Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота с дратхааром


охотник-2

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Вчера вечером возвращался с собой  из полей уже в сумерках .

Идка хоть и кормящая еще мать, но на ее работоспособность эта фигня с щетками похоже ни как не повлияла-курей работает как и прежде~ Я немного переживал за скорость, но оказалось напрасно. 

В итоге за вечер сделали  три работы (одну по перемещенке) .

И уже войдя в калитку (на задах)  Идка вдруг резко повернулась в сторону поля и задрала нос на сколько возможно вверх.  Я решил понаблюдать и не зря, послушал концерт в исполнении петухов серой куропатки. :D

 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
10 минут назад, КЛАР сказал:

 

Идка хоть и кормящая еще мать, 

 

Олег,ты разве щенков не раздал........?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
3 часа назад, Максим Ч сказал:

Олег,ты разве щенков не раздал........?

Макс  им 15,03   исполниться  2-а месяца и по этой причине  еще 4-ре  осталось  ,но все они  расписаны

11-го  кобель  в  МО

15-го   -кобель в МО 

16- го   кобель в Красноярск

2-го апреля  Сука  Украина

 

Остальные уже у новых хозяев  . 

Сегодня Суку Данилыч в 4 утра передал в Красноярский край 

Ранее сука  уехала в Беларусь Минск 

Кобель - Волгоград 

Кобель - Москва 

Кобель - П-Посад 

 

Как то так :blush2:

 

Изменено пользователем КЛАР
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

После работы пробежались по Курам ,  пару работ успели сделать .

Видео есть , но качество не очень , видно ка соба ищет ,стоит , дожидается меня , поднимает и ложиться  - но птицы не видно .  -поэтому только плохого качества фото ,уж извините ...:D

69fb0b81cf25.jpg

fa9387df9368.jpg

 

Кстати , все работы за 30-35 метров, ближе стайки не подпускают.

Изменено пользователем КЛАР
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
47 минут назад, КЛАР сказал:

После работы пробежались по Курам ,  пару работ успели сделать .

Видео есть , но качество не очень , видно ка соба ищет ,стоит , дожидается меня , поднимает и ложиться  - но птицы не видно .  -поэтому только плохого качества фото ,уж извините ...:D

69fb0b81cf25.jpg

fa9387df9368.jpg

 

Кстати , все работы за 30-35 метров, ближе стайки не подпускают.

Судя по прогнозу  к 15 апреля дупель с бекасом подвалит - оторвемся.:D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Только что, Боб сказал:

Судя по прогнозу  к 15 апреля дупель с бекасом подвалит - оторвемся.:D

однозначно...........;)

Ссылка на комментарий
21 час назад, Боб сказал:

Судя по прогнозу  к 15 апреля дупель с бекасом подвалит - оторвемся.:D

Я таки думаю что раньше,вчёра жаворонка слышал.

Ссылка на комментарий
В 08.03.2017 в 12:24, Максим Ч сказал:

:blink:Бля ,у меня что аномальная зона?........Только что пришел с полей,...наст не держит даже собаку,идти просто не возможно.Проталины только по берегам Клязьмы.........

Макс,братуха,я если в понедельник поеду молодого гонять,возьму фотик,выложу фотки,сам всё увидишь.Вчера ходил,снега мало,а кое-где его вообще нет.В лесу правда есть.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

В  начале  восьмого вечера  уже в сумерках , каждый день  после работы я хожу в поле с собакой  размять свои и ее косточки , но основная цель найти и сделать несколько работ по  куропатке  (пока она  и не села на гнезда) .

Светоотражающий жилет на собаке  , а на моей  голове  альпинистский фонарик  Петцл -   делает это занятие практически  без каких либо  проблем связанных  с  отсутствием солнечного/дневного  света. Соба одинаково закладывает параллели  что днем что ночью  и ни что ей не мешает .

 Но сегодня произошел забавный случай   ,  т.к.  в свете фонарика я вижу только  отражающий  свет  от жилета и глаза ,  в друг я заметил  что  за собакой кто то бежит в 20 метрах   спрятавшись за ветер , я подумал что собака из деревни приблудилась   и подозвал Идку к себе  на всякий случай .

 Но я ошибся , это был наглый, огромный  рыжий лис ,  он настолько обнаглел что подошел ко мне с собакой на  ширину дороги (6-7 метров)  и стал нас с Идкой рассматривать . Идка в это время сидела рядом и также в недоумении рассматривала эту рыжую бестию .

Я достал телефон и сделал несколько снимков  , к сожалению  в ночи  то что видит глаз не видит камера телефона , но два светящихся глаза отчетливо видно  на фото .

Через мгновение я пустил собаку  ,  Идка  с лаем прогнала его в сторону деревни , и с чувством выполненного долга через 3-4 минуты  вернулась  готовая продолжит поиски куропатки .

Вот такая сегодня была история  

 

IMG_0400.JPG

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
В 10.03.2017 в 21:16, Banderas2122 сказал:

Олег, светящийся ошейник не пробовал? Тоже вариант для ночных прогулок.

Антон , не пробовал - вроде жилет сшитый своими руками на коленке  пока устраивает , видно со всех  сторон  и днем и ночью .

Вот только что пришел с полей ,  хотел найти вчерашнего наглого лиса   , даже приготовил ему угощение  из двух ОО  ,  но похоже Идка вчера его здорово погоняла  - короче сегодня лисой и не пахло , но зато  две стайки Куропатки  отработали в ночи на   на  5-ку.  :D

 

IMG_0403.JPG

Ссылка на комментарий

Про снег и не снег....летел давече на аэроплане....и вот вам здрасте..до примерно Липецка стабильно снег с проплешинами..а далее красота ...фон весь чистый...а в Сочи уже трава по щиколотку...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
10 минут назад, Жуков Алексей сказал:

У вас снега совсем что-ли уже нет? :huh:

Алексей , местами .  На одном поле снега  нет , на другом почти нет   ,  а в 30 км  только проплешины местами .  Природа - Мать твоя.

 

Кстати ,  На фото Макса  (двумя постами выше ) на горизонте поле  за речкой  ,  в  25 км от меня .

Изменено пользователем КЛАР
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
3 минуты назад, Banderas2122 сказал:

Клещ поди попер?

Пока нет ,но скоро вылезет ...завтра своих прокапаю.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я капаю " Практик "  когда попрет   +  ошейник  бровекто до глубокой осени   ,   

Сейчас в качестве "перебдеть"  ,  перед выходом в поле  обрабатываю  собу   спреем  " Барс "  .

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх