Перейти к содержанию
Форум охотников России

ОХОТА С ДРАТХААРОМ


охотник-2

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Я их вдоль  МКАДа  всю зиму с собакой  гонял  :D .

Сейча еще попадаются стайки где много маленьких . Стрелять надо разборчиво , только подросших  и не трогать взрослых если есть поршки в выводке  ,  это рекомендация  у кого с прокладкой все в порядке  и не стреляет на пар и звук :D  :D  :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Игорь, я разобрался в чем дело. Ни кто , ни чего не рассыпал и охотоведу ( как и охотникам местным ) куропатка фиолетово. Просто очень быстро по-убирали все поля в округе , а в этом месте есть чего пожрать. 

Петя ,МОЛЧИ  :57: Правильно писать - ездил на рыбалку,наловил щуки- видел на дороге ОДНУ хромую куропатку :blink: .........а то 300-400.... хочешь что бы вся Нерезиновая к тебе в район приехала? :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Игорь, я разобрался в чем дело. Ни кто , ни чего не рассыпал и охотоведу ( как и охотникам местным ) куропатка фиолетово. Просто очень быстро по-убирали все поля в округе , а в этом месте есть чего пожрать. Похожую картину ребята наблюдали возле озера , там тоже два поля еще не убраны с зерновыми. Вобщем ты прав. Это лето действительно уникальное. Я сделал две обрезки черешни ( как на югах ) и вторые приросты уже вызревают , одним годом формировку закончил.

Петя, куропатка сам знаешь вкусная, но уступает куликам, рябчику и тем более Красной дичи. Случившаяся ситуация в районе быстро к себе притянет шкурятников и скоро численность куропатки там "стабилизируется". Жалко, что так произойдет. Ведь это в моем доме и придется мне снова ехать в Крым. Ты там может скажешь кому следует - ведь осталось только эту птичку охранять и подкармливать, а она отблагодарит курочка то защитников и благодетелей своих золотыми яичками.  

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

 Примерно так же я утку собирал в своем районе и прилегающих к нему. Ужас сколько собиралась. Стволы раскалялись от стрельбы.

:hunter:  :hunter:  :hunter:  :hunter: верх лицемерия

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

:hunter:  :hunter:  :hunter:  :hunter: верх лицемерия

Я утку стреляю попутно!. Хозяйство то частное. Владелец собрал грамотных специалистов, вкладывает свои средства.  Дичи разной соответственно развелось много. Мясо кабана, оленя, уток, кролика, свинина, баранина, говядина, мед, рыба реализуется на ярмарках, сдается в магазины. Охота в Батуринском охотхозяйстве пользуется популярностью т.к. разнообразная в чем вы можете убедится сами заглянув на сайт хозяйства.  Ознакомитесь с прейскурантом и др. условиями. (пернатая дичь выращенная на фермах "под выстрел" не нормируется)

post-12111-0-03370000-1470407313_thumb.j

post-12111-0-34087900-1470409235_thumb.j

post-12111-0-59226400-1470409268_thumb.j

Изменено пользователем Данилыч
Ссылка на комментарий

Петя ,МОЛЧИ  :57: Правильно писать - ездил на рыбалку,наловил щуки- видел на дороге ОДНУ хромую куропатку :blink: .........а то 300-400.... хочешь что бы вся Нерезиновая к тебе в район приехала? :D

Сергей, путевка гостевая думаю дороже трехи стоит. Кому нахрен нужна эта недокурица, чтоб ее добывать? Ее ведь еще и щипать нужно и потрошить.Понимаю с собачкой , увлеченные люди , красиво и тд. Сам иногда даже по дергачам пальну (если псинки поднимут ) для порядку Но с собаками людей очень мало..Иногда валю на тяге посмотрю. А нерезиновой-то нахрена это надо , если недалеко от МКАД можно у корыта подежурить или вообще в вольере за заработанные непосильным трудом средства побухать и мясо разделанное забрать. Там ведь все услуги от -Здравствуйте девочки , до Чего изволите Барин ? Местным она не нужна от слова совсем ( если только на рыбалке в ночь горяченького похлебать). Будет общее открытие,приедет куча охотников выходного дня , побухают у нас в районе , бутылки расстреляют , скажут нечего здесь делать и закроются. Местные с гончими и лайками пойдут. Уток иногда покошмарят. А на мелочь даже и внимания не обратят. За бобров , лис , куропаток и прочий неликвид я спокоен.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я утку стреляю попутно!. Хозяйство то частное. Владелец собрал грамотных специалистов, вкладывает свои средства.  Дичи разной соответственно развелось много. Мясо кабана, оленя, уток, кролика, свинина, баранина, говядина, мед, рыба реализуется на ярмарках, сдается в магазины. Охота в Батуринском охотхозяйстве пользуется популярностью т.к. разнообразная в чем вы можете убедится сами заглянув на сайт хозяйства.  Ознакомитесь с прейскурантом и др. условиями. (пернатая дичь выращенная на фермах "под выстрел" не нормируется)

 

Знакомые фото , видел некоторые  раньше,  в другой теме. Автор кинул художника  .

https://ihuntr.ru/topic/2587/page-21

 

002ea66c5f82.jpg

c47afd3e1598.jpg

ac2e93511727.jpg

28f7e622ee3f.jpg

Ссылка на комментарий

 

Сейча еще попадаются стайки где много маленьких . 

У вас куропатка чёт рано открывается,поэтому и поршки попадаются.У нас 1-ого ноября только,хотя старые охотники едут на куропатку в декабре только,чтоб мясо жирнее было.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

У вас куропатка чёт рано открывается,поэтому и поршки попадаются.У нас 1-ого ноября только,хотя старые охотники едут на куропатку в декабре только,чтоб мясо жирнее было.

Генрих с Чарли  - у нас куропатка разная , есть стайки которые по размерам со взрослую птицу , есть подросшие и есть совсем малютки .  

Я как и многие коллеги моего окружения куропатку начинают охотить - октябрь -декабрь , а пока дупель перепел вальдшнеп , иногда рябчик и  утка на худой конец .

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

:hunter:  :hunter:  :hunter:  :hunter: верх лицемерия

Олег, это нормальное явление для определённой категории людей. Декларировать "высокие принципы правильной охоты",  и в тоже время прокалываться на вот таких мелочах.

Интересно, как например может быть отстрел утки без норм? Даже если и выпускают утят. У нас в пойме тоже выпускают, но норма есть всегда, и она указана в путёвке. Как можно отличить выпускную утку от дикой. Я понимаю например выпускной фазан - сколько добыл, столько оплатил. Или оплатил и выпустили столько-то, а там уж сколько добыл.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Где такие тарелочки заказать?

Напиши автору в личку , я заказывал 3 шт и уже получил .

Портреты получаются у художника  практически один в один ,fe059d09a241.jpg

 

Сюжеты , тоже хорошо  - но портреты лучше .

Только не обижай художника  ,ты же парень вроде обязательный 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Напиши автору в личку , я заказывал 3 шт и уже получил .

Портреты получаются у художника  практически один в один ,fe059d09a241.jpg

 

Сюжеты , тоже хорошо  - но портреты лучше .

Только не обижай художника  ,ты же парень вроде обязательный 

Портрет хорош - нет слов....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сегодня не плохо поохотили ,условия тяжелые,собачки не подкачали , фото выложит Олег ,ему спасибо за компанию..

Изменено пользователем Боб
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Всем добрый день !

 

Сегодня была славная охота , с Сергеем (Боб) проехали от поля к полю под сотню км.

Наколбасить дичи  в планах не было , сегодня это было вторично ,а приоритет  был поиск новых перспективных мест и удача нам улыбнулась .

Нашли одно очень , очень интересное место и не только по дупелю .

 

Охоту начали в 4:00 , по началу   туман и отсутствие ветра усложняли работу собакам , были и споры и под десяток шумовых , но были и красивые работы , последнего дупеля взял в 9:30  .

 

Всего на двоих мы взяли 11 дупелей (6 : 5 в пользу БОБа) у меня было два досадных подранка.

После выстрела птица падает  , посылаю на подачу собаку , она  начинает искать и вдруг дупель срывается и улетает , в одного  стрелял не попал и дупель как груженный  бомбардировщик  уходит через канавы в крепи . Второго потерял аналогично , только стрелял в упор (дупел полетел на меня)  и не попал . 

Всем Ни пуха Ни пера!!!

b035411236d3.jpg

fdacaa3a163c.jpg

511468af3b26.jpg

 

:D  :D  :D

 

 

 

Ссылка на комментарий

Молодцы, парни! С полем!

Я сегодня тоже новые места разведал. На лугах, где предполагал охотиться, поросль молодого сосняка, совсем не дупелиные места. Обнаружили выводок тетеревов и всё. Сунулись на ещё один лужок, трава по пояс, так и вернулись ни с чем. Вечером поедем на своё любимое болото. Бекасов топтать.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Спасибо коллеги , забыл написать  , сегодня  дупелек попадался упитанный  , явно не здешний :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

По просьбе Данилыча . База в Марково

 

8758c2fcb586.jpg

 

860f6cc11b02.jpg

Да, уж, тяжел ты хлеб натасчика.

Ссылка на комментарий

Всем добрый день !

 

Сегодня была славная охота , с Сергеем (Боб) проехали от поля к полю под сотню км.

Наколбасить дичи  в планах не было , сегодня это было вторично ,а приоритет  был поиск новых перспективных мест и удача нам улыбнулась .

Нашли одно очень , очень интересное место и не только по дупелю .

 

Охоту начали в 4:00 , по началу   туман и отсутствие ветра усложняли работу собакам , были и споры и под десяток шумовых , но были и красивые работы , последнего дупеля взял в 9:30  .

 

Всего на двоих мы взяли 11 дупелей (6 : 5 в пользу БОБа) у меня было два досадных подранка.

После выстрела птица падает  , посылаю на подачу собаку , она  начинает искать и вдруг дупель срывается и улетает , в одного  стрелял не попал и дупель как груженный  бомбардировщик  уходит через канавы в крепи . Второго потерял аналогично , только стрелял в упор (дупел полетел на меня)  и не попал . 

Всем Ни пуха Ни пера!!!

b035411236d3.jpg

fdacaa3a163c.jpg

511468af3b26.jpg

 

:D  :D  :D

с полем)хорошо поохотились!!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да, уж, тяжел ты хлеб натасчика.

В данный момент нагрузка небольшая! Дрессировку не люблю, но необходимое, достаточное прививаю, как индивидуально так и в группе. В подсмотренный Олей момент начинал индивидуально с веймаром - Ева, потом к ней присоединилась спаниель Тера Светланы Цыганенко. Заметив это прибежала моя Дездемона и адмиральская Прада - дратхаары. Праду сдал после натаски с дипломом владельцу, а сейчас вызвал ее на две недели "обстрелять" на охоте тем самым завершить дело. Третий дратхаар - Бера была на передержке с просьбой привести ее в рабочее состояние (ожирение). Забрали на охоту в нужной кондиции! Последним к группе присоединился английский сеттер Вилд этого поправляю после прошлогодней натаске другого человека и охот владельца. У него стала исправляться проблема, осталось закрепить. Так что - была хорошая погода и наличие птицы!

Изменено пользователем Данилыч
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Будем соответствовать названию темы. Кому интересны тут фотки пейзажей пусть даже с собаками типа - по бекасу стоит, а потом погнал, не нашли зато набираемся опыта?! и т.д. А тут еще я с дрессировкой!

Вопрос у меня к Леонсио и Пабло. Как там дела у Бормана и Райта  истинных дратхааров!? В смысле на охоте?

Ссылка на комментарий

15 открываюсь с Борманом и Маем в Калужской а еще через неделю в Смоленской.

Обязательно отпишусь.

Читаю сообщения Боба Клара и завидую белой завистью по хорошему.

Уверен что и на нашей улице будет праздник.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх