Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота с дратхааром


охотник-2

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

На току собаку проще познакомить с птицей , подвести на поводке и ткнуть носом . На току, вечером перед сумерками  дупель летает как бабочки на лужайке . Сядешь рядышком а он тебя не замечает , ходит в трёх метрах.   Я не натаскивал Идку на току, но видел как это делает проф. натасчик (знакомит молодняк с дупелем)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

 

9 минут назад, КЛАР сказал:

На току собаку проще познакомить с птицей , подвести на поводке и ткнуть носом . На току, вечером перед сумерками  дупель летает как бабочки на лужайке . Сядешь рядышком а он тебя не замечает , ходит в трёх метрах.   Я не натаскивал Идку на току, но видел как это делает проф. натасчик (знакомит молодняк с дупелем)

Ему знакомить не надо ,у него собачка гонит ,а на току ей вообще крышу сорвет.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
10 часов назад, Качевник сказал:

На одном семинаре слышал высказывание от известного натасчика "что пользуясь подсадным голубем дупелиный ток не нужен" просто хочу понять в чем фишка дупелиного тока

Вы можете поднять сколько то сами дупелей с тока. Заметить куда они переместились и потом начать тренировать свою собаку.

Подсадного голубь хороший способ закрепить стойку и порядок работы легавой под птицей.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
9 часов назад, Качевник сказал:

С собакой ходим но встреч с птицей пока мало. Хочу научить останавливаться на подсадной а на охоте уже оттачивать. Как вы считаете приемлемый  вариант. Или есть какие-то минусы. 

У вас скорей всего не получится правильно все сделать для собаки по подсадной птице. Нужно знать порядок и опыт. Бывает достаточно одного раза правильного показа и у собаки закрепляется, утверждается стойка и наоборот!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
12 минут назад, Данилыч сказал:

У вас скорей всего не получится правильно все сделать для собаки по подсадной птице. Нужно знать порядок и опыт. Бывает достаточно одного раза правильного показа и у собаки закрепляется, утверждается стойка и наоборот!

Подвожу собаку на корде к голубю она делает стойку, стоим 30 сек. по команде вперед делаю два шага вперед вместе с собакой, птица подымается команда лежать и укладывают собаку.

Мои ошибки?

 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
11 часов назад, Качевник сказал:

Выскажите пожалуйста ваше мнение про плюсы и минусы дупелиного тока.

этот чел живет по принципу "отрицаловы",он против всего, что не укладывается в его голову. Живет в созданном им же, черно белом мире. Вступать с ним в диалог, все равно что... ссать против ветра. :D

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
10 часов назад, Maxim1967 сказал:

Глаша, не мусорьте в теме "охота с дратхааром". 

 

Подпишусь, только терки с Данилычем улеглись, вы опять дрожжи в гавно бросаете..... Нах..я? 

 

 

 

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Максим Ч сказал:

этот чел живет по принципу "отрицаловы",он против всего, что не укладывается в его голову. Живет в созданном им же, черно белом мире. Вступать с ним в диалог, все равно что... ссать против ветра. 

Ваше описание моего психологического портрета меня мало интересует.

Есть что по делу сказать?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
46 минут назад, Качевник сказал:

Ваше описание моего психологического портрета меня мало интересует.

Есть что по делу сказать?

Ты то тут при чем? :blink:Письмо для Абрамыча,копирнул не удачно. Но он его отыщет;)

 

Изменено пользователем Максим Ч
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
5 минут назад, Качевник сказал:

 

Есть что по делу сказать?

Так вроде все по разу высказались.. ,по поводу тока

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Качевник сказал:

Подвожу собаку на корде к голубю она делает стойку, стоим 30 сек. по команде вперед делаю два шага вперед вместе с собакой, птица подымается команда лежать и укладывают собаку.

Мои ошибки?

 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
3 часа назад, Боб сказал:

Сижу жду когда дождик поутихнет, с 6 утра:D

Я с пол пятого дежурю, а он все льет  и льет.... 

 

 

 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
1 час назад, Качевник сказал:

Подвожу собаку на корде к голубю она делает стойку, стоим 30 сек. по команде вперед делаю два шага вперед вместе с собакой, птица подымается команда лежать и укладывают собаку.

Мои ошибки?

 

Ошибок нет! Достаточно неподвижности соба́ки после взлета птицы.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
17 минут назад, Качевник сказал:

Ваше описание моего психологического портрета меня мало интересует.

Есть что по делу сказать?

Макс не Вам писал , он глашу имел ввиду. .

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
3 минуты назад, КЛАР сказал:

Макс не Вам писал , он глашу имел ввиду.

Разобрались уже. Всё нормально. Всяко бывает в этой жизни.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
21 минуту назад, Максим Ч сказал:

Я с пол пятого дежурю, а он все льет  и льет.... 

 

 

 

Дождь - хорошо :) И подвалит птичка. и вальдшнеп стопроцентно вылезет, и собачка наконец то отдохнёт :) 

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
13 часов назад, Качевник сказал:

Выскажите пожалуйста ваше мнение про плюсы и минусы дупелиного тока.

Вопрос не по существу

+ : он существует и на нем много птицы - хотите его использовать по назначению, тогда возьмите стульчик, термос с чайком, собачку и приходите на ток к вечеру, садитесь на стульчик, псинку на поводок, на якорь, доставайте термос и пейте чаек часа два, пока псинка не начнет сознание терять от запахов и орешков))))

- : не надо давать собаке работать на току, будет "шарашкина контора", метания и непонятки, толковой, размеренной работы от собаки не добьетесь ничем и никаким гестапо, байда и загубленный ток, ну, как вариант еще и тужка

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
53 минуты назад, Maxim1967 сказал:

Дождь - хорошо :) И подвалит птичка. и вальдшнеп стопроцентно вылезет, и собачка наконец то отдохнёт :) 

 

Дай-то бог! Достало уже по сушняку без толку шариться ... Вчера только сбрызнуло, сразу два коростелька на пустом месте)))) Один со смешной работой))) Мартышка с разворота тормознула и .... как вкопанная и ... как-то странно, коряво в присядку, все обошел вокруг - пусто, зову, ругаю - не идет и то на меня, то вокруг жалом водит. Что за фигня? Сдернул ее за поводок .... а у нее из-под жопы - коростель! Она на нем сидела)))))

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
4 минуты назад, Максим Ч сказал:

вот что сказал Асатрян про дупелиный ток.

Собственно всё это логично вытекает из тех задач, которые ставятся. Если ставится задача подоткнуть собачку под птичку - то это ток, если задача развивать в собаке поиск птицы и желание её находить - то ток это самое большое зло, которое только можно придумать.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
43 минуты назад, Disaron сказал:

Дай-то бог! Достало уже по сушняку без толку шариться ..

Мы через часок двинем вальдшнепа щупать, дождь выдавливает его из леса на опушки и в поле.

Ссылка на комментарий
Только что, Maxim1967 сказал:

Мы через часок двинем вальдшнепа щупать, дождь выдавливает его из леса на опушки и в поле.

Полагаешь уже есть? Что-то я пока не встречал ...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
2 минуты назад, Disaron сказал:

Полагаешь уже есть? Что-то я пока не встречал ...

Три работы за последние два дня. Плюс два споротых.

 

Изменено пользователем Maxim1967
Ссылка на комментарий

Интэрэсна

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх