Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота с дратхааром


охотник-2

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа
22 часа назад, Максим Ч сказал:

куда они денутся родимые........,столько животного белка по лугам ползает.:D

66_600x800.jpg

Это не то. Им нужна улитка!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Только что, Боб сказал:

 ,молодой все красиво отработал ,но погнал - не стрелял ................еще раз погонит- на осину:D

 

 

Сначала предъявим заводчику,а уж потом на осину.......обоих.:D

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сегодня первый выход - по нолям:(, одного дупеля мелкий столкнул ,и больше ничего не нашел, но заметно прибавил в скорости  и отбегал все полтора часа на хорошем ходу.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
В 10.09.2017 в 13:09, Максим Ч сказал:

Сначала предъявим заводчику,а уж потом на осину.......обоих.:D

Интересно как это у него получиться  ....,  Макс я зла не помню - поэтому все записываю ..:15:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
4 минуты назад, S.Geolog сказал:

Дупеля, дупеля... 

У нас рыжики. Красотааааа.

Сергей , а че - нить "посъедобнее "   белые там  , подосиновики -  были :D

Ссылка на комментарий

Вот. Вчера фоткал.

391d1438df30.jpg

А вообще грибы пошли. Есть и белые, не очень много, но есть. Я грузди люблю, ну и рыжики тоже, зимним вечером, солёненькие с друзьями, под водочку. А если ещё дупельков пожарить, обязательно на кукурузном масле, это пир души.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
15 минут назад, S.Geolog сказал:

 А если ещё дупельков пожарить, обязательно на кукурузном масле, это пир души.

Сегодня пожарил без кукурузного  -  в дупеле сейчас столько жира  , что можно и без масла жарить  - соглашусь с Сергеем - воооооолшебно вкусно .. Сорри , если кому пустил слюну:D 

9512f05efd05.jpg

0d46b359991f.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
38 минут назад, S.Geolog сказал:

Дупеля, дупеля... 

У нас рыжики. Красотааааа.

fd086d8e8460.jpg

 

А  кроме мухоморов в лесу, ничего не находил))))

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, КЛАР сказал:

Сегодня пожарил без кукурузного  -  в дупеле сейчас столько жира  , что можно и без масла жарить  - соглашусь с Сергеем - воооооолшебно вкусно .. Сорри , если кому пустил слюну:D 

9512f05efd05.jpg

0d46b359991f.jpg

Олег с полем! а я в этом году с курносыми в пролете моя недотепа не находит их((((

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
1 минуту назад, полнолуние сказал:

Олег с полем! а я в этом году с курносыми в пролете моя недотепа не находит их((((

Спасибо .  Может не там ищите ...

Ссылка на комментарий
4 часа назад, КЛАР сказал:

Спасибо .  Может не там ищите ...

Олег может у меня опыта нет, мне сейчас 45 лет, я собачник с детства, Но!!! это первая легавая у меня в жизни! и сто пудов что то делаю ни так, а на учить  меня и рассказать некому,у одного натащика побывал, каждую неделю ездил, ни как... волоки итд да нафиг они мне, у другого, тот гони в магазин, да 70000 тысяч выложи, а сам лыка не вяжет, думал к Данилачу обратится, почитал тут и все понял, как всегда бабло и конкуренция. За натаску просят в седнем сорокет, я найду и заплачу его, но будет ли результат???? Вот и сам я пробую натаскать, потому как веру в супер наташиков потерял, у них бабло только в голове! Спасибо Максу!!!!!! звоню ему делюсь подсказывает!

 

Ссылка на комментарий

Сегодня звонил Максу, он меня успокаивал. после течки моя ващщще!!!! стоек не делает гонит в горизонт! а еще оставлял на передержку в течку, так моя вылезла к кобелю в соседний вольер итд..... только бы подарка не принесла(((((( только бы пронесло)))))

да простят меня модераторы!!! просто пиздец !

дома оставить не могу только клетка хату разносит! жрет как лошадь а сама 20кг пол года назад думал пристрелю....после того как хату разнесла телик тю-тю, 2 дивана, Светкины вещи ваще молчу, из салона машины бомжатник сделала. Макс успокоил! спасибо ему! жена у тещи две недели жила.

Себя успокаиваю, хрен с ним... на утку ходим подаем, камыши потрошим поднимаем утю на выстрел. по дебрям ползаем, тетеревов находим ,поднимаем. причем гоньбы после подьема петуха нет! Идем по джунглям, моя в метрах трех утюжит, туда сюда, причуяв петуха тормозит, оборачивается на меня, сука,, и без команды его подрывает, я то уже это просек, вкладоваюсь , она присела ,выстрел.

 

Изменено пользователем полнолуние
Ссылка на комментарий

Объект натаски для новичка найти действительно очень сложно....я по первой даже с не готовой собакой на испытания ездил, чтобы дать ей 3 встречи с птицей! Подсадных покупал и тд и тп.

а к скольким натасчиками я ездил....не сосчитать...и водку с меня тащили, и разводили и чего только не было.

Максу, отдельное спасибо...он никогда мне в совете не отказывал. Повезло мне что он как и я в Митино живёт...многое от него узнал на совместных прогулках.

изначально конечно очень помог теоретический семинар....после него появилось понимание как вообще легавая должна работать.

про бардаки не переживайте...вы такой не один...ищите ключик к ней... я вот раньше в коридоре оставлял и дома были бардаки, открыл дверь в комнату и чистота, сидит целый день в окно смотрит и все.

но мне повезло, что супруга собаку любит больше чем меня наверное)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
8 часов назад, полнолуние сказал:

Сегодня звонил Максу, он меня успокаивал. после течки моя ващщще!!!! стоек не делает гонит в горизонт! а еще оставлял на передержку в течку, так моя вылезла к кобелю в соседний вольер итд..... только бы подарка не принесла(((((( только бы пронесло)))))

да простят меня модераторы!!! просто пиздец !

дома оставить не могу только клетка хату разносит! жрет как лошадь а сама 20кг пол года назад думал пристрелю....после того как хату разнесла телик тю-тю, 2 дивана, Светкины вещи ваще молчу, из салона машины бомжатник сделала. Макс успокоил! спасибо ему! жена у тещи две недели жила.

Себя успокаиваю, хрен с ним... на утку ходим подаем, камыши потрошим поднимаем утю на выстрел. по дебрям ползаем, тетеревов находим ,поднимаем. причем гоньбы после подьема петуха нет! Идем по джунглям, моя в метрах трех утюжит, туда сюда, причуяв петуха тормозит, оборачивается на меня, сука,, и без команды его подрывает, я то уже это просек, вкладоваюсь , она присела ,выстрел.

 

Да, похоже в тебе самом проблем больше чем в собаке. Вот с себя и начинай. У меня тоже первая легавая, так вот вместе с собакой и учились, где я его дрессировал, где он меня чему то учил. Еще есть один важный учитель на охоте с легавой, это сама дичь. Внимательно запоминай как и в каких случаях ведет себя под собакой дичь. Пусть сейчас добычи будет мало, тут все по Ленину - "лучше меньше, да лучше", в том смысле, что каждая встреча с дичью должна оставить какой то положительный опыт. Со временем все устаканиться и ты поймешь как и где искать, в то или иное время, ту или иную дичь, и собака поймет, что без хозяина дичь не добыть. Получиться тот необходимый тандем, когда друг без друга никак. А Макс он конечно же молодец, щедрой души человек, который готов прийти на помощь абсолютно любому человеку. Ни тебе никакого напускного тумана, ни тебе "аристократических замашек" при плебейском происхождении. У него все просто, вот собака, вот охотник и вот дичь, а зачет всей этой ситуации должен находиться в ягдташе. Все правильно и не мудрено с точки зрения охоты.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
8 часов назад, полнолуние сказал:

а еще оставлял на передержку в течку, так моя вылезла к кобелю в соседний вольер итд....

Скорее это кобель к ней залез...

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Hunter21 сказал:

Да, похоже в тебе самом проблем больше чем в собаке. Вот с себя и начинай. У меня тоже первая легавая, так вот вместе с собакой и учились, где я его дрессировал, где он меня чему то учил. Еще есть один важный учитель на охоте с легавой, это сама дичь. Внимательно запоминай как и в каких случаях ведет себя под собакой дичь. Пусть сейчас добычи будет мало, тут все по Ленину - "лучше меньше, да лучше", в том смысле, что каждая встреча с дичью должна оставить какой то положительный опыт. Со временем все устаканиться и ты поймешь как и где искать, в то или иное время, ту или иную дичь, и собака поймет, что без хозяина дичь не добыть. Получиться тот необходимый тандем, когда друг без друга никак. А Макс он конечно же молодец, щедрой души человек, который готов прийти на помощь абсолютно любому человеку. Ни тебе никакого напускного тумана, ни тебе "аристократических замашек" при плебейском происхождении. У него все просто, вот собака, вот охотник и вот дичь, а зачет всей этой ситуации должен находиться в ягдташе. Все правильно и не мудрено с точки зрения охоты.

Вот мне и нужно, что бы знающий человек на мои косяки меня тыкнул, собака умница, это я бестолочь

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
11 часов назад, полнолуние сказал:

Олег может у меня опыта нет, мне сейчас 45 лет, я собачник с детства, Но!!! это первая легавая у меня в жизни! и сто пудов что то делаю ни так, а на учить  меня и рассказать некому,у одного натащика побывал, каждую неделю ездил, ни как... волоки итд да нафиг они мне, у другого, тот гони в магазин, да 70000 тысяч выложи, а сам лыка не вяжет, думал к Данилачу обратится, почитал тут и все понял, как всегда бабло и конкуренция. За натаску просят в седнем сорокет, я найду и заплачу его, но будет ли результат???? Вот и сам я пробую натаскать, потому как веру в супер наташиков потерял, у них бабло только в голове! Спасибо Максу!!!!!! звоню ему делюсь подсказывает!

 

А вы здесь напишите имена и фамилии "чудо натасчиков" - пусть люди знают ,это многих начинающих убережет от проблем.

11 часов назад, полнолуние сказал:

Сегодня звонил Максу, он меня успокаивал. после течки моя ващщще!!!! стоек не делает гонит в горизонт! а еще оставлял на передержку в течку, так моя вылезла к кобелю в соседний вольер итд..... только бы подарка не принесла(((((( только бы пронесло)))))

да простят меня модераторы!!! просто пиздец !

 

 

Сука не развязанная к кобелю в вольер  не полезет ,а вот кобель полезет и может сломать при этом  все что угодно........но это не ваши проблемы ,а того кто взяв у вас собаку на передержку, допустил подобное.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт

А чё у меня кобл подкопы не роет?за забором сука живёт...ему копнуть пару раз и у неё...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
5 минут назад, Макс2013 сказал:

А чё у меня кобл подкопы не роет?за забором сука живёт...ему копнуть пару раз и у неё...

Может стерилизованная сука.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх