Перейти к содержанию
Форум охотников России

ОХОТА С ДРАТХААРОМ


охотник-2

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Как итого 4 птицы  у меня , у Сергея точно не знаю  сколько он еще добыл длинноносиков.

Как то так.

Добыл  как грязи,но грязи больше :D......ошибка пилотирования - соскочил в колею,засадил машину по самые гланды, пока ждал ребят с лебедкой ,одного рыжего приторочил...

Ссылка на комментарий

Добавлю всё таки. Зацепил чутка :) Если бы ты выкладывал бы что-то хоть близко похожее - я думаю все за тебя бы порадовались. Даже хрен с ними - с офигительными работами, просто за то - что собака работает. Обрати внимание, "спасибку" тебе Абрамыч поставил - теоретик в кубе :)

На скрине собака толкнула куропатку - но причуяла с ходу, просто опыта пока не хватает.

Макс, я не хотел тебя зацепить....просто сказал что некачественные скрины с видеокамеры не интересно смотреть....если фото, то оно должно быть красивым, если видео то информативным и по возможности красивым....а ты пытаешься сделать некачественное информативное фото....

У меня есть красивые видео с охоты....

Такие как выстрел по вальдшнепу....или рыбалка в Астрахани...время прийдет я и охоту с легавой поснимаю...

Буду рад увидеть от тебя качественные видео....не хотел тебя обидеть

А разговоры о том, что я теоретик меня никак не цепляют....и не зачем это по 30 раз повторять...я это и так знаю... Кто-то с собакой из полей не вылезает, а кто-то работает сутки на пролёт...каждому своё.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Макс, я не хотел тебя зацепить....просто сказал что некачественные скрины с видеокамеры не интересно смотреть....если фото, то оно должно быть красивым, если видео то информативным и по возможности красивым....а ты пытаешься сделать некачественное информативное фото....

У меня есть красивые видео с охоты....

Такие как выстрел по вальдшнепу....или рыбалка в Астрахани...время прийдет я и охоту с легавой поснимаю...

Буду рад увидеть от тебя качественные видео....не хотел тебя обидеть

А разговоры о том, что я теоретик меня никак не цепляют....и не зачем это по 30 раз повторять...я это и так знаю... Кто-то с собакой из полей не вылезает, а кто-то работает сутки на пролёт...каждому своё.

Кирилл, я понимаю если бы Лёша Носов мне такое написал :) Но он профессионал - он в жизни такое любителю не напишет. :) 

 

На тебе некачественное информативное фото :) Ещё раз - покажи нечто похожее, прежде чем писать. 

post-35018-0-81546300-1471710953_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

984830f016b2.png

Да сколько угодно Максим....щас только до гостиницы доеду...а то инет с телефона не воспроизводит видео в формате 720p...птичку не видно...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

После обеда еще маленько наколбасил :D

подробный отчет в Идкеной темке

 

a00538a1d9dc.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Коростели в этом году по упитанности дупелям не уступают.

Да , у меня за сегодня  4 из 5 -ти  упитанные попались .

Ссылка на комментарий

Макс, ты просто пойми что никакой смысловой нагрузки данные фото( моё и твоё) не несут...хочется видеть саму работу собаки...обсуждать её и тд....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

984830f016b2.png

Да сколько угодно Максим....щас только до гостиницы доеду...а то инет с телефона не воспроизводит видео в формате 720p...птичку не видно...

Что бы хоть что-то можно было вытащить с видео, нужно снимать минимум в fullHD. Что на твоём размытом фото вообще можно понять? Силуэт собаки и что-то летит... 

Причём я же нигде не писал, что мои фото - шедевры фотографии. :) Просто выдёргиваю удачные (на мой взгляд) эпизоды. Кому то они интересны. 

 

Макс, ты просто пойми что никакой смысловой нагрузки данные фото( моё и твоё) не несут...хочется видеть саму работу собаки...обсуждать её и тд....

Про твои фото  - не знаю, особо и не видел. 

 

Мои фото несут смысловую нагрузку как минимум в моей теме, так как это эпизоды с собаками, с которыми я занимаюсь. 

Ссылка на комментарий

Максим у меня есть камера которая снимает full hd. Но это скрин с моего видео закруженного на ютюбе в формате 360p.

Что ты хочешь показать на фото? Что твои собаки встречают дичь?тогда фото очень информативное

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Максим у меня есть камера которая снимает full hd. Но это скрин с моего видео закруженного на ютюбе в формате 360p.

Что ты хочешь показать на фото? Что твои собаки встречают дичь?тогда фото очень информативное

Дык нафига тогда выкладывать скрин с видео, на котором ничего не видно? Ну давай тупо сравним наши два скрина... Но даже не в этом дело. Что ты хочешь от фото в плане информативности? Есть статичные фото собак, дичи, мне нравятся динамичные фото собак в движении, когда взлетает птица, выстрел и птица, и т.д. Одному это делать затруднительно, поэтому я снимаю видео. Мне это интересно, мне это нравится. Это не шедевры, но иногда получается интересно. 

Твой вопрос похож на " а что хотел художник показать в своей картине?" :)

Знаешь, прежде чем критиковать я всегда сначала думаю, а могу я сделать хотя бы так же. И если не могу, просто промолчу.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Так я не охотник. Я теоретик !!!

так это ж только наяву,а в душе.......... ;)

Ссылка на комментарий

Макс, никто не собирался критиковать твои фото...мне просто хотелось понять смысл их размещения...ты в последнем посте объяснил...я понял.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

друзья, не ругайтесь. Тема про охоту с вашими любимыми собаками. Хорошая тема. 

Да мы не ругаемся. Так, выясняем кто из нас круче "фотоохотник" :)

А если серьёзно, то не может быть любое фото "неинформативным". Оно по сути всегда информативно, потому что это эпизод из жизни, мгновение. 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Макс, никто не собирался критиковать твои фото...мне просто хотелось понять смысл их размещения...ты в последнем посте объяснил...я понял.

Кирилл, ну а какой смысл фото с птичками? Вообще с собаками? Просто фото собак? Его как бы вроде и нет, смысла то особого, и в тоже время это момент жизни человека и его собаки.

Я вот не понимаю смысла птичек на газетке - его там действительно мало. А вот красивые фото на красивом фоне - ну глаз радует.

Ссылка на комментарий

 

Я вот не понимаю смысла птичек на газетке - его там действительно мало. А вот красивые фото на красивом фоне - ну глаз радует.

 

 

 

Вы много чего не понимаете, к сожалению…  например что такое легавая, вот и таскаете щенков по лесам…   А результат – бессистемная неуправляемая беготня вместо поиска.   Одна самореклама с утра до вечера…

 

Раскладывать добычу – удел новичков, чтобы показать свою крутизну.   У газетки с числом задача другая:   показать этим новичкам, что иду и беру что хочу и когда хочу.   Так понятно?

Но могу и натюрморт изобразить…

post-4858-0-59715400-1471727943_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Кирилл, ну а какой смысл фото с птичками? Вообще с собаками? Просто фото собак? Его как бы вроде и нет, смысла то особого, и в тоже время это момент жизни человека и его собаки.

Я вот не понимаю смысла птичек на газетке - его там действительно мало. А вот красивые фото на красивом фоне - ну глаз радует.

Макс,все что я писал, так это был всего лишь призыв выкладывать видео...мне бы к примеру было бы очень интересно смотреть твои видео с твоими воспитанниками....сам процесс их работы....это было бы не только информативно но и поучительно....

Так что прошу не держи на меня обиды...вижу что зацепил тебя...но не это было целью моей...а лишь желание подтолкнуть тебя к публикации более полной информации о твоей деятельности, с работами собак и твоими комментариями ...ещё раз повторюсь...мне бы было бы это очень интересно!!!

А ещё я тебя понял...тебя цепляет момент взлёта дичи...это твой видимо любимый момент "фильма об охоте с легавой", мне же очень нравятся моменты стоек...с фото стоек я кайфую

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

 

Вы много чего не понимаете, к сожалению…  например что такое легавая, вот и таскаете щенков по лесам…   А результат – бессистемная неуправляемая беготня вместо поиска.   Одна самореклама с утра до вечера…

 

Раскладывать добычу – удел новичков, чтобы показать свою крутизну.   У газетки с числом задача другая:   показать этим новичкам, что иду и беру что хочу и когда хочу.   Так понятно?

Но могу и натюрморт изобразить…

 

Глаша, ты задолбал... Ты слился ответить на конкретные вопросы чуть ранее, опять выполз...Ты вообще не понимаешь, что такое поиск в лесу, и исходя из чего собака ищет. Будь любезен - проходи мимо меня, хорошо?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Макс,все что я писал, так это был всего лишь призыв выкладывать видео...мне бы к примеру было бы очень интересно смотреть твои видео с твоими воспитанниками....сам процесс их работы....это было бы не только информативно но и поучительно....

Так что прошу не держи на меня обиды...вижу что зацепил тебя...но не это было целью моей...а лишь желание подтолкнуть тебя к публикации более полной информации о твоей деятельности, с работами собак и твоими комментариями ...ещё раз повторюсь...мне бы было бы это очень интересно!!!

А ещё я тебя понял...тебя цепляет момент взлёта дичи...это твой видимо любимый момент "фильма об охоте с легавой", мне же очень нравятся моменты стоек...с фото стоек я кайфую

Кирилл, ну я ж в деревне сейчас, инет тут у меня ограниченный - могу только фотки выкладывать :)

Ну и какая более полная полная информация о моей деятельности? Вся деятельность - пошёл в поле, или поехал, и вперёд с собачкой :) Иной раз вся работа собаки заканчивается в 10 минут - как вчера, сразу нашли выводок, сработала, обазартилась, толкнула одиночку - домой...Потому что мозг у собаки отключился, бессмысленно продолжать. Но всё равно, это шаг вперёд для собаки.

Я во вторник видимо в Москве буду неделю, чуток отдохну, сейчас как раз удачно складывается - все собаки уедут. Видео полно - но тоже с ними разбираться нужно, как-то обрабатывать, это жуткое количество времени нужно потратить. 

Хотя вот вчерашнее обязательно выложу - прям для тебя, как "закреплять куропатку" :) Ну или дупеля :), не важно...

P/S Ты не очень верно меняя понял. Мне всё в работе собаке нравится, поиск, стойка и т.д. Взлёт птицы это просто кульминация, логичное завершение работы. Без поиска этого не будет, так же как и без стойки. Но - стойка может быть и пустой, а взлёта птицы  после пустыря не бывает :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

 

 

Вы много чего не понимаете, к сожалению…  например что такое легавая, вот и таскаете щенков по лесам…   А результат – бессистемная неуправляемая беготня вместо поиска.   Одна самореклама с утра до вечера…

 

Раскладывать добычу – удел новичков, чтобы показать свою крутизну.   У газетки с числом задача другая:   показать этим новичкам, что иду и беру что хочу и когда хочу.   Так понятно?

Но могу и натюрморт изобразить…

 

Ну да ....... можно держать не ощипанную дичь в холодильнике ,а потом сфоткать на сегодняшней газетке - типа вы все лохи, а я иду и беру :Dpost-12732-0-91121400-1471760511_thumb.j Когда хочу и кого хочу :D

Блин жалко газет в доме нет ,но это можно исправить :D

Изменено пользователем Боб
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх