Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота с дратхааром


охотник-2

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа
27 минут назад, Максим Ч сказал:

555_600x800.jpg

Макс, молодцы~ трудовые пошли, ничего подождать немного осталось, час двинет, обстреляетесь 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Только что, КЛАР сказал:

 ничего подождать немного осталось, час двинет, обстреляетесь 

кто знает,кто знает...........?:huh:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
48 минут назад, Максим Ч сказал:

555_600x800.jpg

С полем ,а я два взял - совсем не густо , проверил вальдшнепа - не вышел еще ..... 

  • Нравится 1
  • C Полем! 3
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Только что, Боб сказал:

С полем ,а я два взял - совсем не густо , проверил вальдшнепа - не вышел еще ..... 

С полем!!!!!!!!!;)

Ссылка на комментарий
1 час назад, КЛАР сказал:

молодцы,  очень красиво~ наверное вкусно 

Наверное да) Специально для приготовления этого блюда на полевых условиях сейчас своё постоянное место в нишах моей охотничьей машины нашло вот это  чудо техники) Для четверых вполне достаточно.

WP_20170828_002[1].jpg

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

я вожу мини плиту и набор тефлоновой посуды,  включая сковородку на 4~6 яиц 

Ссылка на комментарий
29 минут назад, КЛАР сказал:

И чего это. ... как работает. ...

Не смог найти то видео, откуда взял это. Верхние и нижние половинки выкручиваются. Нижняя часть сантиметров 20 идёт в землю. Под кастрюлю разжигают огонь, а в кастрюле готовиться дичь. Верхняя половинка вкручивается и вместе с кастрюлей подаётся на стол. Получается примерно вот так, просто тут без этих приспособлений   обходились.

ղազան.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
3 часа назад, КЛАР сказал:

И чего это. ... как работает. ...

Стёпе позвони и спроси,он на охоте с Астаховым на такой приспособе дупелей с картошкой жарил.:D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я завтра  в Тверскую  рвану - гляну как тетерева, не перевелись еще у  нас ........,заодно бекасов или дупелей в пойме речки Д....... шевельну.

Изменено пользователем Боб
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
28 минут назад, Боб сказал:

Стёпе позвони и спроси,он на охоте с Астаховым на такой приспособе дупелей с картошкой жарил.:D

Сергей , я так и не нашел то видео где  АС Степана  Азояна  показывают класс ,   а также не видел как он там готовит  ,  а вообще Степену стряпню я ел  - плов достойный получается .... 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
23 минуты назад, Боб сказал:

Я завтра  в Тверскую  рвану - гляну как тетерева, не перевелись еще  нас ........,заодно бекасов или дупелей в пойме речки Д....... шевельну.

Тебя в полях продуло что ли , или не спишь совсем в отпуске - пургу какую то гонишь - ничего не понятно - 

Ты завтра под Вышний Волочек  рванешь  ?  или в пойму   ? или пойма по дороге ? 

Сергей - отдохни лучше , займись сукиным сыном - от рук совсем наверное отбился :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Только что, КЛАР сказал:

Тебя в полях продуло что ли , или не спишь совсем в отпуске - пургу какую то гонишь - ничего не понятно - 

Ты завтра под Вышний Волочек  рванешь  ?  или в пойму   ? или пойма по дороге ? 

Сергей - отдохни лучше , займись сукиным сыном - от рук совсем наверное отбился :D

К себе в родную деревню рвану , там и Волга есть - мать всех рек русских  ,и тетерева надеюсь еще не перевелись и речка малая - Д ............называется ,у нее пойма шикарная и коровы там пасутся, правда дупель в красной книге Тверской обл. ,так что стрелять буду - только бекаса:D

Сукин сын сегодня 3.5 часа отбарабанил - красиво отработал бекаса и не погнал!!!...  жаль стрелять не получилось, птиц  при моем подходе далековато  снялся........так что не переживай мелкий в надежных руках - люлей получает регулярно:D

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, КЛАР сказал:

 как он там готовит  ,  а вообще Степену стряпню я ел  - плов достойный получается .... 

Но у меня по другому принципу приготовлено. Мой можно поставить сразу на стол со сковородкой, что считаю более правильно.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Посмотрел  ,  спасибо  -   но  по мне так все как то не очень ..... получилось  :blush2:

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

Сегодня решил пройтись по утки, а получилось по тетереву, 2 петухов подняла, а 3го взяли.

Изменено пользователем полнолуние
  • Нравится 1
  • C Полем! 1
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Нужен совет. щен мой херовато отдает дичь... подает хорошо, а отдает с боем. после нескольких удушающих и пары болевых ))))) пытался менять на кусочки мяса, сухой корм и т. д. НИКАК.  что делать.....  наказывать не хочу, вдруг перестанет подавать...

 

Ссылка на комментарий
8 часов назад, полнолуние сказал:

Сегодня решил пройтись по утки, а получилось по тетереву, 2 петухов подняла, а 3го взяли.

Так оно и лучше, курочка то получше утки будет. 

Ссылка на комментарий
24 минуты назад, соловей сказал:

Нужен совет. щен мой херовато отдает дичь... подает хорошо, а отдает с боем. после нескольких удушающих и пары болевых ))))) пытался менять на кусочки мяса, сухой корм и т. д. НИКАК.  что делать.....  наказывать не хочу, вдруг перестанет подавать...

 

Сколько щену? Возможно он подачу воспринимает ещё как "игра" Если играли в перетяжки с ним, то это результат. А так убери тушу птицы и занимался на крыльях или поноске (из крыльев). Рано ему ещё битую птицу давать. Обнюхать можно дать!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
21 минуту назад, Дед Мазай сказал:

Сколько щену? Возможно он подачу воспринимает ещё как "игра" Если играли в перетяжки с ним, то это результат. А так убери тушу птицы и занимался на крыльях или поноске (из крыльев). Рано ему ещё битую птицу давать. Обнюхать можно дать!

в том то и проблема, дома подает, отдает без проблем все....  на охоте из под выстрела битую птицу ищет, плавает , подает, но отдает в руки с боем...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

щену 4 месяца, из под выстрела битую утку, перепела ищет, находит, подает но отдает с трудом.....  можно сказать что  по утке почти полноценно работает.  перепелкой интересуется, ищет когда находит пытается делать стойку, но то ли близко - перепел часто срывается... это мы исправим в будущем, главное есть задатки и интерес... а вот главное думаю дичь забирать, боюсь может жрать начать... да и еще, перед охотой не кормлю, голодный. может в этом все...

Ссылка на комментарий

1. Рано ещё подачей заниматься! 

2. У него это ещё игра, жадность щен-я

3. Подранков и битую лучше вообще не давать ему. Т к. Будут проблемы куда важнее (погонка, жадность, пожовывания, работа без стоики в поле и т п.) так испортить собаку можно.

4. Когда зубы будут меняться он вообще тушу рвать будет С таким подходом. И итогом соба будет сама по себе работать. Охотиться будет он, а не вы вместе. 

Забудь про подачу до 8-9 месяцев. Займись послушанием и работой в поле. А подачу можно и на последок оставить. У него детство ещё идёт и он считает, что это его тушка птички, а не ваша и не твоя. Т.к. он нашёл и принёс показать ее тебе.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх