Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота с дратхааром


охотник-2

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Олег, у меня несколько другое мнение. 

Никто конечно не сплавляет, просто реально у людей нет времени на многие выходы в поле с молодой собачкой. Это действительно так. Выходить раз в неделю с собакой в поле - это ни о чём, ты сам это понимаешь.Другое дело, когда ты даёшь собаке птицу каждый день, ну хотя бы месяц.

Я вообще не понимаю, с чего Данилычу взбрело про "говно" завести речь.Я так могу сказать про собак, которые  были у меня - были и очень приличные, были и средние. Охотиться можно со всеми. Просто у меня свои мерки определения, у кого то свои, у другого третьи. Но натаскиваются то все собаки - просто  в итоге работают они по разному.

Вон Глаша всё меряет дипломами и метрами причуивания.Это глупо.Собака может вообще не иметь дипломов, а в поле уделать всяких ПП, и по красоте работы вообще, и по качеству работы под птицей. А так же собака может визуально не показывать дальнего причуивания -  а ставать сходу близко к птице, не толкать и дожидаться на стойке, а выше Д3 иметь не будет. Вот как то так...

Пожалуй в самую точку про то, что у каждого свое мнение на этот счет. Кому то надо красоту работы по 81 году, кому то по ФТ, а кому то просто трофеи и каждый будет находить в этом удовлетворение своих запросов. А так то все просто: нашла, встала, дождалась и подняла птицу по команде, при этом не погнала. А уж какими канделябрами все это обвешать дело вкуса.

Ссылка на комментарий

Если нет времени на натаску ,то на охоту его так же не будет .. и не надо вообще тогда собаку заводить.......

Вот приведет тебе Кирьян своего Фреди -  тогда и поглядим :D

Это точно. Двумя руками за.

А ещё лень природная, которую ой как трудно перебороть.

Собаку приобрёл, а заниматься с ней - в лом.

Пример тому на форуме известен.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Кстати, я бы поковырялся с Фредом, на своих условиях. А то некоторым кажется, что я пиарюсь слишком много, ну вот можно и посмотреть, чего я реально стою как натасчик.

Сегодня кстати все три собаки отработали по вальдшнепу. Эрта двух правда толкнула - но третьего с отличной стойкой сработала, и что характерно - на глазах владельца, он приехал посмотреть и походить. Это круче диплома по моему.

Ссылка на комментарий

Кстати, я бы поковырялся с Фредом, на своих условиях. А то некоторым кажется, что я пиарюсь слишком много, ну вот можно и посмотреть, чего я реально стою как натасчик. Сегодня кстати все три собаки отработали по вальдшнепу. Эрта двух правда толкнула - но третьего с отличной стойкой сработала, и что характерно - на глазах владельца, он приехал посмотреть и походить. Это круче диплома по моему.

что за условия?

Макс а что с ним ковыряться то???он ничем не испорченная собака... Нужно только опыта набраться ему...и все.

Я бы с удовольствием бы тебе его отдал...даже не сосневаюсь что ты окончательно его поставишь....даже не сомневаюсь,что твои отзывы о нем будут самые положительные....

Но пока у меня все в финансы упирается....нет лишних денег...может быть весной....

Кстати продаю cx-7 или обмен на шеви ниву с доплатой.

https://auto.ru/cars/used/sale/1045153254-a454/

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Макс а что с ним ковыряться то???он ничем не испорченная собака... Нужно только опыта набраться ему...и все.

Соглашайся Кирилл,лучших условий не найдешь......... ;)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

что за условия?

Макс а что с ним ковыряться то???он ничем не испорченная собака... Нужно только опыта набраться ему...и все.

Странное заявление. Собака практически не знает, что такое охота, правильная охота и это в её то возрасте. Она вообще не знает для чего родилась, ну кроме цирковых трюков для потехи гостей и уси-пуси для домочадцев. А тут надо часами бегать, что то искать. Ну не царское это дело! :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Кстати, я бы поковырялся с Фредом, на своих условиях. А то некоторым кажется, что я пиарюсь слишком много, ну вот можно и посмотреть, чего я реально стою как натасчик.

Это зря - ни когда не подписывайся ставить возрастных собак ,особо тех кому охота по барабану и особо кобелей .........соб на поиск и охоту не замотивирован и работать ему не интересно   ,а ты ему ни кто и звать тебя никак ,но будешь что то от него хотеть - свалит на раз ,а ты потом будешь с хозяином разбираться ,а оно тебе надо?

Ссылка на комментарий

что за условия?

Макс а что с ним ковыряться то???он ничем не испорченная собака... Нужно только опыта набраться ему...и все.

Я бы с удовольствием бы тебе его отдал...даже не сосневаюсь что ты окончательно его поставишь....даже не сомневаюсь,что твои отзывы о нем будут самые положительные....

Но пока у меня все в финансы упирается....нет лишних денег...может быть весной....

Кстати продаю cx-7 или обмен на шеви ниву с доплатой.

https://auto.ru/cars/used/sale/1045153254-a454/

поправил пост
Ссылка на комментарий

соб на поиск и охоту не замотивирован и работать ему не интересно ,а ты ему ни кто и звать тебя никак ,но будешь что то от него хотеть - свалит на раз ,а ты потом будешь с хозяином разбираться ,а оно тебе надо?

это все пустые слова...вы собу в поле не видели...и про мотивацию в корне ошибаетесь!!он будет искать пока силы не кончатся и искать будет с огромным желанием !!готов ответить за свои слова!!!

А по поводу свинтит....от натасчика....тогда что это за натасчик...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

он будет искать пока силы не кончатся и искать будет с огромным желанием !!

Сосиску? :D  :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

это все пустые слова...вы собу в поле не видели...и про мотивацию в корне ошибаетесь!!он будет искать пока силы не кончатся и искать будет с огромным желанием !!готов ответить за свои слова!!!

А по поводу свинтит....от натасчика....тогда что это за натасчик...

Так что ж  за три года ни чего не нашел??..............А свинтит или  не свинтит , про это в книжках не написано и знать ты этого не можешь ....я не говорю что на 100% свинтит ,но шанс такой присутствует и это еще от характера собы зависит.

Натасчик молодых щенов ставит ,а испорченных и возрастных диванных - на особых условиях.

Ссылка на комментарий

Потому что ходил не далеко...и мало! Там куда я ездил где точно есть птица...там всегда находили!!!Марково, Шерна...

Мой пёс хоть и не поставлен в поле...но послушание у него достойное...и ориентирован он на человека...по этому не свинтит.

А свинтит, значит так тому и быть

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Потому что ходил не далеко...и мало! Там куда я ездил где точно есть птица...там всегда находили!!!Марково, Шерна...

Мой пёс хоть и не поставлен в поле...но послушание у него достойное...и ориентирован он на человека...по этому не свинтит.

А свинтит, значит так тому и быть

А я не конкретно за твоего великолепного Фреда говорил ,а в принципе ...

Если он в Марково и Шерне дупелей порол  ,то это совсем не значит что он их нашел,он просто тупо на них натыкался .

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А свинтит, значит так тому и быть

похоже наигрался..........,или в новую квартиру брать не хочешь? ;)

А это еще не конец истории......Родятся детишки у тебя(как же без них),ты в отъездах,а жене он нах..й не нужен будет.

Ссылка на комментарий

похоже наигрался..........,или в новую квартиру брать не хочешь? ;)

А это еще не конец истории......Родятся детишки у тебя(как же без них),ты в отъездах,а жене он нах..й не нужен будет.

Он член нашей семьи...не игрушка ни в коем случае!! Да, может с охотой у нас не срастается...в прочем целиком по моей вине...ну не хватает времени...хоть волком вой!!!

Он как компаньон меня целиком и полностью устраивает...если я могу ещё и сух быть на эмоции и могу пошутить типа "Оль, давай его отдадим...", то жена не допускает даже отдаленной мысли о том, чтобы с ним расстаться...мне конечно очень печально видеть, что он дома сидит, в то время как все охотятся...и порой изза этого я думаю о том чтобы пристроить его охотнику, который понимает в легавых и будет с ним регулярно охотится...если конечно есть такой охотник, понимающий в легавых и готовый трёх летнего кобла взять....но я эти мысли гоню по дальше....не готов я без него быть....да каждый из вас кто хоть раз в жизни завёл собаку понимает что это такое....

У собак есть только один недостаток, они верят людям!!!! Разве можно предать это доверие...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С полем!

Я сегодня по нолям - две тетерки кобел сработал ......все черныши  и валя  похоже ушли на дальний кордон.. :(

 Пора начинать курей щемить. :D

Изменено пользователем Боб
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Тут в моём Зажопинске перебои с поставками интернета 3G, а также сахаром, мукой, спичками и солью :) Кирилл, вкратце, контрольный срок две недели, можешь приезжать хоть каждый день - но в оговоренное время, у меня ещё собаки есть, можешь оставаться на ночь - но условия колхозные. Про все теории ты забываешь, все авторитеты и гуру остаются в прошлом. По ценнику - лично, но будет гораздо дороже чем со щеном. Щен - это пластилин, из которого можно лепить всё что угодно. Трёхлетний кобель - собака сформировавшаяся, со своим взглядом на всё, а в твоём случае испорченная охотами из под лаптя. Потому и стойки нет. У меня были двухлетние чужие собаки, так что я не думаю что будут проблемы с "убежит"... Не потому, что я такой красивый :), просто мы переключим собачку на меня...

Ссылка на комментарий

Тут в моём Зажопинске перебои с поставками интернета 3G, а также сахаром, мукой, спичками и солью :) Кирилл, вкратце, контрольный срок две недели, можешь приезжать хоть каждый день - но в оговоренное время, у меня ещё собаки есть, можешь оставаться на ночь - но условия колхозные. Про все теории ты забываешь, все авторитеты и гуру остаются в прошлом. По ценнику - лично, но будет гораздо дороже чем со щеном. Щен - это пластилин, из которого можно лепить всё что угодно. Трёхлетний кобель - собака сформировавшаяся, со своим взглядом на всё, а в твоём случае испорченная охотами из под лаптя. Потому и стойки нет. У меня были двухлетние чужие собаки, так что я не думаю что будут проблемы с "убежит"... Не потому, что я такой красивый :), просто мы переключим собачку на меня...

хорошо. На весну тогда...во второй половине мая отпуск беру(или когда лучше?)....соориентируй по цене в личку.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Смотришь на фото Антона и невольно тянет в лес , хотя  знаю что чуда не произойдет - ну нет в моем лесу столько вальдшнепа , а вот коллегам  для затравочки .

Сегодня Идка  сработала  Рябчика со стойки :D

713d2bf460e5.jpg
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

хорошо. На весну тогда...во второй половине мая отпуск беру(или когда лучше?)....соориентируй по цене в личку.

так значит будут новые серии,будет новый сезон? ;)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Кирилл, на весну будет ценник весной. Без понтов, но сейчас уже у меня на весну четыре подрастающих собаки. Предварительно конечно, но тем не менее.

Я может весной щёки начну надувать круче Батова, или ещё кого нибудь...:) Толстым стану и важным - и соответственно ценник будет выше конечно :)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх