Перейти к содержанию
Форум охотников России

ОХОТА С ДРАТХААРОМ


охотник-2

Рекомендуемые сообщения

Повторюсь: на этих видео можно проследить как нельзя охотиться с легавыми. Он своими видео заполонил и Россию, и Украину…

О чем это говорит: о гордыне и непомерной глупости, что безусловно грех.

За виденное Д3 по боровой – несбыточная мечта.

Вариантов два: одумается, съездит на серьезные состязания, пообщается с владельцами отличных собак и будет за ними тянуться или останется самоучкой с улицы, но с амбициями. Но ведь как говорят: если в 20 лет ума нет...

Выложил и что? После этого появились знакомые легашатники с разных мест. С кем о собаках, с кем о охоте на этого кулика общаюсь, кто на охоту приглашает, заодно послушал мнение людео за тебя и поверь оно полностью с моим совпало...

Ссылка на комментарий

Вот фото с охоты на вальдшнепов в Европе. Не хило они там на наших вальдшнепов охотятся. А ещё через ВТО и наше правительство пытаются закрыть весеннюю охоту в России. Русские негодяи охотники, видите ли не гуманно охотятся весной на их любимую дичь.

Ну приехали 5 чел на три дня, а потом каждый (кто хотел, разумеется) с общей добычей сфотался... Разве не Вы подобное описывали???

А про весеннюю охоту я их поддержу: чем меньше "охотников" на законных основаниях по весне в угодьях, тем лучше.

Культура, к сожалению такова, что 99 % пальнут по налетевшим уткам... Лучше закрыть.

Ссылка на комментарий

А про весеннюю охоту я их поддержу: чем меньше "охотников" на законных основаниях по весне в угодьях, тем лучше.

Культура, к сожалению такова, что 99 % пальнут по налетевшим уткам... Лучше закрыть.

Надо вообще охоту запретить и человека тоже, опасный вид; хочет уничтожить всё вокруг и себя.
Ссылка на комментарий

Значит если не с легавой или не с такой как у Вас и не так как вы видите- все в сад - ЛИХО!! Не надо всех охотников России на свой процент мерять! Долбо...бов конечно хватает,но нормальных в разы больше!

Если чел.охотой с подсадными болен и охотиться правильно и всю жизнь на улучшение породы подсадных уток положил,ему подсадных резать???,а там тоже и состязания и породы и отбор и т.д. и т.п., гусятники -( не охота ,а целая наука)-тоже в сад??Вальдшнеп - на.. не надо?? или только легашатникам по осени можно?? ..Чет по моему ПЕРЕБОР по всем статьям,так можно до ХЗ чего договориться.ИМХО!!!!!

+1000

Гуся не трожь!!! Глаша

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну что я вам человеку в возрасте должен разжевывать, про то что, охота и хотеть имеют один и тот же корень. Вам бы знатоку русского языка, надо бы знать такие вещи. На всякий случай, охота, в смысле хотения, это когда хочется и не важно чего, то ли добычи дичи, то ли красивой женщины. Это состояние такое, когда человек обуреваем желанием. Правда не у всех и не всегда такое бывает, но это уже другой вопрос, который требует отдельного рассмотрения.

Глаша с вами все ясно. Вам Д1 нужно, а не вальдшнепов. У кого то вальдшнепы, а у кого то куча дипломов, как у дурака махорки. Вы что их солите что ли дипломы эти или они вам как то по особому душу греют. Я понимаю, главное дипломы, медальки там всякие и прочая собачья фурнитура, поди и граф то не осталось куда результаты писать, а охота она таких ощущений не приносит.

Прошел по вашей ссылке, красиво пишут с пониманием, про 81 год и про ФТ. Понимаю, все хотят оставить свой неизгладимый след в нашей отечественной кинологии. Ну что же пусть стараются, история всех рассудит и правых и виноватых. У меня все скромнее, мне охотится надо, и следов где либо я оставлять не собираюсь, я этой херней ещё в молодости переболел и осложнений не имею. С другой стороны ценю чужой полезный труд.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну приехали 5 чел на три дня, а потом каждый (кто хотел, разумеется) с общей добычей сфотался... Разве не Вы подобное описывали???

А про весеннюю охоту я их поддержу: чем меньше "охотников" на законных основаниях по весне в угодьях, тем лучше.

Культура, к сожалению такова, что 99 % пальнут по налетевшим уткам... Лучше закрыть.

Вы русское суконное рыло с калашным европейским не путайте. Там другие мотивации и человек тамошний ни за что с чужим трофеем фотографироваться не станет. Для них это важно. У них такие сложные охотничьи ритуалы и они от них не отказывались и не откажутся. Это больше похоже в игру в охоту, чем на саму охоту. Я их много посмотрел, когда они ко мне в охот. хозяйство на охоту приезжали, кто за чем. Совсем другие люди, а с виду вроде такие же кареглазые и голубоглазые, но совсем другие. А про весеннюю охоту не торопитесь нас сиволапых призывать к добровольной кастрации, лучше начните с себя. Откажитесь от охоты весенней, вот так демонстративно, в пример другим. Вам не привыкать, вы и так уж добровольно от многих видов охот отказались по принципиальным соображениям.
Ссылка на комментарий

Значит если не с легавой или не с такой как у Вас и не так как вы видите- все в сад - ЛИХО!! Не надо всех охотников России на свой процент мерять! Долбо...бов конечно хватает,но нормальных в разы больше!

Если чел.охотой с подсадными болен и охотиться правильно и всю жизнь на улучшение породы подсадных уток положил,ему подсадных резать???,а там тоже и состязания и породы и отбор и т.д. и т.п., гусятники -( не охота ,а целая наука)-тоже в сад??Вальдшнеп - на.. не надо?? или только легашатникам по осени можно?? ..Чет по моему ПЕРЕБОР по всем статьям,так можно до ХЗ чего договориться.ИМХО!!!!!

Мы вроде говорили о легавых... но можем и о другом.

Последняя попытка охотить гуся была лет 7-8 назад с другом из Питера (он профи был) в глухом ему известном месте.

Приехали, три дня готовились... а потом приехали другие. Дальше рассказывать?

Знаю 2-3 места на стыке с тверской, езжу туда днем с собачками по бекасу-дупелю поработать... Вся округа коробками/гильзами от картечи завалена и кому какое дело , что ты скрадки строил, готовился? А мы тоже путевки купили. Кононада весь день, утку по каналам гоняют - присесть не дают.

Теперь, когда стать охотником и купить ружье может абсолютно любой и очень быстро, в угодьях анархия. Думаете, само рассосется?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Мы вроде говорили о легавых... но можем и о другом.

Последняя попытка охотить гуся была лет 7-8 назад с другом из Питера (он профи был) в глухом ему известном месте.

Приехали, три дня готовились... а потом приехали другие. Дальше рассказывать?

Знаю 2-3 места на стыке с тверской, езжу туда днем с собачками по бекасу-дупелю поработать... Вся округа коробками/гильзами от картечи завалена и кому какое дело , что ты скрадки строил, готовился? А мы тоже путевки купили. Кононада весь день, утку по каналам гоняют - присесть не дают.

Теперь, когда стать охотником и купить ружье может абсолютно любой и очень быстро, в угодьях анархия. Думаете, само рассосется?

Нет, не рассосется,но нормальных то в разы больше , да и подстроится можно :D - главное в дни открытия не охотиться,первые два выходных дня,а потом кол-во долбодятлов в угодьях резко сокращается, но минусы остаются- стационарные скрадки лучше не делать. :D
Ссылка на комментарий

Нет, не рассосется,но нормальных то в разы больше , да и подстроится можно :D - главное в дни открытия не охотиться,первые два выходных дня,а потом кол-во долбодятлов в угодьях резко сокращается, но минусы остаются- стационарные скрадки лучше не делать. :D

Долбоюнешей больше, но они не охотятся и соответственно не добывают, бывает что зверя калечат но это редкость. Стационарные скрадки позволяют этих оруженосцев гнать в шею и пусть попробуют не уйти! А на открытие действительно лучше не ездить, давно не выезжаю, лучше пару дней обождать и поохотится
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да нет, Глаша, не рассосется. Разве что вместе со страной и последствия страшные будут. А ведь ни кто другой, а сами все наделали. Не мы так другие, только вот не понятно где мы в это время были. А теперь сидим в дерьме и друг на друга показываем. И правители у нас, нам под стать. А ведь как говорили мудрые "если хочешь усовершенствовать мир, то начни с себя". Все виноватых ищем в наших бедах, а на себя посмотреть не досуг. То ли бес сюда вселился. то ли бог наказать нас хочет, воздать, так сказать, по заслугам нашим.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Долбоюнешей больше, но они не охотятся и соответственно не добывают, бывает что зверя калечат но это редкость. Стационарные скрадки позволяют этих оруженосцев гнать в шею и пусть попробуют не уйти! А на открытие действительно лучше не ездить, давно не выезжаю, лучше пару дней обождать и поохотится

Ну да,если сам или твои товариши в этом скрадке сидят весь сезон.
Ссылка на комментарий

Нет, не рассосется,но нормальных то в разы больше , да и подстроится можно...

Да не о себе я забочусь, чтобы подстраиваться. Весной только на тягу выхожу, да и то послушать/подышать. Охота, где от тебя ничего не зависит, мне не интересна. Но даже в МО в будний день днем, людей, шастающих с оружием, вижу постоянно, так что о глубинке говорить? В лет палят тока так.

Ссылка на комментарий

Да нет, Глаша, не рассосется. Разве что вместе со страной и последствия страшные будут.

Вот поэтому я давно все забросил, а вот охотиться с хорошими собаками мне за последние10 лет даже в МО никто ни разу не помешал, беру сезонки в 2 хозяйства, плохое ружье, хороших собак и вперед.

Бывает за месяц, а это 15-20 выходов, никого не встречаю и счастлив абсолютно.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да не о себе я забочусь, чтобы подстраиваться. Весной только на тягу выхожу, да и то послушать/подышать. Охота, где от тебя ничего не зависит, мне не интересна. Но даже в МО в будний день днем, людей, шастающих с оружием, вижу постоянно, так что о глубинке говорить? В лет палят тока так.

А я с подсадными - нравиться это дело.......кобел, конечно на "стрессе" ,но научился его обманывать. :D
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот поэтому я давно все забросил, а вот охотиться с хорошими собаками мне за последние10 лет даже в МО никто ни разу не помешал, беру сезонки в 2 хозяйства, плохое ружье, хороших собак и вперед.

Бывает за месяц, а это 15-20 выходов, никого не встречаю и счастлив абсолютно.

Это точно.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Охотится иногда мешают, но в основном на открытии охоты по водоплавающим, у нас республика густонаселенная, по плотности населения МО не уступает, а может и погуще. Но нашел выход, езжу к соседям в Марийскую, есть где остановиться, там мне никто не мешает, легавых нет, да и гончих толковых и тех не стало. Дичь у местных начинается с кабана, ну иногда уток охотят, так что вне конкуренции. Я в их ипостась не лезу, они в мою, так сказать наладил дружественные отношения. Однако и у себя в республике, охочусь, поскольку работал в этой сфере, то практически со многими работниками охотничьего хозяйства знаком много лет. При желании укорот можно найти, на сильно "оборзевших", правил охоты то, никто не отменял.

Ссылка на комментарий

нашел выход, езжу к соседям в Марийскую, есть где остановиться, там мне никто не мешает, легавых нет,

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Как легавых нет.Наша секция насчитывает аж 8 голов +2 щена на подходе.

Ссылка на комментарий

А я с подсадными - нравиться это дело.......кобел, конечно на "стрессе" ,но научился его обманывать. :D

расскажи как.....?? моя тоже психует.. когда с подсадными.. не беру её.. а хочеться

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Мы счастливые люди! Мне уже в обществе начинают завидовать! Зайца нет, по утке спокойно поохотится проблема, гусь который год наши места еле краем пролёта цепляет, да и попасть в сроки с весенней охотой лотерея та ещё. А тут полное раздолье, браконьеров на мою дичь нет, конкуренция- пять легашатников на весь район, при чём рабочих собак только половина. Спасибо охоте с легавой, за то, что я могу ходить по охтничьему полю и наслаждаться охотой! А вот, что касается нашей Русской охоты, то это уже действительно, катастрофа. Скоро сильные мира сего создадут закон, по которому мы все будем обязаны сдавать ружья в отдел и получать их только для охоты под руководством егеря! Что б меньше нашего брата под ногами путалось и охоте слуг народных не мешало.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

а приход?... ))))))))))))))))))))))))))) она меня щучит когда возвращаюсь.... и дуется сутки

С приходом - нет проблем , даю ему селезня от машина , до дома отнести,он наверное принимает его как свою добычу , демонстрирует селезня- всем домашним и чернышу...... и ни каких обид :D ,а если пустой,то он несет кошелку с подсадной,к великому неудовольствию последней.... :D
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

нашел выход, езжу к соседям в Марийскую, есть где остановиться, там мне никто не мешает, легавых нет,

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Как легавых нет.Наша секция насчитывает аж 8 голов +2 щена на подходе.

Считайте что вас нет. Потому как даже по одной собаке на один административный район не получается. И потом у вас там полная хрень с разрешениями на охоту в УОП, за каждый район надо платить по 400 рублей, причем на один и тот же вид охоты. То ли в республике одни лохи проживают, то ли все вас устраивает. Вот только почему, не понятно, поскольку доходы на душу населения меньше чем в нашей республике. Но однако у нас выдают те же разрешения сразу по всей республике за те же 400 рублей, на один вид охоты. Лучше бы сложились на хорошего юриста и поставили департамент на место, выиграв у них суд. А так вроде и места много и дичь есть, и угодья разнообразные, но ваши дуроломы в департаменте все портят. Я охочусь в одном районе, где имею жильё и ни одного легашатника там не наблюдаю, что вполне меня устраивает.
Ссылка на комментарий

А я с подсадными - нравиться это дело.......кобел, конечно на "стрессе" ,но научился его обманывать. :D

Я по другому делаю, я ее беру с собой, но только из машины не выпускаю, благо кузов закрыт и она ни чего не видит... а дальше по вашему сценарию добыча или лукошко в зубы и домой по двору...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх