Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота с дратхааром


охотник-2

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа
В 22.08.2017 в 14:39, kiryani41 сказал:

Да вот как пример,хотябы рассказать о применении бипера.нигде в литературе нет информации о практическом применении.многие начинающие легашатники даже о существовании его не знают.а ведь он реально увеличивает добычливость.

Кирилл, не мудри. В инструкции по использованию бипера все написано. Какой режим выбрать дело вкуса. Задача то простая, понимать когда собака встанет на стойку вне видимости её хозяином, тут вариантов нет.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
В 22.08.2017 в 15:24, Боб сказал:

Добычливость зависит от умения собаки искать и находить в любых условиях , знания повадок птиц и умения стрелять..

Подпишусь под каждым словом. Если стрелять не умеешь то за добычливость и речи не стоит вести, как впрочем и при плохой работе собаки и её неумения работать в неблагоприятных условиях, например в безветрие. Ну и проходы по пустым местам, это только усталость, а не добыча.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
В 22.08.2017 в 15:48, kiryani41 сказал:

Тапок швырнул? В кого?в Малова? Он то причём...у нас в принципи все охотничье собаководство в попе,по моему личному убеждению...а вот такие люди как Олег Сухарев и Антон Потапов пытаются его с колен поднять... их щенки разлетелись как пирожки горячие, и теперь уверенность есть у меня, что обрусевшие собачки смогут здоровую конкуренцию создать таким  привезённым кобелям как Франц  к примеру...

и самое смешное, что всем известный натасчик пытается сделать вид, что может их (Олега и Антона)чему-то научить, а сам тем временем впаривает рахитов и на состязаниях бежит впереди собаки к месту базирования перепела, тем самым получая дипломы и поднимая российское собаководство...давайте уж называть вещи своими именами. Эти ребята сами кого угодно научат....

 

 

Не суди публично о том, в чем мало понимаешь. Все гораздо сложнее, чем может показаться на первый неискушенный взгляд. Как говорил мудрец "История всех рассудит". Это справедливо и относительно истории собаководства. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
В 22.08.2017 в 18:33, wasli65 сказал:

Я тоже раньше так думал.

Я так не думал никогда. Причина, в двухминутном с ним разговоре по телефону. Это сложный человек, он всегда в маске приличия и никогда не выдает своих истинных мотиваций. Однако, то, что он хороший натасчик, в этом у меня сомнений нет. Его попытка задавить здесь возможного конкурента, как мы видим, не совсем красиво выглядит. Однако, на мой взгляд, пусть будет много натасчиков, всяких и разных, чтобы у клиентов был выбор. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
39 минут назад, Hunter21 сказал:

 Но с местным народом, особенно с теми кто постоянно в угодьях всегда полезно поговорить. Пьянь, не пьянь, это в России дело обычное, но многие из них охотники или бывшие охотники и пусть они даже не отличают некоторые виды дичи друг от друга, но сказать, что были встречи с птицей и где, могут. 

Михаил ,в предыдущем посте  речь шла о пастухах  , которые в нашем регионе дальше 1 км  от коровника -  коров не гоняют , да и пастухи уже перевелись  т.к.  новые технологии рулят (содержание коров без выпаса) 

Я все таки слукавил когда написал что у пастухов  можно спрашивать про то где они их гоняют , я спросил во сколько  , мне ответили с  7:00  до 17 - меня это ответ устроил ... и все.... 

А народ , это за всегда - дед привязывает в поле  козу  - рассказал мне про куропатку , в бане у знакомого  охранник (пенсионер)  на дачах -   проговорился так же про кур (когда косил скотине) - все это  мной подмечается   и фиксируется ...

 

Изменено пользователем КЛАР
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
В 22.08.2017 в 20:17, Maxim1967 сказал:

Не совсем. Не обсуждая экстерьер, по полю практически все немцы которые были у меня рабочие собаки. Проблема не в клозетах, а в головах (с)

Верно подмечено, по "немцам". Работа в Германии так налажена, что дает свои результаты и у нас. Хотя всем известно, что в России могут испортить все.))))) 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
18 минут назад, Hunter21 сказал:

Я так не думал никогда. Причина, в двухминутном с ним разговоре по телефону. Это сложный человек, он всегда в маске приличия и никогда не выдает своих истинных мотиваций. Однако, то, что он хороший натасчик, в этом у меня сомнений нет. Его попытка задавить здесь возможного конкурента, как мы видим, не совсем красиво выглядит. Однако, на мой взгляд, пусть будет много натасчиков, всяких и разных, чтобы у клиентов был выбор. 

выбор должен быть всегда - две собачки на выбор  ......................и что бы выбрали вы??

image.png.3ea53f55b54a6a535c3dfe479551e7c3.png

image.png

Изменено пользователем Боб
  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вы уж не взыщите, что я тут скопом много понаписал. С понедельника до сегодняшнего дня из меня  из почки пытался камень выйти. Так, что экскурс  в гестаповские пытки лишил меня нормальной жизни. Вот и нагоняю.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
6 минут назад, Боб сказал:

выбор должен быть всегда  ......................и что бы выбрали вы??

image.png.3ea53f55b54a6a535c3dfe479551e7c3.png

image.png

Это зависит, от того, что клиенту надо в результатах натаски и от результатов работы натасчика. А худобу можно объяснить несколькими причинами. Например, собака была постоянно в работе и потому потеряла "в теле", или элементарная экономия на корме подопечных. Можно объяснить и болезнью собаки, когда собака болеет, она не ест. Истинную причину трудно выявить. Однако результаты натаски скрыть невозможно. А вообще то голод для хищника, а собака несомненно хищник, дело обычное и от этого они мало страдают, если конечно все происходит в разумных пределах. 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Че-то  прям  жалко стала собачку  - моя дохлая т.к. с охот не вылазиет- но не на столько (видно только 3 - и ребра у этой 5-ть и отсутствие мышц ) еще немного и  скоро надо будет лечить ....

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
4 минуты назад, КЛАР сказал:

Че-то  прям  жалко стала собачку  - моя дохлая т.к. с охот не вылазиет- но не на столько (видно только 3 - и ребра у этой 5-ть и отсутствие мышц ) еще немного и  скоро надо будет лечить ....

Каждому владельцу дорога его собака, так что от такой картины вряд ли он будет в восторге.)))) Кто то промолчит, а кто то спросит.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
53 минуты назад, Hunter21 сказал:

Однако, на мой взгляд, пусть будет много натасчиков, всяких и разных, чтобы у клиентов был выбор. 

Полностью согласен,и методы натаски разные нужны.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
1 час назад, Hunter21 сказал:

Вы уж не взыщите, что я тут скопом много понаписал. С понедельника до сегодняшнего дня из меня  из почки пытался камень выйти. Так, что экскурс  в гестаповские пытки лишил меня нормальной жизни. Вот и нагоняю.

Выздоравливай

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Думаю, что все уже позади, по крайней мере, на ближайший год, полтора. А так то все нормально, не познавший горя, не может оценить всей глубины радости. Так что дело в общем то житейское.  Пес на охоту хочет, заждался.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
14 минут назад, Hunter21 сказал:

  Пес на охоту хочет, заждался.

Моя уже в машине сидит , ждет когда я закончу  работать - тоже засиделась  -  два дня отъедалась . С работы сразу на охоту  --- пока поеду посещу 3-и района ...

Вчера приезжал личный ее парикмахер  (Татьяна Мазунова -рекомендую) пока у Идки  линька  - решили тримминговать  , теперь она еще и красивая :D 

Изменено пользователем КЛАР
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
1 час назад, Hunter21 сказал:

Думаю, что все уже позади, по крайней мере, на ближайший год, полтора. А так то все нормально, не познавший горя, не может оценить всей глубины радости. Так что дело в общем то житейское.  Пес на охоту хочет, заждался.

Жду новостей - когда вальдшнеп выйдет ,а то проверять по пустому каждый день надоело:D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
52 минуты назад, kiryani41 сказал:

Олег,фото красавицы в студию 

На улице град , Идка в машине  , я работаю  на 2-м этаже   - вечером если сил хватит после охоты вышлю -  т.к. приеду домой уже по темному  . На крайняк в выхи вышлю  ... во всей красе  :D

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
16 минут назад, КЛАР сказал:

На улице град , Идка в машине  , я работаю  на 2-м этаже   - вечером если сил хватит после охоты вышлю -  т.к. приеду домой уже по темному  . На крайняк в выхи вышлю  ... во всей красе  :D

У нас солнце, сейчас поеду Вольку гонять, пора грузить его по взрослому.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт
7 минут назад, Боб сказал:

У нас солнце, сейчас поеду Вольку гонять, пора грузить его по взрослому.

Серёга-как раз в нашу(твою) сторону пошло...Только что на ювао Москвы ливанул с градом!

Изменено пользователем Макс2013
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

это к лучшему,  даже стрелять не придется, после града подранков соберет и домой:D

Ссылка на комментарий

Сёння съездил на болотину,утков всех прохлопал,взял одного ржавого,хотел пойти куропачей проведать,так дёрнули на работу,благо рядом(зато бонусы забрал),на завтра нагрузили под самые помидоры,можа в субботу выберусь.

Как-то так.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ведь можете господа в нормальном русле рассуждать!

За Сильвера не беспокойтесь для него охота на неделю закончена, результат получен. Он переведен на двухразовое увеличенное питание. Отдыхает, гуляет, спит. Ведь через 7 дней у него показ - сдача владельцу.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх