Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота с дратхааром


охотник-2

Рекомендуемые сообщения

Сегодня с молодого снял двух штуков,Братское Сердце,гулял там где крайний раз охотили бекасиков с гаршнепами.Капаю Практиком,когда его нема,капаю тем что есть,плюс спрей Rolf,но спрей счас закончился(наши пока не возят),думаю скоро начнут возить,возьму на твою долю.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Только что, ВованДомодед2 сказал:

Сегодня с молодого снял двух штуков,

Бля,проснулись гады:blink:.........Надо в 4 лапы тащиться,за каплями..........

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Барс , но минимум за неделю как появятся проталины, или до выхода в поля- работает. т.т.т.

Ссылка на комментарий

Сёння прокапал молодого Фронтлайном Комбо,Жулика пока не трогал,с ним в поля пока не выезжаю,а дома вроде клещуков нет,тьфу,тьфу,тьфу.

Барса,по моему мнению,хватает дней на десять,от клещей,но это моё мнение,никому не навязываю.

Ссылка на комментарий

Я последние 2 года пользуюсь препаратом Ральф 3Д. Клещи дохнут в шерсти раньше чем до кожи успевают добраться. Флаконы уже дозированы под разные массы собак. 20 дней работает точно. Но у нас только в одной вет аптеке продают, поэтому приходится брать с запасом. Цена на 1 обработку в районе 400 руб (35-40 кг).

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Только что, Тарас79 сказал:

Своих сегодня

Тарас кого своих? У тебя Рунка не одна что ли?

Ссылка на комментарий

Да появился тут один Рункин кореш.... Весь дом кувырком от игрищь ихних:D

Друг в командировку уехал,а кобель ко мне переехал на время. Так что я сейчас в два раза счастливее стал:D

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Тарас79 сказал:

Да появился тут один Рункин кореш.... Весь дом кувырком от игрищь ихних:D

Друг в командировку уехал,а кобель ко мне переехал на время. Так что я сейчас в два раза счастливее стал:D

Смотри, чтобы счастье твоё раз в 5 и более не преувеличилось)))))

Ссылка на комментарий
1 час назад, kiryani41 сказал:

Смотри, чтобы счастье твоё раз в 5 и более не преувеличилось)))))

Песня есть хорошая:

Когда ты счастлив сам-

Счастьем поделись с другим!:D

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Тарас79 сказал:

Да появился тут один Рункин кореш.... Весь дом кувырком от игрищь ихних:D

Друг в командировку уехал,а кобель ко мне переехал на время. Так что я сейчас в два раза счастливее стал:D

Кореша случаем не Ред зовут?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
14 часов назад, Тарас79 сказал:

Своих сегодня Барсом форте прокапал. Еще купил таблетки Бравекто. Через пару недель скормлю.

Посмотрим,что за хрень...

Тарас, про таблетки мнения разные, и кардинально. Одни говорят что отлично помогают, другие что таблеточки чуть ли не изменяют кровь в организме собаки и может привести к летальному исходу(это мне говорила заводчица). Лично я, в прошлом году, таблеточку скормил нашей второй собачке Чихуа-хуа, ни чего живая))) и ни одного клеща на ней не видели, хотя жила всё лето в деревне. 

Своему ушастому не давал, ошейником обошлись. Честно говоря, просто очкую после разговора с заводчицей.

Ссылка на комментарий
5 минут назад, volkov177 сказал:

Тарас, про таблетки мнения разные, и кардинально. Одни говорят что отлично помогают, другие что таблеточки чуть ли не изменяют кровь в организме собаки и может привести к летальному исходу(это мне говорила заводчица). Лично я, в прошлом году, таблеточку скормил нашей второй собачке Чихуа-хуа, ни чего живая))) и ни одного клеща на ней не видели, хотя жила всё лето в деревне. 

Своему ушастому не давал, ошейником обошлись. Честно говоря, просто очкую после разговора с заводчицей.

А ваша заводчица делала анализ крови ?

В принципе все противоклещевые препараты так или иначе действую не позитивно на организм собаки. Тут вопрос  больше в комфорте хозяина и в том что пироплазмоз лечить сильно дороже а угробить пса он может быстрее всех бравекто и прочего

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
1 минуту назад, der fliegende сказал:

А ваша заводчица делала анализ крови ?

В принципе все противоклещевые препараты так или иначе действую не позитивно на организм собаки. Тут вопрос  больше в комфорте хозяина и в том что пироплазмоз лечить сильно дороже а угробить пса он может быстрее всех бравекто и прочего

Заводчица не наша, она лабриков разводит. А так же у неё сеть магазинов, кормами торгует. 

Я же говорю- за что купил, за то и продаю))))

 

Ссылка на комментарий
39 минут назад, volkov177 сказал:

Одни говорят что отлично помогают, другие что таблеточки чуть ли не изменяют кровь в организме собаки и может привести к летальному исходу(это мне говорила заводчица). Лично я, в прошлом году, таблеточку скормил нашей второй собачке

Я вчера тоже прокапал Барс Форте. Разговаривал с ветеринаром, она говорит - ничего не помогает от клещей??? О как!!! Лучше использовать бравекто. Я в прошлом году применял Бравекто. Я засомневался, мол влияет на внутренние органы, она говорит-все препараты влияют!!! Сказала, что самые опасные и злые клещи именно первые, мартовские.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ошейник Форесто работает хорошо. Три года подряд пользую. В этом году все же попробую дать таблетку.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
15 часов назад, Тарас79 сказал:

Да появился тут один Рункин кореш.... Весь дом кувырком от игрищь ихних:D

Друг в командировку уехал,а кобель ко мне переехал на время. Так что я сейчас в два раза счастливее стал:D

Кошака тебе не хватает для полного веселья...............:D

Ссылка на комментарий
5 часов назад, S.Geolog сказал:

Я вчера тоже прокапал Барс Форте. Разговаривал с ветеринаром, она говорит - ничего не помогает от клещей??? О как!!! Лучше использовать бравекто. Я в прошлом году применял Бравекто. Я засомневался, мол влияет на внутренние органы, она говорит-все препараты влияют!!! Сказала, что самые опасные и злые клещи именно первые, мартовские.

Я за Бравекто слышал такую вещь что этот препарат оченно нехорошо действует на собачек маленьких пород,но у нас то пёски не маленькие.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, ВованДомодед2 сказал:

Я за Бравекто слышал такую вещь что этот препарат оченно нехорошо действует на собачек маленьких пород,но у нас то пёски не маленькие.

Я очень много читал про Бравекто. Его рекомендуют к применению с 3-х месячного возраста, а также можно использовать для беременных и кормящих сук. Не думаю, что производитель возьмет на себя ответственность за такие рекомендации без множества тестов и испытаний. Даже Барс не рекомендуют применять для беременных и кормящих сук. Думаю, что этот препарат по крайней мере не страшнее того, чем мы обрабатываем своих собак.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Второй сезон использую Бровекто, пока бог миловал и собака не болела. До этого использовал спреи и капли Барс, в результате собака заболела. Ладно вовремя заметил, а так бы без собаки остался.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Какой вечер наслаждаюсь "пением" куропатки  , . Собака  от счастья на седьмом  небе  ,  сразу сообразила легкий путь  поиска петухов  ,  нескольких  отработали.

Ссылка на комментарий
В 14.03.2017 в 20:23, Тарас79 сказал:

Своих сегодня Барсом форте прокапал. Еще купил таблетки Бравекто. Через пару недель скормлю.

Посмотрим,что за хрень...

Бравекта в том году пробовал остался очень доволен.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх