Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота с дратхааром


охотник-2

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Ура ,ко мне на поля  коростель пришел - вчера вечером  Идка как сырок в масле  - три работы по дупелю , одну по бекасу  - две по коростелю - и одной работы  не получилось  Пыстырь по перемещенке - собака видела где он сел и начала из далека подходить на потяжках , а он не будь дураком   сбежал  сцуко - ну и правильно- урок для самоуверенной собаки -  я думал Идка  с ума сойдет - понимает что потеряла и как начала круги наворачивать  на предельной для нее скорости - я думал взлетит :D. Через 10 мин отозвал  когда круги по 70 метров начались .

На обратном пути  , другого рыжего  отработала  как положено - без погонки  - что собственно мне и надо было -закрепили - после правильной работы собаку  на поводок и в машину .

Кстати , чаек на полях ужас как много - чего они там едят не понимаю - может  яйца или выводки куропатки или других птиц -херачат - а может сами гнездятся  - (нашел 4-ре зеленных яйца  чуть меньше куринного) так и не понял чьи они.  

 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
9 часов назад, полнолуние сказал:

собачку поучить

У Вас какой породы  собака и сколько ей лет?

Изменено пользователем КЛАР
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Только что, kiryani41 сказал:

Без диплома на состязания не пустят(да и не молодой он у меня уже)))))

если до этого времени машину новую успею купить то приеду...

там до 3 лет.........

Ссылка на комментарий
13 часов назад, Боб сказал:

Это легко,берете путевку на натаску - Каданок, Марково и т.д. - дупеля полно.

В Марково точно не надо на этой неделе соваться, там у гордонистов  большой сбор,  по Каданку точно не скажу, но лучше позвонить Татьяне.

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Glasha сказал:

Вот если бы до пяти...

Да пофигу...я могу официально сказать, что я просто владелец охотничьей собаки....

Нет  у меня времени регулярно ни в поля ходить ни на охоту...

сейчас без колёс вообще остался...

так что так)

уже в тихую форум почитываю, стараясь внимание к себе не привлекать....через год продлевать лицензию на оружие...а надо ли....?!

я люблю охоту...но времени на неё нет пока что...

Ссылка на комментарий

А Каданок, это где? был в Воскресенске, там Батов безпридельничает, больше не поеду

моей собаке больше года

в Марково собираюсь

Ссылка на комментарий
6 минут назад, полнолуние сказал:

А Каданок, это где? был в Воскресенске, там Батов безпридельничает, больше не поеду

моей собаке больше года

в Марково собираюсь

Белоомут

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
36 минут назад, полнолуние сказал:

ам Батов безпридельничает, больше не поеду

:)

чё там не понравилось? :) вроде всё офигительно...у нас Воскресенском ООиР :)

Изменено пользователем Maxim1967
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

ну, когда я последний раз в 2013г брал у Кузнецова путёвку , было вроде бюджетно - 150р ... Ну как и вообще в МООиРе... а сейчас сколько? 

Ссылка на комментарий
8 часов назад, полнолуние сказал:

Макс,  ага,, и цены на натаску бюджетные, натащики ласковые, водки не просят))))))))))

Ну теперь я хотябы осознаю, что это не моя предвзятость, а логичная закономерность!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Только что, kiryani41 сказал:

Ну теперь я хотябы осознаю, что это не моя предвзятость, а логичная закономерность!

Ну не к тем ты ездил ..........,;)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

В  ОЗ - районе  150 руб  сутки   - или 1500  руб . сезонка  до начала охоты -   тоже в Ногинском - 

Птица много - что еще надо ???

Просто есть люди  , которые незаконно под  себя "подмяли "  угодья общего пользования   и пытаются учтанавливать на них свои законы - расценки - не без пособников  естестваенно - но это лечиться легко  , только чтобы вылечить  придется   потратить нервы и  время.

Сообственнно этим они и пользуются  - набирая команду из непросвященных  ,  которые могут отслюнявить не одну тысячу рэ  за выход  в поле с собакой. 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, КЛАР сказал:

В  ОЗ - районе  150 руб  сутки   - или 1500  руб . сезонка  до начала охоты -   тоже в Ногинском - 

Птица много - что еще надо ???

Просто есть люди  , которые незаконно под  себя "подмяли "  угодья общего пользования   и пытаются учтанавливать на них свои законы - расценки - не без пособников  естестваенно - но это лечиться легко  , только чтобы вылечить  придется   потратить нервы и  время.

Сообственнно этим они и пользуются  - набирая команду из непросвященных  ,  которые могут отслюнявить не одну тысячу рэ  за выход  в поле с собакой. 

 

 

 

 

 

Выявлением таких преступлений, кстати занимается СЭБ ФСБ России))) 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
13 часов назад, полнолуние сказал:

А Каданок, это где? был в Воскресенске, там Батов безпридельничает, больше не поеду

моей собаке больше года

в Марково собираюсь

Вы конкретно укажите в чем беспридел ,а то как то расплывчато - все..........на сколько я понимаю это угодья Воскресенского ООиР и цена путевки за день натаски - 200 р.максимум ,если цена другая тогда надо председателю общества вопрос задать - через МООиР..... и оч. интересно что они ответят.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
2 часа назад, КЛАР сказал:

В  ОЗ - районе  150 руб  сутки   - или 1500  руб . сезонка  до начала охоты -   тоже в Ногинском - 

Птица много - что еще надо ???

Просто есть люди  , которые незаконно под  себя "подмяли "  угодья общего пользования   и пытаются учтанавливать на них свои законы - расценки - не без пособников  естестваенно - но это лечиться легко  , только чтобы вылечить  придется   потратить нервы и  время.

Сообственнно этим они и пользуются  - набирая команду из непросвященных  ,  которые могут отслюнявить не одну тысячу рэ  за выход  в поле с собакой. 

 

 

 

 

 

Конечно лечится........ и прецеденты есть.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Боб сказал:

Конечно лечится........ и прецеденты есть.

а поподробнее можно....про прецеденты....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
31 минуту назад, Андрей-64 сказал:

 

Андрей  , вот скажи как профессионал - что  значит  - при наличие путевки на натаску- без натасчика в поле отведенное для натаски  нельзя? или путевку выпишем ,но при  условии если с натасчиком договоришься . 

Разьве это не междусобойчик или по-русски  не сговор. 

Я не пользуюсь услугами натасчиков и по большому счету мне пофиг  - но "молодежь" с  которыми беспредельничают --почему молчат .... не понимаю , чего боятся ...

 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, КЛАР сказал:

или путевку выпишем

путевку выписывает районный ООиР,и не кто другой...в места отведенные под натаску...

 

2 часа назад, КЛАР сказал:

при наличие путевки на натаску- без натасчика в поле отведенное для натаски  нельзя?

Значит РООиР трепетно относится к месту натаски,так как их остается все меньше и меньше,и хочет что бы натасчик ,проследил как "молодежь" будет бездарно мучить птицу...

 

2 часа назад, КЛАР сказал:

или путевку выпишем ,но при  условии если с натасчиком договоришься . 

это тоже самое ,что выше...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх