Перейти к содержанию
Форум охотников России

ОХОТА С ДРАТХААРОМ


охотник-2

Рекомендуемые сообщения

Повторюсь

Вот поэтому я давно все забросил................ никого не встречаю и счастлив абсолютно.

и собаки всегда со мной и все счастливы.

Ссылка на комментарий

Считайте что вас нет....

-----------------------------------------------------------

Нет мы есть.И департамент пошел нам на встречу ,выделив нам угодия для охоты на дупеля в

зеленой зоне.По деньгам не вижу проблем.Проблема в РОРСе пустьони бодаются с департаментом и так развалили всю кинологию по стране,один МООиР еще держится.

Ссылка на комментарий

статистика первый врун на планете ;).

гораздо больше впечатляет выносливость в работе и универсальность,

а красота дело субъективное..... ну нету для меня ничего красивее работы дратхаара с ками островными их не сравнивай.

И я без сомнений, да простит меня моя РОС, соглашусь, и добавлю: не меньше люблю эту (драта) породу(поэтому и слежу), видя Работу, и тет-а-тет с хозяином, собрав "профессоров",-"на чемоданах" ,с безмолвных осенних клязьминских камышей - в норму! Хозяин принемает решение - с Российским уклоном или нет!

Ссылка на комментарий

скажите,кто как борется сейчас с такой проблемой как снег на лапах???невозможно охотиться снег налипает на лапы ужас,собака то и дело останавливается отгрызать его,очень мешает,пробывал смазывать жиром не помогает,что остается только выстрегать шерсть???

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Считайте что вас нет....

-----------------------------------------------------------

Нет мы есть.И департамент пошел нам на встречу ,выделив нам угодия для охоты на дупеля в

зеленой зоне.По деньгам не вижу проблем.Проблема в РОРСе пустьони бодаются с департаментом и так развалили всю кинологию по стране,один МООиР еще держится.

Если барин вам позволил охоту в зеленой зоне, то видимо он никого не боится. В общем то охота в зеленой зоне запрещена для всех без исключения. Если вы не видите проблем с деньгами, то это не значит, что этих проблем нет. Вспомните, что вы не одни живете на свете, есть пенсионеры и прочие у кого зар. платы не дотягивают до прожиточного минимума. В смысле не до того, официального, что утвержден государством, а речь идет о том прожиточном уровне, который позволяет на свои скудные размеры ещё прокормить жуликов от ЖКХ и прочих монополистов. И чем это вам РОРС на ногу наступил. По крайней мере там хоть как то занимаются собаководством, где то плохо или никак, где то хорошо, в отличие от чиновников от охоты, которым глубоко фиолетово за ваших собак. У нас В Чувашии охоту с легавыми открыли 25 июля, а у вас в республике 5 августа, если не ошибаюсь, а дай им волю, то и не открыли бы до 17 августа, но правила охоты им это сделать не позволяют. Вот и вся забота об охотничьем собаководстве. Прослеживается лишь один принцип "держать и не пущать", чтобы их кабанов и лосей не распугали. А теперь ещё и с населения охотничьего, деньги за гос. услуги научились вытрясать незаконным способом.Теперь то РОРС не более чем клуб по интересам, нравиться вместе тусоваться и решать свои охотничьи проблемы, хорошо. Не нравиться, вышел из членов РОРСа и ни каких проблем, А лучше взяли и организовали свой клуб по интересам. Никто за вас этим делом заниматься не станет. МООиР тем и хорош, что там проповедуют лозунг: "дело спасения утопающих, в руках самих утопающих". Тут чем больше единомышленников, тем лучше. То, что вы существуете как группа единомышленников это верно. А вот то, что в охот. угодьях Марийской республики практически отсутствуют легашатники тоже не вызывает сомнений. Ну кому в голову придет ехать в зеленую зону на дупелей охотится. :D
Ссылка на комментарий

Но вообще-то,вся центральная Россия и вокруг северной столицы состязания проводят по дупелю,люди ко мне приезжают из соседних регионов,познакомиться с дупелем и мне нужно собачек своих тренировать с отстрелом.А вы уважаемый,в курсе,что без июльских покосов,охоты по дупелю не бывает.А косит наш м.комбинат там,где по вашему и и вголову ни кому не приходит охотится.А я ради своих красавиц ,готов хоть на луне охотиться,чтобы всегда в спортивной форме были.И состязания больше люблю,чем охоту.И из РОРСа вышел и пенсионеров жалко.и с государством бодаться не имею ни какого желания,ни времени.И легашатники унас все таки есть

Ссылка на комментарий
А про весеннюю охоту я их поддержу: чем меньше "охотников" на законных основаниях по весне в угодьях, тем лучше.

Культура, к сожалению такова, что 99 % пальнут по налетевшим уткам... Лучше закрыть.

И вот так у нас во всём! Я не охочусь и ни кто не должен,Я держу и охочусь с островными и все должны! Что на Московской Области свет клином сошёлся? Или она вся Россия? Да и весной отличить селезня от утки даже в лёт большого труда не составляет! Нужно Охотником быть и знать повадки и привычки дичи и будет вам удача!Существуют традиции и правила правильной охоты не где не написанные Да только кто их молодым расскажет да покажет ,вместо запретов лучше бы научили "бывалые" молодёжь да привили бы любовь к правильной охоте! Завтра какому ни будь "умнику ,что носит брюки ширинкой назад" СТУКНЕТ в голову закрыть охоту в России с легавыми Я посмотрю как заверещите потом!

Изменено пользователем алексей31
Ссылка на комментарий

И вот так у нас во всём! Я не охочусь и ни кто не должен,Я держу и охочусь с островными и все должны! Что на Московской Области свет клином сошёлся? Или она вся Россия? Да и весной отличить селезня от утки даже в лёт большого труда не составляет! Нужно Охотником быть и знать повадки и привычки дичи и будет вам удача!Существуют традиции и правила правильной охоты не где не написанные Да только кто их молодым расскажет да покажет ,вместо запретов лучше бы научили "бывалые" молодёжь да привили бы любовь к правильной охоте! Завтра какому ни будь "умнику ,что носит брюки ширинкой назад" СТУКНЕТ в голову закрыть охоту в России с легавыми Я посмотрю как заверещите потом!

Верно подмечено..... Не в весенней охоте, и тем более в количестве охотников проблема... У VIP посетителей охот угодий путевка во все хозяйства страны и в любое время года, и лимитов по количеству добычи то же нету ни каких. Вот это я считаю проблемой, да принятые решения руководителей охот организаций и департаментов не имеющих понятия об охоте и охотничьих хозяйствах в принципе....., а рядовому охотнику куда укажут, туда и пойдет. Сегодня все помешано на коммерции, один известный политолог когда то высказывался по поводу того, что если рынок не будет контролироваться государством, то бизнесмены разденут народ до ниточки, и дерьмом кормить будут вас и ваших детей, потому, как нацелены они на прибыль, это касается и охотничьих ресурсов...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Давайте про проблемы, весенней в другой теме , а здесь про охоту с дратхааром.

Ссылка на комментарий

Боб! Добрый день! Вопрос нескромный: почему из двух пород курц и драат больше всего отдают предпочтение всетаки драату редко слышно про курца? Спасибо за ответ!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Но вообще-то,вся центральная Россия и вокруг северной столицы состязания проводят по дупелю,люди ко мне приезжают из соседних регионов,познакомиться с дупелем и мне нужно собачек своих тренировать с отстрелом.А вы уважаемый,в курсе,что без июльских покосов,охоты по дупелю не бывает.А косит наш м.комбинат там,где по вашему и и вголову ни кому не приходит охотится.А я ради своих красавиц ,готов хоть на луне охотиться,чтобы всегда в спортивной форме были.И состязания больше люблю,чем охоту.И из РОРСа вышел и пенсионеров жалко.и с государством бодаться не имею ни какого желания,ни времени.И легашатники унас все таки есть

Я так понял, что вы собаку держите для участия в племенных мероприятиях. Что же, дело хорошее, однако к охоте как таковой это все имеет опосредованное отношение. Так что успехов вам на данном поприще и желании оставить свой след в развитии отечественного охотничьего собаководства. У меня более скромные желания, поскольку держу собаку для охоты и стараюсь охотится подальше от больших городов, и желательно в местах с небольшой плотностью населения. Кроме дупеля есть ещё на что охотится с легавой, так что отава это хорошо, но если её нет или мало, приходится переходить на другую дичь. Вы у себя, в лучших традициях советского времени, организовали коммунизм для отдельно взятых граждан и видимо гордитесь этим. Так и хочется помянуть классика марксизма - ленинизма: "узок их круг и страшно далеки они от народа".
Ссылка на комментарий

Давайте про проблемы, весенней в другой теме , а здесь про охоту с дратхааром.

Можно и про охоту с дратхааром... вот только на сорока стр ничего отличающего хваленого универсала от других легавых не нашел. только обычные легашачьи охоты и обычно на уровне ниже среднего (ну ни у кого не волочат лису через припятствия или подранков кроликов не собирают массово) , да и о доборе по следу копытных не часто пишут. Зато зайку, как подобает легавой, отработать не могут и гоняют.

Где универсальность и разносторонность?

Ссылка на комментарий

Давайте про проблемы, весенней в другой теме , а здесь про охоту с дратхааром.

Ну вообще то они тесно связанны!

Не грузятся фото! Но Я уже 4 года не представляю себе весенней охоты без своей собаки! В скрадке сидит со мной по 4-5 часов и ни каких проблем , да и забыл Я уже,что такое бегать за гусём подранком по тонкому льду или болоту или с удочкой доставать крякашей для всего этого есть Дратхаар и справляется он на 5! (Для особо одарённых разговор идёт о Дратхаарах и не о какой то другой породе)

post-15310-0-42510700-1387540202_thumb.jpg

post-15310-0-93862100-1387540240_thumb.jpg

post-15310-0-60207500-1387540285_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Но Я уже 4 года не представляю себе весенней охоты без своей собаки! В скрадке сидит со мной по 4-5 часов и ни каких проблем , да и забыл Я уже,что такое бегать за гусём подранком по тонкому льду или болоту или с удочкой доставать крякашей для всего этого есть Дратхаар и справляется он на 5! (Для особо одарённых разговор идёт о Дратхаарах и не о какой то другой породе)

Поскольку Вы ни особо, ни просто одаренным не являетесь попробую Вам и разумеется всем читателям объяснить:

1. для всего перечисленного существует специальная группа пород - ретриверы, они лучшие и более морозоустойчивы.

2. Подаче не сложно научить ЛЮБУЮ собаку.

3. Что такое легавая уже объяснял и утверждение " для всего этого есть Дратхаар" мягко говоря ошибочно.

Ссылка на комментарий

Поскольку Вы ни особо, ни просто одаренным не являетесь попробую Вам и разумеется всем читателям объяснить:

1. для всего перечисленного существует специальная группа пород - ретриверы, они лучшие и более морозоустойчивы.

2. Подаче не сложно научить ЛЮБУЮ собаку.

3. Что такое легавая уже объяснял и утверждение " для всего этого есть Дратхаар" мягко говоря ошибочно.

Зато Вы у нас "одарены" без мерно и умом и тактом и пониманием! А кто вам "одарённому" сказал ,что ДРАТХААР ДОЛЖЕН ОХОТИТСЯ ТОЛЬКО СО СТОЙКОЙ ! Уважаемый Вы в очередной раз попутали божий дар с яичницой! Откройте свою страничку под название "Мудрые советы начинающим легашатникам от Глаши" и учите кого хотите и как хотите! Только вот беда мало кто туда к вам заглянет за советом! А мудрые люди сказали "да забейте вы на него, не хорошо с пожилыми людьми ругаться они же просто не понимают ,что мир уже не тот " Да и не кто не оспаривает то,что Драт может работать и со стойкой и без ЭТО ПОРОДА ТАКАЯ! И ещё если Дратхаар работает только по полю и имеет только полевые дипломы и его остальные рабочие качества не подтверждены ни какими дипломами то вот это как раз и ставит под сомнение а Дратхаар ли это! Да если бы не вред который Вы несёте породе Дратхаар своими яко бы советами легашатника и специалиста то игнор бы прокатил и отвечать Вам не было бы ни какой необходимости но вот не задача ваши "умные и правильные" посты читают молодые начинающие Дратхаристы и не разобравшись могу испортить своих прекрасных породных Дратхааров превратив по вашим советам хрен знает,что!

Изменено пользователем Андрей Минин
Ссылка на комментарий

Зато Вы у нас "одарены" без мерно и умом и тактом и пониманием! А кто вам "одарённому" сказал ,что ДРАТХААР ДОЛЖЕН ОХОТИТСЯ ТОЛЬКО СО СТОЙКОЙ !

Хорошо, что поняли... Кто и что сказал - я не слушаю и Вам не советую: такого наслушаетесь. Лучше читать/изучать документы, а в них написано: для континентельных легавых ОСНОВНЫМ является диплом со стойкой, все другие - ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ. Запомните наконец и не повторяйте глупостей!!!

http://irlsetter.narod.ru/bonus.htm

Ваше утверждение, что " ДРАТХААР ДОЛЖЕН ОХОТИТСЯ ТОЛЬКО СО СТОЙКОЙ ! " ошибочно.

Ссылка на комментарий

Да нет слушать умных и правильных людей нужно и необходимо! И учится у них! А вот читать и следовать законам и правилам не существующего государства ненужно и опасно! Ну ,что же люди тогда хотели как лучше а вот получилось как всегда!

для континентельных легавых ОСНОВНЫМ является диплом со стойкой, все другие - ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ. Запомните наконец и не повторяйте глупостей!!!

А Я ,что где то утверждал обратное? Но только у нас и опять таки по правилам не имеющих ни какой юридической или иной силы!

Изменено пользователем Андрей Минин
Ссылка на комментарий

Посмотрел видео Бандерас...я конечно начинающий ,но на всех видео собака гоняет птицу ...не дожидается стрелка...моя собака так не работает.А четко ждет и остается на месте после поднятия птицы или ложится без свистка(вторая собака).

Ссылка на комментарий

Посмотрел видео Бандерас...я конечно начинающий ,но на всех видео собака гоняет птицу ...не дожидается стрелка...моя собака так не работает.А четко ждет и остается на месте после поднятия птицы или ложится без свистка(вторая собака).

Приветствую, в поле, на лугу, на состязаниях, моя соба также как и ваша стоит до подхода и подает птицу по моей команде. С остановкой после выстрела никогда не было проблем, даже когда видит падающую птицу. Но вот на вальдшнепа я ей разрешаю автоподачу, ранее я объяснил почему, а то что вам кажется, что не дожидается, это не совсем так, она стоит до моего подхода железобетонно и только когда видит, что я на выстреле может подать сама. Я это связываю с тем, что вальдшнеп порой сильно бежит. И собака оставшись с носом несколько раз вкурила, что его бегство нужно обрезать, хотя и так стараюсь максимально аккуратно подходить к стойке. Вот и все, весною снова поправляю собу. Просто я собу сделал под себя, мне так комфортно.

Ссылка на комментарий

Это последнее видео в этом году. Понимая, что будут высказываться за погонку, специально решил показать, что в принципе собу тормознуть не проблема. Правда после двух месяцев "бегатни" пришлось пожесче крикнуть. Благо вальдшнеп пал на чистое. И опять на лицо долгий поиск битой птицы, вроде бы упавшей на открытое место. В то же время стреляя в крепях или кустах, даже не думаю о том как найти битую дичь, соба по зрячему провожает и происходит добор. Повторяю это мой выбор.

Ссылка на комментарий

А укого не гонит?Если у Селиваного на видео гонит.У меня старшая гонит,да первая собака ,был слишком азартен ,как ты Антон,собака горяча,Но гоньба После выстрела не мешала охотиться.Но в эту осень стала гнать после подъема птицы - вот это уже не охота.Вроде 6-ой год собачке пошел.Вот я загрустил то.Но хоть младшая радует

Ссылка на комментарий

Сейчас кругом одни драты - почему выбирают дратов , для меня не понятно.Курц ни в чем драту не уступает и по полю выигрывает.

Лысые действительно по работе не уступают. Уступают только в морозоустойчивости.Хотя это настолько спорный момент. Как собака приучена. У меня гладики фоксы с рождения на снегу в спартанских условиях, как от сиськи оторвались ,так и живут на улице и нормально себя чувствуют. А приведут иногда кучерявого , а он дрожит после дивана.
Ссылка на комментарий

Мне кажется ,курцы более вежливые,по отношению к зверю.А в поле они одинаковы ,если только стилевыми баллами выигрывают у дратов.На испытаниях,я замечал.как драты выигрывали у посредственных лаек по барсуку и кабану.

Ссылка на комментарий

Мне кажется ,курцы более вежливые,по отношению к зверю.А в поле они одинаковы ,если только стилевыми баллами выигрывают у дратов.На испытаниях,я замечал.как драты выигрывали у посредственных лаек по барсуку и кабану.

Я бы так не сказал ,куда уж вежливей и почтительней дратов быть со зверем.?
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх