Перейти к содержанию
Форум охотников России

ОХОТА С ДРАТХААРОМ


охотник-2

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Съездил седне с отцом на одно поле...пусто...переехали на другое...отец меня высадил, я пошёл по полю, а в конце он меня забрать должен...иду, телефон звонит...отец...говорит на дороге купы голов 20 бегают...ну я к дороге с Фредом, и на дороге Фред их метров за 50 поднял, причём было видно что в начале дороги где их заметил отец, Фред их причуял и оживился...перелетели в такие дебри...ноги сломишь....да и место посадки я толком не заметил, далеко очень...прошлись, не нашли....вот как их на дороге работать...они вообще к себе не попустили собаку...а перелетают в такую жопу, что там уже не найти....

Думаю что просто неудачно перелетели...вот если бы в противоположную сторону перелетели бы, то та трава по колено и не плотная...можно было бы без проблем по ним отработать

Мдя...

Поеду и я, без проблем попробую отработать кур со своими собачками...Ну если конечно в противоположную сторону перелетят :) В беспроблемную :)

Ссылка на комментарий

Мдя...

Поеду и я, без проблем попробую отработать кур со своими собачками...Ну если конечно в противоположную сторону перелетят :) В беспроблемную :)

давай давай....фотки не забудь с птичками выложить....
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

давай давай....фотки не забудь с птичками выложить....

Вот на фиг тебе эти птички сдались? Да, ещё летают не в ту сторону, в какую надо. Лучше по бобру поставь. Бобр не только несколько килограммов вкусного мяса, но и теплая шкура. А главное всегда к воде привязан и искать его легче.

Ссылка на комментарий

Дядя Миша,да ведь хочется эстетичной работы со стойкой....а какая там нахрен эстетика в траве по грудь....ну ей богу...вышел весь мокрый и заебанный)))весь в репейнике..я ведь кур и без кобла с дороги стрельнуть мог...но не стал....

Поспал пару часиков...поехал на второй заход....))))искать эстетики...выводок в 20 голов это уже что-то...пойду поброжу

Ссылка на комментарий

Поспал пару часиков...поехал на второй заход....))))искать эстетики...

Сеттера не забудьте прихватить с собой,раз уж речь идёт об эстетике))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

давай давай....фотки не забудь с птичками выложить....

Я то легко это сделаю...В отличии от многих. Теперь жду похожих фоток от тебя.

Мало того, я не только снимаю своих собак, я ещё и понимаю что с ними в поле и лесу делать. И что нужно сделать, чтобы они работали, максимально хорошо от своих способностей.

Можно до скончания века ездить "дупелей закреплять", но так и не закрепить...

Если не хватило умения. терпения, времени и х.з ещё чего поставить собачку - неча на условия пенять...

Обрати внимание - собачка даже не немец, птичка - одиночная, условия - не газон ни разу... Стойка - монументальная, собака держала птицу, пока я вокруг с камерой ходил. Посмотри - снимал стойку СПЕРЕДИ...

post-35018-0-04704500-1473857917_thumb.jpg

post-35018-0-50536100-1473858022_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сеттера не забудьте прихватить с собой,раз уж речь идёт об эстетике))

Генрих, о чём ты вообще? Какая эстетика, какой сеттер? Кирилл ТРИ года мурыжит собаку, курца , там у азартной собаки, которая по определению птичку найдёт - потому что бегает нужно две недели, и то это для того , чтобы стойка проявилась и собака тебя ждала на ней. Жопа с собаками, которые пешком ходят...Гоньба - вопрос сложней гораздо, но тоже решаемо, особенно в период охоты, когда стрелять можно уже...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

 Кирилл ТРИ года мурыжит собаку, курца , там у азартной собаки, которая по определению птичку найдёт - потому что бегает нужно две недели, и то это для того , чтобы стойка проявилась и собака тебя ждала на ней. 

;)  :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Дядя Миша,да ведь хочется эстетичной работы со стойкой....а какая там нахрен эстетика в траве по грудь....ну ей богу...вышел весь мокрый и заебанный)))весь в репейнике..я ведь кур и без кобла с дороги стрельнуть мог...но не стал....

Поспал пару часиков...поехал на второй заход....))))искать эстетики...выводок в 20 голов это уже что-то...пойду поброжу

Вот и я говорю, какая эстетика когда администрация района не проводит никакой воспитательной работы среди куропаток. Те в наглую бегают по дорогам, нарушая движение машин по ней, а потом, как на зло, улетают черт знает куда и прячутся, что явно говорит о том, что у них не развито радушие и коммуникабельность. Вот чем занимается администрация района в этом вопиющем случае? Тут явная недоработка и их стороны. Ладно бы у них все остальное было бы хорошо, ан нет, везде так же плохо. Нет, не пойду на выборы. :D

Ссылка на комментарий

Генрих, о чём ты вообще? Какая эстетика, какой сеттер? Кирилл ТРИ года мурыжит собаку, курца , там у азартной собаки, которая по определению птичку найдёт - потому что бегает нужно две недели, и то это для того , чтобы стойка проявилась и собака тебя ждала на ней. Жопа с собаками, которые пешком ходят...Гоньба - вопрос сложней гораздо, но тоже решаемо, особенно в период охоты, когда стрелять можно уже...

Не,Максим,ты меня не понял) Если Кирилл со своим курцем три года только на словах охотится,а сейчас вроде первый этап пройдён и он думает перейти на новый уровень и ищет строго эстетику в охоте,то самое время взять сеттера и три года на этот раз мурыжить его))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

У собаки есть стойка...собака полностью готова....ею даде управлять не надо...он сам правильно ищет....

 кто ж  спорит,засиженный он у тебя(на диване),ходи с ним почаще в поля,луга......Предоставь ему встречи с птицей.

Ссылка на комментарий

кто ж  спорит,засиженный он у тебя(на диване),ходи с ним почаще в поля,луга......Предоставь ему встречи с птицей.

чем за и занимаюсь сегодня целый день и буду заниматься завтра и послезавтра и впринципи весь отпуск....
Ссылка на комментарий

Или отдать курца...забить на охоту и продолжить строить карьеру)

Честно говоря не понимаю,зачем Вам легавая? Сплошное мучение с ней.Если охоту с легавой не нравится,то зачем мучать и себя и собаку.В мире столько развлечений есть!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Или отдать курца...забить на охоту и продолжить строить карьеру)

В народе говорят: "Ружьё и весло, хреновое ремесло" или "Кто охотит, да удит, богатым не будет". Так что прав ты на все сто процентов, займись карьерой, воспитанием жены и будет тебе счастье. :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Честно говоря не понимаю,зачем Вам легавая? Сплошное мучение с ней.Если охоту с легавой не нравится,то зачем мучать и себя и собаку.В мире столько развлечений есть!

А что с нами делать,если Кирилл бросит охоту..........? Мы же подсели на его рассказы.

Ссылка на комментарий

А что с нами делать,если Кирилл бросит охоту..........? Мы же подсели на его рассказы.

Переживём как нибудь)))

Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт

Кирилл,именно поэтому я и не беру пока себе собаку,т.к. тупо нет времени,да и возможностей постоянно с ней заниматься!!!А выращивать диванного охотника мне не охота...

Может правда тебе с ним расстаться и отдать в хорошие руки?!На охоту при этом забивать совершенно не обязательно!!!

Похоже просто ты не ту породу выбрал...С этими собами проводить 2/3 жизни в полях надо,а не раз в 2-3 месяца!!!Да,охота с ними красива и интересна,но...не твоё это...во всяком случае пока!ИМХО.

Ссылка на комментарий

Макс, в первую очередь Фред мой друг, компаньон и спутник по жизни....по этому даже если я откажусь от охоты...(что наврятли), то собаку я в любом случае не отдам....а охочусь я в своё удовольствие)))если мне нетерпимостях по бурьяну лазить, я не буду....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

У собаки есть стойка...собака полностью готова....ею даде управлять не надо...он сам правильно ищет....

Кирилл, вот этот твой пост очень показательный кстати...

Ты сам не имеешь вообще никакого опыта охот с легавой по полю, Фред имеет полторы встречи с птицей (про какую стойку ты пишешь?) - но тем не менее твой вывод - собака полностью готова (к чему?), управлять ей не надо (это не автомобиль, чем там управлять?) и самое главное - он правильно ищет... Кирилл, ЧТО он ищет, и почему ты решил, что он ищет ПРАВИЛЬНО? И вообще, что значит в твоём понимании правильно?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

 кто ж  спорит,засиженный он у тебя(на диване),ходи с ним почаще в поля,луга......Предоставь ему встречи с птицей.

Макс , он бы и рад  предоставить встречи с птицей  .....  но кто ему эту птицу найдет?  :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот и я говорю, какая эстетика когда администрация района не проводит никакой воспитательной работы среди куропаток. 

Обнаглели, и те - и другие...Сегодня еду уже с поля, штук 12 впереди бежит...То то думаю, чёй то я с дратхааром нашёл пару, а с датским пойнтером одиночную всего... Не, на другом поле всё как положено, штук по 25 сидели, относительно кучно - правда Кириллу не понравилось бы, там репейник, а они сволочи его любят :) А они несознательные по дорогам шарятся...А мы, легашатники потом страдаем от их несознательности. :)

Ссылка на комментарий

Вот и я говорю, какая эстетика когда администрация района не проводит никакой воспитательной работы среди куропаток. Те в наглую бегают по дорогам, нарушая движение машин по ней, а потом, как на зло, улетают черт знает куда и прячутся, что явно говорит о том, что у них не развито радушие и коммуникабельность. Вот чем занимается администрация района в этом вопиющем случае? Тут явная недоработка и их стороны. Ладно бы у них все остальное было бы хорошо, ан нет, везде так же плохо. Нет, не пойду на выборы. :D

Улыбнуло.

Ссылка на комментарий

Обнаглели, и те - и другие...Сегодня еду уже с поля, штук 12 впереди бежит...То то думаю, чёй то я с дратхааром нашёл пару, а с датским пойнтером одиночную всего... Не, на другом поле всё как положено, штук по 25 сидели, относительно кучно - правда Кириллу не понравилось бы, там репейник, а они сволочи его любят :) А они несознательные по дорогам шарятся...А мы, легашатники потом страдаем от их несознательности. :)

Ещё раз улыбнуло,особенно если принять во внимание что я с Жуликом охотю в этом-же районе и почему-то он у меня лазиет в траву по пояс,и бурьян и даже почему-то и в траву по грудь. :blush2:  :blush2:Несознательный наверное,надо-же чтоб травка по щиколотку и опять-же чтоб эстетично всё выглядело.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх