Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота с дратхааром


охотник-2

Рекомендуемые сообщения

16 часов назад, полнолуние сказал:

ага,, и цены на натаску бюджетные, натащики ласковые, водки не просят))))))))))

Берите путевку в МООиРе на натаску в один из районов и вперед...ктоже вам не дает...все уже в полях... а вы ещё тут......

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Только что, Андрей-64 сказал:

И вообще ,наверно уже все ознакомились...с первой ласточкой с регионов....

02888e99702c.jpg

Похоже "засланный казачек" этот В.В. Уманцев

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Д

1 час назад, Андрей-64 сказал:

и хочет что бы натасчик ,проследил как "молодежь" будет бездарно мучить птицу...

А за проследить   надо  пару штук  отслюнявить   на лапу  хитрожопому .

Причем деньги на увеличение численности к примеру  дупеля эти ни как не  пойдут.

 

И что значит мучить , за это уплачено  - для этого и существуют поля для натаски  - яйца , гнезда  все равно уже  на этом участке в хлам .....Хоть от опытной собаки хоть от щенка....

 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Что может "проследить" натасчик? Он нужен если только эта услуга нужна начинающему, а если ему нужно только поле и птица - то это просто навязывание услуги. 

Ссылка на комментарий
24 минуты назад, КЛАР сказал:

Причем деньги на увеличение численности к примеру  дупеля эти ни как не  пойдут.

как раз пойду...может конечно не все...ведь  биотехнические мероприятия не кто не отменял....

28 минут назад, КЛАР сказал:

за это уплачено  - для этого и существуют поля для натаск

и что если уплочено....давай гуляй от края к краю????Вот что бы этого не было за "молодыми" и присматривают...а то было ,причем человек не "молодой" прям на ток заехал на ниве и из машины собачке давал на нюхаться....

Ссылка на комментарий

Потому что ему на этом поле работать ,а после горе спецов,будет пусто....но по закону конечно,

Только что, Maxim1967 сказал:

просто навязывание услуги. 

 

Ссылка на комментарий

Или ещё случай,опытный натасчик,из-за того что много ходить тяжело ,прям по головам дупелей проехал на ветер на машинке,чуть прогнал собачку,машину переставил и дальше.......

Ссылка на комментарий
38 минут назад, КЛАР сказал:

надо  пару штук  отслюнявить

а кто не хочет слюнявить,тот и ищет сам места от лишних глаз...и сам же готовит собачку,вот как пример ...Ты....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
4 минуты назад, Андрей-64 сказал:

Потому что ему на этом поле работать ,а после горе спецов,будет пусто....но по закону конечно,

 

Да что ты говоришь...там где я натаскиваю своих

,пусто ни когда не будет ,потому как лично мне это не интересно ,потому что мне это каждый день надо .......а лохов разводить на деньги - за оказание услуг или если птичку в отведенных местах - "жалко":D - за хз какие деньги в карман и ни куда более - тема актуальная ,но дерьмовая .....

Скорее всего натаску вне сезона охоты запретят и тема эта будет уже не актуальна ...потому как взял сезонку на охоту и хочешь натаскивай где хочешь ,а хочешь охоться ....

...а для тех кто собу поставить может по любой птице - между дачами ,не втыкая ее в тока как это у нас практикуется - для них ровным счетом ни чего не изменится.........

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
38 минут назад, Андрей-64 сказал:

Потому что ему на этом поле работать ,а после горе спецов,будет пусто....но по закону конечно,

 

Андрей, да почему пусто будет? Не понимаю... То есть раньше натаскивали - птица не исчезла, а сейчас вдруг станет пусто...

Ссылка на комментарий
27 минут назад, Maxim1967 сказал:

Не понимаю... То есть раньше натаскивали

Да не вдруг и не сейчас,пойми с каждым годом легашатники прибывают,а поля потихоньку застраиваются вот и и приходится водить за ручку....

Ссылка на комментарий
36 минут назад, Боб сказал:

пусто ни когда не будет ,потому как лично мне это не интересно ,потому что мне это каждый день надо

ну вот видишь....

Ссылка на комментарий
36 минут назад, Боб сказал:

Скорее всего натаску вне сезона охоты запретят и тема эта будет уже не актуальна ...потому как взял сезонку на охоту и хочешь натаскивай где хочешь ,а хочешь охоться ....

все к этому идет....и интересно как ещё подмосковье выдает??? 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
5 минут назад, Андрей-64 сказал:

все к этому идет....и интересно как ещё подмосковье выдает??? 

Пока выдает ,но думаю на будущий год не будут...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Стоп. При чем тут застройка? При чем тут водить за ручку? Речь не об этом.

Речь о том, что если нужна услуга натаски собаки - ее оплачивают, если нет - то нет. 

Ссылка на комментарий
Только что, Maxim1967 сказал:

 

Стоп.

 

Не какого стопа...это как раз то о чем говорим...земельки с птичкой остается мало,вот общество и делает нагрузочку....как раньше к пиву комплексы были...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
2 минуты назад, Maxim1967 сказал:

Стоп. При чем тут застройка? При чем тут водить за ручку? Речь не об этом.

Речь о том, что если нужна услуга натаски собаки - ее оплачивают, если нет - то нет. 

А если не нужна ,то оплачивай все равно ,что бы другим - кому нужна и кто оплатил - обидно не было:D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
3 минуты назад, Андрей-64 сказал:

Не какого стопа...это как раз то о чем говорим...земельки с птичкой остается мало,вот общество и делает нагрузочку....как раньше к пиву комплексы были...

Андрюха ,ну не гони - пойменные луга ни где не застраиваются  ...если бы там можно было строить - уже бы давно застроили.

Изменено пользователем Боб
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Завис сегодня на работе , в поля уже не успевал - прошлись с собакой вдоль МКАДа, к счастью путевка  на натаску в черте  города не нужна :D , и Идка не заставила себя долго ждать - наковыряла в болотине уток:D

 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
30 минут назад, Андрей-64 сказал:

Не какого стопа...это как раз то о чем говорим...земельки с птичкой остается мало,вот общество и делает нагрузочку....как раньше к пиву комплексы были...

Странно тогда, что к путевкам на охоту с легавой такую нагрузку не удумали пока ... :) Или с 25 июля земельки с птичкой больше становится? :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
21 минуту назад, Maxim1967 сказал:

Странно тогда, что к путевкам на охоту с легавой такую нагрузку не удумали пока ... :) Или с 25 июля земельки с птичкой больше становится? :)

Еще не вечер:D ...ключевое слово - пока

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

В качестве позитивчика

Сегодня прислали фото  4-х  месячного  Винтера вом Эфеус Хоф   - он так на Идку  похож -  прям одно лицо:blush2:

f20d6d52ba5d.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Только что, Андрей-64 сказал:

Да не вдруг и не сейчас,пойми с каждым годом легашатники прибывают,а поля потихоньку застраиваются вот и и приходится водить за ручку....

Убывают Серафимыч.,это видно и по выставкам и по состязаниям. Молодежи мало,в основном от 40-45 и старше :( В одночасье все стали кабанятниками.......

Ссылка на комментарий

Ну вы тут кипешь подняли,я прям задумался,а чо я у себя в бедном районе делать буду?

Позавчера ходил с молодым на болотину,вымок насквозь,на болотине какая-то хренова туча уток тусуется,молодой отработал одного бекасика.Пришёл коростель,но какой-то неправильный-орёт на чистине,при подходе забивается в крепь или воощпе в камыш,откуда его хрен каким способом достанешь(топко там дюже,а я в коротких сапогах был),в субботу ,если всё сложится,сьезжу на дальнее поле с Жуликом,с молодым и ещё с одной собачкой.

Как-то так.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх