Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота с дратхааром


охотник-2

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа
23 минуты назад, vikmar56 сказал:

Ну вот, опять без фотосессии :(

Ты уж нам как положено, красиво сфотай :blush2:

Можно и фото сессию  ...но "Зрителей со слабыми нервами просьба покинуть цирк"

..................

Изменено пользователем Боб
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Завтра со старым воином рванем на границу ОЗ с Шатурой - поглядим что и как.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Боб сказал:

Можно и фото сессию  ...но "Зрителей со слабыми нервами просьба покинуть цирк"

..................

Вот этого не надо :D

Нам чтобы аплодисменты, цветы, ну и все что полагается в таких случаях. 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
В 25.08.2017 в 22:41, КЛАР сказал:

В Астрахани я могу поймать от сазана до стерлядки , утром жерех  в обед сом , в полдник судак , и т.д.  и все это не более 500 метров от палатки  -  в МО  такого разнообразия нет .  

 

 

все у нас есть,смотри видео.....:D

https://www.youtube.com/watch?v=jmulx5f3xac

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Часто слышал про дупелиный ток чем он хорош для натаски?

(знаешь  где точно  есть птица) или ещё есть какие-то  способы натаски?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Только что, Качевник сказал:

Здравствуйте. Часто слышал про дупелиный ток чем он хорош для натаски?

(знаешь  где точно  есть птица) или ещё есть какие-то  способы натаски?

На току очень большая концентрация запаха птицы.И молодая собака там будет буквально ползать на потяжках,копаться,пустырить,пороть дупелей..А легавая должна искать широко,находить и ставать точно в птицу,а не на сидки ,помет и другой фон..........Мое лично мнение ,на току нех....делать с молодыми собаками. 

Поспрашивай подробности у Maxim1967,.........

Изменено пользователем Максим Ч
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

У меня молодая собака стойку делает но гонит после подъема что если потренеровать остановку на подсадной птице

Ссылка на комментарий
28 минут назад, Максим Ч сказал:

На току очень большая концентрация запаха птицы.И молодая собака там будет буквально ползать на потяжках,копаться,пустырить,пороть дупелей..А легавая должна искать широко,находить и ставать точно в птицу,а не на сидки ,помет и другой фон..........Мое лично мнение ,на току нех....делать с молодыми собаками. 

Поспрашивай подробности у Maxim1967,.........

А Вы лично видели / слышали об успехах хоть одной "натасканной" им собаки?  Сами видели таких собак?   и какова мера Вашей ответственности за подобные советы?

Спасибо за обоснованные ответы.

 

Ссылка на комментарий
11 минут назад, Glasha сказал:

А Вы лично видели / слышали об успехах хоть одной "натасканной" им собаки?  Сами видели таких собак?   и какова мера Вашей ответственности за подобные советы?

Спасибо за обоснованные ответы.

Выскажите пожалуйста ваше мнение про плюсы и минусы дупелиного тока.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
17 минут назад, Качевник сказал:

Выскажите пожалуйста ваше мнение про плюсы и минусы дупелиного тока.

Да нет там ни каких плюсов ........и к чему вопрос ,до дупелиных токов еще целый год .

Дупель сейчас в наличии - ставьте собу какие проблемы?

Изменено пользователем Боб
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Боб сказал:

Да нет там ни каких плюсов ........и к чему вопрос ,до дупелиных токов еще целый год .

На одном семинаре слышал высказывание от известного натасчика "что пользуясь подсадным голубем дупелиный ток не нужен" просто хочу понять в чем фишка дупелиного тока

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
1 час назад, Glasha сказал:

А Вы лично видели / слышали об успехах хоть одной "натасканной" им собаки?

Глаша, а какие такие "успехи" должны быть у охотничьей собаки? Мои собаки вполне успешно охотятся. В частности из-под свой собаки я наконец то сегодня в поле взял куропатку БЕЗ ГОНЬБЫ. Как я понимаю, вы таким успехом похвастаться не можете :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
31 минуту назад, Качевник сказал:

просто хочу понять в чем фишка дупелиного тока

Большая концентрация птицы, вот и вся фишка. Нежелание ноги сбивать в поисках птицы. Нежелание ходить с собакой, нежелание развивать в собаке поиск птицы. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Maxim1967 сказал:

Нежелание ходить с собакой, нежелание развивать в собаке поиск птицы.

С собакой ходим но встреч с птицей пока мало. Хочу научить останавливаться на подсадной а на охоте уже оттачивать. Как вы считаете приемлемый  вариант. Или есть какие-то минусы. 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
15 минут назад, Качевник сказал:

Хочу научить останавливаться на подсадной а на охоте уже оттачивать. Как вы считаете приемлемый  вариант. Или есть какие-то минусы. 

С подсадной птичкой ИМХО больше минусов , чем плюсов. Основной минус в том, что её поведение отлично от дикой птицы. У неё нет инстинкта выживания и самосохранения - им неоткуда взяться. Если использовать перепелов, то за редким исключением они даже практически не летают, скорее всего собака его поймает - и тут она вдруг поймёт, что она может САМА птичку ловить, и гнать она потом будет - только кепочку держи :)

Не майтесь хнёй, ищите птицу, собака в итоге поймёт что догнать она её не догонит, а вы своей отрицательной реакцией на гоньбу каждый раз даёте ей понять, что гнать нельзя. Это небыстрый процесс - но 100%-й.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
1 час назад, Glasha сказал:

Спасибо за обоснованные ответы.

Кстати, вы везде пишете, что у моих собак нет стойки... Я понимаю конечно, что вы смотрите видео задницей - но вот вам ещё одно, собака нашла потерянный три дня назад ошейник, и нашла со стойкой :)

 

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, Maxim1967 сказал:

Глаша, а какие такие "успехи" должны быть у охотничьей собаки? Мои собаки вполне успешно охотятся.

Старые песни о главном...   Масса охотников расскажет,   как успешно они охотятся с дворняжками...   предлагаете опыт перенимать?   Сказки о том, что Жучка  дяди Васи из соседней деревни  работает лучше наших чемпионов,слышу часто.  Видеть не доводилось.    Добычливость, которую здесь многие ставят во главу угла,  не несет никакой информации о рабочих качествах легавой, а дает возможность судить о богатстве   угодий и только...

Я говорю   ТОЛЬКО о  породных легавых,  способных работать строго в породном стиле  и во всем мире есть только один способ оценки их рабочих качеств - это состязания.

"Мои собаки" - это кто?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
2 минуты назад, Glasha сказал:

Я говорю   ТОЛЬКО о  породных легавых,

У вас непородные легавые, они ГОНЯТ, что свидетельствует либо о том, что у них с мозгами хреново, либо вы не можете их остановить - следовательно вы лошара.

 

4 минуты назад, Glasha сказал:

"Мои собаки" - это кто?

Это мои собаки. Все, с которыми я занимаюсь.

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Maxim1967 сказал:
1 час назад, Glasha сказал:

Спасибо за обоснованные ответы.

Кстати, вы везде пишете, что у моих собак нет стойки...     

 собака нашла потерянный три дня назад ошейник, и нашла со стойкой :)

Вам задавать вопросы и в голову не придет,  ибо глубина понимания проблемы впечатляет....   и значит ответы не интересны.

Пишу только о том, что вижу:  из многих десятков   видео  нет ни  одного,  где можно увидеть нормальную твердую стойку и подводку по команде строго в мясо.

 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
1 минуту назад, Glasha сказал:

где можно увидеть нормальную твердую стойку и подводку по команде строго в мясо.

Я же написал выше - вы задницу от монитора уберите, и головой в него воткнитесь - поверьте, так удобней смотреть:)

Ссылка на комментарий
15 минут назад, Maxim1967 сказал:

Это мои собаки. Все, с которыми я занимаюсь.

И ни одна (!) из которых (включая собственную), не смогла получить даже Д3 на испытаниях.   Впечатляющие успехи, только и остается, что сказки про натаску рассказывать да лохов разводить легковерных ....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
35 минут назад, Glasha сказал:

И ни одна (!) из которых (включая собственную), не смогла получить даже Д3 на испытаниях.   Впечатляющие успехи, только и остается, что сказки про натаску рассказывать да лохов разводить легковерных ....

Глаша, не мусорьте в теме "охота с дратхааром". Хотите поговорить обо мне и моих собаках - welcome в мою тему.

Кстати, у старшего моего вполне всё ничего - два вторых места на состязаниях. Честных.

А остальные собаки просто нигде и не выставлялись - ну как то не нужно это было. Вас это шокирует? :) 

Кстати о лохах... Разводить сказками про "отличных" легавых пытаетесь только вы, да ваш дружбан пытался - но закончилось все у него закономерно. Вам тоже постоянно хренов суют на разных ресурсах - но вы как ванька -встанька, всё нипочём :)  В основном 'дипломные" клиенты - неохотники, я бы даже сказал - неохотницы в основном, с собачками.Им до лампы будет находить собака птичку, не будет - нужен диплом для того, чтобы вязать свою доченьку или сыночка. А охота - это не нужно и не важно. И поэтому уже давно деградировала "дипломная" программа.  И клиенту этому охота не нужна, и оценивающему персоналу в большей части тоже.

 

Изменено пользователем Maxim1967
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх