Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота с дратхааром


охотник-2

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа
2 часа назад, Максим Ч сказал:

Качевник, вот что сказал Асатрян про дупелиный ток.

33_711x800.jpg

22_800x468.jpg

Собственно поэтому все воткнутые на току "мастерами натасчиками" собаки в угодьях с низкой плотностью птицы ее просто не находят....

За то сколько трудов "великих Мастеров" - про ночевки на токах и т.д. написано.:D

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
22 минуты назад, Боб сказал:

За то сколько трудов "великих Мастеров" - про ночевки на токах и т.д. написано.:D

Да ночёвки это ладно, каждый ночует как ему нравится - я лично люблю с женой под боком :) Другое дело, что в этих трудах ни слова не написано, что собачка учится с каждой птицей, с каждым выходом в поле, что она развивается как охотник - причём делает это сама, вернее то, что в ней заложено. А в книжках только описания того, как ограничить собаку в её развитии. Парадокс.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
5 часов назад, Максим Ч сказал:

Подпишусь, только терки с Данилычем улеглись, вы опять дрожжи в гавно бросаете..... Нах..я? 

Дорожную давно не слушал :) 

Ляха, ждали дождь - нате, получите :) Носа не высунешь. Уж на что я отмороженный в плане погоды - сижу...жду...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

что ждать то, оделся по погоде  и пошел где травка помельче. ... Я бы сейчас в пойму рванул...... но не судьба,  надо денежки зарабатывать на отпуск, может после 19:00 соберусь 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
51 минуту назад, КЛАР сказал:

что ждать то, оделся по погоде  и пошел где травка помельче. ... Я бы сейчас в пойму рванул...... но не судьба,  надо денежки зарабатывать на отпуск, может после 19:00 соберусь 

Я утром рванул -  промок насквозь и домой поехал - птицы нет вся утонула:D

Ссылка на комментарий

Да нет, сейчас не очень хорошо: морось, противно, вся птичка зашкерилась ... если даже работы будут, то корявые .... не знаю, это не в удовольствие. Завтра с утра обещают вёдро

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
3 часа назад, Maxim1967 сказал:

Дорожную давно не слушал :) 

Ляха, ждали дождь - нате, получите :) Носа не высунешь. Уж на что я отмороженный в плане погоды - сижу...жду...

Так это для Глаши ,не хорошо Макс чужие письма читать..........:D:D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
4 часа назад, Боб сказал:

Собственно поэтому все воткнутые на току "мастерами натасчиками" собаки в угодьях с низкой плотностью птицы ее просто не находят....

За то сколько трудов "великих Мастеров" - про ночевки на токах и т.д. написано.:D

Я читал интервью Шагинова ,о проблемах  отечественных легавых,так он более жестко чихвостит дупелиных притыкателей............... 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
2 часа назад, Боб сказал:

Я утром рванул -  промок насквозь и домой поехал - птицы нет вся утонула:D

Че...,даже утки?:blink::D

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
46 минут назад, Максим Ч сказал:

Я читал интервью Шагинова ,о проблемах  отечественных легавых,так он более жестко чихвостит дупелиных притыкателей............... 

Мне тоже ссылку скиньте пожалуйста 

Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт

Не в тему...просто не могу пока похвастаться легавой)))У меня немец другой породы супер!!!надо натаскивать:D

7c55adbb0c97.jpg
 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

За вальдшнепа, могу сказать, опираясь на свой опыт, что сейчас его можно найти лишь там, где он гнездится, или совсем близко от этих мест. Но как правило его там  мало и взять его трудно, так как густая листва и трава ещё не легла. Искать его там, где он появляется поздней осенью, сейчас,  дело бесполезное. На откорм вальдшнеп выйдет позже, когда уйдет с мест гнездовий. Обычно, это более открытые перелески, листвы должно поубавиться и трава начнет ложится. В этот год у пернатых много повторных кладок, следовательно и с вальдшнепом может быть такая же беда и ждать его рано не приходится. Обычно для меня началом охоты на вальдшнепа является факт его обнаружения в мелколесье, куда он выходит на откорм. Период охоты около месяца, может чуть больше, в зависимости от биотопов и погоды, и до первых серьёзных заморозков. Потом уже встречи одиночные и редкие, если конечно не наткнетесь на высыпки пролетного вальдшнепа, но это уже лотерея.

Изменено пользователем Hunter21
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт
2 минуты назад, Maxim1967 сказал:

Немец это тот, который в коробке? :)

Обижаешь Макс:DМы-Русские!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт

кстати=именно этот кобл жрёт раз в 2 дня...и далеко не дистрофан)))

Изменено пользователем Макс2013
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
3 минуты назад, Hunter21 сказал:

За вальдшнепа, могу сказать, опираясь на свой опыт, что сейчас его можно найти лишь там, где он гнездится, или совсем близко от этих мест.

Михаил, естественно сейчас только местный вальдшнеп. Но после дождей он вылетает на опушки и на заросшие поля. Естественно его немного - но в этом то и кайф сейчас (для меня лично), когда птицы мало на приличной площади, но собака её находит и работает.... Собственно это и говорит о классе собаки ИМХО.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Оставьте вальдшнепа в покое умники. Всему своё время! Коростель ещё не вызрел для охоты, куропатки размером с перепелов... Год такой случился особенный. Миша с вами опытом делится, а умник в бубен стучит.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
17 минут назад, Данилыч сказал:

а умник в бубен стучит.

Этот умник тебя может поучить ещё. Так что "сдвинь корону набок, чтоб не висла на ушах" (c)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А мне манера общения Михаила нравиться и не его я имел ввиду, а других!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
13 часов назад, Качевник сказал:

Мне тоже ссылку скиньте пожалуйста 

ни как не найду.........вот почитай Садовникова Виталия.

1.jpg

2.jpg

3.jpg

31.jpg

4.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх