Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота с дратхааром


охотник-2

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, соловей сказал:

  перепелкой интересуется, ищет когда находит пытается делать стойку, но то ли близко - перепел часто срывается... .

Займись полем: поиском, челноком, стойкой, выдержкой, послушанием, навели на корде щенка, поглаглаживай стойку, хвали его. И т.д. помоги собаке разобраться в поле, что ей нужно делать! Стойка и так в крови у него, а как правильно и что нужно делать- это ты должен помочь ему раскрыть у него его потенциал.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Только что, Дед Мазай сказал:

Займись полем: поиском, челноком, стойкой, выдержкой, послушанием, навели на корде щенка, поглаглаживай стойку, хвали его. И т.д. помоги собаке разобраться в поле, что ей нужно делать! Стойка и так в крови у него, а как правильно и что нужно делать- это ты должен помочь ему раскрыть у него его потенциал.

да с этим разберемся, совета просил как дичину из пасти выковыривать)))

Ссылка на комментарий

Ни как - ты не слышишь. Не нужно ему, чтобы он дичь в пасть брал. Рано ему ещё! На улице с поноской занимайся пусть отдаёт на обмен сыра хлеба и т п. Но не птицу.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

 да слышу я все... за совет спасибо.... теперь буду думать и делать. ток вот как и что....???   и с щеном надо заниматься, и поохотиться хочется и стрельнуть. а как его не брать с собой.....  а возьмешь - не стрелять?! а стрельнешь - летит первый.....   ума не приложу, поэтому и совета попросил...

Ссылка на комментарий

Взял собаку на год про охоту с ним забудь. Обратись к натасчиками походи с ними в поле, пусть они расскажут и покажут как что и к чему. А там уже и сам, если желание самому собаку натаскать есть. Нет, то одай пусть натаскают, но не порть щенка. У тебя у самого в голове нет представления, как это делается правильно.  (Практики)

Пысы: у нас тем про натаску вал, ребята помогут

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
1 минуту назад, соловей сказал:

 да слышу я все... за совет спасибо.... теперь буду думать и делать. ток вот как и что....???   и с щеном надо заниматься, и поохотиться хочется и стрельнуть. а как его не брать с собой.....  а возьмешь - не стрелять?! а стрельнешь - летит первый.....   ума не приложу, поэтому и совета попросил...

Попробуй не забирать ,просто уходи от него и не обращай на него никакого внимания  ,пусть таскает пока сам не бросит, как только бросит сразу дай вкусняшку и так до тех пор -  пока при подходе  сам не начнет предлагать поменять птицу на вкусняшку  ..............будешь силой отбирать, в дальнейшем начнет сильней сжимать зубы и портить дичь.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
11 минут назад, соловей сказал:

да с этим разберемся, совета просил как дичину из пасти выковыривать)))

с дедом соглашусь дайте детства щену~ правда я так и не понял пол и породу. 

а из пасти вытащить можно так~

снизу большим и указательным пальцем левой руки заводите губы на зубы и давите~ правой держите тушу и ждете когда собака отдаст сама. когда отдаст похвплите. ...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

всем спасибо за инфу..... я думал и знал что будет  хлопотно.   щенок драт , кобель 4 месяца. первая моя собака. я так думаю что скорее всего я просто тороплю события..... я так долго хотел и мечтал о таком друге, занимался  с ним по 3 часа в день, петарды, замороженные чирки, сидеть,  подай , плавать, петарды,  чирки, подай, ко мне , нельзя.... И когда начал носить из под выстрела, я конечно прибалдел .  я понимаю что  тороплюсь, рано и много требую от него, но когда у него получается - а ты долго этого ждал, трудно удержаться...  советы и критику принял с уважением... будем вносить поправки.)))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Только что, Дед Мазай сказал:

Пысы: у нас тем про натаску вал, ребята помогут

я как- то листал темы про натаску, испытания  и т. п. Неееее....  там больше обосрут чем помогут. :D

Ссылка на комментарий

Делай правильно и ни кто не обосрет. Тем более там- это личное! К тебе не относится, а помочь помогут. К слову про питарду забудь. А воспитание и послушание собаки с выдержкой- сейчас на первом месте. Это все в детстве щена делается.

Боишься в общем .... Напиши парням в личку. Но не порть щенка.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Еще был перемещенный дупель но его почему-то спарол.  Может нужно было дольше ждать пока обседится.  Я подвёл его примерно через 5минут

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Только что, Дед Мазай сказал:

Боишься в общем .... Напиши парням в личку. 

я никого не стесняюсь))) возникли трудности - спросил. возникнут еще - еще спрошу. а вот боялся ( по охотничьему направлению ) я два раза:  первый - ночью  Хозяина с подхода на 80 метров с мозолем 19 см. второй раз  боялся с Гармашевым зарубиться еще раз т.к. это две недели времени и пара нервных срывов:blink::D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
28 минут назад, Качевник сказал:

Еще был перемещенный дупель но его почему-то спарол.  Может нужно было дольше ждать пока обседится.  Я подвёл его примерно через 5минут

Не переживай, это не последняя споротая птичка :) Всё будет чередоваться, и хорошие работы, и споры и толчки и гоньба. Это только в сказках всё и сразу.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
10 минут назад, Maxim1967 сказал:

Не переживай, это не последняя споротая птичка :) Всё будет чередоваться, и хорошие работы, и споры и толчки и гоньба. Это только в сказках всё и сразу.

Спасибо! Просто стараюсь чтоб от меня было как можно меньше ошибок.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Кстати, про перемещённых птичек. Если случается увидеть куда птичка примерно села, я лично не жду, не даю ей обсидеться. Идём с собакой сразу искать. Мне интересно увидеть как собака отработает (если сможет конечно) саму птицу, пока она не наследила и не насрала там. Это в конце концов опыт собаки - ну а птички будут ещё.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
1 минуту назад, Качевник сказал:

Просто стараюсь чтоб от меня было как можно меньше ошибок.

Тут нет никакой ошибки, да и не может быть. Просто когда собака ищет необсидевшуюся птицу, ты усложняешь ей условия работы, только и всего. Но - это всегда интересно видеть как собака может себя проявить в сложных условиях работы.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
2 часа назад, соловей сказал:

всем спасибо за инфу..... я думал и знал что будет  хлопотно.   щенок драт , кобель 4 месяца. первая моя собака. я так думаю что скорее всего я просто тороплю события..... я так долго хотел и мечтал о таком друге, занимался  с ним по 3 часа в день, петарды, замороженные чирки, сидеть,  подай , плавать, петарды,  чирки, подай, ко мне , нельзя.... И когда начал носить из под выстрела, я конечно прибалдел .  я понимаю что  тороплюсь, рано и много требую от него, но когда у него получается - а ты долго этого ждал, трудно удержаться...  советы и критику принял с уважением... будем вносить поправки.)))

найдите мою страницу на дратхаар форуме    в разделе~ суки , Идея. я описываю свой опыт первой собаки. может что подсмотрите и избежите моих ошибок 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Коллеги,  есть среди нас кто читает РОЖ  ~можете мне купить сентябрьский выпуск,  там про Идею и хозяина должны инфу разместить~ интересно посмотреть, а то я уже на чемоданах~  две недели не будет возможность купить а там уже поздно будет искать 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
3 часа назад, КЛАР сказал:

Коллеги,  есть среди нас кто читает РОЖ  ~можете мне купить сентябрьский выпуск,  там про Идею и хозяина должны инфу разместить~ интересно посмотреть, а то я уже на чемоданах~  две недели не будет возможность купить а там уже поздно будет искать 

Если фото будет крупным на первых страницах ,а не мелкое на последней ,то хоть и не читаю РОЖ ,но обязательно куплю:D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
2 минуты назад, Боб сказал:

Если фото будет крупным на первых страницах ,а не мелкое на последней ,то хоть и не читаю РОЖ ,но обязательно куплю:D

Крупное фото я тебе подарю , наклеишь на первую  , а Идкино  фото должно быть где то в середке журнала   

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
8 минут назад, КЛАР сказал:

Крупное фото я тебе подарю , наклеишь на первую  , а Идкино  фото должно быть где то в середке журнала   

Тебе ж из редакции должны были подогнать кучу журналов  - за сотрудничество .........кинули?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
5 минут назад, Боб сказал:

Тебе ж из редакции должны были подогнать кучу журналов

авторские, так сказать...:) или бонусные :)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх