Перейти к содержанию
Форум охотников России

ОХОТА С ДРАТХААРОМ


охотник-2

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Макс, я задал конкретный вопрос...ты можешь на него ответить или проигнорировать....нах умничать то?

Или чтобы получить ответ, нужно сначала умничаний выслушать....так и вопросы задавать не хочется...ей богу.

Кирилл, ты задал просто глупый вопрос - уж извини...У тебя курц, он с тобой хоть в некось, хоть в болото по уши. Вот на фото пойнтер с фт кровями - хозяин сейчас целенаправленно занимается вальдшнепом, и уже сегодня было две работы, причём одна парная вместе с моим Вальдом. Это долго, нужно много ходить - но по другому не бывает.

Фигли спрашивать - сам пошёл, и собака за тобой...

 

P/S Сергей Боб - стал мой мелкий и по вальдшнепу, так что всё ттт :) Как птичка начнёт подлетать - свистну.

post-35018-0-88268200-1473763508_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

 

Сергей скажи пжл,у тебя в этом году перепел  есть,ну или был?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сергей скажи пжл,у тебя в этом году перепел  есть,ну или был?

В мае был - собаками гоняли ,но к сезону весь пропал и в ОЗ не было. 

Изменено пользователем Боб
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

В мае был - собаками гоняли ,но к сезону весь пропал и в ОЗ не было. 

и у нас все так же...........

Ссылка на комментарий

реально вообще собаке в траве по пояс работать?

Спрашиваю потому ка узнаю место где несколько выводков есть, но там трава по пояс растёт....не знаю сможет ли пёс найти и сработать...время суток играет роль?

Кирилл , скажи такую вещь- Ты охотишь уток осенью на реке или болоте , что делает Фред , когда находится рядом с бобровыми хатками , плотинами , завалами ? Как ведет себя когда нужно подать битую утку из крепи ?

Изменено пользователем Пётр
Ссылка на комментарий

Кирилл , скажи такую вещь- Ты охотишь уток осенью на реке или болоте , что делает Фред , когда находится рядом с бобровыми хатками , плотинами , завалами ? Как ведет себя когда нужно подать битую утку из крепи ?

открлвенно говоря ещё не приходилось утке в крепи падать...))))както так вышло....а вот за поноской в любые крепи с разбега влетает...
Ссылка на комментарий

открлвенно говоря ещё не приходилось утке в крепи падать...))))както так вышло....а вот за поноской в любые крепи с разбега влетает...

А на бобровых хатках как себя ведет ?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

открлвенно говоря ещё не приходилось утке в крепи падать...))))както так вышло....а вот за поноской в любые крепи с разбега влетает...

Тут варианта два:

1.Ты слабо представляешь что такое - крепь

2. Надо быть совсем - без башни ,что бы в крепь поноски  кидать. :D

Изменено пользователем Боб
Ссылка на комментарий

Тут варианта два:

1.Ты слабо представляешь что такое - крепь

2. Надо быть совсем - без башни ,что бы в крепь поноски кидать. :D

Значит я плохо понимаю что такое крепь
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Значит я плохо понимаю что такое крепь

Пост Петра почитай там ,дано определение...

Ссылка на комментарий

Пост Петра почитай там ,дано определение...

Серёж , я видел собаку Кирилла , не один раз. Я посмотрел множество работ континенталов по ВБ и ВК , думаю , что какое-то представление получил. Считаю , что Фред работает уж ни как не хуже тех собак , хозяевам которых я говорю , что не готов питомец пока к испытаниям,по причине- отсутствия вязкости , отходы ( назовем это анонсами :D ), по причине не желания искать ( назовем это не проявление чутья :D ),по причине отсутствия злобы ( назовем это проявлением интелекта :D ). Но они через пару недель приезжают одипломленными и не менее Д2. При таком раскладе- в кобле потенциал огромный . Вот я и пытаюсь разобраться , что и как происходит в естественной среде.  

Изменено пользователем Пётр
Ссылка на комментарий

А я завтра в отпуске....щас возвращаюсь с работы, беру собаку и на дачу....завтра охотится будем)))заодно и спиннинг обновлю)

Ссылка на комментарий

Серёж , я видел собаку Кирилла , не один раз. Я посмотрел множество работ континенталов по ВБ и ВК , думаю , что какое-то представление получил. Считаю , что Фред работает уж ни как не хуже тех собак , хозяевам которых я говорю , что не готов питомец пока к испытаниям,по причине- отсутствия вязкости , отходы ( назовем это анонсами :D ), по причине не желания искать ( назовем это не проявление чутья :D ),по причине отсутствия злобы ( назовем это проявлением интелекта :D ). Но они через пару недель приезжают одипломленными и не менее Д2. При таком раскладе- в кобле потенциал огромный . Вот я и пытаюсь разобраться , что и как происходит в естественной среде.

Петр будем продолжать разбираться вместе)))мне тоже очень интересно на что он способен....

Мне очень нравится как он по норке работает)))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну на самом деле соба может и не пойти искать в высокую траву. Видел такое на испытаниях в Маркове. Вот если показать собе, что птица ТАМ есть, обазартить, тогда скорее всего будет работать и там.

Ну и еще говорили, что не будет работать в высокой траве если шерсть не очень и соба сильно ранится.

Тут такое дело, азарт в собаке либо есть - либо его нет. Возможно пока ещё нет, но я честно говоря не вижу связи между азартом к поиску птицы и нежеланием собаки идти искать эту птицу в крепи. 

Вот реально, у меня не было ещё ни одной собаки, которая уже осознанно и с азартом ищет птицу - но не идёт в некось чтобы её найти. Зачастую я как раз не хочу по разным причинам туда идти, и приходится собаку отзывать. Кстати, вот чтобы собаке было пофигу где искать птицу, я и хожу с ними в том числе и по разным ебеням - ну не понимаю я натаску легавой только на газоне...

И ведь испытания в разных местах проводятся, и в некосях в том числе тоже, и птичку там собака разную может встретить - того же коростеля например...

А на испытаниях можно разных собак увидеть, я видел например собаку, которая интересовалась цветочками только :) Какие там некоси-крепи :)

Ссылка на комментарий

Макс, если есть желание встретиться...пиши, приеду с удоволтствием,увидишь мою собаку сделаешь наконецто свои выводы о ней. Уж чем чем а азартом он может со всеми поделиться))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А я завтра в отпуске....щас возвращаюсь с работы, беру собаку и на дачу....завтра охотится будем)))заодно и спиннинг обновлю)

не пуха.......... ;)

патроны бери №№7-10.,крупнее не зачем.

Ссылка на комментарий

Макс, если есть желание встретиться...пиши, приеду с удоволтствием,увидишь мою собаку сделаешь наконецто свои выводы о ней. Уж чем чем а азартом он может со всеми поделиться))

Кирилл, азарт и проявление холеричности не слова синонимы. Приедешь за воблерами , брошу на Антона станцию на часок и мы сходим в Лосинку ( не одному же гаранту в конце концов дозволено в заказниках мамок на котлеты ловить безнаказанно ). Там посмотрим и в крепях и на воде и по утям и по бобрам ,вобщем что найдет , то и его . И сразу будет всё видно, что дальше делать. Если поле интересно , то дойдем посмотрим живы ли куры.А уж норку только ленивый не найдет , всю ондатру по-вывела. 

Изменено пользователем Пётр
Ссылка на комментарий

Кирилл, азарт и проявление холеричности не слова синонимы. Приедешь за воблерами , брошу на Антона станцию на часок и мы сходим в Лосинку ( не одному же гаранту в конце концов дозволено в заказниках мамок на котлеты ловить безнаказанно ). Там посмотрим и в крепях и на воде и по утям и по бобрам ,вобщем что найдет , то и его . И сразу будет всё видно, что дальше делать. Если поле интересно , то дойдем посмотрим живы ли куры.А уж норку только ленивый не найдет , всю ондатру по-вывела.

Петр,договорились, в четверг или пятницу приеду.когда удобней?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Макс, если есть желание встретиться...пиши, приеду с удоволтствием,увидишь мою собаку сделаешь наконецто свои выводы о ней. Уж чем чем а азартом он может со всеми поделиться))

Кирилл, я бы с удовольствием посмотрел бы всех собак - но неужели ты думаешь, что мне больше заняться нечем? :) Я вот первый день отдохнул и выспался - и то только потому, что жена приехала, разгрузила меня от бытовых проблем...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх