Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота с дратхааром


охотник-2

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Я сейчас гуляю с собой с  19:30  до 20:30   , на собаку одеваю светоотражающую жилетку , а на свою голову  фонарик Петцл -  (бьет  лучом на 70 м)

Вчера нашли в поле затаившегося  рыжего лиса  ,  прогнали с голосом  примерно  100-120 м , с трудом - но собу удалось остановить. 

Сегодня в ночи отработали парочку курей ,  смотрится прикольно - немного похоже на работу собаки   Баскервилей . :D

Уф завтра еще одного спиногрыза забирают ,  до  8 марта еще  3-х  и останется  до 16 марта еще 4 -ре  и Все  -  будем  готовиться к весеннему сезону  ;) физуха , витамины и физуха ....

 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Снег в полях за последнюю неделю сильно осел,по берегам появились проталины

02.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
1 час назад, Максим Ч сказал:

Снег в полях за последнюю неделю сильно осел,по берегам появились проталины

02.jpg

Я в воскресение кур тренировал ,нормально видимо перезимовали,но снега в поле местами мало ,а в местами и ходить тяжело,а в пойме уже пашня открыта - скоро гуси прилетят:D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Для информации  любителям и фанатам. В воскресенье отработали стайку из 9 штук курей , сегодня нашли в ночи парочку.

Два дня подряд в 19,30 в одном и том же месте гоняем лисицу, эта засранка сидит в 70 метрах от дороги и наблюдает за мной и собакой , когда я пускаю Идку в ее сторону -она ждет до последнего и только когда остается метров 10-15 уносит ноги.

 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
1 час назад, Боб сказал:

 скоро гуси прилетят:D

утки и чайки уже появились..........:D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
19 минут назад, КЛАР сказал:

Для информации  любителям и фанатам. В воскресенье отработали стайку из 9 штук курей , сегодня нашли в ночи парочку.

Два дня подряд в 19,30 в одном и том же месте гоняем лисицу, эта засранка сидит в 70 метрах от дороги и наблюдает за мной и собакой , когда я пускаю Идку в ее сторону -она ждет до последнего и только когда остается метров 10-15 уносит ноги.

 

Наверняка - кобель ,смотри сведет суку:D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
12 часов назад, КЛАР сказал:

Для информации  любителям и фанатам. В воскресенье отработали стайку из 9 штук курей , сегодня нашли в ночи парочку.

Вчера

 

готя2.jpg

готя3.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
5 часов назад, Maxim1967 сказал:

Глаша, сообщение было не для вас. Вы как я понимаю не любитель, и не фанат :) 

Согласен ,хоть тема и называется "Охота с дратхааром" ,но  здесь рады любому охотнику с любой породой легавой собаки - фото и видео охот и просто работы собы в поле - в межсезонье приветствуются!!

Писателям ,теоретикам ,владельцам диванных собачек - можно не беспокоиться!! - завидуйте молча!:D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Утро задалось .

 Поля почти без снега  ,  легкий  юго-западный ветерок  , морозец -4   - для собаки и хозяина   искать в полях куропатку  - одно удовольствие.

В итоге отработали стайку из 8 шт .  Работа запомнилась  следующим .   Идка нашла кур в 170 м  от меня на очередной петле и стала . Подходил к ней минуты 2-3  за это время  стайка разделилась  и Идка похоже это прочухала , но оставалась на месте и удерживала на чутье  4-х птиц  до тех пор пока ее не попросили их поднять .  

После подъема первых  и посыла  поискать еще  , Идка  резким  броском  в 15-20 метров  ломанулась в сторону сбежавших птиц  и снова стала.

Далее  мы отработали еще 4 шт куропатки .  

Всех охотниц   с 8 Марта!!!!!!

 

 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
24 минуты назад, КЛАР сказал:

 

 Поля почти без снега  

 

 

:blink: Я за эту неделю проверил с десяток полей,ходить не возможно,снега по колено..................

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
14 минут назад, Максим Ч сказал:

:blink: Я за эту неделю проверил с десяток полей,ходить не возможно,снега по колено..................

Сегодня - снега почти не осталось

охота 079.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Только что, Боб сказал:

Сегодня - снега почти не осталось

охота 079.jpg

:blink:Бля ,у меня что аномальная зона?........Только что пришел с полей,...наст не держит даже собаку,идти просто не возможно.Проталины только по берегам Клязьмы.........

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
6 часов назад, Maxim1967 сказал:

Нашли птичку?

А то - целых три пары...

Старый конь борозды не портит - упадет и спит:D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
23 часа назад, Максим Ч сказал:

:blink:Бля ,у меня что аномальная зона?........Только что пришел с полей,...наст не держит даже собаку,идти просто не возможно.Проталины только по берегам Клязьмы.........

Вот сегодня специально сфоткал...........

1.jpg

2.jpg

3.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Живодер нашел мячик в бобровом ручье,сплавал ,достал........

Думаю ,продублируем.............,а он паразит на камеру не работает:D

 

Изменено пользователем Максим Ч
Ссылка на комментарий

В очередной раз соба сообразила и толкнула на меня, первый раз ушел без выстрела.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх