Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота с дратхааром


охотник-2

Рекомендуемые сообщения

5 минут назад, Макс2013 сказал:

А чё у меня кобл подкопы не роет?за забором сука живёт...ему копнуть пару раз и у неё...

Может он того)))девочек не любит))))

у меня кобель тоже спокоен к сукам...хотя уже 4 года.

20 минут назад, Боб сказал:

А вы здесь напишите имена и фамилии "чудо натасчиков" - пусть люди знают ,это многих начинающих убережет от проблем.

Поддерживаю)))интересно это один и тот же бутылочку требует?))))у меня тоже вымогали)

 

автору.

Рекомендую обратиться к Акопу Асатряну, если у него есть возможность, он не откажет. Я к нему обращался, он не отказал, но денег на тот момент у меня не нашлось.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
45 минут назад, kiryani41 сказал:

Может он того)))девочек не любит))))

у меня кобель тоже спокоен к сукам...хотя уже 4 года.

Поддерживаю)))интересно это один и тот же бутылочку требует?))))у меня тоже вымогали)

 

 

Батов ,что ли?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Боб сказал:

А вы здесь напишите имена и фамилии "чудо натасчиков" - пусть люди знают ,это многих начинающих убережет от проблем.

Сука не развязанная к кобелю в вольер  не полезет ,а вот кобель полезет и может сломать при этом  все что угодно........но это не ваши проблемы ,а того кто взяв у вас собаку на передержку, допустил подобное.

одного озвучил второй Максим Рожин, он понятие не имеет что драт должен в поле работать он кровенному следу начал типо сразу учить.

Звоню ему 

вы дратов натаскиваете?

да 

приезжаю, он под Дмитровом обитает

он начинает собаку низом учить

я спрашиваю зачем щена Легавой низом сначала учить работать???

это что бы кровянной след находила

я ему мне птица в поле нужна!

а он мне вырастит сама поймет

Я бываю у Вяклушкина раз в месяц, вот он мне хоть что то обьясняет.

Даже по послушанию, он за день обьяснил как сделать, чтобы собака не тянула за поводок, научил подаче с воды и с поля. а по мелочевке не получается, ну нет у него ее

Изменено пользователем полнолуние
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, полнолуние сказал:

одного озвучил второй Максим Рожин, он понятие не имеет что драт должен в поле работать он кровенному следу начал типо сразу учить.

Звоню ему 

вы дратов натаскиваете?

да 

приезжаю, он под Дмитровом обитает

он начинает собаку низом учить

я спрашиваю зачем щена Легавой низом сначала учить работать???

это что бы кровянной след находила

я ему мне птица в поле нужна!

а он мне вырастит сама поймет

Я бываю у Вяклушкина раз в месяц, вот он мне хоть что то обьясняет.

Даже по послушанию, он за день обьяснил как сделать, чтобы собака не тянула за поводок, научил подаче с воды и с поля. а по мелочевке не получается, ну нет у него ее

Весело однако))))

Ссылка на комментарий

Я искрене рад, что люди перестали стесняться говорить правду! Это уже хорошее начало!!!для новичков мы уже сделали очень много.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
1 час назад, kiryani41 сказал:

Я искрене рад, что люди перестали стесняться говорить правду! Это уже хорошее начало!!!для новичков мы уже сделали очень много.

а че молчать то, когда тебе впаривают дерьмо, из себя бога строят, и думают что ты им бабла ,а они тебе лапшу на уши

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
10 минут назад, полнолуние сказал:

а че молчать то, когда тебе впаривают дерьмо, из себя бога строят, и думают что ты им бабла ,а они тебе лапшу на уши

Россия однако, здесь везде так принято. Как это в приколе в фильме "Брат 2": "Мы русские друг друга не обманываем". Лучше всего у русских обманывать получается только своих соотечественников. :D

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
30 минут назад, КЛАР сказал:

Макс  , молодцы -  мы тоже с Идкой  сбегали на полчасика  , рыжие еще есть  , но уже заметно меньше  - раньше нам удавалось за это время взять  6-8 ...:blush2:

 27669fcfac94.jpg

А мы с мелким сегодня еле ноги унесли с полей ,такой шторм я давно не видел..........

Ссылка на комментарий
30 минут назад, Maxim1967 сказал:

 

Други, спасибо вам конечно за отзывы, это по любому мне плюс в карму :) Только вот какая интересная вещь получается. Бабло вы занесли много кому, и во многих случаях безрезультатно.  Во многих случаях даже и во вред - и я про это знаю. Но звоните мне, и кстати не только вы. Я вот одного не пойму - это мазохизм такой? Я не считаю себе всезнающим, не эксперт с пухлыми щеками, я всё познавал своими ногами, со своими собаками. Единственное - опыта у меня много, несмотря на относительно небольшой стаж охот с легавыми - но я с ними охотился практически каждый день. 

Так вот чёто я для себя определился сегодня, да ну нах...Есть Батовы, Виклушкины, Данилычи и т.д. - они вполне себя хорошо чувствуют уродуя чужих собак и не неся за это никакой ответственности, и приличные деньги получая. Я же брал раза в два меньше как минимум, и ноги до жопы стирал, а со многих кто приезжал ко мне вообще ничего не брал. И честно - надоело...

Хочешь я тут напишу свой путь по натаске фреда...под раздачу многие натасчики попадут. Но пользу новичкам я окажу неоценимую )))

впрочем в личной беседе ты от меня эту историю слушал

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Только что, kiryani41 сказал:

Хочешь я тут напишу свой путь по натаске фреда...под раздачу многие натасчики попадут. Но пользу новичкам я окажу неоценимую )))

впрочем в личной беседе ты от меня эту историю слушал

пиши..........

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Только что, Боб сказал:

А мы с мелким сегодня еле ноги унесли с полей ,такой шторм я давно не видел..........

девятый вал....??:D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
18 минут назад, kiryani41 сказал:

Хочешь я тут напишу свой путь по натаске фреда...

Кирюх - да мне то пофигу :) Я то знаю как натаскивать собачку, с чего начинать и что делать с ней. Можно называть это натаской, можно подготовкой к охоте-смысл один и тот же... И все слюни и сопли которые тут гуру размазывают по тарелкам наши "гуру" мне смешны.Просто нужно понимать и любить собачек. Причём если занимаешься с чужими - их в первую очередь.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
24 минуты назад, kiryani41 сказал:

впрочем в личной беседе ты от меня эту историю слушал

Так потому я и не понимаю, почему эта херня какими то кусками передаётся от человека к человеку и всё...

Вы же все состоявшиеся мужики, вас доят как коров - и вы молчите... Не хотите лохами выглядеть?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот я сейчас загружаю видео 8-ми месячного дратхаара Аксая с первой его найденной самостоятельно птичкой, стаей куропаток. Без стойки пока, он просто пёр в запах. Но это нормально, я такое много раз видел у молодых собак, не у всех сразу проявляется стойка в запах. Тем более в стаю у которой сильный запах. А сегодня утром он причуял сидку тетерева. Мой Вальд стал, а он просто причуял, я это видел и был несказанно рад. А ещё он начинает бегать, хотя и слаб физически и выносливости  унего хватает на 15 минут - но он прибавляет и я это вижу. И это и есть подготовка собаки. 

Ссылка на комментарий
13 минут назад, Maxim1967 сказал:

Так потому я и не понимаю, почему эта херня какими то кусками передаётся от человека к человеку и всё...

Вы же все состоявшиеся мужики, вас доят как коров - и вы молчите... Не хотите лохами выглядеть?

Не хотим. И если ты не забыл про бутылку я писал без стеснения

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

 

5 минут назад, Maxim1967 сказал:

Кирюх - да мне то пофигу :) Я то знаю как натаскивать собачку, с чего начинать и что делать с ней. Можно называть это натаской, можно подготовкой к охоте-смысл один и тот же... И все слюни и сопли которые тут гуру размазывают по тарелкам наши "гуру" мне смешны.Просто нужно понимать и любить собачек. Причём если занимаешься с чужими - их в первую очередь.

."Просто нужно понимать и любить собачек. " - возражений нет.  Я ЗА,   руками и ногами....

А теперь к породным собакам.   Цитата:

"Можно называть это натаской, можно подготовкой к охоте-смысл один и тот же..."  если Вы действительно не понимаете разницы, то Вы обманщик,   ибо бОльшая часть охотников в России не очень поймет суть спора.   Но породная стильная собака и собака,  с   которой можно охотиться - это РАЗНЫЕ ПОЛЮСА.  Не надо обманывать:   Ваш уровень - убожество...    

Показатель работы любого тренера - результаты его учеников.   О результатах Ваших учеников слышать пока не доводилось...      Их нет, только сказки.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
12 минут назад, Maxim1967 сказал:

Так потому я и не понимаю, почему эта херня какими то кусками передаётся от человека к человеку и всё...

Вы же все состоявшиеся мужики, вас доят как коров - и вы молчите... Не хотите лохами выглядеть?

Ответ в человеческой психологии. Как это у Гебельса с его доктриной - " чтобы поверили, врать надо через дугу". А когда уже попались, то стыдно признаться, что лохонулись. У тебя все просто, прописные истины помноженные на труд, а людям нужна тайна, именно за нею то они и приходят к "гуру" типа Сливчикова, который им рассказывает то, о чем они сами уже прочитали и отсюда появляется общее единение в раскрытии некой тайны. А то, что на поверку их просто кинули, в том признаться даже себе самому тяжело. Кирилл до сих пор упирается, говоря что он много почерпнул от Сливчикова, хотя на самом деле, он Кирилла, и не только его, просто развел на бабло. Психология,  это удивительная штука, далеко не каждый закричит "а король то голый".

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
7 минут назад, Maxim1967 сказал:

Без стойки пока, он просто пёр в запах.

У легавых такого быть не может!!!       Стойка - это врожденное.   Вы бы хоть книжку какую купили: Что такое легавая....  и чем от других собак отличается.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх