Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота с дратхааром


охотник-2

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа
3 минуты назад, КЛАР сказал:

Вик  в Волгограде открылся в  свои  7 месяцев   -  хозяин говорит что ПУЛЯ - ну собственно как и Вольф .... и другие однопометники .... 

530a6ea0926a.jpg

Я бы конечно мог легко из под гоньбы шарахнуть вчера для отчета - (как Глаша из под своих отличных):D ,но это ни к чему .........

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Только что, Боб сказал:

Я бы конечно мог легко из под гоньбы шарахнуть вчера для отчета - (как Глаша из под своих отличных):D ,но это ни к чему .........

Сергей,  ты все делаешь правильно , я в тебя верю

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
9 минут назад, КЛАР сказал:

Бабушку забыл преплести , умник   .... тебя уже вывели на чистую воду  - пропал бы на недельку другую  - за умного бы сошол  ...

Секите меня больней пожалуйста! Не забывайте пнуть, плюнуть, замочить, говна подложить господа, а лучше поймайте и по морде до соплей и крови и поставьте меня в угол. Простите меня пожалуйста. Я больше не будууу!!!...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
10 минут назад, КЛАР сказал:

Сергей,  ты все делаешь правильно , я в тебя верю

МЫ верим:D

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
10 часов назад, Данилыч сказал:

И в этой теме умники пытаются повести болит под названием - охота с дратхааром!

Конкретизируй, а лучше фото выложи окровавленных мест у собаки.

Давно мне Виктор Селиванов подарил щенка от своей знаменитой Дианы! В помете было пять щенков! И лишь последний пятый - последыш, рождённый спустя 10 часов от остальных вошёл и продолжил породу. Мой молодой уже во всю работал, радовал, но спустя ещё какое-то время у него образовалась бульдожина и ярко проявился излом хвоста. У других пойнтеров этого помета так же повыскакивали различные дисквалифицируют бяки. Лишь Сябр Михалкова постепенно (долго)стал ПОЙНТЕРОМ. Это произошло к третьему году, а до этого считался гадким утёнком в среде умников. 

Так давайте умники оскверните имя и труд всем известного пойнтериста  Виктора Селиванова. Давайте ведь уж больше года как он ушел в мир иной к своим полевым чемпионам Фраму, Диане, Атосу. Осиротел его здравствующий прекрасный Апач, но зато родной брат ПЧ Алмаз стал Чемпионом породы и об этом конечно Мастеру сообщили его ангелы хранители!

Из всего сказанного тобою можно сделать вывод, что тот помет был неудачным. Ни с того, ни с сего бульдожина не образуется, как впрочем и другие такие вещи, которые не связаны с травмами. Это последствие плохого подбора пар. У нас ведь племенной работой занимаются любители, а не профессионалы, зачастую не имеющие специального образования. Это наш знаменитый собачий актив. При всем уважении  к покойному Селиванову, это его грех в этом помете. А так то все мы грешны, пока живы, не грешат только покойники, поскольку свое они уже от грешили.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да Миша вы почти правы! Надежды умного, опытного человека не оправдались тогда, но в следующий раз получилось и в последующий получилось - ПЧ Атос , ПЧ Алмаз и Апач стал бы Полевым Чемпионом, Но увы Виктора уже нет.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

IMG_20170820_080353.thumb.jpg.76e42166df7625576b249a52381bddb2.jpgМолодежь старается! Уже простреливают из под них аккуратно. Повезло владельцам!

 

IMG_20170820_075628.jpg

IMG_20170818_084215.jpg

IMG_20170818_084912.jpg

IMG_20170813_101226.jpg

IMG_20170813_094443.jpg

IMG_20170807_092954.jpg

Изменено пользователем Данилыч
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

К

 

Изменено пользователем Данилыч
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

К

Изменено пользователем Данилыч
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Данилыч,пиши про натаску,успехи своих подопечных в других темах..

Если твои записки ни кто уже не читает -твои прблемы

Зачем ЭШО ? - что бы собачка затужила наглухо -как Элька, котору после твоей натаски пол года в чувство приводили........

Здесь про охоту с дратхааром и пара дупелей вместе и по отдельности в разных ракурсах вторую неделю - ни кому не интгресно...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
1 час назад, Боб сказал:

Данилыч,пиши про натаску,успехи своих подопечных в других темах..

Если твои записки ни кто уже не читает -твои прблемы

Зачем ЭШО ? - что бы собачка затужила наглухо -как Элька, котору после твоей натаски пол года в чувство приводили........

Здесь про охоту с дратхааром и пара дупелей вместе и по отдельности в разных ракурсах вторую неделю - ни кому не интгресно...

О Боб и ты запел! Не ожидал. Хорошо! Желаю тебе достичь высот, только вперёд умник и всезнайка. Мне сейчас много не надо. Главное, что я там где птица, а это значит есть возможность правильно поставить молодых собак. Зачем мне заветное место разорять.

А ЭО использую, чтоб дерьмо коровье не жрала собака и не скакала козлом подле битой птицы и знала порядок, что за чем следует. Не путай кнопки в спешке умник. Сначала натаскай и подтверди свою и собаки годность под экспертами. Удачи Боб и не звони мне и не дрочи кнопками.

Пяток съел! Сколько то отдал на пробу хорошим людям за их доброту, приют,  молоко...

IMG_20170820_175130.jpg

Изменено пользователем Данилыч
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
57 минут назад, Данилыч сказал:

С какой целью на собаке в данный момент ЭО?!

IMG_20170820_075529.jpg

На моем кобеле ЭО круглый год, на прогулке, на охоте. В кобеле более 40 кг и характер я ему специально не ломал, потому как толку от него на охоте не будет, впрочем как и от всех зашуганных собак. Применять к нему физическую силу нельзя, это чревато. Потому как если он один раз почувствует свою силу и выйдет победителем, то может стать неуправляемым. А у меня внук 4 лет, который творит с собакой, что хочет и тот его терпит. Это последствие быть всегда послушным, пусть поневоле. Помимо электрошокера в ЭО есть масса других сигналов (звук, вибрация), которые позволяют держать собаку в тонусе послушания, а также на охоте регулировать ширину поиска, подзывать собаку, даже когда её не видишь и т.д. и т.п. Сей электронный прибор позволяет упростить жизнь владельцу собаки, а то, что некоторые не могут его грамотно использовать, то это их проблемы. По мне так ЭО, это возможность контролировать собаку на расстоянии 500 - 800 метров. Ещё одним электронным прибором обязательным на охоте является бипер. У нас много заросших полей и я часто охочусь в подлеске.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
31 минуту назад, Данилыч сказал:

О Боб и ты запел! Не ожидал. Хорошо! Желаю тебе достичь высот, только вперёд умник и всезнайка.

Поет петух в курятнике и ты лохам,которые тебе в натаску собак отдают.....мало того что уродами барыжишь так еще про хороших людей ,которых ты за 1000 верст пригласил и обещал помочь ,но ни помог ни разу,а теперь в своих записках погань про них пишешь.....

Ни хрена тебе ни желаю ,а в роли умника и всезнайки ты здесь выступаешь.

Изменено пользователем Боб
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Без биппера  - только на кошенных полях где собаку видно метров на 200 -  Биппер в моих охотах - это 80 %  - без него   это  20 % добытой птицы ...  Током Идка еще ни разу по башке не получала  , как то  обошелся  без него ....

Вероятно  ЭШО - ускоряет натаску   ,  но как потом  добиться уважения  у собаки ??? для меня вопрос ... У  натасчиков  таких вопросов не возникает , им нужен быстрый результат , а  дальше  с хозяином -  хоть трава не расти ....им пофиг ..

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Боб время покажет и рассудит. Не подписывайся за людей тем более вертуальных и за то, что где то, что то слышал. 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
6 минут назад, Боб сказал:

Поет петух в курятнике и ты лохам,которые тебе в натаску собак отдают.....мало того что уродами барыжишь так еще про хороших людей ,которых ты за 1000 верст пригласил и обещал помочь ,но ни помог ни разу,а теперь в своих записках погань про них пишешь.....

Ни хрена тебе ни желаю ,а в роли умника и всезнайки ты здесь выступаешь.

Что Данилыч гавно редкосное это я понял при первой встрече с ним  2-а года назад , мне хватило это понять  30 сек общения  с ним , а что он гавно по жизни -   его поступки ... 

Примеров даже на этом ресурсе предостаточно .... 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
4 минуты назад, КЛАР сказал:

Без биппера  - только на кошенных полях где собаку видно метров на 200 -  Биппер в моих охотах - это 80 %  - без него   это  20 % добытой птицы ...  Током Идка еще ни разу по башке не получала  , как то  обошелся  без него ....

Вероятно  ЭШО - ускоряет натаску   ,  но как потом  добиться уважения  у собаки ??? для меня вопрос ... У  натасчиков  таких вопросов не возникает , им нужен быстрый результат , а  дальше  с хозяином -  хоть трава не расти ....им пофиг ..

Соглашусь на все сто с первой частью. Не применял и не надо.

А вторая часть сообщения от балды. Быстро только кошки! И, если кто то из натасчиков злоупотребляет, то это не от ума.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
3 минуты назад, КЛАР сказал:

Что Данилыч гавно редкосное это я понял при первой встрече с ним  2-а года назад , мне хватило это понять  30 сек общения  с ним , а что он гавно по жизни -   его поступки ... 

Примеров даже на этом ресурсе предостаточно .... 

Очень прошу тебя поведут о той встрече подробней! Какая обида? Я попрошу прощения

 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
7 минут назад, Данилыч сказал:

Очень прошу тебя поведут о той встрече подробней! Какая обида? Я попрошу прощения

 

Данилыч ,  да не стоит так унижаться  ,   Бог простит и я прощу ..... У каждого свои недостатки ... 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я помню твоё удивление тогда два года назад! Тогда я руки не подал в ответ твоему на то время авторитету. Так это мое право кому руку жать. Среди той компании образовался ещё один гандон. Печально конечно, но это его выбор. Не вижу в моей просьбе о прощении унижения!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
15 минут назад, КЛАР сказал:

Данилыч ,  да не стоит так унижаться  ,   Бог простит и я прощу ..... У каждого свои недостатки ... 

На Бога надейся, но сам не плошай!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх