Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота с дратхааром


охотник-2

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа
15 минут назад, Боб сказал:

Не умничай :D..........просто его ошейник уже на помело похож ,новый все никак не куплю.........а на бипере хороший желтый, да и валю проверять -одевать снимать не надо ..........выходит валек потихоньку - люди говорят:buba:

Слушай их больше  , они и не такое наговорят :D  , в сентябре  Валя будет , я тебе покажу  где он живет:D... 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Только что, КЛАР сказал:

 

Пришел на место , пустил собаку , подошел - стрельнул и домой с чуством выполненного долга ...:D

;) Куриные они такие..........

Изменено пользователем Максим Ч
  • C Полем! 1
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
37 минут назад, Максим Ч сказал:

;) Куриные они такие..........

а у тебя разве не так? куропатка твоя любимая птица,  в качестве блюда из нее. Ты же ее много добываешь 

Изменено пользователем КЛАР
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Только что, КЛАР сказал:

а у тебя разве не так? куропатка твоя любимая птица,  

Так у меня только куропатка........а у других форумчан ,куропатка, перепел и даже тетерев:D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Макс,  ты в начале сезона был более многословен,  и чем дальше тем  хуже,  слов меньше,  смысл неоднозначный, к декабря будут только смайлики ,  

Давай держись,  а то я тебя уже на промежуточном этапе перестаю понимать. ...:D

 

 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Только что, КЛАР сказал:

Макс,  ты в начале сезона был более многословен,

 

Куриные (куропатки ,тетерева) стайные птицы ,опытные собачки их достаточно легко отрабатывают из за их сильного(особенно если это стая)запаха.Держатся они в удобных для охоты местах.Птица оседлая,если знать места ,то охота будет быстрой(как ты писал) и добычливой(толь меру нужно знать).У меня только куропатка,....перепела нет,тетерев в "законе".

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Моня молодец! Курц пока толкает и это после двух натасчиков. Столько птиц, возможностей ему было предоставлено, как никакой другой собаке. За две недели по разному перепробовал. Ищет, находит птицу и ковыряет толчком раз за разом. Вот и сегодня утром подводил под стойку Мони, пускал одного и все едино нет результата.

IMG_20170825_103201.jpg

  • C Полем! 3
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
7 минут назад, Максим Ч сказал:

У меня только куропатка,....перепела нет,тетерев в "законе".

за последним поехали сегодня в ночь в твескую. ....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Только что, КЛАР сказал:

за последним поехали сегодня в ночь в твескую. ....

Олег, у меня подготовка к 1 сентября.С одним нужно ехать за барахлом для школы,с другим за ...........:angry:Буду жалеть,но все равно спасибо за приглашение......

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
21 минуту назад, Максим Ч сказал:

Олег, у меня подготовка к 1 сентября.С одним нужно ехать за барахлом для школы,с другим за ...........:angry:Буду жалеть,но все равно спасибо за приглашение......

я все равно вас с Бобом  вытащу, там охота другого уровня, как и люди собственно ~это как  на рыбалку в Астрахань, хочешь судак, хочешь сазан и т.п до осетрины :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

эх , пост писал Аж  замандражил, через неделю стартую за рыбой. ..

  • Нравится 1
  • C Полем! 1
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
3 часа назад, КЛАР сказал:

Слушай их больше  , они и не такое наговорят :D

Сегодня, правда вальша за ветками камера не выхватила толком, глазами то хорошо видел...Ну и бонусом рябчик.

 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
6 часов назад, КЛАР сказал:

я все равно вас с Бобом  вытащу, там охота другого уровня, как и люди собственно ~это как  на рыбалку в Астрахань, хочешь судак, хочешь сазан и т.п до осетрины :D

Я судаков зачетных в М/О ловлю - ты видел ...мне здесь поймать интересней ,чем в Астрахани и на охоте мне здесь интересней .......ни у кого птицы толком нет(кроме тебя с Максом Ч:D) ,а у меня есть............интересней найти и взять - там где мало и трудовая ,чем наколотить там где любой дилетант с любой  собакой возьмет с избытком......... не согласен?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Такое впечатление, что в Астрахани в любую лужу брось снасть и полные мешки рыбы будут. Многие умудряются (не новички и пустыми возвращаться). Так же, как и на охоте, места знать надо и повадки.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
2 минуты назад, ViZor сказал:

Такое впечатление, что в Астрахани в любую лужу брось снасть и полные мешки рыбы

Может не в тему, но я кстати именно там и пристрастился к рыбалке, в Харабалях, в стройотряде. Рядом лужа была, арык - и реально, чуть не на голый крючок клевало :)  Окунь меня тот очень впечатлял, от 500гр, мельче не брали :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
5 минут назад, ViZor сказал:

Такое впечатление, что в Астрахани в любую лужу брось снасть и полные мешки рыбы будут. Многие умудряются (не новички и пустыми возвращаться). Так же, как и на охоте, места знать надо и повадки.

Если вы считаете ,что при прочих равных поймать судака на четверку и выше - проще в подмосковной луже ,чем на нижней Волге или Ахтубе ...то наверное вы правы.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
28 минут назад, Боб сказал:

Я судаков зачетных в М/О ловлю - ты видел ...мне здесь поймать интересней ,чем в Астрахани и на охоте мне здесь интересней .......ни у кого птицы толком нет(кроме тебя с Максом Ч:D) ,а у меня есть............интересней найти и взять - там где мало и трудовая ,чем наколотить там где любой дилетант с любой  собакой возьмет с избытком......... не согласен?

Я имел ввиду что  тетерев у нас в МО под запретом, а в Тверской  2 шт в день на рыло ... А тебя куда то  не туда занесло ,  в отпуске отдыхать надо больше а ты из полей не вылазиешь , эх загонишь ты себя  ......

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
12 минут назад, КЛАР сказал:

Я имел ввиду что  тетерев у нас в МО под запретом, а в Тверской  2 шт в день на рыло ... А тебя куда то  не туда занесло ,  в отпуске отдыхать надо больше а ты из полей не вылазиешь , эх загонишь ты себя  ......

Так это для меня  отдых и есть.................как раз и мелкого доведу ...хоть генов и не додали :D,но с каждым выходом малой все больше радует..........видится мне, что маманьку он в поле сделает:D

Изменено пользователем Боб
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

В Астрахани я могу поймать от сазана до стерлядки , утром жерех  в обед сом , в полдник судак , и т.д.  и все это не более 500 метров от палатки  -  в МО  такого разнообразия нет .  

Соглашусь с Виктором -  опыт должен быть т.к. даже под Астраханью  "рыбаки" не все могут рыбу поймать , большинству не дано это  ....

Я Вот через неделю стартую за Жерехом и сомом за Волгоград  ,  придумал очередную супер снасть - как пройдет тест - отпишусь в отчетах по приезду  .... Кстати Идка ловит вместе со мной ....  указывает направление малейшего всплеска  ... ну прям как весной на вальдшнепа  ...

P.S.Три года назад придумал супер снасть  на Сазана ,  за 10 дней  на   спиннинг  поднял  примерно  тонну  357 шт - сейчас держу снасть  в секрете  .... 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну кто больше! Наваливай! Мона утром нашла  и указала 5 дупелей. К стойкам подводил курца у которого что то с чутьем не так. Умудрился стрельнуть при этом одного дупеля. Курц за две недели получил столько птицы, что можно было бы натаскать ещё две - три собаки. Что впрочем и произошло.

IMG_20170825_103222.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
35 минут назад, Данилыч сказал:

К стойкам подводил курца у которого что то с чутьем не так.

Может что то не так в консерватории, а не у курца с чутьём? :)

 

37 минут назад, Данилыч сказал:

Умудрился стрельнуть при этом одного дупеля.

Вот интересно мне, ты подводишь курца к стойке другой собаки, он не реагирует на птицу - и ты стреляешь... Накуа? Ты мясник? Шкурник? 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
18 часов назад, Боб сказал:

Я судаков зачетных в М/О ловлю - ты видел ...мне здесь поймать интересней ,чем в Астрахани и на охоте мне здесь интересней .......ни у кого птицы толком нет(кроме тебя с Максом Ч:D) ,а у меня есть............интересней найти и взять - там где мало и трудовая ,чем наколотить там где любой дилетант с любой  собакой возьмет с избытком......... не согласен?

Соглашусь, так как есть у нас хорошая поговорка "за морем телушка полушка, да дорого перевоз". У меня в Астрахани жил дядька, ныне покойный, он был обличен не малой властью. Я всего один раз к нему съездил, по молодости, и в результате потерял всякий интерес к рыбалке в себя, после того как попробовал астраханского изобилия. Потом он звал на охоту, но я уже намеренно не поехал, не дай бог ещё и охоту после этого забросить.)))) Есть хорошая русская поговорка "где родился там и пригодился".

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
В 24.08.2017 в 22:48, Максим Ч сказал:

что посеешь то и пожнешь............:D

Скорее "что посеешь,с того и поржешь"

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх