а можно намазывать - кто ка привык и так и так вкусно.

 

Приятного аппетита :D

Ссылка на комментарий

Сергей , тетеревов я приготовил в кляре по твоему рецепту  , получилось не менее вкусно.

 

А что касаемо Глухаря , то делал так.

1) от  глухаря берем грудку и филе с окорочков  ( на глаз 1 -1,3 кг). (все остальное в топку - говорят горчит (сам не пробовал и рисковать не стал)).

2) режем на кубики  - примерно  1 см X  1 см   и на раскаленную сковородку в растительное масло. (масла примерно  100 мл)  обжареваем со всех сторон до золотой  корочки. Далее накрываем крышкой и томим  20 -25 мин. добавляем черный перец (Камис) и соль по вкусу и отставляем в сторону.

3) Параллельно  делаем пассировку  -  нарезаем  и  обжареваем 2-3 среднии луковицы до золотого цвета , добавляем  2 -е тертые морковки   в лук и так же обжареваем вместе с луком до выпаривания влаги и золотой корочки.

 

4) смешиваем вместе с глухарем и томим еще 20-25 мин  до выпаривания всей влаги , но не пересушиваем ,для этого можно добавить кипятка  и сливочного масла 50-100 г. по ощущениям )

 

5) отставляем остывать  на несколько часов.

 

6)  Выкладываем охлажденное жарево в посуду , довавляем  250 г сл. масла (можно больше , но я жирное не очень) ,     берем блендер  и делаем однородную массу.

 

7) Выкладываем полученное на фольгу  , и делаем форму варенной колбасы.

 

8) Далее кладем в холодильник от 0+4 , и по остыванию можно употреблять .

Полученный паштет можно  резать как варенную колбасу и класть на хлеб  , а можно намазывать - кто ка привык и так и так вкусно.

 

Приятного аппетита :D

Попробуем осенью с глухарика! С гуся тоже должно получится не плохо в июле к приезду друзей заморочусь!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Попробуем осенью с глухарика! С гуся тоже должно получится не плохо в июле к приезду друзей заморочусь!

Я думаю паштет из любого  мяся  птицы  будет  вкусным  ,   включая  домашнюю курицу.

 

Разница между домашним и покупным в качестве сырья .

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Попробуем осенью с глухарика! С гуся тоже должно получится не плохо в июле к приезду друзей заморочусь!

Лучше к 15 августа заморочиться. :D

Ссылка на комментарий

Лучше к 15 августа заморочиться. :D

:D  :D  :D  :D У меня Армен приезжает 15 июля  :D  :D  :D на 15 августа рыбу на мангале записал :D  :D  :D Я чувствую на готовлюсь  :D  :D  :D Гапон на 10 дней раньше собирается и ещё ребята заранее едут!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

:D  :D  :D  :D У меня Армен приезжает 15 июля  :D  :D  :D на 15 августа рыбу на мангале записал :D  :D  :D Я чувствую на готовлюсь  :D  :D  :D Гапон на 10 дней раньше собирается и ещё ребята заранее едут!

Охота  там когда открывается ?

Ссылка на комментарий

Охота  там когда открывается ?

С 5 августа, но охотится ещё не на что будет поршков полно будет ,а вот натаскивать соб самое то ,а охота нормальная после 20 го там хоть есть по чему стрелять да потом есть! :D  :D  :D Ну у кого зуд и неймётся на болотах полно будет длинносого воробья :D  :D  :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А я вчера за домик под Волгоградом предоплату за бронь внес  ,  планирую  под    Астраханью с 4-по 10.09  в палаточном сазана с судаком  половить , а дальше  переехать в тепличные со всеми удобствами   под Волгоград с 11 по 16.09 -  чисто на жереха поохотить. :D

Понравилось в прошлом году , да и бонусы от меня ушли в прошлом годе -надо как то попробовать  реабилитироваться в этом :blush2:

Охота с легавой от нас с Идкой  никуда не денется , аж до 31.12 можно по колючкам куропаток гонять , поэтому отпуск раз в год планирую поездку за рыбой . :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А я вчера за домик под Волгоградом предоплату за бронь внес  ,  планирую  под    Астраханью с 4-по 10.09  в палаточном сазана с судаком  половить , а дальше  переехать в тепличные со всеми удобствами   под Волгоград с 11 по 16.09 -  чисто на жереха поохотить. :D

Понравилось в прошлом году , да и бонусы от меня ушли в прошлом годе -надо как то попробовать  реабилитироваться в этом :blush2:

Охота с легавой от нас с Идкой  никуда не денется , аж до 31.12 можно по колючкам куропаток гонять , поэтому отпуск раз в год планирую поездку за рыбой . :D

За судаками 9-го июня  стартую на Подмосковную лужу  , южный судак - не вкусный и с червяками :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

За судаками 9-го июня  стартую на Подмосковную лужу  , южный судак - не вкусный и с червяками :D

Ага - подмосковный вкусный - не смеши ,   Я  в Московской ловлю только для удовольствия  , всю рыбу снова в речку.

 

А конкретно за вкусным и крупным судаком езжу в июле в жару   в  Смоленскую   на Яузское  в-ще, ночью судак выходит кормиться на отмели  .  

 

На фото ночной улов , рыбалил  на отводной  :D

post-29220-0-13893900-1465288169_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ага - подмосковный вкусный - не смеши ,   Я  в Московской ловлю только для удовольствия  , всю рыбу снова в речку.

 

А конкретно за вкусным и крупным судаком езжу в июле в жару   в  Смоленскую   на Яузское  в-ще, ночью судак выходит кормиться на отмели  .  

 

На фото ночной улов , рыбалил  на отводной  :D

Какой отводной?  20гр. чебурашка + виброхвост 21см  - мы живца не ловим :D - отпускаем..... в зачет от трехи принимается. :D лужа называется Можайка.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Какой отводной?  20гр. чебурашка + виброхвост 21см  - мы живца не ловим :D - отпускаем..... в зачет от трехи принимается. :D лужа называется Можайка.

Ну-ну  3кг и более   :D .  Можайка? - плавали , знаем .  

Народу много - рыбы мало . 

Хотя у каждого свои запросы .  :D  :D  Кому то и карась с ротаном  рыба .....  :D

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх