Перейти к содержанию
Форум охотников России

ОХОТА С ДРАТХААРОМ


охотник-2

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

похоже что в нашем  :D  :D  :D

Вот и я Олегу говорю ,что после вас там ловить нечего - пустыня . :D  :D  

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Нужно тему переименовать в "охоту с немцами" :) Нет, сколько я вижу немцев - реально молодцы фрицы :), это ж надо такие породы СОЗДАТЬ - если иметь мозги и логику - это ж собаку невозможно испортить и ты будешь от охоты с ней получать радость и удовольствие.

 

Четыре собачки приедут в выходные, поэтому эти дни посвятил своему Вальду - а то очень мало времени ему уделял. Очень сегодня рассчитывал на то, что возьмём с ним коростеля и куропатку но жизнь внесла свои коррективы Он молодец, нашёл и то, и другое, правда сначала спорол кур. Потом офигительно стал по коростелю - долго стоял, но этот гад ну очень медленно взлетал - итог на фото, не стрелял. Потом нашёл мне перемещённых кур, и обазарченный тоже угнал по самое небалуйся На том и закончили пока, под вечер вальдшнеп, пусть отдыхает.
 

post-35018-0-15171500-1472817778_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

По моему личному мнению, лучше собаководов нет, чем немцы. Вот вам примеры. Немецкая овчарка завоевала мир, как служебная собака, немецкий терьер завоевал мир как норная собака, немецкие легавые самые популярные среди легавых. И это я ещё не упомянул про такие замечательные породы как доберман пинчер, ротвейлер которые весьма популярны во всем мире. Англичане много сделали в кинологии, но немцы умеют верно поставить задачи и успешно их решать в короткое время, создавая породы, которые отличает отличные врожденные качества.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Точно :) да вы че ребят))))вальдшнеп постоянно вылетает на такие места,кормится,особенно после дождя,когда на дорогах грязь и земля мягкая,червячков ищет он там....некоторые даже специально ходят по дорогам вечером и охотятся так на него....я предпочитаю с собачкой,на высыпках :)

Еще лепехи коровьи любит,частенько встречаю такие,как парусной иглой вся истыкана. 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

 Англичане много сделали в кинологии, но немцы умеют верно поставить задачи и успешно их решать в короткое время, создавая породы, которые отличает отличные врожденные качества.

Просто ИМХО ставились разные задачи - и соответсвенно выводились РАЗНЫЕ породы. У островных тоже отличные врождённые качества - но то собаки под определённые задачи. Под другие.

Не в тему, но очень улыбает меня как мы, не выведшие ни одной породы легавых - придумали свои правила для их оценки. Чёто пасьянс не складывается.

Ссылка на комментарий

По моему личному мнению, лучше собаководов нет, чем немцы. Вот вам примеры. Немецкая овчарка завоевала мир, как служебная собака, немецкий терьер завоевал мир как норная собака, немецкие легавые самые популярные среди легавых. И это я ещё не упомянул про такие замечательные породы как доберман пинчер, ротвейлер которые весьма популярны во всем мире. Англичане много сделали в кинологии, но немцы умеют верно поставить задачи и успешно их решать в короткое время, создавая породы, которые отличает отличные врожденные качества.

Я с этим категорически не согласен . Немецкая овчарка , больше не национальная порода у немчуры. отказались они от нее, там сплошные болезни и разочарования и дисплозия повальная это не самое страшное.(Бельгийцы гораздо круче , просто не пиарятся и моду не устанавливают) НОТ не является норной собакой , это универсальная егерьская собака. Которая непременно должна отдавать голос по следу зайца не по зрячему. Только тогда ее признают у оригинаторов ( после еще кучи тестов ) НОТ-ом. Не отдает голос масса собак внешне напоминающих ягдов. :D Вы в курсе что ягду необходим тест ПЛ на глазной хрусталик . И что множество представителей породы несут  ген слепоты. ( в других терьерных группах такой беды нет ) Порода не доделана ,с  брачком , как и овчарка. Это как вывести сорт яблок , красивый , но кислый и подверженный болезням. Не доводят немцы свои породы до конца , не прошли они проверку временем , слишком молоды чтоб говорить как об нормальной устойчивой породе. А вот британцы настоящие мастера не в пример немцам новоделы бракованные раритетом не называют :D . Фоксы двух видов , бордертерьеры , островитяне легаши , вельштерьеры , дикой злобы к зверю пшеничные терьеры(я бы даже РПГ сюда приобщил).  Британцы джеков с парсенами в национальную гордость не вписывают, они не такие халтурщики как немцы, готовые наметизировать чужие породы и этих не устоявшихся метисов национальной породой назвать. По мне немчура- голимые халтурщики. А над их заявлениями об универсализме я вообще прикалываюсь . Любое , что не выведут - сразу универсал :D ( и воин и плотник и ёб..рь и охотник ) , а на деле универсалов 3% настоящих , не больше чем в породах выведенных в других странах и то если нормальных лаек в расчет не брать и гончих копытами и утками не портить. :D Не задумывались , почему если повязать двух породных ЖШфоксов , можно быть спокойным , что гладиков не вылезет. ( потому что порода доделана ) А у дратов ? То лысые , на курцев похожие , то на выжл . Впрочем и у ягдов и коричневые и гладики и жостики и промежутки и хрен пойми что.( недоделки ). Вобщем через пару сотен лет посмотрим и обсудим куда их селекция приведет ,с породами сделанными в кратчайшие сроки , да к тому же неприменно универсальными  :D

Изменено пользователем Пётр
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я с этим категорически не согласен . Немецкая овчарка , больше не национальная порода у немчуры. отказались они от нее, там сплошные болезни и разочарования и дисплозия повальная это не самое страшное.(Бельгийцы гораздо круче , просто не пиарятся и моду не устанавливают) НОТ не является норной собакой , это универсальная егерьская собака. Которая непременно должна отдавать голос по следу зайца не по зрячему. Только тогда ее признают у оригинаторов ( после еще кучи тестов ) НОТ-ом. Не отдает голос масса собак внешне напоминающих ягдов. :D Вы в курсе что ягду необходим тест ПЛ на глазной хрусталик . И что множество представителей породы несут  ген слепоты. ( в других терьерных группах такой беды нет ) Порода не доделана ,с  брачком , как и овчарка. Это как вывести сорт яблок , красивый , но кислый и подверженный болезням. Не доводят немцы свои породы до конца , не прошли они проверку временем , слишком молоды чтоб говорить как об нормальной устойчивой породе. А вот британцы настоящие мастера не в пример немцам новоделы бракованные раритетом не называют :D . Фоксы двух видов , бордертерьеры , островитяне легаши , вельштерьеры , дикой злобы к зверю пшеничные терьеры(я бы даже РПГ сюда приобщил).  Британцы джеков с парсенами в национальную гордость не вписывают, они не такие халтурщики как немцы, готовые наметизировать чужие породы и этих не устоявшихся метисов национальной породой назвать. По мне немчура- голимые халтурщики. А над их заявлениями об универсализме я вообще прикалываюсь . Любое , что не выведут - сразу универсал :D ( и воин и плотник и ёб..рь и охотник ) , а на деле универсалов 3% настоящих , не больше чем в породах выведенных в других странах и то если нормальных лаек в расчет не брать и гончих копытами и утками не портить. :D Не задумывались , почему если повязать двух породных ЖШфоксов , можно быть спокойным , что гладиков не вылезет. ( потому что порода доделана ) А у дратов ? То лысые , на курцев похожие , то на выжл . Впрочем и у ягдов и коричневые и гладики и жостики и промежутки и хрен пойми что.( недоделки ). Вобщем через пару сотен лет посмотрим и обсудим куда их селекция приведет ,с породами сделанными в кратчайшие сроки , да к тому же неприменно универсальными  :D

Петя, с дратами не немцы виноваты  ,это мы намесили ,раньше драты все лохматые были ,а теперь пишут - на фото собаки бороды не видно ,но в принципе она есть :D :D- три длинных волосинки.

Ссылка на комментарий
  • Эксперт кинолог

Петя, с дратами не немцы виноваты  ,это мы намесили ,раньше драты все лохматые были ,а теперь пишут - на фото собаки бороды не видно ,но в принципе она есть :D :D- три длинных волосинки.

a679cbab8d2ed8aa84ac3f784939312a.gif

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Пётр, я то писал только про дратов и курцев, в остальных породах я не секу, тебе конечно виднее. Но пока по крайней мере ВСЕ немцы которые были у меня заработали. По разному - но работали все. Моя мысль - нет неработающих курцев и дратов, есть владельцы долдоны.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Петя, с дратами не немцы виноваты  ,это мы намесили ,раньше драты все лохматые были ,а теперь пишут - на фото собаки бороды не видно ,но в принципе она есть :D :D- три длинных волосинки.

один  дратхаарист мне сказал,что немцы сейчас берут анализ ДНК(у дратов),что бы при планировании вязок исключить слабую оброслость щенков.Т.к. у них последнее время была мода на голых дратов...........

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сегодня , разведка  новых мест.post-12732-0-85098900-1472900458_thumb.j

9 24 гр. работает отлично- огромное спасибо Вовану Домодеду !!!

Изменено пользователем Боб
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сегодня , разведка  новых мест.attachicon.gifфото 007.jpg

у кобеля взгляд уставший............

Ссылка на комментарий

Сегодня , разведка  новых мест.attachicon.gifфото 007.jpg

9 24 гр. работает отлично- огромное спасибо Вовану Домодеду !!!

Отличная разведка))с полем!Пес красавчик :) позирует :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

у кобеля взгляд уставший............

Пришлось побегать ,да и в 10:30 уже жарковато было в поле.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Други, кто дружит с алиэкспрессом и может заказать для меня вот эту хрень?

 

http://ru.aliexpress.com/item/Waterproof-And-Rechargeable-Dog-Beeper-collar/2054888236.html?spm=2114.03010208.3.1.1fcEKj&ws_ab_test=searchweb201556_8,searchweb201602_2_10039_10048_10057_10047_10056_10065_10055_10054_10069_10059_10046_10058_10045_10017_10070_10060_10061_10052_10062_10053_10050_10051,searchweb201603_9&btsid=5174ba2b-6c3d-4388-99ac-8b5adf4748e3

 

Не могу оплатить сейчас своей картой банка Москвы - а собаки некоторое кол-во времени пожевали бипер, и сейчас неделю назад он окончательно сдох:) Со сберовской карты могу перевести, либо жена подъедет и передаст деньги. В принципе обхожусь и без него - но спокойствия он добавляет много... 

Ссылка на комментарий

Могу заказать Макс...денег на карте нет...если переведёшь, закажу...пиши в лс или ватс апп...и передать удобно в Митино будет

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Други, кто дружит с алиэкспрессом и может заказать для меня вот эту хрень?

 

http://ru.aliexpress.com/item/Waterproof-And-Rechargeable-Dog-Beeper-collar/2054888236.html?spm=2114.03010208.3.1.1fcEKj&ws_ab_test=searchweb201556_8,searchweb201602_2_10039_10048_10057_10047_10056_10065_10055_10054_10069_10059_10046_10058_10045_10017_10070_10060_10061_10052_10062_10053_10050_10051,searchweb201603_9&btsid=5174ba2b-6c3d-4388-99ac-8b5adf4748e3

 

Не могу оплатить сейчас своей картой банка Москвы - а собаки некоторое кол-во времени пожевали бипер, и сейчас неделю назад он окончательно сдох :) Со сберовской карты могу перевести, либо жена подъедет и передаст деньги. В принципе обхожусь и без него - но спокойствия он добавляет много... 

Не советую эту модель. Она не предсказуема в поведении и не имеет настроек. Там же, есть модели получше, пусть и чуть подороже. А эти, что вы хотите могу вам выслать бесплатно на ваш адрес целых три штуки. Какая то да и заработает, поскольку валяются без дела уже пару лет. Могут аккумуляторы выйти из строя из-за долгого отсутствия зарядки-разрядки. На том же Али они продаются отдельно и не дорого и их в принципе несложно поменять.

Ссылка на комментарий

Почему нет настроек? Я заказывал точно такой же в комплекте с ЭОШ....настройки регулируются с пульта....как хочешь так и настраиваешь....про батарейки ниче не могу сказать....лежит в ящике пока....но аккумулятор с ЭОШ выше всяких похвал...заряжаю крайне редко

П.с. Правда тут похожу комплектация без пульта

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Почему нет настроек? Я заказывал точно такой же в комплекте с ЭОШ....настройки регулируются с пульта....как хочешь так и настраиваешь....про батарейки ниче не могу сказать....лежит в ящике пока....но аккумулятор с ЭОШ выше всяких похвал...заряжаю крайне редко

П.с. Правда тут похожу комплектация без пульта

Вы путаете понятие настройки. Настройка значит возможность настраивать бипер под ваши задачи. На указанной модели её нет. Есть возможность с пульта задавать те или иные звуки и последовательность этих звуков, но не более. Пульт у него есть, нет этого бипера, кстати негодного по своему качеству. А я то голову ломал, почему он выбрал именно такой режим работы, который без стойки. А просто в этом бипере именно "стойка" непредсказуема. Она то работает нормально, а часто либо молчит, когда собака стоит, либо постоянно орет, показывая, что собака на стойке, в то время как собака просто снизила темп бега. В общем фигня полная. А уж коли ему надо, то готов выслать те, что у меня накопились, раз он привык к ним.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх