Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота с дратхааром


охотник-2

Рекомендуемые сообщения

6 часов назад, Максим Ч сказал:

Кошака тебе не хватает для полного веселья...............:D

Да есть тут кошаки.  Минусуем потихоньку,пока хозяев нет.:D

Ибо нех@й кошаков своих бросать. По осени все разъехались,а кошек хз сколько осталось....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Тут каждый для себя решает,что есть гуд...... ттт -четвертый сезон без пирика - о чем то говорит ,про Бровекто разное слышал ......для своего не рискну ,а там хозяин барин.

Изменено пользователем Боб
Ссылка на комментарий
В 14.03.2017 в 20:13, Санычев сказал:

Я последние 2 года пользуюсь препаратом Ральф 3Д. Клещи дохнут в шерсти раньше чем до кожи успевают добраться. Флаконы уже дозированы под разные массы собак. 20 дней работает точно. Но у нас только в одной вет аптеке продают, поэтому приходится брать с запасом. Цена на 1 обработку в районе 400 руб (35-40 кг).

Не на одну обработку,в том году надыбал флакон 200мл,мне на весь сезон хватило на двух псов,да и ещё собак конторских переодически обрабатывал.Препарат неплохой проверено.Счас ,как повезут,ещё надо будет взять.Сегодня для этой конторы груз был,но меня в конторе не было,в Талицах завис.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сегодня в дождик и без ветра было сложновато ,  первого петуха  на длинных потяжках но через 35 метров все таки дожали ,  второй был шумовой поднятым мной - думаю что напугал его фонариком .

Наши ежедневные занятия в поле  на протяжение 3 недель сегодня  показали , что   Идка форму после родов  набрала , челнок -скорость  как и прежде. Правда мы ходим  всего час  начиная с сумерек и заканчиваем уже по темному да и погода комфортная  +2 .  

В выхи конечно отрываемся по полной  - утром в обед и вечером . В общем все по плану .

 

 

Ссылка на комментарий
В 16.03.2017 в 21:12, КЛАР сказал:

Сегодня в дождик и без ветра было сложновато ,  первого петуха  на длинных потяжках но через 35 метров все таки дожали ,  второй был шумовой поднятым мной - думаю что напугал его фонариком .

Наши ежедневные занятия в поле  на протяжение 3 недель сегодня  показали , что   Идка форму после родов  набрала , челнок -скорость  как и прежде. Правда мы ходим  всего час  начиная с сумерек и заканчиваем уже по темному да и погода комфортная  +2 .  

В выхи конечно отрываемся по полной  - утром в обед и вечером . В общем все по плану .

 

 

Олег,я по возможности гуляю с молодым,там где всю осень куры были,счас куда-то пропали,найти-то можно,но мне это место интересно в плане болотно-луговой,ходю и жду пролёта,по осени там оченно неплохо было по бекасику и гаршнепу,ну и куры как бонус.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сегодня егерь знакомый сказал ,что видел вальдшнепов........:blink:Вроде он не пи..........л,верить можно.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
9 часов назад, Максим Ч сказал:

Сегодня егерь знакомый сказал ,что видел вальдшнепов........:blink:Вроде он не пи..........л,верить можно.

Пора им уже...Завтра и я к себе выдвигаюсь , тоже посмотрю.

Ссылка на комментарий
15 часов назад, Максим Ч сказал:

Сегодня егерь знакомый сказал ,что видел вальдшнепов........:blink:Вроде он не пи..........л,верить можно.

Я сёння собирался съездить послухать,но чой-то мне прогноз не понравился,в следующию субботу обязательно пойду.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Только что, Banderas2122 сказал:

Выезжал сегодня с мелким в поисках кур - зима... Буду искать открытые места.

"Мелкий", кобель...........? Как они с сукой ,когда та течет?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
6 часов назад, Maxim1967 сказал:

Пора им уже...Завтра и я к себе выдвигаюсь , тоже посмотрю.

А в моей любимой Воронежской, сегодня открытие весенней охоты.............

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Максим Ч сказал:

"Мелкий", кобель...........? Как они с сукой ,когда та течет?

Кобель. Такого характера я еще не встречал. Живут дружно.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сегодня видел гусей ,  а куры действительно куда то зашухерились - по темному не нашли .

 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

я по курочкам, больше одной работы не даю собаке делать,жалко ,они сейчас все парами...............

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
13 минут назад, Максим Ч сказал:

я по курочкам, больше одной работы не даю собаке делать,жалко ,они сейчас все парами...............

Еще есть стайки и одиночные поющие  петухи .

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Максим Ч сказал:

я по курочкам, больше одной работы не даю собаке делать,жалко ,они сейчас все парами...............

а  у нас другая беда.Орлы кружатся в небе и зорко следят за происходящем на земле.После подъёма куропатки они как бомба с характерным звуком самолёта камнем падают на бедных кур.Вот тут на 2.35 минуте можно посмотреть даже 

 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

У нас соколинго отродья тоже развелось ,  + совы  . Я когда хожу по куропатке всегда обращаю на них внимание, чтобы не было .

Они часто сидят на ЛЭП .   

Генрих, а ты собачек специально не останавливаешь ?

Изменено пользователем КЛАР
Ссылка на комментарий
2 часа назад, КЛАР сказал:

Генрих, а ты собачек специально не останавливаешь ?

Да,до сих пор специально не останавливал,но вот этой весной буду останавливать гоньбу ирландца во время натаски. В горах во время натаски по кекликам этого трудно делать,так как птица осторожная и не даёт вплотную приблизиться к собаке, но если удастся вырваться в Крым или у нас при натаске по перепелу после подъёма птицы должен стоять как вкопанный для участии на трайлах.В сезон охоты опять не буду обращать внимание на гоньбу.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сегодня прогулялись в две собаки  по угодьям Олега ,тетерев и бобры присутствуют ,пришел вальдшнеп ....Идка красиво отработала на выходе пару куропаток.......весна пришла, птица есть - ждем открытия.:D

Ну и у меня в семье прибавка -  мелкий дратхаарчик  Волька...:D

ищу натасчика:D

Изменено пользователем Боб
Ссылка на комментарий
12 минут назад, Боб сказал:

Сегодня прогулялись в две собаки  по угодьям Олега ,тетерев и бобры присутствуют ,пришел вальдшнеп ....Идка красиво отработала на выходе пару куропаток.......весна пришла, птица есть - ждем открытия.:D

Ну и у меня в семье прибавка -  мелкий дратхаарчик - Волька...:D

Психанули все таки)))ну очень рад за вас!!!поздравляю!как стая приняла?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
2 минуты назад, kiryani41 сказал:

как стая приняла?

Пока ни как ,но вариантов нет - разрешено только обрадоваться:D

Изменено пользователем Боб
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх